Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Материал тренди, что это.

23.12.2021 в 21:08

Материал тренди, что это.

Тренди  — ( trend  — тенденция, trendy  — модный) — современная,затрагивающая различные возрасты и социальные прослойки, позволяющая городским жителям выглядеть современно и актуально (stylish) на каждый определённый модный период. Долгое время понятие «тренди пипл» охарактеризовывало людей только как «жертв моды», не придавая этому субкультурному направлению должной важности.

Тренди или же «trendy people» выделяются модными дорогими (необязательно) марками одежды, стильными аксессуарами, современной техникой, и ухоженным внешним видом в целом. Каждое новое модное нововведение тренди смешивают с индивидуальным чувством стиля, что придаёт каждому человеку свой неповторимый образ, соответствующий его личности и современной моде.

«Трэнди пипл» интересуются как и современным искусством, так и классикой. В их «моде» быть не только одетым сегодняшней подиумной модой, но и быть осведомлённым о культуре и искусстве разных эпох. Одной из производных субкультур тренди является новое модное движение «тренди хипстеров» —(обеспеченных молодых городских жителях, интересующихся современным искусством).

Внешний вид

Любой тренди следит за модой посредством интернета, телевидения или модной бульварной литературой (журналы, буклеты, брошюры, каталоги).

Беря за основу хиты коллекций, последний «писк моды» и собственное чувство стиля, тренди создаёт свой неповторимый образ. Это может быть как и парка защитного цвета в комбинации с узкими джинсами «сигаретами» и ботильонами на платформе и шпильке, так и кожаная куртка «авиаторка», кеды dunks, и зауженные тренировочные штаны из плотной хлопковой ткани («треники»).

Самыми модными трендами считаются те вещи, которые только вошли в моду и уже обрели популярность среди населения. Такие вещи как skinny jeans, сапоги из овчины марки UGG, солнечные очки маркии т. д. являются одними из наиболее популярных элементов среди «trendy».

Что такое тренд

Многие не совсем понимают, что такое тренд, ассоциирую это понятие лишь с модой на одежду. На самом деле тренд, если буквально подойти к определению, это не то, что вызывает хайп и всеобщее внимание. Тренд – это понятие цикличных изменений чего-либо, например времён года или числового ряда в математическом выражении.

Но, так как под словом тренд имеется ввиду движение тенденций в зависимости от времени, это определение причислили к моде. Например, не так давно, быть тренд на «чёрные» макси, которые, волшебным образом, убирали все чёрные точки и прыщи с лица, при постоянном применении. Сейчас уже об этом косметическом продукте забыли, но те, кто заработал на этом тренде, до сих пор есть.

Как Вы уже, наверное, поняли, тренд распространяется не только на одежду или косметику. Эти тенденции, которые выступают, словно вспышки в обществе, связаны практически со всем в жизни человека. Например, бизнес идеи для женщин , которые в тренде этого года. Или же стрижка волос с длинной чёлкой, которую потом можно забрать в хвост. Запись голосовых сообщений в соц. сетях. Всё это является своеобразным трендом, или как привыкла говорить молодёжь, «зашкваром», то есть модой.

Конечно, маркетологи, как говориться, не дремлют и из всего делают рекламу. В том числе, исходя из трендовых новостей. Таким образом, появляется всё больше людей, которые зарабатывают на том, что срывают куш на продаже трендовых вещей. Они же и являются маркетологами, которые начинают вводить ту или иную тенденцию, дабы вызвать ажиотаж у общества.

Никогда не задумывались, откуда же берутся все эти «нашумевшие» товары: косметика, бытовая техника, одежда. Всё это берёт своё начало от разработок тех, кто целиком и полностью знает, что такое интернет-маркетинг , и как сыграть на психологии человека.

Наверняка, многие понять эту моду на джинсы с высокой посадкой, в конце 90-х годов. Пару лет назад эта мода не только вернулась, но и вызвала настоящий «прорыв» в индустрии моды. И ведь никто не вспомнил, что кто-то просто решил возобновить моду из прошлого. По сей день представительницы прекрасного пола, активно внедряют такие джинсы в свой гардероб.

Тренд сленг. Тренд

Тренд ( англицизм от trend  — тенденция) — основная тенденция изменения чего-либо: например, в математике — временного ряда . Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и так далее. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда .

Тренд в экономике  — направление преимущественного движения показателей. Обычно рассматривается в рамках технического анализа , где подразумевают направленность движения цен или значений индексов . Чарльз Доу отмечал, что при восходящем тренде последующий пик на графике должен быть выше предыдущих, при нисходящем тренде последующие спады на графике должны быть ниже предыдущих (см. Теория Доу ). Выделяют тренды восходящий (бычий), нисходящий (медвежий) и боковой (флэт). На графике часто рисуют линию тренда , которая на восходящем тренде соединяет две или более впадины цены (линия находится под графиком, визуально его поддерживая и подталкивая вверх), а на нисходящем тренде соединяет два или более пика цены (линия находится над графиком, визуально его ограничивая и придавливая вниз). Трендовые линии являются линиями поддержки (для восходящего тренда) и сопротивления (для нисходящего тренда).

Тренд в моде  — актуальное (ближайшее, краткосрочное) направление, периодически повторяющаяся тенденция развития моды.

Тренд в интернет -сети  — увеличение количества поисковых запросов, сообщений, тем, статей по определённой тематике. Примеры текущих трендов:

    Тренд в промышленной автоматике (в SCADA -системе)  — журнал событий, содержащий значение времени и значение каждого входа и выхода программируемого логического контроллера в этот момент. Построенный по этим значениям график позволяет оценить динамику технологического процесса.

    X(t)=f(t),t=1…n;{\displaystyle X(t)=f(t),t=1…n;} . При этом сначала выявляют один либо несколько допустимых типов функций f(t){\displaystyle f(t)} ; затем различными методами (например, МНК ) оценивают параметры этих функций, после чего на основе проверки критериев адекватности выбирают окончательную модель тренда. Важное значение для практических приложений имеют линеаризованные тренды, то есть тренды, приводимые к линейному виду относительно параметров использованием тех или иных алгебраических преобразований.

    Виды трендов в моде. Откуда берутся тренды?

    Вообще, прогнозированием трендов занимается отдельная отрасль модной индустрии. Это международные или просто крупные агентства, тренд-бюро, которые специализируются на анализе трендов и выдаче прогнозов о том, что будет модно в следующем сезоне или, например, через несколько лет.

    Для составления таких прогнозов анализируются не только модные веяния, но и многие другие аспекты, важные для общества. Что интересно людям, что волнует их, чего они хотят, что им нравится и как изменятся эти настроения через год или пять лет — на моду влияет всё, от изменений погоды до политики. Ведь мода, как и искусство, является отражением происходящего в мире и в наших умах.

    Конечно, в этот сложный анализ попадают и результаты непосредственно модных исследований. Изучаются и огромные выставки тканей, и тенденции с показов, и оригинальные фэшн-находки, которые можно отметить, например, следя за стрит-стайлом или модными настроениями андеграудных тусовок. Плюс — анализируются результаты продаж тех или иных вещей по прошлым сезонам. Все сведения систематизируют и делают выводы, составляя рекомендации, от общих до самых конкретных, например, форма носа ботильонов или длина рукава пальто.

    Многие бренды пользуются услугами и рекомендациями таких агентств. Кто-то проводит анализ и строит прогнозы самостоятельно. Но всё равно иногда случается так, что какой-нибудь тренд появляется будто ниоткуда, а другой, спрогнозированный, не выстреливает.

    Что такое тренд в моде. Что значит «быть в тренде» и зачем в нём быть

    Теги: #Лен

    «Быть в тренде» — сегодня это выражение используется повсеместно. Чаще всего оно относится к модной индустрии. Ведь ежегодно модельеры выдают множество тенденций, которым советуют следовать всем, кто хочет выглядеть модно. Но что значит «быть в тренде» и как ему соответствовать? Давайте разбираться!

    Что такое тренд в моде. Что значит «быть в тренде» и зачем в нём быть

    Что такое тренд в моде

    Говоря о моде, многие путают это понятие с ещё одним, а именно, с «тенденцией». Нередко эти понятия считают синонимами. На самом деле, одно из этих слов более глобально в области модной индустрии.

    Справка.  С точки зрения моды, тренд — это то, что актуально в данный момент.

    Все модельеры следуют этому понятию, создавая свои вариации на конкретную тему. Модные вещи могут быть актуальны один сезон и напрочь потерять свою популярность впоследствии . Но могут также стать классикой в образе, применяясь в различных коллекциях.

    Важно! Как правило, тренды не являются долговечными или видоизменяются к следующему модному сезону.

    Тенденция — это понятие для профессионалов мира моды глобальнее. Это то, чем руководствуются модельеры на протяжении нескольких сезонов. Это не отдельно взятая деталь или вещь, например, принт, а особенность, применяемая в различных интерпретациях, ставшая украшением коллекции.

    «Быть в тренде» — это как?

    Что такое тренд в моде. Что значит «быть в тренде» и зачем в нём быть

    Справка.  Дословно это выражение означает «идти в ногу со временем», применяя в своём гардеробе самые современные веяния и модные образы.

    Так уместно сказать, когда человек следит за свежими новинками и модными направлениями, а также успешно применяет их в своём гардеробе .

    Важно! Модные вещи являются яркими и выразительными, но подходят далеко не всем.

    Каждый желающий сказать о себе эту громкую фразу, должен тщательно следить за новинками в мире моды. Однако надевать на себя всё, что считается модным, не стоит . Кому-то вещь идеально подойдёт, а другой будет выглядеть в ней откровенно неприглядно. Важно сохранять тонкую грань гармоничного и модного образа.

    Что такое тренд в моде. Что значит «быть в тренде» и зачем в нём быть

    Важно! Не каждый стилист и модельер получают такую характеристику. Это способность очень хрупкая и иногда может подвести именитых модельеров.

    Обычно в мире моды идёт настоящая гонка за популярностью и возможностью называть свои коллекции трендом. Модельеры неустанно трудятся над созданием новых образов, применяя новые и старые хитрости, комбинируя их по-новому или придумывая что-то своё, уникальное и не повторенное в других показах.

    Лишь немногим удаётся достичь высоких успехов. Свои знания и умения они передают в массы, показывая, что значит модно и современно одеваться и при этом ещё чувствовать себя максимально комфортно.

    Модникам, которые регулярно следят за показами, нужно лишь уловить суть посыла, который предлагает дизайнер и успешно применить его в гардеробе. Это позволит даже одной вещью или несколькими аксессуарами обновить свой образ, сделав его примечательным и особенным в глазах окружающих.

    Как быть в тренде?

    Что такое тренд в моде. Что значит «быть в тренде» и зачем в нём быть

    Что же нужно сделать, чтобы всегда считаться модным и стильным? Это серьёзная работа и искусство одновременно. Ведь модельеры выдают разные варианты, но они могут категорически не подойти человеку. В этом случае нужно учиться составлять собственные сеты, в которых будут присутствовать важные особенности модного сезона . Но делать это нужно органично, чтобы подчеркнуть все достоинства своей обладательницы.

    • Не стоит надевать на себя сразу все модные вещи . Стиль должен просматриваться в деталях.
    • Умеренность и органичность образа показывают, что человек тонко чувствует современные веяния моды и стиля, может использовать их для составления гардероба и ежедневно работать над своими луками.
    • Привлекательный и яркий образ получается только при гармоничном объединении обычных, повседневных вещей и трендов, которыми полнится модная индустрия . Они являются акцентами, той «изюминкой», которая даёт возможность выделиться из серой массы.

    Каждый человек, считающий себя сильным и модным, непременно должен учитывать все модные тенденции и следить за ними. Результатом будут восторженные взгляды окружающих и характеристика — вы всегда в тренде!

    Тренд простыми словами. Тренд и Тенденция —, что это значит и как быть в тренде

    Тренд простыми словами. Тренд и Тенденция —, что это значит и как быть в тренде

    Всем читателям seoslim.ru привет! Современные люди очень часто употребляют в разговоре такие слова, как тренд и тенденция и все чаще вопрос о том, что они значат и чем отличаются между собой, интересует многих.

    Помимо этого, каждая отрасль подразумевает классификацию трендов по группам и по периодам.

    В данной статье речь пойдет о том, что значат данные понятия, чем отличаются между собой и на какие категории делятся.

    Что означают данные слова

    Начнем с того, что эти слова пошли от иностранного слова «trend», который в переводе значит «тенденция», русские под этим словом подразумевают направление или сосредоточенность на чем-то.

    В любой области деятельности есть свои закономерности и тенденции.

    Тренд простыми словами. Тренд и Тенденция —, что это значит и как быть в тренде

    Как пример можно взять сегодняшнее стремление пользователей приобрести биткоины или быть в курсе всех новостей, касающихся криптовалюты .

    Это восходящий тренд, когда курс растет по причине актуальности валюты. То есть «покупать биткоины» значит «быть в тренде».

    Чем отличается тренд от тенденции

    Несмотря на все вышесказанное, где речь пошла о том, что тренд и тенденция практически слова синонимы, отличия все же можно найти и определить.

    В первую очередь, это уровень глобальности, то есть время действия и актуальности определенной закономерности, которая касается той или иной области деятельности.

    Люди делятся на две категории:

    1. Первая группа считается, что тенденция глобальнее актуального направления.
    2. Вторые же наоборот, утверждают, что тренд более глобальное понятие.

    Итак, рассмотрим пример на моде. В данной области тренд является последним и самым актуальным писком, когда что-то только появляется и занимает лидерские позиции среди потребителей.

    Тренд простыми словами. Тренд и Тенденция —, что это значит и как быть в тренде

    Например, дизайнеры демонстрируют вещь, которая в будущем должна стать популярной и только спустя некоторое время, можно сделать определенные выводы, временное направление это или тенденция.

    Ведь, если направление становится актуальным и востребованным на протяжении нескольких сезонов, то это уже переименовывается в устойчивую тенденцию.

    А вот, когда тенденция держится на пике популярности и последующие годы, то это уже «классика», которая не поддается времени и вопреки любым модным течениям будет актуальной.

    Виды трендов

    Для каждой сферы деятельности может быть свое значения данного понятия, помимо этого есть разные его виды.

    Помимо всего прочего, теория технического анализа доказывает, что данное направление разделяется еще по двум пунктам – это направление и период .

    Типы тенденций можно поделить по периодам:

    1. Первичный – является основным – его продолжительность составляет от одного года до трех лет.
    2. Вторичный – является среднесрочным либо промежуточным – длится от трех недель до полугода.
    3. Незначительный – является кратковременным – его продолжительность составляет менее 21 дня.

    Вышесказанное относится ко всем категориям и областям, однако данные направления имеют свои категории и описания.

    • В экономике

    Тренд в экономике обозначает направление движения основных показателей. Чаще всего, используется для изучения теханализа, где указываются изменения в движениях цен и обозначений индексов.

    Тренд простыми словами. Тренд и Тенденция —, что это значит и как быть в тренде

    Можно поделить на следующие категории:

    1. Восходящий – может еще именоваться повышательным либо бычьим – обозначает ситуацию, когда рынок растет.
    2. Нисходящий – может еще называться понижательным либо медвежьим — обозначает падение рынка;
    3. Горизонтальный – можно услышать такие понятия, как флэт либо боковой – в данном случае вертикального движения не наблюдается так, как изменения есть только в горизонтальном диапазоне.

    Стоит обратить внимание, что термины «бычий» и «медвежий» применяются по аналогии с терминами трейдерами «быки» и «медведи».

    • На бирже

    Виды трендов на бирже и в экономике очень похожи между собой, однако человек, разбирающийся в определенной области, поймет отличия.

    Тренд простыми словами. Тренд и Тенденция —, что это значит и как быть в тренде

    1. Восходящий, именуемый бычьим трендом, означает, что график на бирже движется вверх, а индекс растет, за счет часто совершаемых покупок.
    2. Нисходящий, еще называется медвежьим, описывает ситуацию, когда движение направления графика сосредоточено вниз по причине того, что продажи совершаются чаще, нежели покупки.
    3. Флет представляет собой ситуацию на бирже, когда значительных изменений в графике не наблюдается. Соотношение количества падений и скачков практически равно друг другу. Показатель индекса не меняется, чаще всего такая ситуация предусматривает ближайшее стремительное падение либо возрастание графика.

    График активности и движений на бирже в целом зависит от действий пользователей.

    • В моде

    Тренд в моде обозначает актуальное направление, оно может быть кратковременным либо продолжительным. Исходя из тенденций, дизайнеры создают свои коллекции, дополняя их собственными индивидуальными деталями, которые также в результате могут стать трендом.

    Тренд простыми словами. Тренд и Тенденция —, что это значит и как быть в тренде