Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства

29.12.2019 в 00:23

Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства

С помощью однофазного гель-лака вы сможете не только сэкономить свои деньги, но и время. Ведь теперь не придется наносить топ, базу и ждать, пока они высохнуть. С этим средством все намного проще и быстрее, сам процесс нанесения займет от силы 30-40 минут.

Далее разберем, как пользоваться однофазным гелем пошагово :

  • В первую очередь, необходимо провести процедуру маникюра. Удалите всю лишнюю кожу вокруг ногтя, сделайте желаемую форму и снимите верхний слой ноготка.
  • Следующим этапом станет обезжиривание. В идеале мы советуем использовать праймер, он не только обезжирит поверхность, но и должным образом подготовит ее к декоративному покрытию.
  • Теперь приступаем непосредственно к нанесению средства, по аналогии с обычным лаком для ноготков. Если вдруг частика попала на кутикулу, ничего страшного, с помощью тонкой иголочки или палочки уберите все лишнее. Очень важно не забывать прокрашивать ноготок на кромке, еще это называют запечатыванием. Эта манипуляция поможет избежать сколов и покрытие продержится на порядок дольше.
  • Далее необходимо высушить ноготки в специальной лампе, точное время будет описано в инструкции к прибору, прочитайте обязательно.
  • Если есть необходимость (например, лак лег неравномерно или разводами), то нанесите второй слой. Но не забывайте, что он должен быт максимально тонким, также запечатываем кончики ноготков и сушим в лампе.
  • Финальным этапом станет уход за кожей вокруг ноготка, нужно нанести питательный состав, это может быть либо жирный крем, либо косметическое масло.

Однофазный гель лак tnl. ПАЛИТРЫ КОЛЛЕКЦИИ "3 IN 1 - ONE STEP" ГЕЛЬ-ЛАКОВ TNL

Однофазные гель-лаки "3 in 1 - One Step" бренда Tnl - это яркий, стильный, быстрый и долгоиграющий маникюр с минимальными затратами и максимумом удовольствия! Дизайн с их участием не требует праймера, базы и топа, занимает всего 10-15 минут и носится в безупречном виде до 3-4 недель. Посмотрим поближе на цветовую палитру оттенков и фактур? Уверены, среди них вы непременно найдете интересные варианты для запоминающегося летнего nail-арта!
Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средстваОднофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 01Коллекция гель-лаков TNL Professional «3-в-1» - это база, топ и цветное покрытие в одном флакончике. Такой дизайн не потребует применения праймера, не утяжеляет натуральные ноготки, демонстрируя отличную стойкость до 3-4 недель. Для получения ровного и насыщенного цвета достаточно всего двух слоев, наносить которые можно легко и удобно благодаря гибкой и упругой кисти. Итоговый образ порадует вас ярким глянцем, идеальными бликами, сочным цветом, которому не страшны ни жаркое солнце, ни морские купания.
Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 02Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 03Ноготки под гель-лаками линейки One Step Gel Polish будут надежно защищены от сколов и трещин, механических травм и негативных факторов внешней среды. Приобретая их в свою коллекцию, вы можете быть уверены, что обретете покрытия с покладистой текстурой, безопасным составом, простые и приятные как в нанесении, так и в деманикюре. А после снятия старого покрытия вы увидите свои ноготочки такими же красивыми, крепкими и здоровыми как и до нанесения гель-лака!
Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 04Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 05Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 06Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 07Однофазный гель лак, что это такое. Рекомендации по нанесению однофазного средства 08

Однофазный гель лак, как наносить. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Однофазный гель лак, как наносить. Как нарастить ногти гелем?

Однофазный гель лак, как наносить. Как нарастить ногти гелем?

Однофазный гель лак, как наносить. Как нарастить ногти гелем?

Однофазный гель лак Алиэкспресс. Как выбрать гель лак на Алиэкспресс

Среди девушек часто бытует мнение, что все гель-лаки одинаковы по своим свойствам, однако на практике это не так. Они отличаются и по стоимости, и по качеству, и по свойствам. Итак, чтобы не разочароваться в маникюре, при покупке гель-лаков необходимо обратить особое внимание на их следующие свойства:

  • Длительность эстетического эффекта. Качественный маникюр не теряет своих эстетических свойств минимум 2-3 недели. Слишком дешевые лаки, как правило, деформируются уже спустя 5-7 дней носки, а при активном образе жизни и вовсе начинают скалываться уже через пару дней.
  • Простота технологии нанесения. Лак должен легко ложиться, равномерно распределяться и быстро сушиться в гель-лампе – это первые признаки его качества. Обратите внимание на его консистенцию – она не должна быть очень жидкой или слишком густой, иначе о простоте нанесения не может быть и речи.
  • Удобство использования. Обратите внимание на кисточку – она должна быть и не маленькой, и не большой, пучок должен быть ровным и надежно скрепленным, чтобы ворсинки не оставались на ногтях при нанесении лака.
  • Быстрота снятия. Поинтересуйтесь у продавца, сколько времени примерно уйдет на снятие гель-лака. На практике вы не должны потратить на это более 15 минут, иначе безопасность состава может вызывать сомнения. Обычно гель-лак можно снять со всех ногтей максимам за 10 минут.
  • Состав гель-лака. Если вы открыли флакончик, а запах синтетики и токсинов очень резкий и ощутимый, стоит отказаться от средства, поскольку оно может навредить ногтям. Кроме того, оно может вызвать аллергию, что опасно для организма в целом.

Видео как наносить и снимать однофазный гель-лак