Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж на свадьбу для гостей

31.12.2019 в 10:14

Макияж на свадьбу для гостей

Макияж на свадьбу для гостей

Свадьба - это всегда знаменательное и памятное торжество, и не только невеста собирается на него за несколько месяцев. Ни в коем случае нельзя забывать о таких важных персонах, как мама и подружки невесты, сестры, тетушки и другие гостьи, которые также должны выглядеть красиво и безукоризненно. Многие задаются вопросом, какой же макияж должны делать гости. Не все знают, как не переусердствовать с яркими оттенками и не выглядеть слишком вульгарно, а также как не затмить накладными ресницами саму виновницу торжества.

Особенности макияжа

Свадебный макияж гостей, как и самой невесты, разумеется, не должен быть очень броским и вызывающим. Свадьба – это волшебное торжество с умеренными красками, обычно в нежной цветовой палитре. Конечно же, никто не отменял яркие акценты в макияже и выделяющиеся помады, но во всем должна быть мера.

На сегодняшний день стали очень популярны тематические свадьбы и такие, где все гости используют одинаковые цвета в нарядах. То ли эти тенденции пришли с запада, то ли возникли сами собой - разбираться смысла нет, однако они пользуются большой популярностью. Такие торжества подразумевают не только одинаковые или похожие платья у подружек невесты, но и макияжи в одном стиле, которые вовсе не сделают из всех близняшек. Визажисты привносят капельку индивидуальности для каждой дамы.

Макияж на свадьбу для гостей 01

Макияж на свадьбу для гостей 02

Главный вопрос, который волнует маму, свидетельницу и подружек - кому отдать предпочтение при создании макияжа на столь серьезное мероприятие. Если у вас намечаются совместные сборы в день свадьбы, где будут присутствовать мама и подружки невесты, то отличным вариантом будет воспользоваться услугами визажиста. Он без труда сделает красивыми всех - за определенное и заранее оговоренное время. Кроме того, если собираются все дамы сразу, то визажист сможет помочь со всеми мелочами в мейке и даже сделает одинаковые или похожие макияжи - при необходимости.

Если же вы все-таки решили собираться «каждый сам», то не забудьте заранее потренироваться с макияжем, который будет у вас на таком важном событии.

Макияж на свадьбу для гостей 03

Макияж на свадьбу для гостей 04

Make up для мамы

Одной из главных гостей важного свадебного торжества, конечно же, является мама. Сразу хотелось бы отметить, что макияж для мамы невесты должен выдержать весь день - слезы, смех, возможно, перепады температуры. Такой макияж должен создаваться с помощью профессиональных и водостойких косметических средств.

Макияжи мамы невесты и мамы жениха, разумеется, лучше доверить профессионалу, ведь в такой важный день может и рука дрогнуть, и от волнения ничего не получится.

Кому бы вы ни доверили свадебный макияж для мамы, ей самой или визажисту, обязательно обратите внимание на следующие пункты:

  • Макияж должен удачно гармонировать с цветом волос, глаз и нарядом .
  • Если свадебная церемония состоится летом или вы знаете, что погода будет жаркой , то лучше отдать предпочтение легкому макияжу, который не подведет вас в течение всего дня.
  • Для зрелых дам рекомендуется использовать флюидные тональные средства , чтобы не выделять морщинки. Можно выбрать легкие тональные кремы с anti-age эффектом и особыми пигментами (для естественного сияния кожи и визуального уменьшения признаков старения).
  • Для мамы лучше всего использовать пастельную палитру оттенков в макияже , темными цветами рекомендуется расставить акценты.

Макияж на свадьбу для невесты с карими глазами. Общие принципы создания

Макияж на свадьбу для невесты с карими глазами. Общие принципы созданияПрежде всего, следует знать, что макияж для дня свадьбы предполагает выполнение акцента именно на глазах . Праздник дает возможность выбрать любое из самых причудливых, интересных решений и ярких красок, поиграть с образом. Однако существуют правила нанесения макияжа на свадьбу, которые следует четко соблюдать, какие цвета и образ не были бы выбраны.

Основные рекомендации для всех невест

  • Романтичность как основа . Придание романтичности и легкости – одно из основных требований. Поэтому следует учитывать не только общие характеристики образа невесты, но также ее возраст, характер, время, на которое запланированы праздничные мероприятия. Только в этом случае девушка на самом деле будет чувствовать себя естественно.
  • Стойкость . На протяжении всего дня (с раннего утра, когда обычно наносят макияж, до позднего вечера) невеста должна быть неотразимой. Множество видео- и фотокамер, направленных на нее не должны зафиксировать даже одну упавшую ресничку. Поэтому стоит пользоваться только профессиональными косметическими средствами.
  • Фотогеничность . Нанося косметику в день бракосочетания, нужно помнить о том, что не всякий макияж будет хорошо смотреться на фотографиях, а также на видеопленке.
  • Нет блеску и перламутру . Этот принцип выходит из предыдущего – большое количество блеска на глазах и губах девушки может привести к тому, что на фото не будет четко видно лица. Именно поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от использования такой косметики.
  • База . Для увеличения стойкости нужно четко следовать всем этапам нанесения косметики, ни в коем случае не игнорируя создания основы. Также хорошо воспользоваться специальным закрепляющим спреем.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

Какое платье надеть на свадьбу в качестве гостя — вопрос, который задает любая, понимающая важность события, женщина. Дресс-код могут предложить организаторы торжества. Его соблюдение облегчает создание нужной атмосферы. Качество праздничных фотографий выше, если одежда гостей выдержана в едином стиле и цветовой гамме.

Вечерние наряды должны быть сдержанными и лаконичными в декоре. Внешний вид гостей должен оттенять главную героиню торжества. Для каждого сезона модельеры разрабатывают новые коллекции.

Популярны раздельные фасоны — короткий топ плюс длинная, асимметричная юбка. Цвета уместны любые, даже черный.

Стройным девушкам модельеры советуют выбирать модели приталенного силуэта. Акцент на талии помогает создать женственный, нежный образ.

Платье с запахом будет отличным решением. Разрез и декольте не выглядят пошло. Женщины и девушки в моделях такого кроя выглядят элегантно. В последних коллекциях для гостей свадьбы представлены не только классические вечерние и коктейльные платья, есть и другие фасоны:

  • платье-футляр;
  • платье-рубашка;
  • платье-трапеция.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

На лето и весну

Только летом уместно надеть на свадьбу платье в пол из легкой ткани. В это время года уместны даже сарафаны, модели с открытой спиной. В сезон 2019-2020 будут одинаково популярны классические коктейльные платья и наряды с многослойными юбками, декорированные вышивкой.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

На вечерней летней и весенней свадьбе актуален фасон маллет. Асимметричный подол открывает ноги спереди, подчеркивает их красоту, образ получается элегантный, яркий, оригинальный. Каскадная юбка может быть гофрированной, со складками.

Полным девушкам подойдут модели средней длины, стройным подойдет короткий перед.

Для молодых гостей уместны фасоны с оголенным плечом (плечами). Модный наряд идет не всем. Он не подходит девушкам с широкими плечами. Его стоит выбирать барышням с типом фигуры груша, песочные часы.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

На осень и зиму

В начале осени погода теплая, но не жаркая, часто меняется. Об этом нужно помнить, создавая образ. Для этого времени года и для зимы подходят стильные закрытые модели с длинными рукавами. Дополнением к платью с коротким рукавом может стать болеро, накидка.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

Длина праздничной одежды может быть любой. Короткие модели необходимо дополнять красивыми чулками. Для зимы подходят плотные ткани:

  • трикотаж;
  • бархат;
  • хлопок.

В сезон 2019-2020 моден отстегивающийся меховой декор. Шикарно выглядят юбки со шлейфом, модели с ассиметричным низом, верхом. Для торжественного случая выбирают классическое черное платье-футляр с ажурными вставками.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

Какая длина актуальна

Длина подола может быть любой. Даже в коротких платьях (выше колена) гостья выглядит элегантно, если грамотно выбран фасон, подобраны стильные аксессуары. Нужно учитывать не только красоту наряда, но и его функциональность. В нем женщине должно быть комфортно за столом, во время танца, конкурса.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

Мини

Слишком короткий наряд выглядит вызывающе, поэтому чтобы не выглядеть вульгарно, не стоит надевать платье с очень короткой юбкой. На свадьбе неуместно мини-платье белого цвета.

Миди

Миди — самая распространенная длина. Наряды с подолом средней длины подходят совсем юным гостьям и дамам элегантного возраста . Середина икры — классическая длина миди-платья. Она не идет женщинам с непропорционально короткими ногами, полными икрами.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

Макси

Наряды в пол эффектно смотрятся на девушках среднего и высокого роста. Они подчеркивают достоинства фигуры, визуально удлиняют тело. Женские платья в пол создают элегантный образ, если юбка прямого кроя или годе. Разрезы допускаются. Их располагают в разных местах, учитывают цвет и структуру ткани:

  • если однотонная, то разрез эффектно смотрится на ноге;
  • на легких платьях макси по бокам;
  • на строгих моделях темных оттенков лучше смотрится разрез посередине или сзади.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

Самым красивым цветом в 2019 будет ультрафиолет. Любой наряд модного оттенка непременно привлечет к себе внимание. При выборе цвета наряда нельзя забывать о своем цветотипе.

От чисто белого платья лучше отказаться. Модельеры предлагают отличные модели, в которых белый цвет сочетается с черным, другими яркими цветами. На модной свадьбе уместны вечерние и коктейльные модели классического исполнения — верх белый, низ черный.

Платье на свадьбу в качестве гостя. Лучшие модели нарядных и красивых платьев на свадьбу в качестве гостя

Особенности свадебного макияжа. Последовательность свадебного макияжа в домашних условиях

  1. Тональный крем
    Помните, что идеальный тональный крем полностью идентичен тону кожи. Только благодаря такой особенности у вас не получится создать эффект маски, следовательно свадебный макияж будет легкий и натуральный.
    Перед нанесением тонального крема подкорректируйте все мелкие недостатки (прыщики, черные точки, незначительные пигментные пятна) карандашом. Если этого не сделать, то при нанесении тональной основы можно только усугубить ситуацию. Только улыбка позволит подчеркнуть естественную линию скул, и вы целый день будете выглядеть свежо и естественно, а образ будет нежный и мягкий.
    Румяна нужно наносить аккуратно, при этом улыбаясь.
  2. Тени
    Обязательно проконсультируйтесь с фотографом, поинтересуйтесь его планами относительно фотографии. Исходя из этого, подбирайте цвет теней, его интенсивность. Свадебный макияж на фото также должен быть нежный.
    Тени стоит использовать матовые, чтобы не получить «маслянистый» эффект на фото. Почитайте советы визажистов или пообщайтесь сами со специалистами, чтобы правильно подобрать косметику для такого праздника.
    При выборе тона старайтесь отдавать предпочтение теплым оттенкам. В тоже время тени должны контрастировать с цветом глаз. Желательно также учитывать основную гамму букет, она должна контрастировать с глазами. Может быть, поэтому букеты в красных тонах очень популярны?
  3. Подводка и тушь
    Подводка нужна не всем, чтобы подчеркнуть глаза. Ее заменить можно сухими матовыми тенями темного оттенка. Чтобы зрительно увеличить глаза и добавить им выразительности, тени наносятся только на верхнее веко.
    Свадебный макияж не признает цветную тушь. Используйте водостойкую черную или темно коричневую туши. Образ получится нежный, если вы начнете верхние реснички красить с внутреннего угла, а нижние с внешнего.
  4. Губная помада
    При выборе оттенка помады или блеска помните, что чем ярче глаза, тем бледнее помада. Только в таком случае созданный свадебный макияж будет нежный, а не вульгарный. Визажисты советуют делать акцент на глаза. Для фото лучше отказаться от блеска и использовать исключительно помаду.

Смоки айс. Макияж смоки айс

Макияж на свадьбу для гостей 15

Макияж «смоки айс» создан для тех, кто привык очаровывать мужчин с первого взгляда. Только эта техника нанесения теней может создать поистине притягательный взгляд. Небывалую популярность «smoky eyes» можно объяснить ещё и тем, что подходит такой make up всем женщинам без исключения. Для того чтобы добиться рокового завораживающего взгляда необходимо только одно: овладеть техникой нанесения, подобрав правильные оттенки и их интенсивность.

Особенности макияжа «смоки айс»

Что же такое макияж в стиле «смоки айс»? Каковы его главные отличия от остальных? Для начала следует сказать, что «смоки айс» дословно переводится, как «дымчатые глаза». Такое название полностью себя оправдывает, ведь данная техника подразумевает тщательную растушёвку теней, благодаря которой достигается томный и дымчатый взгляд. Помимо этого, подобный способ нанесения теней делает линию глаз более выразительной и очерченной. Даже глубоко посаженные и небольшие глаза будут смотреться более ярко.

Макияж на свадьбу для гостей 16

Техника «смоки айс» станет прекрасным выбором и для тех, кто хочет подкорректировать форму глаз, в частности зрительно поднять уголки, скрыть мелкие морщины, сделать неподвижные веки более высокими, визуально «раздвинуть» глаза.

Макияж на свадьбу для гостей 17

Макияж на свадьбу для гостей 18

Макияж на свадьбу для гостей 19

У данного make up есть ещё одна особенность: для его создания можно использовать тени самых разных оттенков. Мнение о том, что для дымчатых глаз подходят только чёрные тени ошибочно. Тёмные глаза распространены наиболее часто, тут не поспоришь, однако это далеко не единственный вариант. Для «смоки айс» подходят фиолетовые, бирюзовые, перламутровые, лавандовые, фиолетовые, золотые, розовые и синие оттенки. Прекрасно смотрятся тени графитового цвета.

Макияж на свадьбу для гостей 20

Техника выполнения макияжа «смоки айс»

Для того чтобы ваши глаза выглядели так, как вы задумали, для начала необходимо убедиться, что вы владеете не только всеми необходимыми знаниями, но и «инструментами».

Необходимые аксессуары:

  1. Качественная тональная основа.
  2. Чёрный карандаш или жидкая подводка.
  3. Тени 3-х оттенков.
  4. Кисточки для make up (скошенная, плоская и губчатая кисть для век).
  5. Ватные спонжи и палочки.
  6. Тушь для ресниц.

Макияж «смоки айс»: последовательность исполнения

  1. Любой make up, в том числе и «смоки айс», следует начинать с подготовки кожи. С этой целью используют тональные основы и корректоры.
  2. Следующий шаг — использование карандаша или подводки для глаз. Предпочтение всё же отдают именно карандашам, так как подводка не позволит добиться «дымчатого эффекта».
  3. Линия, которая рисуется при помощи карандаша, должна быть немного приподнята у внешнего угла глаза и направлена в сторону висков. По толщине она должна превосходить толщину линии у внутреннего уголка.
  4. Линию нижнего века также прорабатывают карандашом. Полученная полосочка должна быть тоньше той, которая проходит по веку верхнему.
  5. Обе линии следует растушевать.
  6. Подходит очередь теней. Тени должны быть близкими друг другу по цветовой гамме. Никакого контраста! Все переходы должны быть максимально плавными. Отлично, если тени будут сочетаться с карандашом.
  7. Самые тёмные тени наносят густым слоем на верхнее подвижное веко. Способ нанесения — от внешнего угла к внутреннему. Этими же тенями очерчивают контур, подчёркивая дугу в глазной впадине.
  8. Теперь следует нанести тени на нижнее веко. Делать это нужно так, чтобы интенсивность цвета уменьшалась при приближении к внутреннему уголку.
  9. Более светлые тени наносят от складок век вверх к бровям.
  10. Растушевываем все границы.
  11. В конце необходимо нанести и тушь. Тушь должна наноситься довольно густо. Во внешних углах глаз нужно прокрасить особенно интенсивно.

Видео СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ, МАКИЯЖ НА СВАДЬБУ