Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Палитра цветов оттеночного шампуня Лореаль. Отзывы о Лореаль

14.10.2022 в 15:06

Палитра цветов оттеночного шампуня Лореаль. Отзывы о Лореаль

Отзывы об оттеночных шампунях Лореаль в большинстве своем положительные, ведь эта фирма держит марку и качество своих товаров.

Оксана : «Оттеночные шампуни – идеальное средство для экспериментов с внешностью. Главное – подобрать тон. А если он не подошел, можно взять другой оттенок – вреда ведь никакого нет. Давно пользуюсь Лореаль для светлых волос. Понравился состав шампуня, не оставляет желтизны, абсолютно безопасен. Волосы после использования становятся блестящими, а цвет – равномерный и яркий. Отличная серия, советую всем!».

Светлана : «Считаю, что женщина всегда должна выглядеть красивой и ухоженной, особенно если она занимает большую должность. Поэтому моя прическа должна всегда быть идеальной. И все бы ничего, но начала рано седеть, а красить волосы стойкой краской очень не хотелось. Вот так я и открыла для себя оттеночные шампуни Лореаль. Беру пепельный оттенок – красивый, без желтизны. Не течет, легко смывается. Стоит, конечно, дороговато, зато абсолютно не портит волосы, в отличие от более дешевых средств. Я – только за Лореаль!».

София : «У меня никогда нет свободного времени, поэтому оттеночные средства от Лореаль с их быстрым нанесением – это как раз то, что мне нужно. Результат можно получить всего за 15 минут без помощи посторонних. Нанес, немного подождал, смыл водой – очень удобно! Если пользуюсь постоянно, цвет держится очень долго и не тускнеет. Стоит только перестать – начинает все смываться. Поэтому если хочется изменить оттенок, просто делаю перерыв».

Татьяна : «Я достаточно легко определилась с оттенком, хотя палитра Лореаль очень разнообразна. Уже несколько лет использую Красное дерево, менять пока не собираюсь. Время от времени даю волосам небольшой отдых, цвет все равно накапливается и сохраняется внутри. Вместе с оттеночным шампунем пользуюсь бальзамом для тонированных прядей. Волосы в отличном состоянии. Никаких нареканий нет! Не знаю, как еще можно измениться буквально за 10 минут, да еще и без вреда!».

Виктория: «Тонирующий шампунь от компании Лореаль открыла для себя недавно. Долго красилась стойкими красками, но здоровье шевелюры стало для меня важнее. Теперь покупаю только оттеночные шампуни. Волосы у меня светлые, поэтому крашусь то бежевым, то светло-золотистым. Держу 5-10 минут. Волосы не пересушены, хорошо пахнут, не секутся. Наносится шампунь легко, так же быстро смывается. Применяю раз в неделю, а если нет времени – то раз в 2 недели».

Шампунь Лореаль тонирующий. Описание, состав оттеночных шампуней от Loreal

ВАЖНО: Оттеночный шампунь используется для придания поверхностного окрашивания, он не проникает глубоко в структуру. Поэтому лучше всего подбирать средство под естественный оттенок, для его усиления и наполнения насыщенностью.

Шампунь Лореаль тонирующий. Описание, состав оттеночных шампуней от LorealОтличное средство для быстрого насыщения волос

По составу Лореаль выделяется несколькими весомыми качествами:

  1. В средстве не аммиака, окисляющих веществ. Эти компоненты разрушают структуру волоса, забирая влагу и делая их ломкими. Со временем волосы истончаются, пропадает объем, а вместе с ним и здоровый вид.
  2. Оттеночный шампунь имеет дополнительное обогащение натуральными вытяжками из растений. Поэтому помимо окрашивания – продукт питает волосы, проникая во внутрь и заполняя поврежденные пустоты микроэлементами.
  3. Так как это не краска, а шампунь, в его составе есть вспенивающие вещества – они вымывают грязь, сало из структуры. Но вспениватели бывают разной природы. Например, лаурилы обезвоживают поверхность кожи и сушат луковицы; подобных веществ нет в Лореаль. Зато состав обогащен другими, щадящими очистителями – лаурет сульфатами, бетаины. Возможно, они не производят много пены, но благотворно и щадяще воздействуют на структуру волоса.
  4. Обязательно в хорошем средстве есть питательные компоненты: протеины пшеницы, масло жожоба, втяжки из натуральных растений. Жирные кислоты, которые содержаться с избытком в масло авокадо укрепляют ослабленный волос, питают и разглаживают.

Оттеночный шампунь Лореаль для седых волос. Окраска волос с оттеночным шампунем Лореаль

Оттеночный шампунь «Лореаль» позволит немного изменить цвет волос, придав ему особенное сияние. Этот продукт не предназначен для кардинального изменения цвета, но добавляет ему яркости и глубины.

У бренда косметики «Лореаль» прекрасная репутация. Чтобы убедиться в этом, достаточно прочитать отзывы в интернете.

На популярность марки повлияли инновационные разработки. Производители по-особенному подходят не только к производству стойких красок, но и к созданию мягких тонирующих средств.

Уникальность оттеночных шампуней марки «Лореаль»

Палитра «Лореаль» создана с тем, чтобы дарить волосам самые модные и красивые легкие оттенки.

Причем окрашивание волос будет иметь щадящий характер, что предпочтительнее для женщин, не желающих портить волосы краской.

Оттеночное средство отличается накопительным эффектом, то есть чем больше оно используется, тем глубже и насыщеннее проявляется оттенок.

Оттеночный шампунь Лореаль для седых волос. Окраска волос с оттеночным шампунем Лореаль

Бывает, что шампунь для придания локонам красивого оттенка, действует не сразу. В этом нет ничего плохого, оттенок проявится на прядях со второго или третьего применения.

Составляющие качественного оттеночного продукта от «Лореаль» не всасываются вглубь стержня волоса, а оседают на его поверхности в виде тончайшей оболочки.

Из состава средства исключены сильнодействующие вещества вроде аммиака и окислителей. Поэтому данный шампунь нисколько не вредит состоянию прядей.

При желании можно легко убрать с волос полученный оттенок, не делая смывку, что нужно для избавления от цвета стойкой краски.

Стоит перестать пользоваться оттеночным шампунем, и ранее придаваемый локонам тон смоется без следа (примерно через 6-10 процедур мытья головы).

Оттеночный продукт «Лореаль» производится с добавлением витаминов и растительных экстрактов.

Поэтому, кроме легкого окрашивания шевелюры, можно рассчитывать на увлажнение и питание кутикул волос.

Средство имеет ненавязчивый запах, поэтому не вызывает неприятия.

Продукт не красит кожу и одежду. Если капля средства попадет на лоб или другой участок лица, ее можно убрать водой. Пятна от данного шампуня на одежде без труда отстирываются порошком.

Чтобы усилить блеск локонов от применения оттеночного шампуня, специалисты советуют пользоваться бальзамом. В комплексе с ним удастся получить шикарные по мягкости и сиянию пряди.

Вся палитра и выбор определенного оттенка

При создании оттеночных шампуней, специалисты «Loreal professional» учитывали то, какие цвета самые модные и больше всего нравятся женщинам.

Палитра оттеночных шампуней «Лореаль» включает шесть оригинальных цветов, представленных на фото.

Большинство женщин выбирают три цвета – красный, медный и золотистый. Светло-золотистый тон интересует блондинок, медный – шатенок, а «Красное дерево» — брюнеток.

Оттеночный шампунь Лореаль для седых волос. Окраска волос с оттеночным шампунем Лореаль

Золотистый оттенок придает локонам солнечное сияние, медный – дарит искрящиеся переливы, а красный — добавляет образу яркости.

По выбору данных тонов специалисты дают некоторые рекомендации. Шатенкам лучше всего идут медные и золотистые оттенки.

Брюнеткам, для создания жгучего цвета, однозначно стоит тонировать пряди красным оттеночным шампунем. Этот продукт подойдет и рыженьким, но не блондинкам.

Палитра «Лореаль» предлагает еще три цвета, которые не менее интересны. Это бежевый цвет, идеально подходящий белокурым и русоволосым женщинам.

Этот тон в состоянии устранить желтый пигмент, который появляется через некоторое время после обесцвечивания волос, и сделать мягче чересчур холодный цвет локонов.

Результат применения бежевого оттеночного шампуня продемонстрирован на фото.

Оттеночный шампунь Лореаль для седых волос. Окраска волос с оттеночным шампунем Лореаль

На русых волосах будет красиво смотреться и светло-золотистый тон. Но темнее него светловолосым дамам ничего выбирать не стоит.

Конечно, они могут воспользоваться шоколадным (коричневым) оттеночным средством. Но абсолютно каждый мастер по окрашивания волос пояснит, что это совсем неправильно.

Дамам с темными каштановыми волосами можно поэкспериментировать. Палитра «Лореаль» это делать позволяет. Они могут смешать медный и коричневый оттенки и получить необычный, насыщенный цвет.

Палитра оттеночных средств от «Лореаль» заканчивается самым темным цветом – коричневым (или шоколадным).

Этот тон спасает шевелюру брюнеток, когда те пытаются отсрочить вымывание из волос краски. Коричневый оттеночный шампунь оживляет успевший потускнеть цвет волос, придавая ему роскошный блеск.

Для локонов цвета воронового крыла существует отдельная палитра цветов. Это вишневый, ежевичный, карамельный и шоколадный тона.

Секреты применения оттеночного средства

Чтобы локоны равномерно и полноценно окрасились в выбранный оттенок, надо строго следовать инструкции, написанной на этикетке средства.

Обычно все производители оттеночных продуктов указывают, что с намоченных для нанесения средства прядей, не должны стекать струи воды.

Поэтому лучше слегка промокнуть шевелюру махровым полотенцем и тогда приступать к мытью головы.

Оттеночное средство распределяют по волосам круговыми движениями. Руками нужно пройтись по всей длине прядей, не забывая о кончиках.

Источник: https://nymall.ru/novosti/ottenochnyy-shampun-loreal-preimushchestvo-ottenochnogo-shampunya-ot-loreal

Оттеночный шампунь для темных волос. Лучшие оттеночные шампуни для волос 2022 года

Хотите закрасить седину, а «убивать» волосы краской жалко? Интересно примерить на себя другой цвет волос? Мечтаете добавить яркости уже окрашенной шевелюре? Присмотритесь к оттеночным шампуням, они как раз подойдут во всех упомянутых случаях. А мы расскажем, как правильно выбрать заветную бутылочку для смены имиджа

Лучшие оттеночные шампуни для волос. Фото: pixabay.com

Оттеночные шампуни — отличный вариант для тех, кто боится навредить волосам стойкими красками. Также они подойдут любителям экспериментировать со стилем и цветом, тем кто часто «играет» с образом. Но нужно понимать, что кардинальной смены имиджа не получится. Максимум, чего можно добиться от оттеночного шампуня — волосы станут на 1-2 тона светлее или темнее. Успех зависит от многих факторов: качества пигмента, «исходного» цвета волос, условий нанесения. В любом случае, вы получите блеск — тусклые волосы с помощью такого шампуня выглядят более ухоженными.

Вместе с экспертом, бьюти-блогером Аленой Игошевой , мы составили рейтинг лучших оттеночных шампуней 2022 года, чтобы вам было проще ориентироваться среди представленных на рынке средств и выбрать подходящий по качеству и эффекту.

Рейтинг топ-10 лучших оттеночных шампуней для волос по версии КП

1. Got2b Color Shampoo фиолетовый панк

Got2b Color Shampoo. Фото: market.yandex.ru

Несмотря на «экстремальное» название, оттеночный шампунь Got2b выполняет благородную миссию: помогает избавиться от желтизны. Она появляется, если окрашивание проводилось некачественным/дешевым составом. Входящий в средство пигмент дает холодный тон, а пантенол ухаживает за кожей головы, предотвращая возможное раздражение.

Перед нанесением наденьте перчатки и приготовьте резиновую шапочку. Она создаст парниковый эффект, поможет оттенку лучше впитаться. Подходит для тинейджеров (тонирования отдельных прядей или поддержания экстремально ярких цветов). Максимальное время мытья — 5 минут.

Плюсы и минусы

уходовый компонент (пантенол) в составе; удобный прозрачный тюбик

быстро смывается

Показать еще

2. Kapous Professional Life Color гранатовый красный

Kapous Professional Life Color. Фото: market.yandex.ru

Марка Kapous считается профессиональной — и шампуни у нее со стойким пигментом. Конкретно это средство предназначено для усиления цвета у шатенок, а также его переноса в теплые оттенки.

Производитель обещает, что пигмент выдержит до 8 процедур мытья головы.

И это подтверждается отзывами: покупатели говорят, что средство трудно смыть, в том числе с рук и одежды. Чтобы не допустить этого, пользуйтесь специальными перчатками и надевайте то, что не жалко испортить.

Шампунь в компактном тюбике. Крышка-кнопка герметичная, плотно защелкивается. Благодаря экономичному расходу даже объема 200 мл хватает надолго. Для максимального эффекта можно использовать с краской той же марки. Kapous хвалят за стойкий цвет и приятный запах, что немаловажно в сфере окрашивания.