Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Однофазные гель-лаки. Чем однофазные гель-лаки отличаются от трехфазных

31.12.2019 в 14:44

Однофазные гель-лаки. Чем однофазные гель-лаки отличаются от трехфазных

В трехфазной системе первый слой называется базой. Он отвечает за сцепление с ногтевой пластиной и защиту ногтя от вредных воздействий последующих слоев. После полимеризации материал становится гибким, так как натуральный ноготь – это нестатичная ткань. Он расширяется при повышенной влажности, пластина ногтя постоянно растет, а при резких движениях даже заметно изгибается. Все это требует большой пластичности базового слоя. Кроме того, если это гель-лак, то есть растворимое покрытие, именно базовый слой будет содержать лаковую составляющую. Это будет способствовать легкому снятию материала в дальнейшем.

Однофазные гель-лаки. Чем однофазные гель-лаки отличаются от трехфазных

Вторая фаза – цветной гель-лак. В состав добавлены вещества, препятствующие выцветанию и расслоению. В некачественных материалах пастельные тона через непродолжительно время могут проявить светлые полосы или белесый оттенок.

Третий, завершающий, слой – топ-покрытие. Этот слой жесткий, глянцевый, в него добавлены компоненты, сохраняющие прозрачность. Он не предназначен для нанесения на натуральную ногтевую пластину, так как содержит агрессивные вещества. Это может быть вредно для ногтей. Если нужно сделать прозрачное покрытие, используют сначала базу, а потом топ.

Однофазный гель-лак, отзывы о котором будут рассмотрены отдельно, совмещает в себе все три составляющие трехфазной системы. Конечно, лаковая составляющая может присутствовать не в таком количестве, как база. Этот гель-лак не будет гибким из-за включения топовых компонентов, поэтому чаще будет обламываться с кончиков свободного края ногтя.

Однофазный гель-лак, как пользоваться. Почему стоит выбирать однофазный гель-лак?

Привычные уже давно трехфазные требуют больше навыков, специальную лампу и другие элементы. Сделать дома покрытие таким лаком достаточно сложно. Что же касается однофазного гель-лака, то он включает в себя все необходимые компоненты для красивого маникюра и не требует дополнительного покрытия ногтя основой и финальным топовым слоем.

Однофазный гель-лак, как пользоваться. Почему стоит выбирать однофазный гель-лак? Выбирать именно однофазный гель-лак для маникюра стоит по ряду причин:

  • как пользоваться однофазным гель лаком можно научиться без посещения специальных курсов и не будет необходимости посещать маникюрный салон;
  • значительно меньше временные затраты, так как наносится всего 2 слоя основного цвета;
  • экономия финансов, ведь для качественного маникюра необходимо всего лишь одно средство;
  • гелевый слой покрытия не очень толстый, что делает его более утонченным;
  • плотность нанесения небольшая, что дет возможность ногтевой пластине дышать и сам ноготь не портится.

Интересно! Одной баночки однофазного гель-лака 10 грамм хватает ориентировочно на 35 маникюров.

Для многих девушек, которые узнают, как наносить однофазный гель лак, он становится незаменимым. Ведь после этого они всегда сами могут сделать яркий и устойчивый маникюр с минимумом затрат денег и времени.

Но есть у этого чудо-средства и свои недостатки:

то, что оно наносится без последнего топового слоя, не дает возможности дополнения маникюра различными декоративными элементами, которые приклеивают на него;

тонкий слой покрытия часто подвергается трещинам или другим повреждениям раньше обычного трехфазного гель-лака, который не теряет своего вида, пока не отрастет ноготь.

Источник: https://nymall.ru/novosti/odnofaznyy-gel-lak

Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам шеллаки от «Коди» занимают первые позиции среди профессиональных материалов нэйл-индустрии. Как у любого товара, у продукции Kodi Professional есть свои плюсы и минусы. Насколько хорошо нанесен и как долго держится маникюр в первоначальном виде, зависит не только от материала, но и от мастера. Поэтому перечислять характеристики продукции нужно, опираясь на мнение специалистов, а не потребителей. Итак, профессионалы отмечают у Kodi следующие положительные качества:
  • простота в работе. Качественный состав гель-лака «Коди» позволяет наносить покрытие легко и равномерно. Шеллак не создает неоднородных участков;
  • стойкость. Даже в случаях, когда коррекция просрочена, покрытие остается практически нетронутым и сохраняет глянец;
  • отсутствие вредных и аллергенных компонентов;
  • отсутствие неприятного запаха. Это хорошо и для мастера, и для клиента;
  • доступная цена. Дорогие расходные материалы напрямую влияют на стоимость услуги;
  • богатая, оригинальная палитра;
  • вариация объема флаконов.
Продукцию «Коди» советуют также начинающим мастерам и девушкам, решившим делать маникюр самостоятельно. С этим шеллаком легко работать. Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди» Справедливости ради нужно отметить и недостатки, которые приписывают этой марке. В основном у специалистов возникают такие нарекания к продуктам компании:
  • плохая совместимость с составами других марок. Все этапы маникюра (от обезжиривания до нанесения финишного слоя) рекомендуют проводить исключительно материалами Kodi. Сочетание с другими средствами может привести к отслойке и растрескиванию;
  • густая структура базового материала. Его не очень удобно наносить кисточкой;
  • жидковатые цветные гели. Kodi gel за счет этого наносится легко и равномерно, но иногда на кутикулах образовываются подтеки;
  • маркие светлые оттенки. Через некоторое время при неаккуратной эксплуатации светлые ногти могут слегка поменять цвет;
  • необходимость делать перерывы. Как и любой другой аналог, этот шеллак нельзя носить на ногтях постоянно. Им нужно давать «передышку».
Сопоставляя плюсы и минусы, большинство мастеров в итоге делают выбор в пользу продукции «Коди».

Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»

Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»

Источник: https://nymall.ru/stati/gel-laki-odnofaznye-chem-odnofaznye-gel-laki-otlichayutsya-ot-trehfaznyh

Однофазный гель-лак Алиэкспресс. Как выбрать гель-лак на Алиэкспресс

Среди девушек часто бытует мнение, что все гель-лаки одинаковы по своим свойствам, однако на практике это не так. Они отличаются и по стоимости, и по качеству, и по свойствам. Итак, чтобы не разочароваться в маникюре, при покупке гель-лаков необходимо обратить особое внимание на их следующие свойства:

  • Длительность эстетического эффекта. Качественный маникюр не теряет своих эстетических свойств минимум 2-3 недели. Слишком дешевые лаки, как правило, деформируются уже спустя 5-7 дней носки, а при активном образе жизни и вовсе начинают скалываться уже через пару дней.
  • Простота технологии нанесения. Лак должен легко ложиться, равномерно распределяться и быстро сушиться в гель-лампе – это первые признаки его качества. Обратите внимание на его консистенцию – она не должна быть очень жидкой или слишком густой, иначе о простоте нанесения не может быть и речи.
  • Удобство использования. Обратите внимание на кисточку – она должна быть и не маленькой, и не большой, пучок должен быть ровным и надежно скрепленным, чтобы ворсинки не оставались на ногтях при нанесении лака.
  • Быстрота снятия. Поинтересуйтесь у продавца, сколько времени примерно уйдет на снятие гель-лака. На практике вы не должны потратить на это более 15 минут, иначе безопасность состава может вызывать сомнения. Обычно гель-лак можно снять со всех ногтей максимам за 10 минут.
  • Состав гель-лака. Если вы открыли флакончик, а запах синтетики и токсинов очень резкий и ощутимый, стоит отказаться от средства, поскольку оно может навредить ногтям. Кроме того, оно может вызвать аллергию, что опасно для организма в целом.

Источник: https://nymall.ru/novosti/odnofaznyy-gel-lak-chto-eto-takoe-rekomendacii-po-naneseniyu-odnofaznogo-sredstva

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Однофазный гель-лак

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Однофазный гель-лак

Покрытие ногтей гель-лаком весьма популярно. Но многие представительницы прекрасного пола отказываются от этого вида маникюра из-за некоторой сложности его выполнения, а также из-за того, что такая процедура занимает достаточно много времени. Но теперь, когда в продаже есть специальный однофазный гель-лак, об этих недостатках можно смело позабыть.

Однофазные гель-лаки. Чем однофазные гель-лаки отличаются от трехфазных 09

Однофазные гель-лаки. Чем однофазные гель-лаки отличаются от трехфазных 10

Что это такое

Как правило, выполнение маникюра с использованием гель-лака происходит в три этапа, но используя однофазное покрытие, можно выполнить маникюр гораздо проще и быстрее. Это значит, что однофазный гель-лак совмещает в себе функции основы, закрепителя и самого цветного покрытия. Теперь достаточно всего лишь нанести один или максимум два слоя этого средства на ноготки и маникюр считается законченным. К тому же такое покрытие для ногтей является более безопасным.

Однофазный гель-лак имеет уникальный состав и формулу. Он сочетает в себе сразу несколько компонентов, которые входят в обычную основу для гель-лака, его закрепитель, а также цветной пигмент. Именно поэтому его использование позволяет заменить сразу три привычных средства для создания маникюра с использованием гель-лака или шеллака.

Выполняя маникюр с использованием именно этого покрытия, можно не только получить шикарный дизайн ногтей, но и существенно сократить время на его выполнение, а также сэкономить на самой процедуре.

Но помимо простоты в использовании, это средство имеет и другие очевидные достоинства.

Однофазные гель-лаки. Чем однофазные гель-лаки отличаются от трехфазных 11

Преимущества

Если говорить о достоинствах этого нового средства для выполнения гелевого маникюра, то их достаточно много. Самыми основными являются следующие:

  1. Ускорение выполнения маникюра и его упрощение. Теперь вместо трех баночек с необходимыми средствами следует использовать лишь одну.
  2. На поверхности ноготков такое покрытие будет лежать тонким слоем, а это значит, что ногти смогут дышать. К тому же и маникюр, выполненный с использованием такого однофазного лака, будет смотреться боле естественно.
  3. Можно существенно сэкономить. Стоимость однофазного гель-лака в разы меньше общей стоимости трех обычных средств, которые он заменяет.
  4. Такое покрытие для ногтей, несмотря на меньшую толщину слоя, может держаться на ногтях дольше привычного гель-лака. В среднем, стойкость такого маникюра может сохраняться до 4 недель. Но будет правильно удалить однофазный гель-лак с поверхности ногтевого ложа через 15 дней, так как ноготки за это время вырастут, и их отросший край будет производить не самое лучшее впечатление.
  5. Производить сушку этого средства можно не только в ультрафиолетовой лампе, но и в лампе LED. А такой способ полимеризации подходит далеко не для всех обычных гель-лаков.
  6. Покрыть таким средством можно не только свои натуральные ногти, но и нарощенные.
  7. И еще одним неоспоримым преимуществом этого средства является экономия рабочего пространства во время выполнения маникюра . Нет необходимости устанавливать на столе несколько пузырьков, их все заменит один. Особенно это актуально для мастеров маникюра, у которых и так рабочая поверхность всегда существенно заставлена.
  8. Все разновидности реализуемых сегодня таких однофазных средств можно использовать, комбинируя между собой. Например, одним цветом можно накрасить ноготь, а любым другим создать на его поверхности разнообразные узоры.

Однофазный гель-лак аллергия. Симптомы и причины

Гель-лаки – это комплексные покрытия, содержащие в своем составе несколько веществ, которые можно отнести к сильным аллергенам. Прежде всего, это формальдегид, толуол, канифоль и метакрилат. Кроме того, для снятия покрытия могут использоваться достаточно токсичные растворители. Обезжириватель для ногтей, применяющийся в начальной фазе нанесения лаков, тоже может вызывать аллергию.

Неудивительно, что у многих женщин, наносящих на свои ногти подобные составы, могут появляться признаки аллергии. Особенностью данного вида аллергии является то, что она может появляться не сразу после нанесения лака, а спустя несколько месяцев после начала его использования.

Проявляются симптомы аллергии по-разному. Однако в большинстве случаев аллергия на гель-лак носит местный характер и возникает в случае попадания капелек химикатов на кожу. Это заболевание носит название контактной аллергии. Она выражается в том, что на пальцах появляется сыпь, возникает покраснение и воспаление, обычно сопровождающееся кожным зудом и жжением. Область воспаления может затрагивать не только пальцы, кисти и ладони рук, но и подниматься выше. Иногда могут встречаться отеки, волдыри и кожные пузырьки от гель-лака. Системные аллергические реакции на гели-лаки, такие, как бронхиальная астма и прочие респираторные симптомы, достаточно редки. Но это не значит, что они исключены. Особенно часто им подвержены работницы салонов красоты, которые постоянно работают с химикалиями и невольно вынуждены их вдыхать.

При отсутствии лечения и постоянном присутствии аллергена, то есть, гель-лака на ногтях возможно дальнейшее развитие симптомов и появление более тяжелых форм аллергии.

Видео как наносить и снимать однофазный гель-лак