Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020

12.12.2019 в 19:49

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020

Вот и наступили холода – пришло время утепляться, а начать стоит с актуальной обуви, которая не просто сохранит ноги в тепле, но и станет стильным элементом в образе. В сезоне осень-зима 2019/2020 дизайнеры продемонстрировали десятки модных обувных трендов,  среди которых экзотический и анималистический принты, ботинки-челси на тракторной подошве, ботильоны в викторианском стиле, сапоги со сборками в духе 1980-х годов и блестящие пары. Vogue.ua собрал 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 и показал как их носить.

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 Streetstyle

Анималистичный принт

В сезоне осень-зима 2019/2020 на улицах модных столиц наблюдается передвижной зоопарк –девушки обувают сапоги до колена, окрашенные узорами кожи леопарда, змеи, зебры и даже коровы. Предлагаем выбрать хотя бы одну пару сапог, заручившись советами трендсеттеров Беллы Хадид и Эмили Ратаковски как правильно носить и 

Лондон зовет

Ботинки-челси – вневременная классика, однако в этом сезоне произошли некоторые изменения. На смену изящным британским челси, пришли новые модели с грубой тракторной подошвой, на невысоких каблуках или спортивной платформе. Теперь культовые челси стали намного практичнее и в них можно смело отправляться гулять в дождливую погоду.

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 01

Викторианский стиль

Среди модных ботильонов этого сезона особого внимания заслуживают модели с винтажными элементами. Очаровательные геометрические каблуки, остроконечный или квадратный носок, а также шнуровка, выполненная на викторианский манер, из классической кожи нейтральных оттенков и пастельного твида, покорят сердца каждой девушки.

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 02

1980-е

В этом году атмосфера 1980-х годов захватила парижские подиумы. Так, в коллекциях многих брендов, среди которых Celine, Isabel Marant и Saint Laurent, появились всевозможные сапоги со сборками. Сейчас актуальный тренд демонстрируют streetstyle-активистки, выбирая сапоги из собранной кожи или замшевые модели с драпировками.

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 03

С налетом блеска

Кто сказал, что блестящую обувь нельзя носить в течение дня? Мы предлагаем сделать ставку в этом сезоне на ботильоны и сапоги, украшенные глиттером, пайетками или выполненные из металлической кожи.  Уверяем – настроение они поднимут.

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 04

Модная женская обувь осень 2019. Модная обувь осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Ничто так не радует женщину, как покупка новой пары обуви. Какова же будет модная обувь осень-зима 2019-2020? На какие модели стоит обратить особое внимание, готовясь к новому сезону? Давайте обо всем по порядку!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

кроссовки

самая модная обувь сезона осень-зима 2019-2020 – кроссовки. да-да, опять. причем – в любом виде! если несколько сезонов назад дизайнеры возвели на пьедестал белые кроссовки, то теперь они не ограничивают модниц ни в чем: в коллекциях можно найти и белые, и разноцветные кроссовки, и ставшие хитом «уродливые» dad sneakers (prada, loewe, burberry).

Модная женская обувь осень 2019. Модная обувь осень-зима 2019-2020

Модная женская обувь осень 2019. Модная обувь осень-зима 2019-2020

высокие сапоги

сапоги выше колен безраздельно царят в моде уже несколько сезонов подряд. следующая осень не изменит расстановку сил в «сапожном отделе» - ботфорты, сапоги-чулки и высокие «гармошки» опять в топе обувных трендов. примеры - осенней и зимней обуви у emporio armani и blumarine.

ботинки

небывалой популярностью будут пользоваться осенью и всевозможные ботинки. дизайнеры house of holland, christian dior и alexander mcqueen предлагают примерить брутальные модели на высокой подошве, гибридные сапоги-ботинки и модели весьма оригинального дизайна с необычной фурнитурой.

экзотическая кожа

искусственный крокодил или питон - это модная тенденция, которая будет существовать еще как минимум сезон. об этом авторитетно заявляют kate spade, longchamp и rejina pyo.

металлик

модные тенденции часто кочуют из сезона в сезон. металлик – один из таких вечных странников. серебро и золото, сталь и бронза – все это следующей осенью вновь «будет носиться». примеры – у elie saab, marques almeida и area.

ремешки

стильная обувь с ремешками – еще один горячий тренд холодного сезона. дизайнеры altuzarra, alexa chung и ashley williams не просто добавили ремешки «для красоты» (хотя и такие модели тоже есть) – в коллекциях множество сандалий и босоножек, которые полностью состоят из полосочек кожи или ткани.

Осенняя обувь с ремешками

платформа

очередной пик популярности переживают и платформы. модная женская обувь на платформе в осенне-зимних коллекциях очень разнообразна: дизайнеры tom ford и tory burch продемонстрировали и брутальные ботинки, и женственные босоножки, и стильные кроссовки, и элегантные туфли – и все это на самых разных платформах.

танкетка

следующей осенью нас ожидает триумфальное возвращение танкеток. эту удобную подошву, чрезвычайно популярную в 70-ых, предложили бренды chanel и lacoste.

Обувь осень-зима 2019 vogue. Cамые модные туфли сезона осень-зима 2019/2020

Осень с каждым днем все ближе и пора задуматься о приобретении новых туфель. В сезоне осень-зима 2019/2020 дизайнеры подготовили несколько интересных моделей, которые точно разнообразят вашу обувную полку – от элегантной классики в стиле 1960-х и 1980-х до оригинальных вариантов, украшенных бантами, стразами и ремешками. Vogue.ua собрал 7 самых модных пар туфель этой осени.

Анималистичный принт

Анималистичный принт и фактура экзотической кожи стали главными узорами, украшающими туфли этой осенью. Следы диких животных появились в коллекциях многих брендов, среди которых  Zimmermann, Paco Rabanne и Mary Katrantzou. Никки Зиммерманн представил лодочки, декорированные принтом леопарда и изящным бантом у щиколотки, тем временем Лидия Морер и Мэри Катранзу сделали ставку на змеиную текстуру. 

Мода обувь 2019 осень. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 07

Туфли Мэри Джейн

Аккуратные туфли с круглым носком и изящным ремешком на подъеме в стиле Мэри Джейн вновь вернулись на модный подиум. Легендарная модель туфель, которую носили иконы стиля 1960-х, теперь украсила коллекции дизайнеров сезона осень-зима 2019/2020. Так, модные бренды советуют обувать элегантные туфли со всевозможными колготками –  Miu Miu комбинируют лакированные туфли с черными парами,  Anna Sui –  с люрексовым блеском, а  Michael Kors –  с мелкой сеточкой.

V-образный вырез

Этой осенью дизайнеры предлагают небанальную альтернативу мюлям – туфли с глубоким V-образным вырезом, которые смотрятся не только интересно, но и визуально удлиняют ногу. Среди главных пар наступающего сезона: белоснежные туфли на невысоком каблуке  Y/Project, двухцветные модели Prabal Gurung и туфли, расписанные фантазийными узорами Mary Katrantzou.

Стразы

По всей видимости предстоящий осенний сезон будет богат на светские мероприятия, торжественные гала-ужины и красные дорожки. Дизайнеры единогласно признались в любви туфлям со стразами, камнями и глиттером. Так, невозможно отвести взгляд от эффектной пары белоснежных туфель, украшенных каскадом драгоценных камней  Sies Marjan или от голограммной пары Tom Ford.

Банты

Однотонные остроносые лодочки с маленькими бантами – самые изящные туфли наступающей осени. В зависимости от дизайна, они могут подружиться как с вечерним платьем, так и с брючным костюмом. Для торжественного мероприятия лучше сделать ставку на черную пару с золотистыми эффектными бантами  Versace, в рамках деловой встречи пригодится лаконичная модель Blumarine, а если хочется попасть в объективы streetstyle-фотографов – в игру вступают Balenciaga.

Квадратный носок

Похоже, что у острого носка появился новый соперник – квадратный мыс. В новом сезоне дизайнеры продолжают рассуждать о теме гендерного равенства, представляя на модных подиумах туфли с маскулинным геометрическим носком, родом из начала 1990-х. Необычные модели с квадратным мысом появились в коллекциях  Acne Studios, Bottega Veneta и Nina Ricci.

Металлик

Серебро, золото или бронза правят балом в новом сезоне. Так,  Tory Burch представили туфли с металлическим блеском в стиле Мэри Джейн,   Ermanno Scervino – элегантные и женственные лодочки, а Prabal Gurung воспели удобные kitten heels с V-образным вырезом.