Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Интересные идеи на линейку 1 сентября. Интересный сценарий на 1 сентября — школьная линейка 2019-2019 учебные годы

31.12.2019 в 10:17

Интересные идеи на линейку 1 сентября. Интересный сценарий на 1 сентября — школьная линейка 2019-2019 учебные годы

Традиционные линейки в школах довольно часто навеивают скуку на всех присутствующих: длинные нравоучительные речи, плохо поставленные номера, всем знакомые песни и стишки. Современных детей подобным зрелищем сложно заинтересовать. Совсем другое дело — тематический сценарий 1 сентября. Причем идеи для такого праздника непременно стоит выбирать близкие современным школьникам. При этом темы для линейки на День знаний должны и перекликаться со школьной тематикой. На первый взгляд, это довольно сложная задача, но идеи для сценария школьной линейки на 1 сентября, которые вы найдете далее, помогут с ней справиться.

Интересные идеи на линейку 1 сентября. Интересный сценарий на 1 сентября — школьная линейка 2019-2019 учебные годы


Итак, начнем с идей, которые точно не оставят равнодушными школьников всех возрастов. Речь идет о внедрении в сценарий праздника всем известных героев. Это могут быть как популярные персонажи фильмов, мультиков, сказок, так и знаменитые личности. Причем сценарий можно образно поделить на несколько частей, каждая из которых будем направлена на детей определенного возраста. Соответственно и герои для каждой части будут свои: для самых маленьких — сказочные и мультяшные персонажи, для средних классов — герои фильмов и компьютерных игр, а для старших школьников — кумиры тинейджеров. Чтобы сценарий праздника не превратился в «кашу» не стоит перенасыщать его такими персонажами. Достаточно будет пригласить 2–3 аниматоров, которые с легкостью профессионалов вдохнут жизнь в ваш сценарий. Затем стоит определиться с главной идеей праздника, которая будет перекликаться с сутью праздника и в которую органично впишутся главные герои и приглашенные аниматоры. Например, можно начать линейку с обычного приветствия, а затем объявить о том, что на праздник попали необычные гости и им нужна помощь ребят. Или, наоборот, попросить помощи у сказочных героев в поиске, например, пропавшего Первого звонка, без которого, разумеется, праздник Дня знаний будет просто сорван.

Идеи празднования 1 сентября. Как сделать 1 сентября праздником?! Размышления и советы.

Интересные идеи на линейку 1 сентября. Интересный сценарий на 1 сентября — школьная линейка 2019-2019 учебные годы 01 1 сентября - праздник, который начинается с первого звонка и продолжается всю жизнь!

Сначала мы ходим в школу, потом получаем профессиональное образование, дальше – курсы повышения квалификации и самообразование. Возможно, поэтому события нашей жизни мы вспоминаем не по календарным датам, а вот так: «Когда я училась в седьмом классе», или «Это было на втором курсе». Может быть, и правы были наши далекие предки, начиная отсчет нового года с 1 сентября?

Так или иначе – с праздником! Мы все вечные школяры в этом мире!

Ребенок пошел в школу. В первый раз или в десятый – не важно. Как мы отмечаем 1 сентября с нашими детьми?

Скорее всего, в первый раз мы и устраиваем какой-нибудь маленький праздничный ужин. Но проходит время, и мы довольствуемся тем, что покупаем все необходимое к школе, букет цветов и, вздохнув с облегчением, что кончилась эта эстафета подготовки, отправляем свое чадо в школу, и возвращаемся к привычным «взрослым» делам. И я так поступала, не скрою. А жаль!

А, может, стоит отложить свои дела и задуматься, о том, как сделать Первое Сентября праздником для своих детей?! Или, например, проявить инициативу и организовать игровую программу на самое Первое Сентября для своих детей? Ведь мы все хотим, чтобы наши дети хорошо учились, мы требуем от них результатов, мы недовольны, если они не хотят идти в школу. Порой мы даже негодуем от того, что они не хотят учиться, не понимаем, почему они не любят школу.

Наш век – время информации. А что наши дети слышат и видят о школе? Не буду говорить про СМИ, вы сами найдете массу негативных примеров. Но мы-то, сами, ЧТО мы говорим? Сетуем на цены, на качество обучения, на законы. А наши дети все это слышат и впитывают.

А ведь школа – это их жизнь. Долгих 11 лет (задумайтесь!) они вынуждены будут ходить в школу, как на каторгу, если мы не сможем донести до них, что ученье – действительно свет! Эта фраза стала настолько обыденной, что мы даже не задумываемся над тем, насколько она мудра. Ведь Свет (просто свет – солнечный, электрический) - это жизненная необходимость для человека

♦ Помню, когда мне разрешили пойти в школу (мне не было еще семи, а тогда с этим было строго, и пришлось получать добро через РОНО) - я прыгала от радости через две ступеньки. И свой последний звонок я слушала с глазами полными слез. Мне повезло: свои школьные годы я прожила с удовольствием и вспоминаю с радостью!♦

А что мы можем сделать для своих детей? Да, собственно ничего особенного: нужно просто быть сопричастным к их школьной жизни . И не просто спрашивать «Что получил?» или «Уроки сделал?», а еще и сопереживать неудачам, радоваться его победам, отмечать его достижения.

И первым шагом может стать праздник 1 сентября. Праздник настоящий, как День рождения и Новый год . И может быть тогда, Ваш ребенок пройдет по длинному школьному пути легко и радостно!

В этом году 1 сентября выпало на четверг, поэтому можно устроить вечеринку в выходные. Поезжайте за город, если позволяет погода, или пригласите друзей домой. Устройте веселое чаепитие или посидите у костра. Наконец, просто соберитесь всей семьей вечером, и, отложив все дела, посмотрите старые фотографии, расскажите ребенку о нем самом: каким он был, как говорил. Вспомните забавные случаи его жизни, и не забудьте рассказать о своих школьных годах.

Только будьте внимательны! Не говорите о том, как вы ненавидели школу. Только хорошие воспоминания!

Не можете похвастать своими достижениями в те годы? Вспомните веселые истории, посетуйте на то, что не понимали тогда, что значит учиться хорошо. И как много вы упустили в связи со своим тогдашним заблуждением. Будьте откровенны с ребенком, ведь дети всегда чувствуют фальшь!

Помните: «не повторяется такое никогда…», а какое ТАКОЕ, зависит от нас самих! Вот такие вот размышления посетили меня в этот день.

Незабываемого всем Первого Сентября !

Автор Елена Асташкевич

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Как устроить Новый год дома?!

Авторский сценарий театрализованного представления для первоклассников "Приключения в Городе Школьного Времени"

Как устроить и организовать Детский день рождения? Советы психолога.

Сценарий 10-летнего юбилея мальчика "Посвящение в рыцари"

Как устроить семейный праздник на 8 Марта?!

Что можно придумать на 1 сентября. Идеи для первого сентября

Заранее извиняюсь перед теми, кому надоела со своими вопросами.Короче, из родительского комитета слиться не удалось.Предстоит 1 сентября.Планируем гелиевые шары, плакатами класс украсить… и на этом фантазия иссяклачто можно еще придумать?

      Наш выбор

        Что можно придумать на 1 сентября. Идеи для первого сентября

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Что можно придумать на 1 сентября. Идеи для первого сентября

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Что можно придумать на 1 сентября. Идеи для первого сентября

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 44 ответа

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Что можно придумать на 1 сентября. Идеи для первого сентября

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru ,Что можно придумать на 1 сентября. Идеи для первого сентября

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Необычная линейка на 1 сентября. Линейка “1 сентября – День знаний” 2019 год

    (Звучат фанфары)

    Ведущий 1

    Школа, равняйсь, смирно!

    Товарищ директор школы!

    Учащиеся и преподаватели средней школы на торжественный ритуал первого звонка построены!

    Директор школы

    Линейку, посвящённую Дню знаний, объявляю открытой!

    Ведущий 2

    Сентябрь наступил, закончилось лето,
    Пришел праздник знаний, учебы, отметок.
    Дети, родители, учителя!
    С праздником вас поздравляю, друзья!
    Ведущий 1

    Кажется, будто вчера мы стояли,
    Веселое время каникул встречали,
    Которое после учебного года
    Давно ль началось? Но царица природа
    Неумолима, и месяцы лета
    В прошлом. И школьная форма надета.
    Ведущий 2

    Пара минут – и первый звонок
    Вас позовет опять на урок.
    Школьные двери вновь распахнутся,
    Завтра учебные будни начнутся.
    Ну а сегодня – праздничный час!
    Вместе:

    С праздником мы поздравляем всех вас!

    Ведущий 1

    День необычный сегодня на свете
    Музыка всюду, улыбки и смех –
    Школа открыла двери для всех.
    И не грустите девчонки, мальчишки,
    По играм, затеям и сказочным книжкам
    В школьной жизни волшебство не кончается,
    Сказка и здесь продолжается.
    Ведущий 2

    Где же меньшие из вас?
    Пусть сюда сейчас выходит
    Самый первый, первый класс!

    Ведущий 1

    Внимание, школа!
    Мы приглашаем на линейку первоклассников.

    (Звучит музыка)

    Ведущий 2

    1 А класс,______-(ФИО учителя) ___и её воспитанники.

    1 Б класс,_____ (ФИО учителя)____ и её воспитанники.

    Ведущий 1

    Школа! Внимание!

    Под государственный флаг Российской Федерации и флаг …  области смирно! Право поднять государственный флаг и флаг … области предоставляется
    _________________________________________________________________________________

    Ведущий 2

    Сегодня на нашем празднике присутствуют гости:

    Ведущий 1

    Сегодня в этот день весёлый
    Знакомим всех мы с нашей школой!

    Начинаем мы знакомство
    С одного простого слова.
    Это слово всем известно,
    И звучит оно “директор”!

       Слово предоставляется  директору школы …………..

    Ведущий 2

    По традиции, 1 сентября, мы всегда чествуем отличников учёбы. Вот они – гордость нашей школы.

    Слово предоставляется заместителю директора школы по учебно – воспитательной  работе Куликову Ивану Григорьевичу.

    (Звучит песня в исполнении одиннадцатиклассников)

    Ведущий 1

    Из светлой сказки в школу вы пришли,
    Счастливого пути Вам все желают,
    И парты ваши, словно корабли,
    Сегодня в рейс волшебный отплывают

    Ведущий 2

    Слово предоставляется:

    (Поздравления гостей)

    Ведущий 1

    Друзья, вы представляете, у нас сегодня чудо,
    Ведь мы на школьный праздник собрались.
    Сюрпризы поджидают Вас повсюду,
    Уже волшебные огни зажглись!

    Ведущий 2

    Волшебная страна откроет двери,
    Пора друзья нам праздник начинать,
    Быть может, кто-то удивится, не поверит –
    Вас королева школы будет поздравлять.

    Королева школы

    Дорогие наши первоклассники, я поздравляю вас с первым днём школьной жизни! Знайте, наша школа самая лучшая на свете, это светлый и радостный островок детства, а постоянную прописку на этом острове имеют учителя, и поэтому все 11 лет с вами рядом будут уважаемые, почитаемые, добрые волшебники и волшебницы, которые бережно поведут вас по нелёгким ступенькам школьного  королевства – королевства добра, красоты, поиска истины. И сейчас я вручу вам волшебный ключ в страну Знаний.

    Ведущий 1

    Чтобы узнать, как велика земля,
    Чтоб открывать науки, словно страны,
    Вас к знаньям поведут учителя –
    Испытанные капитаны.

    Ведущий 2

    Слово предоставляется первой учительнице…………………

    Первый учитель: Дорогие первоклассники!

    Я открою перед вами
    Знанья светлого пути.
    И пойдете вы не сами,
    Вместе будем мы идти
    По неведомым дорожкам
    В мир неведомых чудес.
    Будет трудно нам немножко,
    Но у нас Ключ Знаний есть.
    Он любую дверь откроет,
    В мир познанья пригласит.
    Ведущий 1

    Слово предоставляется нашим именинникам – первоклассникам
    1.
    Мы дошкольниками были,
    И ходили в детский сад.
    Мы из глины мастерили
    И лошадок, и зайчат.
    А теперь, а теперь
    Открывай нам, школа, дверь!
    2.
    В детский садик мы ходили,
    Было мало нам хлопот.
    А теперь мы повзрослели –
    Стало все наоборот.
    3.
    Посмотрите на меня:
    Вот какой счастливый я!
    В первый класс уже хожу,
    Форму новую ношу
    4.
    В нашем классе пол покрашен,
    Чистенькие стены,
    Это летом наши папы
    Все умело сделали.
    5.
    Мамы окна все помыли,
    Шторы здесь повесили,
    Чтоб светло и чисто было,
    Чтоб училось весело
    6.
    Книжки новые купили,
    Ручки и тетрадки.
    Постарались, чтоб в портфеле
    Было все в порядке.
    7.
    Учиться буду я с душой,
    Делать все задания,
    Чтоб пятерки получать
    Приложу старания.
    8.
    И девчонок за косички
    Дергать я не стану!
    А еще я обещаю –
    Плакать перестану.
    9.
    Буду взрослым помогать,
    Делать все внимательно.
    Буквы буду выводить
    Очень я старательно.
    10.
    В этот чудный, светлый день
    В школу нам идти не лень
    Говорим: “Уютный класс,
    Принимай радушно нас.
    Обещаем не лениться,
    Будем хорошо учиться”.