Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж глаз для азиатских глаз. Какую палитру теней лучше подобрать? Советы профессионалов

29.12.2019 в 12:35

Макияж глаз для азиатских глаз. Какую палитру теней лучше подобрать? Советы профессионалов

В зависимости от случая и от времени суток макияж имеет разную интенсивность, а также цветовая палитра должна быть индивидуально подобрана.

Для дневного макияжа принято использовать светлые оттенки теней, что придаст образу женственности и легкости.

Разновидности дневных макияжей:

    Теплые тона. В холодное время года, когда кожа практически лишена загара, такой макияж будет как никогда кстати. В углубление глаза нанести тени кирпичного цвета, тщательно растушевать, вытягивая вверх. На все веко можно нанести золотистые тени. Коричневым карандашом интенсивно прорисовать линию по ресничному краю, слегка растушевать.

    Макияж глаз для азиатских глаз. Какую палитру теней лучше подобрать? Советы профессионаловВо внутренние уголки добавить светло-золотой оттенок, подвести нижнюю линию тенями кирпичного цвета.

    Голубые тона. В летнее или весеннее время года такой макияж для азиатских глаз поможет значительно освежить взгляд, добавить изюминку образу.

    На все веко нанести светло-голубые тени. Затем с помощью насыщенных синих теней подчеркнуть внешний уголок, тщательно растушевать. Нарисовать стрелку с помощью карандаша синего цвета, растушевать синтетической кистью до получения легкой дымки. Нижнюю линию прорисовать тем же карандашом и растушевать.

Азиатские глаза чаще всего бывают карего цвета, поэтому эти оттенки добавят взгляду выразительности. В зависимости от глубины цвета можно добавлять интенсивность за счет наслаивания теней.

Разновидности вечернего макияжа:

    Самая распространенная техника вечернего макияжа для узких глаз – это смоки айс. Цвета теней можно использовать различные: изумрудный, насыщенный синий, черный, темно-коричневый, стальной. Это наиболее интенсивный вид макияжа глаз. С помощью черного карандаша закрашивается область подвижного века, затем синтетической кистью производится тушевка цвета по направлению вверх. После чего на эту область необходимо нанести насыщенный оттенок теней. Чтобы глаз не выглядел плоским, по краям растушевки наносится цвет на несколько тонов светлее. Во внутренние уголки также необходимо нанести тени на 5 оттенков светлее.

    Макияж глаз для азиатских глаз. Какую палитру теней лучше подобрать? Советы профессионаловГраницы разных оттенков теней не должны быть видны, поэтому все цвета растушевываются с помощью пушистой кисти. По ресничному краю можно нарисовать стрелки. Подвести черным карандашом водную линию на верхнем и нижнем веке.

    Выполняя коктейльный макияж для азиатских глаз, не стоит бояться экспериментировать с цветом. В качестве подложки нанести на подвижное веко белый матовый оттенок. Черным карандашом прорисовать складку на веке и растушевать по направлению к бровям.

    Затем можно взять тени любых цветов: фиолетовый, бирюзовый, зеленый, фуксия. На веко, не доходя до внутреннего края нанести яркий оттенок теней. Растушевать границы, сделав плавный переход от белого к цветному. На внешний угол нанести черные матовые тени, тщательно растушевать. С помощью черного карандаша необходимо подвести водную линию. Яркой подводкой в тон теней прорисовать стрелку. Можно взять 2 вида подводки одного цвета, но разных тонов и нарисовать стрелку с плавным переходом.

Макияж глаз для нависшего века. Что такое нависшее веко

Нависание век ― косметический дефект, при котором верхнее веко несколько перекрывает свою подвижную половину по центру или с внешнего/внутреннего уголка глаза. У 45% женщин естественная причина кроется в генетике: мышца-подниматель физически отсутствует или недоразвита, например, у азиаток. Приобретенное опущение кожи вызывают снижение ее эластичности, травмы, неудачная пластика. С возрастом ослабевает связочный аппарат.

Общие правила

Чтобы подать такую особенность в выигрышном свете, нужно научиться наносить макияж глаз «Нависшее веко», визуально корректирующий глазницы. Для имитации «распахнутого» взгляда желательно придерживаться следующих правил:

  1. Брови широкие, максимально ровные, с легким подъемом ближе к вискам, без крутых дуг.
  2. Нанесение косметики с акцентом на открытые части (внешняя и внутренняя половины неподвижного века).
  3. Рисование стрелок на самой кромке роста ресничек. Зона под глазами оттеняется широкой темной полосой с растушевкой.
  4. Выравнивание уровня теней с ориентацией на накрашенные ресницы (если тени не видно, уровень их нанесения поднимают чуть выше).
  5. Затемнение проблемной зоны матовыми темными средствами, скрывающими морщинки.

Применение праймера не позволит теням скатываться под весом кожных складок. Предпочтительны удлиняющие водостойкие или термостойкие туши.

Основные ошибки

Брови. Бытует мнение, что тонкие брови зрительно расширяют глаза. Это ошибка: тонкая бровь «выпячивает» припухлость кожного мешка.

Четкие линии. Макияж без растушевки уменьшает размер глаза, утяжеляет общий вид. Тщательная растушевка ― обязательный элемент мейкапа, делающий взгляд более открытым.

Рисование толстой стрелки на нависшем веке «припечатывает» его к нижнему. Тонкая подводка допустима по самой кромке ― в пространстве ресничек.

Перламутровые тени. Продукты, создающие сияние, придают объема. Нависшее веко становится еще массивнее. Шиммеры не стоит наносить на выпуклости. Уместна подсветка следующих зон:

  • линия в направлении роста верхних ресниц;
  • внутренний уголок глаза с небольшим заходом на переносицу;
  • под внешним углом брови (миниатюрный штрих).

Макияж глаз для азиатских глаз. Какую палитру теней лучше подобрать? Советы профессионалов 02

Непрокрашенные ресницы. Страх утяжелить взгляд многослойной тушью мешает перекрыть проблемные места. Для коррекции важны объем и длина. Поэтому тушь наносят трижды плюс подкручивают волоски.

Макияж глаз для начинающих. Анализ особенностей лица для выбора техники макияжа

Макияж пошагово для начинающих выполняют, основываясь на базовых правилах, в которых учитывается тип кожи, цвет и форма глаз.

Благодаря этой информации, можно подобрать максимально подходящую декоративную косметику, виды стрелок, макияжей.

Тип кожи

От типа кожи зависит этап подготовки, нанесения косметики. Существует 4 основных типа.

Иногда сочетаются признаки одновременно 2 видов.

Перечислим основные из них:

  • Сухая. Основной минус этого варианта заключается в том, что большинство тональных средств подчеркивают шелушения. При макияже с таким типом нужно придерживаться нескольких правил:
    • Максимальное увлажнение перед нанесением тона. Можно использовать различные сыворотки, дневные крема.
    • Самое легкое тональное средство. Лучше всего выбирать BB, CC кремы, которые обладают легкой текстурой. В большинстве случаев, на сухой коже не много высыпаний. Их лучше скрывать локально консилером.
    • Бережное очищение. Макияж обязательно нужно тщательно смывать, чтобы не провоцировать процесс появления воспалений и размножения бактерий. Очистка кожи должна быть максимально мягкой, чтобы не было покраснений и раздражений.
    • Полное исключение пудр. Они могут сильно подчеркнуть сухость и увеличить ее. Хорошие тональные кремы сами смогут удержать макияж, а дополнительное матирование сухой коже не нужно.
  • Жирная. Основной минус этого типа – жирный блеск. Кроме этого, часто имеются крупные высыпания, расширенные поры. Здесь существуют свои правила:
    • База. Легкие варианты можно использовать ежедневно, как подготовительный уход. Те продукты, которые сильно матируют кожу, скрывают поры, лучше использовать только для особых случаев.
    • Тональный крем не должен быть плотным. Он может усугубить проблему пор и высыпаний. Лучше использовать тандем – легкий тон и плотный консилер (локально).
    • Максимальное очищение. Жирной коже необходима хорошая очистка, потому что кожное сало выделяется в избытке.
    • Пудры или матирующие тональные основы. Жирный блеск выглядит безумно некрасиво. На этом типе кожи он может появляться и зимой. Чтобы не было данной проблемы, лучше выбирать продукты с пометкой «MATT». Если макияж на лице более 4-6 ч, можно воспользоваться специальными матирующими салфетками.
  • Комбинированная. При комбинированном типе, макияж и уход должны сочетать в себе основные плюсы косметики для сухой, жирной и нормальной кожи. На места с шелушениями нужно наносить более увлажняющие продукты, там, где появляется жирный блеск, лучше нанести пудру.
  • Нормальная. Обладательницам нормальной кожи повезло. Их макияж может включать и пудру, и сильное увлажнение. Главное, использовать это тогда, когда по-настоящему необходимо.

Макияж глаз для увеличения глаз. Способы увеличения глаз

Правильное нанесение и правильная растушевка теней

Макияж голубых глаз отличается от макияжа карих глаз цветом теней. В первую очередь следует правильно подобрать палитру, которая идеально подходит вам по вашему цветотипу.

Молодые и озорные девчонки могут позволить себе как яркие тени, так и естественную красоту, которая предполагает полное отсутствие макияжа . Но увеличить глаза можно только с помощью нюдовых оттенков, которые будто повторяют цвет вашей кожи и зрительно расширяют глаза.

Макияж глаз для увеличения глаз. Способы увеличения глазТехник нанесения теней существует множество, но одна всегда находится в топе – растушевка в технике омбре. Именно она обеспечивает плавный и незаметный переход от цвета к цвету.

Порядок работы:

  • Нанесите на все веко и подбровное пространство базовое покрытие и светлые телесные тени, тщательно все растушуйте.
  • Используйте «технику складки» – основу макияжа для нависшего века. Темные тени наносятся с помощью кисточки исключительно на линию складки при открытых глазах. Наберите темные тени на кисточку и легкими вбивающими движениями пройдитесь по линии складки.
  • Тщательно растушевывайте все переходы , они должны быть практически незаметны.

Этим способом вы получите невероятную глубину и выразительность взгляда. Рассмотрим пошагово на фото, как визуально увеличить глаза с помощью макияжа с правильной растушевкой.

Макияж глаз для увеличения глаз. Способы увеличения глаз

Прорисовывание стрелок

Без красивых стрелок макияж глаз никогда не будет выглядеть завершенным. Стрелки можно нарисовать тенями, карандашом или специальной подводкой.

Макияж глаз для увеличения глаз. Способы увеличения глазДля зрительного увеличения глаз идеально подойдут тени, так как именно растушевка поможет создать желаемый эффект .
И именно тенями проще всего нарисовать красивые стрелки, если вы еще не обзавелись определенными навыками.

Возьмите темные тени из используемой палитры и плоскую кисть для бровей. Аккуратно пройдитесь по верхнему контуру глаза, постепенно увеличивая ширину стрелки к внешнему уголку. Если вы хотите нарисовать тонкую стрелку для эффекта «кошачьих глаз» , следует помнить, что рисовать свободный краешек стрелки нужно только при открытых глазах. Слегка растушуйте стрелочки.

Существует множество лайфхаков, с помощью которых выполняются идеальные, ровные, а главное, одинаковые стрелки с помощью ложки, кредитной карты или нитки. Особенно эффектно смотрятся цветные стрелки с помощью жидкой подводки.

Для макияжа зеленых глаз самыми красивыми будут стрелочки травянистого оттенка, блондинкам подойдут голубые или синие.

Макияж глаз для увеличения глаз. Способы увеличения глаз

Дополнительно высветляем некоторые участки тенями

С помощью самых светлых теней или легкой пудры нужно высветлить подбровное пространство и внутренние уголки глаз. Наносить тени под бровь следует на участок под самым изгибом . Несколько легких движений, и ваша бровка выглядит еще более приподнятой, а глаза еще больше.

Макияж глаз для увеличения глаз. Способы увеличения глаз

Аккуратно нанесите эти же тени на внутренние уголки глаз. Делайте это с закрытыми глазами, но растушуйте, чтобы избежать слишком явных светлых пятен.

Светлый карандаш и корректор

Белым или розовым мягким карандашом для глаз обведите водную линию века, это еще больше распахнет взгляд. Но делайте это аккуратно, белый карандаш, да еще и с перламутром, может не просто испортить макияж , но и сработать в обратную сторону и сделать глаза маленькими.

Макияж глаз для увеличения глаз. Способы увеличения глаз

Кремовым консилером можно замаскировать темные круги под глазами. Нюдовый корректор справится с такой работой плоховато, поэтому следует позаботиться о специальных корректорах, которые идеально маскируют и нейтрализуют затемнение под глазами.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Голубые глаза прекрасны сами по себе. Очень многие имеют к ним слабость, которая объясняется тем, что мужчины просто тонут в этих бездонных озёрах, которые буквально манят их.

Подбор красивого макияжа для голубых глаз дело не очень хитрое, однако нужно знать все тонкости сочетания некоторых цветов, чтобы подчеркнуть эффект.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Сочетания тонов

Для того чтобы найти наилучшее сочетание цветов, нужно следить за тем, как гармонируют между собой волосы, глаза и губы.

От их удачной комбинации во многом зависит успех выбранного образа.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Лазурный оттенок, например, очень красив, но не каждая гамма будет хорошо под него подходить. Среди цветов которые лучше всего сочетаются с голубым оттенком глаз можно выделить такие группы как:

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

  • Лёгкие тона (бежевый, молочный, ярко-розовый);
  • Насыщенные (сиреневый, фиолетовый, оранжевый);
  • Прохладные (стальной, болотный);
  • Мрачные (тёмная палитра синего, угольный, коричневый).

Не стоит использовать тени красных оттенков, они плохо комбинируются с голубым оттенком радужки и могут оставить неприятны розовые следы, как-будто от недосыпа.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Также очень редко используются синие и зелёные оттенки, особенно неудачно они смотрятся у шатенок.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Создавая повседневный макияж стоит подбирать нейтральные цвета:

  • Кремовые;
  • Оттенок шампанского;
  • Сливочные;
  • Бежевые.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Выполненный в таких тонах дневной макияж для голубых глаз замечательно подходит для постоянного использования.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Такой макияж не привлекает внимания, не смотрится броским и прекрасно держится в течение дня, а при необходимости его можно легко подправить. Это то, что нужно для работы.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Стоит отметить, что никогда не нужно выбирать цвета, совпадающие с цветом глаз, они должны контрастировать.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Какие именно оттенки подходят вам лучше можно выяснить при помощи экспериментов.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Сочетание макияжа с волосами

Общий образ создаёт как косметика, так и волосы, поэтому к сочетанию двух этих факторов нужно отнестись очень внимательно.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Например, у блондинок тёмные тени и выразительные алые губы будут привлекать много внимания и смотреться излишне броско, а вот у шатенок и брюнеток этот вариант будет роскошным.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Макияж для блондинок с голубыми глазами нужно выбирать самым тщательным образом. Тут можно прибегнуть только к экспериментам, нужно подбирать цвета, которые будут смотреться наилучшим образом.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Впрочем для повседневного использования отлично подойдут беж, серебро и сливочные тона. Не желательно использовать тёмные подводки, поскольку они могут сильно омрачить общий образ.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Самая простая задача в подборе макияжа выпала на долю шатенок и рыженьких красоток.

Макияж глаз для голубых глаз. Макияж для голубых глаз — придаем огранку живому бриллианту + фото

Вечерний макияж для голубых глаз, можно легко дополнить коричневым тоном теней и золотым оттенком губ, прекрасно сгодится и для ежедневного использования.

Видео макияж для азиатских глаз, азиатское веко, вечерний макияж в особый день | Julia Shavlova