Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бабочка для девушек. Для женщин

30.12.2019 в 09:04

Бабочка для девушек. Для женщин

Если женщина делает подобное изображение, это означает, что она хочет быть красивой и счастливой в браке. Значение тату с бабочкой для девушек – добрый, мягкий, преданный, нежный человек. Для таких людей семья превыше всего. Девушка будет делать все для сохранения хороших отношений с супругом и ребенком.

Бабочка для девушек. Для женщин

Также картинка с бражником показывает независимую натуру. Женщина посредством данного образа стремится продемонстрировать людям, что является свободной, сама решает, как жить и что делать, никому не подчиняется.

Такой рисунок представительницы прекрасного пола обычно делают на спине, плечах, руках, поясничной области, ногах. Разнообразные расцветки насекомых отражены и в наколках. Синяя крапивница является символом мечтательного человека и бессмертия, красная символизирует страстную любовь. Оранжевый бражник указывает на девушку, любящую собственную семью, фиолетовый показывает экстравагантную натуру.

Бабочка для девушек. Для женщин

Еще представительницы женского пола нередко наносят живопись с черным мотыльком. Подобная татуировка указывает на то, что носительница ищет смысл жизни, верит в загробное существование и перерождение.

Смысл рисунка меняется в зависимости от расположения насекомого:

  • распахнутые крылья указывают на то, что носительница желает дарить окружающим свет и любовь;
  • симметричное положение крылышек указывает на гармоничного, уравновешенного и ответственного человека;
  • создание, которое порхает, демонстрирует, что носительница стремится быть свободной и независимой;
  • махаон, сидящий на цветке, символизирует постоянную, верную и преданную натуру.

Можно ли носить бабочку на голую шею. Первые галстуки-бабочки

Время появления первого галстука-бабочки установить сложно, но если заглянуть в историю, можно заметить, что прототип галстука-бабочки появился еще в III веке до нашей эры в Китае, во времена правления первого императора династии Цинь. Император повелел изготовить более 8000 терракотовых воинов, которые должны были отправиться с ним в загробный мир. Помимо классических доспехов на некоторых воинах были надеты шейные платки, завязанные в форме бабочки. Похожее изобретение было популярно и в Риме — во II веке до нашей эры, римская армия повязывала вокруг шеи платки.

Можно ли носить бабочку на голую шею. Первые галстуки-бабочки

Терракотовый воин с шейным платком, напоминающим бабочку

Однако, в те давние времена платок повязывался на шею не для красоты, а для того чтобы не простудиться и для защиты от ветра и пыли.

В виде украшения галстук-бабочка стал использоваться во второй половине XVI века. Небезызвестная Мария Стюарт привнесла в моду воротник, как хвост павлина, окутывающий шею. За ним появился «мельничный жернов» — кружевное жабо исполинских размеров на корсете. И, хотя, такой воротник далек от современных представлений о галстуке-бабочке, мода на украшение шеи необычными аксессуарами активно развивалась.

Можно ли носить бабочку на голую шею. Первые галстуки-бабочки

Портрет Марии Стюарт

Так, во время прусских войн XVII столетия, французы обратили внимание на прекрасную идею хорватских наемников — они повязывали поверх ворота шарф и закалывали его так, что получалось нечто похожее на современный галстук-бабочку. Этот шарф служил для того, чтобы части воротника рубашки не распахивались. Его прозвали по-простому — «Крават» — что с французского означает хорват. Сегодня во Франции и Великобритании «краватом» (анг. сravat, фр. сravate) называют любой галстук.

Можно ли носить бабочку на голую шею. Первые галстуки-бабочки

Хорватский наемник

Прошло еще немного времени, и на французский престол взошел король Людовик XIV. В 1661 году он создал при дворе галстучную мастерскую, которая шила для короля и его приближенных изысканные украшения для шеи, завязывающиеся в форме самых причудливых бабочек.

Можно ли носить бабочку на голую шею. Первые галстуки-бабочки

Мужская бабочка. Muzcina.Ru Территория мужчин

Галстук-бабочка: от вечной классики до ультрасовременных новинок

Галстук-бабочка – один из самых элегантных аксессуаров мужского гардероба.

Он традиционно считается элементом парадного костюма, уместного на торжественных мероприятиях.

И если обычный галстук уже стал атрибутом повседневного образа, то бабочка все еще кажется смелой экзотикой.

Так как же выбрать и с чем носить эту оригинальную деталь?

    Бабочка для смокинга. Вечерний дресс-код: как носить смокинг

    Существующие каноны ношения классического (!) смокинга оставляют совсем немного места для креатива. Поэтому стоит прислушаться к советам стилистов, которые рекомендуют следующее:

    Бабочка для девушек. Для женщин 06

    Манжеты сорочки к смокингу адаптированы под застежки-запонки

    Надевайте смокинг только на вечерние мероприятия, особенно если в пригласительном билете обозначена категория дресс-кода black tie. Даже на самом торжественном мероприятии, которое проходит днем, смокинг неуместен.

    В классических моделях смокинга лацканы выполнены из атласа или шелка с малозаметным рельефом. Этой же тканью обтягивают пуговицы, из нее же должны быть выполнены и лампасы на внешних боковых швах брюк.

    Бабочка для девушек. Для женщин 07

    Так выглядит шалевый лацкан смокинга

    Брюки от смокинга, как правило, прямые, слегка зауженные книзу, без защипов, шлёвок и отворотов.

    Бабочка для девушек. Для женщин 08

    Брюки под смокинг прямые, чуть заужены, без защипов, шлевок и отворотов

    Смокинг, как и любой другой пиджак, бывает двубортным и однобортным, с двумя шлицами сзади или вовсе без них. Если вы выбрали двубортный смокинг, носите его застегнутым.

    Бабочка для девушек. Для женщин 09

    Двубортный смокинг лучше носить застегнутым

    Лацканы смокинга заострены (лацканы «ласточкино крыло») или округлы (шалевые лацканы). В первом случае под смокинг надевают жилет, во втором – кушак-каммербанд. Остроконечные лацканы – отличный выход для узкоплечих фигур: V-образный разлет их уголков будет визуально расширять верхнюю часть туловища.

    Ремень и смокинг – вещи несовместимые. При необходимости под жилет можно надеть подтяжки или поддерживать брюки кушаком.

    Бабочка для девушек. Для женщин 10

    Если сорочка на штифтах, они не маскируются планкой и выполняют декоративную функцию

    Под смокинг не надевают цветные сорочки – только белоснежные, идеально отутюженные, с одинарными или двойными манжетами с прорезями для запонок – черных, белых или серебристых. Хотя последние fashion-trend стремятся к активному опровержению этого правила, предлагая своим последователям революционные темные сорочки цвета мокрого асфальта, глубокого синего и других оттенков. Под однобортный смокинг с заостренными лацканами лучше подойдет сорочка с жестким воротничком с загибающимися уголками. Если сорочка на пуговицах, они должны быть замаскированы планкой или манишкой. Если на штифтах, то их, наоборот, выставляют напоказ.

    Бабочка для девушек. Для женщин 11

    Белоснежная сорочка и черный смокинг – идеальное сочетание для стильного и успешного человека

    К смокингу обязателен галстук-бабочка, причем настоящий, завязывающийся галстук-бабочка, а не готовый зафиксированный бантик. Если вы не большой дока в завязывании такого галстука, посмотрите несколько видеоуроков в Интернете и примените полученные теоретические знания на практике. Гораздо реже к смокингу надевают классический галстук с виндзорским узлом или же изысканные галстуки типа аскот, пластрон, шарпей и пр.

    Бабочка для девушек. Для женщин 12

    Смокинг сочетается с черными лаковыми туфлями без вычурностей

    Классика требует к черному смокингу черных лакированных туфель без вычурностей, а к ним, соответственно, черные носки.

    Из аксессуаров к смокингу подходят бутоньерки, нагрудные платки из натурального шелка (лучше белого цвета), часы – если только карманные, на цепочке, которые можно пристегнуть к жилету. Многие звезды все же надевают наручные часы вместе со смокингом, разрушая навязанные стереотипы.

    Бабочка для девушек. Для женщин 13

    Научитесь завязывать настоящий галстук-бабочку

    Как правило, основной материал для пошива смокинга – высококачественная шерсть и производные от нее. Тем, кому до зубовного скрежета наскучила классика, позволительно выбрать на торжество вместо черного благородный темно-темно-синий цвет смокинга либо крутой винтажный смокинг из бархата малахитового или марсалового оттенка. При этом брюки остаются неизменно черными. Неяркий электрический свет придаст таким смокингам богатый вид, а вам – сходство с Джеймсом Бондом.

    Бабочка для девушек. Для женщин 14

    Цветной смокинг – вызов классическим тенденциям моды

    Еще один смелый эксперимент – небрежно наброшенный шелковый шарф белого или алого цвета, а возможно, и черный в горошек. Будьте уверены, что с таким акцентом вы не затеряетесь в многолюдной толпе, ваш образ на банкете запомнят надолго.

    Видео татуировка бабочка Тату для девушек