Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тушь для ресниц удлиняющая. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц

29.12.2019 в 00:23

Тушь для ресниц удлиняющая. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц

Тушь для ресниц – самый популярный косметический продукт, которым пользуются практически все женщины. Не каждую природа наградила темными густыми длинными ресницами, но даже обладательницам такого сокровища при нанесении макияжа требуется завершающий аккорд – несколько легких движений щеточкой, которые придают ресницам изгиб и подчеркивают глаза. Так как некачественная тушь портит ресницы, а на рынке представлено огромное количество различных марок, выбрать подходящую тушь без экспериментов на себе и наличия дополнительной информации непросто. Чтобы не ориентироваться на мнение подруг и продавцов (понятие «самая лучшая тушь для ресниц» довольно субъективное), перед покупкой желательно ознакомиться с рейтингом лучших марок и особенностями каждого конкретного продукта.

Критерии выбора туши

Основное назначение туши для ресниц – делать взгляд открытым, а глаза — выразительными, поэтому от туши обычно требуется:

  • Удлиняющий, создающий изгиб и увеличивающий объем эффект;
  • Отсутствие склеивания ресничек;
  • Стойкость (не должна осыпаться, растекаться при попадании влаги);
  • Возможность легко удалить нанесенный состав.

Так как это косметическое средство используется регулярно, дополнительными требованиями являются входящие в состав укрепляющие вещества и гипоаллергенность компонентов.

Поскольку ресницы могут быть разными по оттенку, длине и объему, и ожидаемый результат должен быть разным, разработаны различные виды туши.

Тушь может быть:

  • Удлиняющей. Удлиняющая тушь для ресниц «надстраивает» реснички при помощи микроволокон шелка или синтетических волокон, либо при помощи пленочки из полимерных компонентов создает необходимый визуальный эффект. Состав легко наносится и хорошо ложится (для нанесения используется редкая щеточка), но при избыточном количестве туши ресницы склеиваются. Недостатком данного вида туши является способность вызывать раздражение и свойство осыпаться. Подходит для густых, но коротких ресниц.
  • Объемной. Объем увеличивается благодаря пленке, которая образуется за счет входящего в состав средства воска или синтетических волокон. Возможно также наличие в составе искусственных ресниц, которые склеиваются при нанесении с натуральными (возникает эффект наращивания). Подходит обладательницам редких ресниц.
  • Подкручивающей. При нанесении загибает реснички, открывая глаз. Эффект достигается благодаря входящим в состав смолам и кератину, которые при подсыхании проявляют стягивающие свойства. Щеточка для нанесения отличается разной длиной щетинок.

Лучшая тушь для ресниц контрольная закупка. Какая тушь для ресниц лучше?

В программе «Контрольная закупка решили проверить качество туши для ресниц. Выяснили, что тушью 60% женщин пользуются ежедневно, а остальные 40 время от времени. Получается, тушь для ресниц есть в каждой косметичке. Но при этом многие дамы жалуются: найти действительно качественную тушь невозможно!
Программа решила найти самую лучшую тушь для ресниц увеличивающую объем.

В программе обычные люди - члены народного жюри в поисках женского оружия, которое сразит наповал любого мужчину. А девушки с такой тушью будут выглядеть привлекательно и ресницы будут как у Барби…Дорого, но не богато. Цена на эффект объема влиять не будет.
Чтобы проверить качество туши не обязательно наносить ее на ресницы. Достаточно взять пробник и провести щеточкой по ладони. Если у вас получится ровная линия без комочков, скорее всего тушь вас не разочарует.
 
Специально для программы была произведена контрольная закупка туши для ресниц, увеличивающих объем в ценовой категории от 1400 до 1800 рублей шести торговых марок:

1. GUERLAIN
2. DIOR
3. GIVENCHY
4. YVES SAINT LAURENT
5. LANCOME
6. CHANEL
В отборочном туре обычные покупатели. Они могут проголосовать только за один образец туши для ресниц. Все торговые марки засекречены. Члены народного жюри высказывают свои мнения:
- образец под номером 6 (CHANEL)- нравится дизайн, кисточка тоже здесь достаточно длинная. Равномерно будет наноситься данная тушь на ресницы.
- образец номер 5 (LANCOME)- такое впечатление что она или засохла, или я не знаю что с ней, и у нее неприятный запах. Не стоит деньги тратить.
- образец номер 4 (YVES SAINT LAURENT) - очень хорошая кисточка. Она будет хорошо расчесывать, и равномерно будет накрашивать ресницы.
- образец номер 3 (GIVENCHY) я бы девушке не взял. Кисточка очень грубая, вынимается очень сложно и мне кажется, она будет все-таки комками расходиться.
- образец номер 2 (DIOR) мне не очень понравился, она слишком вязкая мне кажется. Будут утяжелять ресницы, и они будут слипаться.
- образец номер 1 мне очень понравился. Здесь даже есть инструкция по применению, посмотрите на кисточку, хорошая кисточка, мне очень нравится, тем более это кремообразная консистенция, а девушки с такой тушью будут выглядеть привлекательно.
Первый этап конкурса завершен. Голоса подсчитаны. Время объявить полуфиналистов. Наибольшее количество голосов получили образцы под номерами 1, 4, 6. (GUERLAIN, YVES SAINT LAURENT, CHANEL соответственно).
Однако поскольку в полной мере оценить качество туши для ресниц в условиях магазина невозможно, все конкурсанты становятся полуфиналистами и отправляются в профессиональную экспертную лабораторию, где продолжат борьбу за первое место в контрольной закупке.
Выбор туши - для мужчин это, как китайская грамота, что к чему непонятно, но нужно учиться, чтобы порадовать любимую. Но уж если рассказать ей о свойствах щеточки, это вообще будет суперсюрпризом, например: дорогая, знаешь ли ты, что изогнутая щеточка подкручивает ресницы, с редким ворсом - удлиняет их, а с густым - увеличивает объем.
Да, всем известно, что тушь выполняет разные функции. Удлиняет, делает объем, подкручивает реснички. Если вы хотите сделать правильный выбор, смотрите на название на упаковке туши. Если вы выбираете объемную тушь, то на упаковке должно быть написано VOLUME, подкручивающая TIGHTENING. Если вы выбираете удлиняющую тушь EXTEND или LENGTHEN. Есть еще водостойкая тушь. Название на тюбике WATERPROOF. Если вы идете в бассейн или ненастная погода то, конечно же, пользуются такой тушью.
Но надо помнить, что тушь - очень агрессивна для ресниц. И нередко вызывает аллергию. Откроем тюбики и посмотрим - щетинка очень объемная. Такая щетинка может давать комочки. Пользоваться ней надо аккуратно и не передозировать. Всего лишь два захода. Иначе вы просто не откроете и не закроете глаза. А в этой удлиняющей туши силиконовая щеточка, которая прокрашивает реснички и тут же их расчесывает. Всегда реснички будут как у Жар-птицы. Взгляд раскрыт. Посмотрим эту тушь. Вот такая палочка - щеточка, ворсинки слипшиеся. Я бы такую тушь для себя не взяла. А вообще тушь должна быть похожа на крем легкий. Она не должна быть жидкой и не должна быть слишком густой. Также тушь не должна иметь резкого химического запаха.
Если вы определились с выбором туши, теперь стоит поговорить о качестве. Если вы обнаружили, что тюбик открыт продавцом, то обязательно выберите себе тушь в заводской упаковке. После вскрытия тюбика тушь пригодна к употреблению всего три месяца. Иначе туда попадают болезнетворные бактерии и тушь портится. Второе это то, что написано на упаковке. Чем больше на ней написано - состав, срок годности, страна производитель тем более качественная тушь.

Лучшая удлиняющая тушь 2019. Удлиняющая тушь

Лучшая удлиняющая тушь 2019. Удлиняющая тушь

Глаза – зеркало души. Женские глаза – это завораживающие омуты, притягивающие своим загадочным сиянием. Особую красоту им придают длинные пушистые ресницы, которые делают взгляд более выразительным и подчёркивают разрез глаз. Однако не каждая дама от природы наделена таким богатством. К счастью, современная индустрия красоты очень далеко продвинулась в создании различных косметических средств, не обошла она своим вниманием и женские глаза. Так была создана тушь для ресниц.Если вы носите контактные линзы или очки – откажитесь от применения удлиняющей туши с ворсинками. Дело в том, что микроворсинки, содержащиеся в её составе, могут осыпаться и попасть под линзу. Это вызовет раздражение роговицы глаза и может привести к возникновению воспалительного процесса. Что же касается ношения очков, тут дело немного в другом – при моргании реснички будут задевать стёкла, и это приведёт к отслаиванию и дальнейшему крошению продукта.

Тушь для ресниц удлиняющая. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 01

Среди имеющегося разнообразия особое место занимает удлиняющая тушь. Именно с её помощью каждая женщина сможет получить шикарные ресницы, о которых она мечтает.

Каждая тушь для ресниц, вне зависимости от того, удлиняющая она, объёмная, подкручивающая или любая другая, состоит из воды, сажи, различных смол, консервантов и красителей. Хороший продукт также содержит ухаживающие компоненты (касторовое масло, кератин, ланолин, витамины А, В, Е). Такая косметика выполняет не только декоративную функцию, она питает ресницы и защищает их от вредного воздействия окружающей среды.

Тушь для ресниц удлиняющая. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 02

Состав

В состав туши, предназначенной для удлинения ресниц, входят также шёлковые микроволокна, с помощью которых и получается удлинить каждую ресничку. Происходит это следующим образом: микрочастица цепляется за кончик ресницы и удлиняет её, сверху покрывается слоем туши для более надёжной фиксации.

Существует ещё одна разновидность средства для увеличения длины ресниц – двухсторонняя тушь с эффектом наращивания. Её туба поделена на две части: в одной находится специальная субстанция, как правило, белого цвета, которой ресницы покрывают для создания необходимого объёма, длины. Во второй части тубы находится сама тушь. С её помощью ресничкам придают завершённый вид.

Тушь для ресниц удлиняющая. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 03

Свойства

Хорошая удлиняющая тушь должна обладать рядом следующих характеристик:

  • Иметь особую щёточку – конусовидной, цилиндрической или спиралевидной формы (для наилучшего прокрашивания ресничек).

Тушь для ресниц удлиняющая. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 04

  • Густота туши для удлинения ресниц должна быть средней, не слишком жидкой и не слишком плотной. Это нужно для того, чтобы была возможность покрыть реснички в 2 слоя, не утяжеляя их.
  • Время высыхания хорошей туши не должно превышать 90 секунд. Этого как раз хватит для того, чтобы скорректировать длину и форму ресничного ряда и покрыть его несколькими слоями выбранного продукта. Если тушь сохнет слишком медленно, она может запачкать верхнее веко, области под глазами и бровями. Если слишком быстро – вы можете не успеть добиться необходимого эффекта, зато на ресницах останутся комочки туши, и они будут выглядеть неаккуратно.
  • Ещё одно свойство, которым должна обладать тушь для удлинения ресничек – отсутствие сильного склеивающего эффекта. Не секрет, что многим женщинам нравятся немного слипшиеся ресницы, создающие «эффект заплаканных глаз», но для этих целей лучше подобрать продукт для увеличения объёма. Удлиняющая тушь, как правило, содержит специальные вещества, предотвращающие чрезмерное склеивание. Благодаря особой щёточке можно вычесать из ресниц излишки туши.
  • Один из важнейших показателей качества выбранного средства – стойкость. В идеале оно должно держаться на глазах с утра и до вечера. Если уже к обеду вы замечаете под глазами чёрные пятнышки или кусочки осыпавшихся микроволокон – откажитесь от такой косметики.

Лучшая удлиняющая тушь 2019. Виды продукта

Прежде чем выбирать тушь, нужно определиться с параметрами, которые женщина считает необходимыми. Поэтому сначала нужно оценить основные характеристики косметики.

Все туши для ресниц делятся на 2 основных вида: неустойчивые к воздействию воды и влагостойкие.

Хорошая, устойчивая тушь обязательно содержит в своем составе, помимо искусственных полимеров, различные воски животного и растительного происхождения. Именно они не позволяют красящим пигментам разрушаться под воздействием влаги. Маркируется она как moisture proof» или «water proof».

Но для снятия такой краски необходимы специальные средства: молочко, лосьоны или гели. Но и сама тушь, и жидкости для ее снятия могут повредить ресницы. Поэтому специалисты не рекомендуют использовать их постоянно. Разумнее использовать подобную косметику только для определенных ситуаций. Например, при походе в бассейн.

Обычная тушь, на упаковке которой нет специальных пометок, содержит пигменты, которые легко смываются обычной водой и даже слезами. Но ее состав бережно обходится с ресницами и кожей век. Кроме того, она не требует использования специальных средств для снятия макияжа.

Тушь для объема ресниц маркируется как «volume». Она обладает густой и плотной консистенцией. Поэтому для ее нанесения требуется определенный навык. Иначе тушь может скататься в комочки. Как правило, в ее состав входят микрогранулы воска, покрывающие каждый волосок тонкой пленкой. Для эффекта дополнительного объема производители могут добавить черную пудру и волокна. Щеточки, которыми снабжается подобная косметика, обычно оснащены одинаковыми по длине и редкими ворсинками. Такая конструкция не позволяет ресницам склеиваться.

Удлиняющая тушь для ресниц помечается словами «extend» или «length». В состав входят волокна шелка или микрокротлина. Кисточка, предназначенная для продуктов такого типа, имеет форму конуса, цилиндра или закручена в спираль. Щетинки на ней должны быть редкими и упругими. Только такие щеточки могут качественно прокрасить ресницы по всей длине.

Тушь для ресниц удлиняющая. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц 05

Туши для ресниц с подкручивающим эффектом обозначаются пометкой «curling». Они содержат специальные смолы и кератин, которые и обеспечивают желаемый результат. Высыхая, такая краска стягивает ресницы, придавая изогнутую форму. Щеточка у подкручивающей туши обычно изогнутая. Специалисты не рекомендуют злоупотреблять использованием такой туши. Так как вещества, содержащиеся в ней, травмируют ресницы, что приводит к их повышенной ломкости.

Видео ТОП 3 Лучшие туши для ресниц Нанесение и обзор тушей Бюджетная тушь Suzi Sky