Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Оттеночная пенка для волос. Популярные бренды

28.12.2019 в 15:41

Оттеночная пенка для волос. Популярные бренды

Довольно большое количество производителей косметической продукции для волос сегодня занимаются выпуском окрашивающего мусса. Наибольшей популярностью у профессиональных стилистов и обычных покупателей пользуется продукция следующих брендов:

    • Schwarzkopf. Именно этот бренд стал самым первым выпускать это окрашивающее средство. Отличительными особенностями является максимально натуральный состав, глубокий цвет, а также широкая палитра оттенков, состоящая только из натуральных цветов. А еще все оттенки окрашивающего мусса можно перемешивать между собой и создавать свою собственную палитру.
    • "Igora" . Эту серию тонирующей пенки выпустил бренд Schwarzkopf. Палитра включает в себя 13 различных натуральных оттенков, они легко распределяются по локонам, хорошо окрашивают даже седину, но быстро смываются с прядей.
    • Wella предлагает своим потребителям сразу два подобных продукта: "Viva" и "Color". Продукты этого бренда отличаются невысокой стоимостью и длительным эффектом. Полученный цвет на волосах может сохраняться на протяжении целого месяца. Использование этого продукта не только позволяет получить желаемый цвет волос, но и дарит им глубокий оттенок, шелковистость и сияние.
    • Бренд L’Oreal также выпустил в продажу оттеночный мусс в широкой цветовой гамме. По большей части палитра состоит из натуральных оттенков от платинового блонда до иссиня-черного. Отличается экономичным расходом и усиленным дополнительным питанием локонов.
    • Компания Dikson осуществляет производство и выпуск профессиональных окрашивающих муссов, которые идеально подходят и для домашнего применения. Высокая стоимость обуславливается составом, высокой эффективностью и стойкостью.
    • Estel осуществляет выпуск тонирующей продукции, предназначенной не только для женщин, но и для мужчин. Окрашивающие пенки этого производителя помогает закрасить даже самую сильную седину максимально естественно.
    • Londa также выпускает в продажу этот косметический продукт. В палитре этого производителя можно найти не только естественные тона, но и необычные яркие. Пенка этого производителя отличается невысокой стоимостью и экономичным расходом.
    • Популярный бренд Syoss также осуществляет выпуск окрашивающего мусса различных тонов. По словам самого производителя, этот продукт больше предназначен для поддержания уже имеющегося цвета волос, усиления его глубины и блеска, а также для дополнительного ухода.

    Оттеночная пенка для волос. Популярные бренды

    Оттеночная пенка для волос. Популярные бренды 01

    Каждый производитель выпускает свою продукцию в широком цветовом ассортименте, однако общая гамма оттенков у них всех практически идентична.

    Оттеночная пенка для волос. Популярные бренды 02

    Краски-муссы – лёгкий способ изменить имидж

    Особенности муссов для окрашивания волос. Почему они стремительно набирают популярность? Какие муссы для окрашивания волос считаются самыми лучшими и почему?

    Большинство женщин мира регулярно красят волосы. Причины у всех разные: недовольство натуральным цветом, ранняя седина или простое желание сменить имидж. И для каждой из них важно подобрать средство, позволяющее бережно и максимально безвредно красить волосы.

    Муссы для окрашивания волос

    Современная косметическая индустрия предлагает огромныйи одна из них – муссы (пенки). Это щадящие, которые позволяют бережно сменить цвет волос, не оказывая губительного влияния на их структуру. В них не содержатся таких агрессивных компонентов, как аммиак и перекись водорода.

    Муссы позволяют получить красивый, яркий, однородный цвет волос. Однако они не отличаются стойкостью. Полученный цвет полностью смоется всего через несколько процедур мытья головы.

    Краски без аммиака и перекиси водорода не проникают в чешуйчатый слой волоса и поэтому не относятся к средствам, предназначенным для закрашивания седины.

    Чаще всего, муссы выпускаются во флакончиках, содержащих красящие пигменты и проявляющую жидкость. Перед применением баллончик нужно хорошо встряхнуть, чтобы внутри образовалась густая пенка, которую легко и очень удобно наносить на волосы. Благодаря воздушной текстуре состав равномерно распределяется по всей длине локонов, исключая вероятность частичного окрашивания.

    Самыми популярными производителями муссов являются:

    • Schwarzkopf

    Краски-муссы – лёгкий способ изменить имидж

    Perfect Mousse

    Немецкий бренд Schwarzkopf & Henkel выпускает муссы Perfect Mousse. Состав этого продукта обогащён витамином В7 и маслами. Кроме того, в них содержатся такие минералы, как биотин и кремнезём. Они необходимы для укрепления структуры волоса и предотвращения выпадения. Эти минералы выступают и как естественные «губки», так как обладают повышенной степенью поглощения, благодаря чему регулируют работу сальных желёз.

    Обратите внимание, что Perfect Mousse – это одни из немногих муссов, в палитре которых есть мягкие осветлители. Они так же как и остальные продукты этой линейки не содержат аммиак.

    Sublime Mousse

    Французская компания L’oreal выпускает линейку средств Sublime Mousse. Эти муссы содержат глицерин, который мягко питает кожу и предотвращает пересыхание кожи во время окрашивания. В состав также входит оксид железа и кремнезём, предназначенные для регуляции работы сальных желёз.

    Аскорбиновая, лауриновая, тимоловая и фосфорная кислоты выступают в качестве антиоксидантов, повышающих иммунитет кожи головы, укреплению тканей и защищающих от вредного воздействия ультрафиолета.

    Sublime Mousse это один из немногих муссов, который гарантирует мягкое и бережное закрашивание седины.

    Wellaton

    Бренд Wella производит серию муссов Wellaton. Это продукты с воздушной текстурой, которые изготавливаются на кислородной основе. В состав входят светоотражающие частицы, повышающие естественный блеск волос.

    Экстракт кокоса игарантируют качественное увлажнение и предотвращают отслаивание чешуек во время окрашивания.

    А благодаря амино-силиконовому комплексу заполняются пористые участки волос. Мусс Wellaton бережно окрашивает волосы, гарантируя максимальную безопасность процедуры.

    Палитра

    ЦветЛинейка продуктов
    Perfect Mousse Sublime Mousse Wellaton
    Средне-русый8007.1
    Русый7.0
    Миндальный750
    Темно-русый7003.0
    Ореховый6685527.3
    Капучино616
    Светло-каштановый600600
    Золотисто-каштановый530
    Янтарно-каштановый556
    Светлый каштан с золотистым отливом623
    Осень светлый каштан700
    Мокко536
    Каштановый500500
    Каштановый с пепельным отливом415
    Тёмно-каштановый400
    Кофейный400
    Шоколадно-каштановый465
    Кора дуба5.0
    Тёмно-шоколадный4.0
    Шоколадный5356.7
    Какао5.7
    Красно-каштановый38855.46
    Красный56577.44
    Вишнёвый36166.46
    Божоле4.6
    Медный740
    Тёмно-шоколадный365
    Чёрно-каштановый300300
    Чёрный2002002.0
    Осветлитель блонд12001000
    Блонд800
    Жемчужный10009.1
    Золотистый блонд830
    Золотисто-русый9508.1
    Песчаный9408.0
    Золотисто-песчаный8.3
    Пепельный блонд910
    Яркий блонд900900
    Светлый блонд9139.0
    Карамельный757
    Светло-карамельный850

    Способ применения

    Благодаря воздушной текстуре, красить волосы муссами очень легко. Их просто наносят на ладонь и распределяют по волосам мягкими, массирующими движениями. Для с помощью мусса нужно:

    • Надеть перчатки.
    • Добавить во флакон с краской проявитель.
    • Встряхнуть баллончик для получения пенистой воздушной текстуры.
    • Нанести на волосы массирующими движениями, как при использовании шампуня.
    • Оставить на 30 минут.
    • Смыть тёплой водой.
    • Использовать кондиционер-ополаскиватель для закрепления цвета.

    Противопоказания

    Все муссы тестируются и не содержат агрессивных компонентов. Однако перед первым применением нужно нанести небольшое количество средства на внутренний сгиб локтя, чтобы проверить отсутствие раздражения на коже. Кроме того, специалисты не рекомендуют окрашивать волосы лицам в возрасте до 18 лет.

    Igora Expert Mousse. Тонирующий мусс Schwarzkopf Igora Expert Mousse 100 мл

    Тонирующий мусс Igora Expert Mousse позволяет получить максимальную яркость цвета, великолепный модный оттенок и одновременно защищает и укрепить структуру волос. Мусс не содержит аммиак и перекись водорода, не оказывает вредного воздействия на волосы. Не осветляет и не затрагивает природный пигмент. Щадящее тонирующее окрашивание достигается благодаря обволакиванию каждого волоса красящими пигментами мусса и закреплению их чешуйками кутикулярного слоя волоса.

    Мусс Igora expert mousse очень удобен и экономичен в применении, благодаря пенной текстуре легко и равномерно распределяется по волоса, гарантируя получение и сохранение насыщенного оттенка. Способен закрасить седину на 20%. Кондиционирующий тонирующий мусс решает сразу две задачи: воздействуя на кутикулу волоса, добавляет тон и блеск, а также кондиционирует и питает.

    Schwarzkopf igora expert mousse представлен в 15 оттенках. Оттенки легко смешиваются между собой. Мусс можно наносить как кистью, так и руками. Отвечает самым разным творческим и техническим потребностям: коррекция цвета, тонирование и придание блеска, нейтрализация нежелательных оттенков, предпигментация, освежение цвета, дуальная техника. Идеальное профессиональное средство для поддержания яркого цвета в домашних условиях между процедурами окрашивания . Продукт можно добавлять в шампунь, маску или кондиционер при каждом мытье волос.

    Применение:

    • для легкого восстановления цвета - нанести мусс на полотно волос на 5 минут,
    • для интенсивного тонирования - выдержать около 15-20 минут, после чего его необходимо смыть водой.

    Палитра оттенков Тонирующего мусса Igora Expert Mousse

    Igora Expert Mousse палитра

    • 3-0 Тёмно-коричневый
    • 4-68 Средний коричневый шоколадный
    • 5-0 Светлый коричневый натуральный
    • 5-5 Светлый коричневый золотистый
    • 5-88 Светлый коричневый красный
    • 5-99 Светлый коричневый фиолетовый экстра
    • 7-0 Средний русый натуральный
    • 7-5 Средний русый золотистый
    • 7-65 Средний русый шоколадный золотистый
    • 8-1 Светлый русый сандрэ
    • 8-77 Светлый русый медный экстра
    • 9.5-1 Светлый блондин сандрэ
    • 9.5-12 Светлый блондин сандрэ пепельный
    • 9.5-17 Светлый блондин сандрэ медный
    • 9.5-4 Светлый блондин бежевый
    • 9.5-55 Светлый блондин золотистый экстра

    Состав : Aqua (Water), Butane, Propane, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chlorid, PPG-5-Ceteth-20, 2-Amino-6-Chloro-4-Nitrophenol, 3-Nitro-p-Hydroxyethylaminophenol, Ethanolamine, Parfum (Fragrance), Isobutane, Methylparaben, HC Yellow No.2, Propylparaben, Pentane, Citric Acid, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalool, Citronellol.

    Пенка для окрашивания волос лореаль. Пенка для окрашивания – яркий и модный цвет без вреда здоровью

    Для тех девушек, которые желают легко и быстро скорректировать цвет волос, стоит обратить внимание на такой косметический препарат, как пенка. Она легко распределяется и равномерно окрашивает локоны по всей длине.

    При правильном выполнении процедуры полученный цвет будет ярким и насыщенным в течение долгого времени. Проводить окрашивание возможно, экономя денежные средства и личное время.

    Что такое пенка для окрашивания волос?

    Мусс для окрашивания локонов – это легкий способ скорректировать их оттенок без вреда. В составе таких продуктов отсутствует аммиак и другие агрессивные компоненты. За счет нежной пенообразной консистенции средство равномерно и мягко распределяется по всей длине волос.

    Чтобы сделать образ свежим и новым, необязательно посещать салон красоты, так как процесс покраски простой и быстрый.

    Окрашивание муссом доступно для каждого, так как занимает эта процедура 25-30 минут.

    Польза и вред

    Мусс для окрашивания кроме того, что не содержит, характеризуется следующими преимуществами:

    • щадящая процедура – пигменты обволакивают каждый волосок, они не проникают вглубь и не выживают натуральный пигмент;
    • широкий выбор цветов;
    • отсутствие неприятного запаха;
    • полезный состав – при разработке используют только природные компоненты, которые не вредят волосам;
    • отсутствие противопоказаний – применять мусс можно всем без исключения, если нет индивидуальной непереносимости.

    Пенка для окрашивания волос лореаль. Пенка для окрашивания – яркий и модный цвет без вреда здоровью

    Таблица палитры

    Основной цветОттенки
    БлондЧистый блонд и жемчужный.
    Русый
    • золотистый русый;
    • средне-русый;
    • миндальный;
    • темно-русый;
    • оттенок лесного ореха.
    Каштановый
    • золотисто-каштановый;
    • бронзовый светлый каштан;
    • светло-каштановый;
    • средне-каштановый;
    • шоколадно-каштановый;
    • каштан темный;
    • красный каштан.
    Черный
    • черно-каштановый;
    • натуральный черный.

    Правила применения

    Для получения максимального эффекта процесс покраски пенкой выглядит следующим образом:

    1. Перед нанесением флакон с препаратом встряхнуть несколько раз.
    2. Перевернуть емкость так, чтобы колпак был внизу.
    3. На руки надеть перчатки.
    4. Нажать на аппликатор и выдавить необходимое количество средства на ладонь.
    5. Руками распределить состав равномерно по всей длине локонов.
    6. Если пенка применяется впервые, то держать ее 20 минут, а при повторном нанесении смыть через 5 минут.
    7. В завершении уложить локоны феном и выполнить укладку.

    Лучшие марки

    Igora от Schwarzkopf

    Оттеночная пена от отличается совершенной безопасностью и простотой нанесения. Этот продукт не является окрашивающим, а оттеняющим. Так что применять его придется чаще. Полученный цвет смывается уже через 8-9 раз мытья головы.

    Основные преимущества:

    • полностью;
    • оказывает лечебное воздействие на локоны;
    • экономичный расход;
    • широкая палитра;
    • отсутствие эффекта отросших корней.

    Loreal Paris Sublime Mousse

    Это краска-мусс, для которой характерна пенообразная текстура. В основе инновационная формула. И хотя в составе присутствует в небольшом количестве аммиак, препарат безопасный. В комплекте идет бальзам, который закрепляет полученный эффект, делая локоны блестящими и шелковистыми. В палитре20 природных оттенков, от светлого блонда до жгучего черного.

    Wella

    Это оттеночная пенка, которая позволяет смоделировать необходимый окрас волос. Она мгновенно активируется на локонах.

    Препарат представлен в виде краски временного действия. Цвет остается насыщенным и глубоким в течение 30 дней.

    Линейкавыпускает два вида пенок для покраски:

    • Wella Viva.
    • Wella Color.

    Достоинства:

    • лёгкое нанесение средства;
    • отсутствие вредного влияния на структуру локонов;
    • за короткое время прокрашивает все локоны и корни;
    • возможность применения;
    • придание волосам блеска и натурального цвета.

    Минусы:

    • на прядях цвет держится недолго;
    • смывается продукт неравномерное, оставляя пятна на волосах.

    SYOSS активатор цвета

    В основе красящего продукта безаммиачная формула. Она дарит волосам насыщенный цвет и ослепительное сияние. Применять средство можно между окрашиваниями красками в качестве безвредного красителя, чтобы замаскировать отросшие корни и седину. Пенка отуникальна тем, что полученный результат достигается уже через 5 минут.

    Способ применения и противопоказания

    Представленная продукция не рекомендуется к применению при наличии аллергии и повреждений на коже головы.

    Наносится пенка на невымытые волосы. Для этого распределить состав на ладонях, а затем пройтись по локонам от корней до кончиков. Смыть средство через 30 минут.

    Пенка для покраски волос – это современный косметический продукт, который позволяет получитьлоконам. Палитра довольно обширная, так что удовлетворит желания даже самой требовательной девушки. Но есть один минус – это недлительный эффект, ведь уже через 2-3 недели состав смоется.