Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Монохром мода. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

30.12.2019 в 12:16

Монохром мода. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

Fashion-фотограф Тая Невская сделала съемку про монохромные комплекты и объясняет как их правильно носить.

Монохром мода. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

Тая Невская

Fashion-фотограф

Монохром в моде — сочетание вещей одной цветовой гаммы в одном луке. Такой образ не обязательно составлять из одежды одинакового оттенка: светлая куртка и тёмные брюки разных оттенков одного цвета — это тоже стильный монохром.

Самые популярные сочетания монохрома — total black и total white. Нельзя точно сказать , когда впервые появились такие образы , но они прочно вошли в гардероб современной модницы. И у нас есть ролик , демонстрирующий гипнотическую притягательность этого тренда:

Популярное

    Монохром мода. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

    Игра в эклектику: почему сочетать несочетаемое — это нормально

Фотограф — Тая Невская
Стиль — Оля Тюрькина
Мейкап и прическа — Алина Овсянникова
Оператор — Элизабет Бадр

Правило № 1

Новый монохром — это не только чёрное и белое

Классическими тотальными чёрным и белым луками уже никого не удивить. Сегодня дизайнеры и стилисты экспериментируют со всем цветовым диапазоном , чтобы образ не был банальным. Особенно модно делать яркий монохром.

Правило № 2

Обувь не всегда должна повторять цвет образа

Туфли или ботинки могут стать полем для экспериментов. Если не хотите идти до конца с однотонным образом , просто разбавьте лук яркой обувью.

Правило № 3

Отнеситесь внимательно к аксессуарам

Не забывайте про аксессуары , но и не перегружайте ими лук. Яркий комплект одежды говорит сам за себя — не стоит добавлять слишком много украшений. Впрочем , в случае спокойных чёрных и белых луков аксессуары придут на помощь.

Правило № 4

Макияж должен смотреться гармонично

Если монохромный образ кажется скучным , сделайте яркий макияж. Можно в тон выбранному цвету! Тогда лук будет остромодным , актуальным и цельным. В случае монохрома с базовыми цветами макияж может стать интересным акцентом и придать образу динамики.

Тая Невская , nevskaya.pro

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Бежевый монохром в одежде. Один цвет в одежде: как мужчинам носить монохромные образы

Перенимаем опыт фэшн-инфлюенсеров.

Мужчины часто более консервативны, чем женщины, в плане одежды. Некоторые даже не готовы сочетать несколько цветов в одном луке. В таких случаях стоит сделать упор на монохромные образы. Хорошо подобранные вещи единственного цвета (и его оттенков) — это ненавязчивый, но очень четкий сигнал: вы понимаете, как выглядеть стильно.

Если черную футболку в этом луке заменить на черный свитер с горлом, образ трансформируется в зимний. Обратим внимание на куртку из экомеха, так называемую чебурашку. Такие сейчас очень актуальны. Советуем взять на заметку еще и цепочку на джинсах. Эта деталь добавляет брутальности и без того маскулинному внешнему виду.

Кардиган, широкие укороченные брюки и лакированные ботинки — мужественно, минималистично, стильно. Современный Джеймс Бонд в выходной мог бы выглядеть так.А не скучно носить все черное, можете спросить вы. Дело в том, что именно носить. Например, кожаная куртка, надетая под пальто, убедительно ответит на ваш вопрос без слов.Не знаете, как прокачать монохромный серый образ? Возьмите на вооружение прием Эрика Форсгрена, который к костюму с водолазкой добавил кепку-восьмиклинку.В классический образ в сером цвете советуем добавить белый платок, как это делает один из самых стильных скандинавов, швед Андреас Вейнас. Вместо белого можно использовать яркий платок, если вам кажется, что лук слишком скучный. Только обращайте внимание на фактуры: если у вас, как на фотографии, твидовый пиджак и кашемировый свитер, используйте платок из хлопка, но не из тонкого шелка.Очень уютно выглядит монохромный образ, в котором пиджак заменен на кардиган с поясом. Если бы помещики существовали в наше время, они выглядели бы именно так.Один из самых стильных мужчин Азии, японец Шухеи Нишигучи, демонстрирует идеальный коричневый монохром. Тут даже комментировать нечего, можно просто заносить в методичку по стилю.Испанец Карлос Доморд, живущий в Мадриде, может позволить себе эксплуатировать подобный светлый лук практически круглый год. Нам с вами, чтобы повторить что-то подобное, стоит подождать наступления апреля, а то и мая. Но запомнить и воспроизвести с приходом тепла нужно обязательно.

Монохром в одежде. Тон в тон: новые правила монохромности

Цвет в одежде всегда играл важную роль. В разное время актуальны разные цвета. Мода на них меняется практически каждый сезон. Но помимо глобальных трендовых течений есть особенности цветотипа каждого человека. И потому, выбирая конкретный оттенок одежды, стоит руководствоваться не только советами модельеров, но и исходить из личных предпочтений. Например, оттенков и полутонов одного и то же цвета может быть очень много. Выбрать подходящий – главная задача при формировании гардероба. Но сначала стоит уточнить, что означает понятие монохромности.

Монохром мода. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 02

Монохромный цвет – это тон из одного светового спектра. Для наглядности стоит изучить цветовой круг, в котором оттенки расположены по градации, плавно переходя один в другой. В зависимости от насыщенности есть холодные и тёплые тона, от интенсивности – яркие и приглушённые.

В целом монохромные образы выигрышные тем, что работать в одном спектре намного проще, чем с несколькими цветами. Даже если речь идёт о комплекте в стиле кэжуал, подобрать предметы из близких цветов легче, чем в контрастном варианте.

Например, самый сложный для комбинирования цвет – белый и его оттенки. В нём степень «белизны» может значительно различаться и нужно внимательно выбирать вещи из комплекта, чтобы отличия были незначительными.

Монохром мода. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 03

Монохромный цвет в одежде это тот, который наиболее близко похож на соседний оттенок в цветовом спектре. Например, красный, алый, малиновый, розовый, лососевый и их тональные переходы по интенсивности.

Советы модельеров по монохромному образу

Сегодня снова актуальна монохромность. Новое видение этого явления обозначено несколькими правилами:

  1. Цвета в комплекте должны совпадать по максимуму или с незначительной разницей. При этом переход должен быть мягким, не агрессивным. Преобладают яркие цвета: красный, зелёный, синий, жёлтый. Но если это будут пастельные тона, тогда также нужно соблюдать приглушённую тональность.
  2. Что касается фактур, то они должны быть либо схожими, близкими, однородными (без сложной выработки), либо контрастными, где гладкое сочетается с матовым, грубое с тонким.
  3. Длину и форму можно обыгрывать здесь по-разному: длинное комбинировать с коротким, облегающее с объёмным.
  4. Если цвета используются яркие, а фактуры максимально гладкие, значит – аксессуары должны быть неброскими. Предпочтение стоит отдать изделиям из прозрачных материалов: пластика, металла, жемчуга. Это визуально разгрузит однородный комплект.

Монохром мода. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 04

Монохром в данном случае – способ достаточно просто выглядеть стильно и элегантно. Таким образом, мы ответили на вопрос: монохромный цвет – это какой?

При составлении монохромных look’ов стоит обращать внимание на рекомендации дизайнеров и модельеров, а также исходить из своего цветотипа. Модный образ будет создан только в том случае, если всё в нём будет согласовано и гармонично.

Источник: https://nymall.ru/novosti/monohrom-v-odezhde-odin-cvet-v-odezhde-kak-muzhchinam-nosit-monohromnye-obrazy