Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

13.12.2019 в 02:15

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

  Неделя высокой моды в Милане 2019 традиционно блистала богатством и роскошью. На фото модных коллекций можно увидеть как спокойную классику, так и одежду неординарного кроя, к примеру… с котлетным принтом! Да, фантазии мировым кутюрье явно не занимать. Давайте выделим цвета и принты, на которые дизайнеры сделали ставку в этом сезоне.

Если говорить о классике, то дизайнеры сумели предоставить все оттенки бежевого, которые можно представить! Особенно это коснулось такой верхней одежды, как пальто и тренчи. Также все еще в тренде игра на контрасте, к примеру, сочетание сочного зеленого и алого, бирюзового и желтого.

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветкиНеделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Трендовыми стали и цветные total-look. Их невозможно не отметить в ультрастильных коллекциях от Max Mara. Здесь опять фигурирует бежевый, черный, а также яркие тона – бирюзовый, синий, желтый. А бренд Alberta Ferretti представил целую коллекцию одежды в белых total-look.

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Особенно стильно они выглядят в одежде на сезон осень-зима – когда дополнительно можно использовать пальто, куртки, шубы, головные уборы и длинные сапоги. В таких тотал-луках могут немного различаться оттенки и, конечно же, фактуры! Без сочетания абсолютно разных по фактуре материалов не обошелся ни один модный дом.

Судя по всему, законодатели моды явно желают, чтобы современные девушки выделялись из толпы. Упомянутый выше котлетный принт, костюм в виде доллара (с соответствующим принтом) – что может быть еще оригинальнее?

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Как вам, к примеру, экстравагантное платье в стилистике игровых автоматов? В таком же варианте знаменитый бренд Moshino представил даже верхнюю одежду – пальто! На фото также можно отметить мегаобъемную укладку волос.

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Также очень трендовым вариантом принта стало сочетание клетки…с клеткой! Мы не раз упоминали про то, что клетчатый узор будет ключевым в этом сезоне. Но дизайнеры пошли еще дальше и объединили разные виды и цвета клетки в одном изделии. Либо же это могут быть отдельные элементы одежды, но выполненные в модной клетке. Чем больше видов клетки вы сумеете скомбинировать, тем трендовее будет образ.

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Отдельно хочется отметить парчу. В золотом или бронзовом цвете – прямо как из времен Людовика XVI. Такие наряды в стиле дворцового шика вы сможете видеть в коллекциях от Dolce & Gabbana, Etro, Gucci.

Декоративной отделки в Милане представили очень и очень много! Некоторую одежду с верху до низу украшают блестящие пайетки, стразы, бусины. Особенно это коснулось платьев.

Неделя моды весна-лето 2019. Умопомрачительные принты и расцветки

Неделя моды в Милане 2019 расписание. Главные показы сезона весна-лето 2020

Уже этим летом свои недели моды с показами весенне–летних коллекций 2020 в основном от местных дизайнеров были организованы в Берлине, Дюссельдорфе, Мюнхене, Копенгагене. Также в октябре пройдут Недели моды для местных дизайнеров в Москве (22-27 октября), Шанхае (9-16 октября), Токио (14-20 октября) и Сеуле (14-19 октября). Однако, бесспорно, самыми ожидаемыми, масштабными и широко освещаемыми модными событиями этой осени станут именно Недели моды «большой четвёрки» в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, где известные всему миру дизайнеры представят свои творения.

Исторически разные города мира считались модными столицами в то или иное время, в зависимости от того, где была сосредоточена культура. В эпоху Возрождения итальянские Венеция, Флоренция, Милан и Рим среди прочих устанавливали, что модно, а что нет. В 16 веке, Лондон не без влияния королевской семьи, был авторитетной модной столицей. В 20 веке «большой четвёрке» отводилась главная роль в организации самых престижных Недель моды. И только ближе к началу 21 века модные правила и законы стали более демократичны, и недели моды стали организовываться и в других городах мира. Так, первая неделя моды в Москве состоялась в 1994 году, а в Копенгагене только в 2006 году. Это позволило местным дизайнерам представить свои творения на суд широкой публике, а также возможность выйти на международный рынок, даже когда участие в показах «большой четвёрки» могло быть только недостижимой мечтой для многих из них. По некоторым подсчётам, сегодня ежегодно проходит около 40 недель моды во всём мире.

Как и в феврале, в сентябре Нью-Йорк первым проведет главное фешн-событие осени. В этом сезоне неделя моды в американском мегаполисе планируется всего 5,5 дней вместо традиционной недели, и предварительные даты её проведения — 6-11 сентября. Организаторы считают, что это позволит большему количеству байеров со всего мира даже с минимальным бюджетом посетить Неделю моды. Это, по их мнению, могло бы внести больше оживлённости и международного внимания к событию. Вот лишь некоторые коллекции, которые будут представлены в Нью-Йорке: Kate Spade New York, Longchamp, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Carolina Herrera, Tom Ford, Michael Kors, Marc Jacobs.

Следующая Неделя моды — в Лондоне 13-17 сентября. В этом году Лондонская Неделя моды пройдёт в несколько ином формате, чем раньше. Помимо «модных профессионалов», в течение двух дней, 14 и 15 сентября, будут представлены шесть избранных дизайнерских шоу, вход на которые будет доступен по билетам и общей публике. Неделя наполнена как показами, например, от Bobby Abley, Burberry, Cristopher Kane, Emilia Wickstead, Victoria Beckham, так и многообещающими презентациями, шоу и вечеринками.

Последняя неделя моды осени пройдёт в Париже с 23 сентября по 1 октября. Шоу будут проходить в различных местах, и локации будут меняться каждый день. Всемирно известные дома представят свои последние коллекции именно на Парижской неделе моды. Список огромен: Celine, Chanel, Chloe, Paco Rabanne, Balmain, Nina Ricci, Yohji Yamamoto, Hermes, Balenciaga, Valentino, Givenchy, Stella McCartney, Alexander McQueen, Miu Miu, Lacoste, Louis Vuitton.

Также в Париже, и только в Париже проводится Неделя высокой моды или haute couture два раза в год, в июле и в январе. Участвовать в таких показах могут только модные дома, входящие в Синдикат Домов Высокой Моды. К ним относятся, например, французские Chanel, Christian Dior, Givenchy, Jean Paul Gaultier, а также иностранные Armani, Versace, Valentino, Fendi, признанные Синдикатом как «члены-корреспонденты».

Термин haute couture или «высокое шитье» часто употребляется наряду с pret-a-porter или «готовое к носке». Модели haute couture обычно шьются по индивидуальным заказам, из тканей высочайшего качества, это изделия ручной работы. Модели должны отвечать определённым стандартам, установленным Синдикатом Домов Высокой Моды, только после этого они могут считаться истинными haute couture. Соответственно и стоимость такой одежды может достигать сотни тысяч долларов. Модели haute couture – это поистине произведения искусства, поэтому вполне объяснимо, что многие из них нам сложно представить как часть ежедневного гардероба.

Коллекции pret-a-porter – это тоже одежда высокого качества, но создана она для более широкого круга потребителей. Именно такие коллекции будут в основном представлены на сентябрьской неделе моды. Многие дизайнеры коллекций готовой одежды черпают своё вдохновение именно из коллекций высокой моды, которые зачастую устанавливают тренды сезона.

Неделя моды в Париже 2019 расписание. Расписание Недели моды в Париже

Неделя моды в Париже — традиционно финальная из Недель «большой четверки». Именно Париж для многих является негласной модной столицей мира. В Париже также проводится Неделя мужской моды и Неделя высокой моды Haute Couture дважды в год зимой и летом.

Моделью на Парижской неделе моды можно быть с 16 лет, верхняя граница не установлена. 81-летняя Кармен Дель Орефайс представляла на неделе моды наряды от Norisol Ferrari и Marimekko.

Париж богат красивейшими историческими местами и многие известные дизайнеры проводят свои показы именно там, превращая Неделю моды в еще более зрелищное событие, а показы — в настоящие произведения искусства. Например, в прошлые сезоны показы Elie Saab, Wunderkind, Collette Dinnigan проходили в Carrousel du Louvre, Gareth Pugh и Yves Saint Laurent выбирали The Palais de Tokyo, Chanel – Grand Palais, Giambattista Valli, Hermes и Lanvin – Espace Eiffel.

Осенью 2017 года показ Saint Laurent проходил прямо под Эйфелевой башней.

Неделя моды 2019 даты. Неделя Моды в Москве 22-27 октября 2019 в Гостином дворе принимает Сезон SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/

Таким названием решила отметить свой 25 год Неделя Моды в Москве. СЕЗОН SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/ с 22 по 27 октября 2019 в Гостином дворе обещает стать настоящим прорывов в модной индустрии. Оснований достаточно, сомнений никаких.

По сложившейся традиции ничего традиционного

Формально, традиционные дела и события присутствуют, главное fashion-событие осени, 42 сезон Недели моды в Москве не может обойти правила:

  • Подиумы на исторической площадке, (ГД – старейшее место демонстрации изысканных нарядов), лучшей декорации для любых коллекций;
  • Байеров, представителей ритейла и искушенных журналистов как самых строгих критиков показов;
  • Производителей, оценивающих перспективы модных направлений;
  • Поддержку партнеров, которых становится всё больше.

Неделя моды 2019 даты. Неделя Моды в Москве 22-27 октября 2019 в Гостином дворе принимает Сезон SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/

Информация о выставке

Иными словами, обычные традиционные формальности проявятся, хотя ожидается немало изменений. В названии выставки не просто так слово /РЕВОЛЮЦИЯ/, происходить она будет не только в Гостином дворе. Показы MFW состоятся по всему городу, в наиболее важных и модных местах. Вообще в программе ожидается немало интересного:

  • Мода стремительно врывается в область интерактивных развлечений, не терпится узнать, что подготовили организаторы;
  • Начинающим талантливым дизайнерам предоставят равные возможности с мэтрами;
  • Street fashion подиум не ограничится демонстрациями.

Неделя моды 2019 даты. Неделя Моды в Москве 22-27 октября 2019 в Гостином дворе принимает Сезон SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/

Неделя Моды в Москве

Показы коллекций под выступления известных артистов и DJ, другие сюрпризы, скупая информация секретов не раскрывает. Похоже, ожидается действительно революция в ломке шаблонов и стереотипов.

За кулисами красивого шоу скрывается много работы

Чтобы публика была в восторге, организаторы Недели Моды в Москве работают задолго до начала. Режиссура, репетиции, всё должно пройти безупречно. Но мы не про эту работу, хотя она заслуживает отдельного восхищения.

Неделя моды 2019 даты. Неделя Моды в Москве 22-27 октября 2019 в Гостином дворе принимает Сезон SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/

Неделя Моды в Москве

Фактически, подобное мероприятие впервые объединило под одной крышей производителей, продавцов, дизайнеров и экспертов с целью развития модной индустрии в новых направлениях. Пока известно не очень много, деловая программа будет уточняться практически до открытия. Но поскольку многие дизайнеры и другие заинтересованные лица уже подтвердили участие, кое-что известно:

  • Привычные мастер-классы пройдут с участием блоггеров, трендсеттеров, известных стилистов;
  • Состоится ряд встреч, посвященных промышленному дизайну;
  • Ожидается расширение поддержки со стороны государства, крупных ассоциаций и региональных властей;
  • Планируется активный диалог с молодёжью, которую интересуют тенденции и развитие молодежных направлений.

Неделя моды 2019 даты. Неделя Моды в Москве 22-27 октября 2019 в Гостином дворе принимает Сезон SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/

Неделя Моды в Москве

Известно, что будет использован значительный арсенал цифровых решений, правда детали пока держатся в секрете. Стало известно, про отчетные встречи (в закрытых от прессы форматах), посвященные взаимодействию цепочек и коллабораций в модной индустрии. Наверняка со временем эти отчеты станут достоянием публики.

Модное мероприятие не может ограничиться одними профессионалами

Посетителей ожидается немало, Гостиный двор находится по адресу ул. Ильинка д.4, 3 – 4 минуты ходьбы от станций метро «Охотный ряд» или «Китай-город», так что проблем добраться нет. Если хотите попасть на шоу, звоните по телефону +7 499 963 82 63 или отправьте запрос по адресу: fashion@fashionweek.ru .

Если желаете пройти по пригласительному билету, ищите на сайте организаторов участников мероприятия. Как правило, особых проблем с получением приглашения не возникает.

Неделя моды 2019 даты. Неделя Моды в Москве 22-27 октября 2019 в Гостином дворе принимает Сезон SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/

Неделя Моды в Москве

Для профессионалов предусмотрена раздельная регистрация по типу специализации – дизайнеры, байеры, СМИ и партнеры. Для каждого вида специалистов предусмотрены свои правила и мероприятия, но менеджеры выставки охотно идут на компромиссы. Если привести разумные аргументы в свою пользу.

Процедура регистрации простая, после чего необходимо обсудить рамки участия и высказать пожелания в отношении ожиданий от работы на площадке. Вся нужная информация будет оперативно предоставлена, но дизайнерам стоит поспешить, возможностей застолбить место осталось не так много.

Кто точно бесплатно посещает Неделю Моды в Москве, так это знаменитости. В октябре их будет не меньше, чем весной, так что не упустите возможности сделать селфи, если звезда будет в хорошем расположении духа. Но уверяем, к обычным посетителям отношение не менее радушное, чем к известным людям, атмосфера праздника просто не позволяет ничего другого.

Неделя моды 2019 даты. Неделя Моды в Москве 22-27 октября 2019 в Гостином дворе принимает Сезон SS20 /РЕВОЛЮЦИЯ/

Неделя Моды в Москве

Сколько бы работы не скрывалось за кулисами и в кулуарах, MFW была и остается настоящим праздником не только моды, но и всех кто в неё вовлечен.

Недели моды 2019 расписание. Неделя моды в Милане

На 7 дней Милан превратится в самый модный город планеты.
Возможно, со стороны, все, что происходит в Милане на неделе моды, кажется прекрасной сказкой. Но, поверьте, на самом деле эта сказка сочиняется благодаря кропотливому труду и слаженной, спланированной работе!
Milan Fashion Week объединяет в себе не только стремление знаменитых дизайнеров продемонстрировать мастерство и тенденции, но и до мелочей продуманную работу всех тех, кто занимается планированием, обслуживанием и созданием атмосферы! Это можно понять лишь находясь в самой гуще событий. FashionWeek похожа на карнавал в режиме нон-стоп, только вместо костюмов супергероев и кринолина — здесь царят ультрамодные, порой просто невообразимо стильные образы. 
Кстати, так как на февральской неделе моды, будут представлены лучшие весенне-летние коллекции по негласному фэшн-правилу всем присутствующим модникам придётся надевать соответствующий легкий гардероб, а ведь на улице будет морозно.
Стоит сказать, что все воспринимают подобное, как данность, ведь это и есть цена которую приходится платить, чтобы быть в игре под названием мода.
Контингент и даже возраст публики будут стремительно меняться от бренда к бренду. Обычно в день проходит 15-17 различных показов. 
Торжество моды, стиля и уникальных образов совсем скоро будет царить в Милане не только на подиумах, но и на улицах города!

Видео tatras весна-лето 2019 неделя моды в Милане