Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение

29.12.2019 в 17:08

Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение

Многие женщины по уходу за прядями используют стайлинговую косметику. Вот для чего нужна пенка для волос:
  • оздоравливает поврежденные пряди;
  • способствует легкому расчесыванию;
  • дисциплинирует непослушные кудри;
  • помогает создать аккуратную укладку;
  • решает проблемы косметического характера.
Чтобы достичь желаемого результата, необходимо знать, какие виды стайлинга бывают и как правильно ими пользоваться.

фиксирующая пенка

ее действия направлены на закрепление волос в прическе. средство помогает добиться визуального объема, делает укладку более красивой. после использования волосы становятся гибкими, эластичными и текстурированными.

Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначениеПенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение

ухаживающая пенка

действия этого продукта направлены на уход и оздоровление локонов.он оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие, не позволяет прядям путаться. зачастую состав содержит растительные экстракты, лечебные травы, витамины, аминокислоты и полезные натуральные компоненты. богатая формула обеспечивает идеальный результат: волосы становятся здоровыми, увлажненными и блестящими.

оттеночная пенка

если захотелось придать образу изюминку, слегка изменить свой стиль, оттеночная пенка прекрасно справится с этой задачей. она не только придаст красивый насыщенный оттенок, но и напитает пряди полезными веществами. особенность этого средства в том, что оно способно замаскировать неудачное окрашивание.

пенка для придания объема

данный вид средства рекомендуется обладателей тонких прядей. продукт предназначен для придания пышности волосам. активные компоненты, входящие в состав средства, уплотняют волосяную нить, делая ее толще. после применения увеличивается недостающий объем.

пенка с термозащитой

стайлинговая косметика в своем составе содержит пантенол и витамины разных групп. пенка создает невидимую защитную пленку, оберегающую пряди и кожу головы от внешних негативных факторов. она усиливает защитный барьер от ультрафиолета. этот продукт рекомендуется женщинам, которые часто пользуются утюжком, плойкой и феном. как результат – волосы защищены, легко расчесываются и обогащены полезными веществами.

пенка для сохранения кудрей

косметический продукт предназначен для вьющихся волос. он эффективно разделяет локоны, не давая им путаться. после использования волосы обретают мягкость и упругость. стайлинг оживляет кудри и выделяет каждый непослушный завиток. Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение

блеск и фиксация локонов

пенка отличается легкой текстурой, которая не ощутима на волосах. она не только моделирует прическу, но также придает невероятную мягкость и дарит восхитительный блеск. после использования пряди становятся послушными, эластичными и свежими. остатки стайлинга легко удаляются с помощью расчески.

тонирующая пенка

с помощью этого продукта можно замаскировать седину, придать яркий цвет естественным волосам. особенность косметического средства в том, что оно не проникает в структуру, а только обволакивает волосяную нить и постепенно смывается. стайлинг обладает ухаживающими свойствами. он заряжает пряди энергией и придает им жизненную силу.

пенка для волос: вред или польза

каждый производитель старается выпускать качественную продукцию, поскольку конкурирующих компаний довольно много. любой бренд борется за своих клиентов, по этой причине вся стайлинговая косметика проходит многократное тестирование и строгий дерматологический контроль. кроме того, инновационные пенки разрабатываются преимущественно на натуральных компонентах и полезных веществах. в их состав входят аминокислоты, витамины, масла и растительные экстракты. благодаря богатой формуле пенка оздоравливает пряди и защищает их от внешних агрессивных факторов. если правильно использовать стайлинговое средство, то можно улучшить состояние волос.
Единственный недостаток, которым обладает пенка, – это закупоривание пор кожи головы, из-за чего она перестает дышать. В результате этого пряди обретают тусклый вид, появляется перхоть. Чтобы этого не случилось, необходимо раз в неделю мыть голову очищающим шампунем. Таким образом, мусс для волос не вреден, если соблюдать рекомендации по его использованию.
Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение

Пенка для волос мужская. Описание

Сегодня в некоторых современных салонах можно встретить особое укладочное средство – глину для волос. Она может использоваться для замены воска или геля, но при этом имеет ряд достоинств. Глина не только эффективно фиксирует даже короткие локоны, позволяя выделить отдельные пряди, но и справляется с некоторыми косметологическими проблемами кожи головы и волос. Микроэлементы и витамины, которые входят в ее состав, обеспечивают питание и увлажнение волоса по всей длине. Есть несколько разновидностей укладочной глины. А вот как используется мужской гель taft для укладки волос и насколько он эффективен, изложено в данной статье.

Вот некоторые из них:

  • Голубая . Обычно применяется для жирных волос. Ее состав богат алюминием, железом, кальцием и кремнием, благодаря чему из клеток выводятся токсины, улучшается рост и состояние корневых луковиц. Плюс к этому, микроэлементы помогают избавиться от перхоти и распространенной проблемы выпадения волос у мужчин. Можно использовать для укладки на волосы до плеч.

    Пенка для волос мужская. Описание

    Используется чаще всего мужчинами среднего возраста

  • Черная . Богата железом и азотом. Используется для усиления кровообращения и восстановления структуры волос. Обладает сильным антисептическим действием, поэтому полезна для заживления мелких ранок на коже головы. Можно использовать для ежедневной укладки волос средней длины.

    Пенка для волос мужская. Описание

    Самый популярный продукт для мужчин среднего возроста

  • Белая . Используется для придания объема волосам, за счет того, что интенсивно увлажняет клетки. Помогает выводить токсины, восстанавливает пряди после окрашивания или химической завивки. А вот как делается укладка лесенки на средние волосы и как использовать такое средство, поможет понять данная информация.

    Пенка для волос мужская. Описание

    Белая глина для волос для укладки для мужчин

  • Красная . Рекомендуется для укладки жирных прядей. Обладает подсушивающим действием, убирает жирный блеск и нормализует работу сальных желез. Помимо этого, питает волосы по всей длине и восстанавливает водный баланс. Также можно использовать такое средство для термозащиты волос при укладке утюжком.

    Пенка для волос мужская. Описание

    Очень хороший материал для мужчин и используется в первую очередь

  • Зеленая . Позволяет укрепить тонкие и ослабленные волосы, нормализует выделение подкожного сала, а также помогает бороться с перхотью. В составе содержится большое количество кальция и серебра, поэтому отмечается выраженное антисептическое действие.

Пенка для волос для кудрей. Как сделать мокрые кудри лаком для волос

Сделать мокрые кудряшки, используя лак для волос, весьма легко и просто, однако данный способ имеет один существенный недостаток - использовать его могут исключительно обладательницы вьющихся от природы волос. Если же локоны абсолютно прямые, эффект от применения данного метода будет равен нулю.

Итак, делаем мокрые кудряшки в следующей последовательности:

1.

В первую очередь необходимо вымыть голову. Кондиционеры, увлажняющие маски, а также иные средства, которые утяжеляют локоны, использовать не следует. Если возможность полноценного мытья отсутствует, достаточно просто увлажнить волосы. Для того чтобы сделать это равномерно, можно воспользоваться обычным пульверизатором.

2.

Лучше всего высушить мокрые волосы естественным образом, либо тщательно промокнуть при помощи полотенца. Однако если время ограничено, можно воспользоваться феном, но пересушивать шевелюру не следует, она должна быть немного влажной.

3.

Наносим лак. Это средство должно быть исключительно высокого качества, так как использование дешевого лака, либо не подходящего по типу волос, создаст скорее, эффект неопрятной, нежели мокрой укладки. Распылять его следует с расстояния не менее 30 сантиметров, наносить нужно исключительно по направлению от середины к кончикам, корни обрабатывать не стоит.

4.

Влажные пряди с нанесенным на них лаком следует тщательно размять руками, сминая таким образом, чтобы сформировать аккуратные мокрые кудряшки, сделать это с первого раза в домашних условиях, возможно, получится не сразу. Но немного практики поможет добиться нужного результата.

5.

По завершению всех манипуляций следует нанести совсем немного лака на всю прическу, что необходимо для длительной фиксации полученного результата.

Пенка для волос, какая лучше. Лучшие пенки для волос средней фиксации

Любая пена для укладки волос обладает большей «прочностью», чем нежный мусс: она отлично справится с густой и длинной копной, имеющей немалый вес. Поэтому даже средняя фиксация при использовании пенки означает, что объем, созданный с ее помощью, продержится как минимум до вечера – конечно, при условии, что вы выберете качественное средство.

C:EHKO Style Styling Mousse Crystal

Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение 08

Здесь за надписью mousse скрывается именно пенка для волос, предназначенная одновременно и для их укладки и, что особенно приятно, – ухода. Формула содержит фруктовый экстракт личи, пантенол и пшеничные протеины. Средство увлажняет сухие волосы и при этом неплохо ухаживает за кожей головы, решая проблему зуда и шелушения. Кроме того, пенка защищает локоны от пагубного влияния солнечных лучей, оказывает стимулирующий эффект на медленно растущие волосы и даже уменьшает их выпадение. Средство выпускается в баллончиках по 100, 200 и 400 мл.

Плюсы:

  • Экономичный расход, хватает надолго;
  • Хорошо фиксирует прическу, хотя это и не основное назначение пенки;
  • Защищает волосы при горячей укладке от потери влаги;
  • Легко распределяется по всей длине, не утяжеляет локоны;
  • Подходит сухим, нормальным и жирным волосам;
  • Обеспечивает укладке естественный вид;
  • Оригинальный дозатор всегда выдает нужное количество пенки;
  • Прическа спокойно держит объем пару дней.

Минусы:

  • Экстракт личи – в конце списка компонентов, то есть его здесь немного;
  • Не подходит обладательницам густых и тяжелых волос.

Taft Power с кератином

Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение 09

Производитель этой пенки обещает укрепление и даже восстановление структуры поврежденных волосков, избавляя их от ломкости по всей длине (в особенности от секущихся концов). Состав это вполне подтверждает: гидролизованный пшеничный белок, пантенол и кератин, плюс неплохой комплекс из витаминов и растительных экстрактов. Также средство обеспечивает дополнительную защиту волос от УФ-лучей и термического воздействия.

Есть у него и другие плюсы:

  • Приятный запах;
  • Хорошо справляется с укладкой тонких волос;
  • Не утяжеляет и не склеивает пряди;
  • Отлично работает даже на сухих волосах, делая их мягче и послушнее;
  • Неплохо фиксирует прическу (хоть и не дотягивает до заявленных 24 ч);
  • Не вызывает аллергической реакции;
  • Заметный объем у корней;
  • Доступность и невысокая цена.

Минусы:

  • Волосы к вечеру могут казаться несвежими;
  • Пенка очень липкая на ощупь.

Если вы недавно сделали кератиновое выпрямление, это средство подойдет идеально. Также Taft Power рекомендуется использовать тем, у кого непослушные и не поддающиеся обычной укладке волосы.

Kallos Cosmetics Volume

Пенка для волос. Виды пенок для волос, их назначение 10

Эта пенка выполняет основные функции своей группы: придает прическе пышный объем и гарантирует ей эластичную фиксацию. Подходит для всех типов волос, но лучше всего работает на легких локонах (коротких или тонких). Продается в баллончиках по 300 мл.

Плюсы:

  • Не склеивает волоски;
  • Имеет приятный запах;
  • Стабильно держит первоначальный объем;
  • Нет липкости локонов;
  • Невысокая стоимость.

Минусы:

  • По ощущениям, волосы становятся жестче – видимо, так работает фиксация;
  • Довольно большой расход.

Видео пенка для волос!!! Есть объём или нет!?!?