Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Оттеночный шампунь лореаль. Преимущество оттеночного шампуня от Loreal

30.12.2019 в 09:05

Оттеночный шампунь лореаль. Преимущество оттеночного шампуня от Loreal

Известный французский бренд – признанный лидер на рынке косметики для волос, а оттеночный шампунь Лореаль – универсальный вариант для любого типа прядей. Блондинкам он помогает устранить желтый пигмент, брюнеткам – насладиться блеском и насыщенностью цвета.

Зачем нужен такой шампунь?

Оттеночные шампуни необходимы для того, чтобы оживить оттенок родных и крашеных волос. Он не способен кардинально изменить ваш цвет волос, но восстанавливает их, придает тону глубину, сияние, красивый блеск. Это заслуга протеинов, витаминов и микроэлементов, которые входят в состав.

Оттеночные шампуни Лореаль – преимущества

Тоники от Лореаль имеют массу преимуществ, за которые они и полюбились многим дамам:

  • Богатая палитра красок – из нее каждый сможет выбрать нужные оттенки;
  • Щадящее воздействие на шевелюру. Ингредиенты шампуня не всасываются внутрь стрежня, а остаются на поверхности волоска в виде тонкой оболочки. Вы можете сменить имидж, не портя при этом пряди. Его могут применять даже те женщины, чьи волосы склонны к сильному выпадению. К тому же в составе средства нет окислителей и аммиака, потому оно не вредит здоровью кожи и волос;
  • Накопительный эффект – чем больше пользуетесь средством, тем насыщенней оттенок. И не стоит волноваться, если цвет не проявился после первого мытья. После второй-третьей попытки он обязательно будет!
  • Чтобы избавиться от тона, вам не придется делать смывку, как в случае со стойкой краской. Достаточно перестать мыть голову этим шампунем – цвет смоется без следа через 6-10 сеансов;
  • В состав шампуня Лореаль добавлены витамины и растительные экстракты, поэтому он увлажняет и питает шевелюру;
  • У средства приятный запах;
  • Продукт не портит одежду и быстро смывается с кожи самой обычной водой, пятна с ткани – порошком;
  • Подходит как для натуральных, так и для крашеных волос;
  • Закрашивает седину;
  • Позволяет скрыть нюансы не слишком удачной покраски.

Персиковый оттеночный шампунь. Оттеночный шампунь

Персиковый оттеночный шампунь. Оттеночный шампунь

Желание меняться быстро и легко присуще многим женщинам. Еще несколько десятилетий назад в журналах для дам можно было найти секреты осветления и затемнения локонов с помощью отваров трав, настоев и природных красителей. У современных женщин вариантов изменить цвет волос гораздо больше, да и оттенков представлено огромное количество. Одним из самых щадящих способов изменить цвет шевелюры является исользование оттеночнго шампуня.

Оттеночный шампунь лореаль. Преимущество оттеночного шампуня от Loreal 01

Оттеночный шампунь лореаль. Преимущество оттеночного шампуня от Loreal 02

Преимущества

Последнее время сложное окрашивание сменяется тонированием или радикальным изменением цвета волос. В обоих случаях использование оттеночных шампуней оправдано, ведь частые эксперименты с помощью краски быстро портят структуру локонов, да и разные пигменты не всегда дружат, придавая прическе странные цветовые оттенки. Любительницы трендов уже приобрели модные оттеночные средства и с удовольствием рекомендуют их. Главными преимуществами оттеночных шампунем можно назвать следующие:

  • Красящие средства от разных производителей можно найти и в линейке профессиональных средств в салонах красоты, и в обычных магазинах для самостоятельного применения. Провести такое окрашивание в домашних условиях достаточно просто.
  • Состав оттеночных шампуней разнообразен, они меньше повреждают волосы . Дешевые образцы могут пересушивать пряди при частом применении, это компенсируется провитаминами и специальными добавками для блеска и силы. Обогащенный состав предлагают профессиональные и качественные марки.
  • Если оттенок не понравился, то для его устранения не требуется много времени, денег и сил.
  • Такой щадящий вариант может затонировать и седые волосы.

Оттеночный шампунь лореаль для седых волос. Как выбрать

На какие моменты необходимо обратить внимание при покупке оттеночного шампуня для седых волос.

  • Степень поседения. Оттеночный шампунь — средство довольно щадящее, поэтому эффективно будет только в том случае, если сединой еще охвачена не вся голова. Если же седина сильная, лучше воспользоваться услугой профессиональной тонировки у мастера в салоне — результат будет куда более долговременным.
  • Структура волос . Учитывайте при выборе средства состояние своей шевелюры. Следует приобретать шампунь, максимально подходящий волосам — вьющимся, прямым, окрашенным, с той или иной степенью поседения. Только учитывая данный факт, можно качественно и надолго придать красивый оттенок седой шевелюре.
  • Состав. При выборе оттеночного шампуня для седых волос очень важно учитывать и состав средства. Ознакомьтесь с составом и убедитесь, что в него входят экстракты лекарственных трав, тимьяна, женьшеня или имбиря. Эти компоненты способны оздоровить волосы, и даже в какой-то степени замедлить процесс дальнейшего поседения. К примеру, имбирь активизирует кровообращение в коже головы, чем способствует более интенсивному питанию фолликулов, а тимьян восстанавливает пигментацию и укрепляет волосяные луковицы. Неплохо, если в составе шампуня будут присутствовать такие компоненты, как натуральные экстракты кедра, чайного дерева, мяты, тимьяна и лаванды. Эти компоненты отлично освежают кожу головы, очищают ее, оздоравливают волосы.
  • Оттенок . Выбирайте такой оттенок шампуня, чтобы он максимально соответствовал вашему «родному» цвету волос, какими они были до поседения. Таким образом красящее вещество естественно будет смотреться.

Источник: https://nymall.ru/stati/shampun-loreal-ottenochnyy-preimushchestvo-ottenochnogo-shampunya-ot-loreal