Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пигментные пятна на руках. Процедура лазерного удаления пигментных пятен на руках

10.12.2021 в 04:46

Пигментные пятна на руках. Процедура лазерного удаления пигментных пятен на руках

На предварительной консультации специалист осмотрит вас и проведёт опрос, чтобы подобрать оптимальный именно для вас лазерный аппарат, подберёт его конфигурацию, составит курс процедур. Опрос и осмотр помогут врачу выявить наличие у вас противопоказаний к лазерной процедуре:

• Сахарный диабет.

• Онкологические заболевания.

• Аллергия на обезболивающие препараты.

• Период проведения химической или лучевой терапии.

• Беременность и период кормления грудью.

• Болезни соединительной ткани.

• Алкоголизм, пристрастие к наркотикам, психоневроз.

Также во время первичного приёма врач проконсультирует вас, рассказав, как отбелить пигментные пятна на руках при помощи лазерного аппарата. К тому же во время консультации вы сможете задать специалисту вопросы по пигментации на руках и удалении их лазером.

Первый сеанс лазерного удаления можно будет провести сразу после окончания первичного приёма. Но только при условии отсутствия у вас противопоказаний к лазерному удалению.

Пигментные пятна на руках: ход процедуры удаления лазером

Прежде чем убрать пигментные пятна на руках при помощи лазера, врач подготовит кожу: при помощи анестетика обезболит ткани. При этом в большинстве случаев достаточно будет использовать обезболивающее в виде крема или геля, который наносится непосредственно на поверхность кожи. Когда средство впитается и «заморозит» кожу, врач приступит к лазерному удалению пигментных пятен на руках. В зависимости от размеров пигментных пятен и их количества, длительность сеанса может составлять от 15 минут до полутора часов. После полной обработки врач расскажет вам о восстановительном периоде и правильном уходе за кожей рук.

Реабилитационный период после удаления пигментации на руках лазером

Покраснение и отёчность, как правило, проходят в течение пары дней. Сколько времени займёт полное восстановление — будет зависеть от выбранного лазера, а также от интенсивности его воздействия.

Чтобы минимизировать риск проявления побочных эффектов, после процедуры следует придерживаться следующих общих рекомендаций:

• Не посещать сауну или баню в течение двух недель.

• Обрабатывать кожу рук дезинфицирующими средствами.

• Отказаться от любого вида загара на две-четыре недели. Кроме того, в этот период следует обрабатывать кожу рук солнцезащитным кремом с SPF 50+.

Также возможны и индивидуальные предписания.

Пигментные пятна на руках. Процедура лазерного удаления пигментных пятен на руках

Пигментные пятна на руках не поверите от чего они бывают. Возможные причины появления пигментных пятен

Среди основных причин, которые вызывают появление некрасивых пигментных пятен на лице, можно выделить следующие:

    Наследственная предрасположенность. К таким пятнам относятся, например, невусы, которые формируются из-за неравномерного образования и распределения меланина в клетках кожи. Чаще всего они носят бежевую или коричневую окраску. У каждого человека есть некоторое количество врожденных пигментных пятен. Однако, если они начинают увеличиваться, травмируются или их становится слишком много, это может привести к развитию онкологических заболеваний, а потому такие пятна надо своевременно удалять.

    Воздействие ультрафиолетовых лучей. Длительные и обильные инсоляции нередко приводят к образованию пигментных пятен, например, веснушек. Это связано с избыточной выработкой меланина при воздействии ультрафиолетовых лучей. Избежать появления пигментных пятен в этом случае реально, если использовать защитные крема перед приемом солнечных ванн. Это, пожалуй, единственная причина, устранить которую можно самостоятельно, хотя консультация хорошего косметолога и в этом случае не будет лишней. В настоящее время существует масса препаратов, способных устранить или “выбелить” такие пигментные пятна очень быстро.

    Использование некачественных косметических и парфюмерных средств . Появление пигментных пятен связано с воздействием вредных компонентов, которые входят в состав такой продукции и непосредственно влияют на кожу. Здесь потребуется лечение.

    Недостаточность фолиевой кислоты . Возникает в организме при некоторых заболеваниях кровеносной и иммунной системы. В результате наблюдаются кожные изменения, которые проявляются появлением пигментных пятен. Фолиевая кислота может недостаточно поступать с пищей, наблюдаться при фолиево-дефицитной анемии, беременности и ряде других состояний. Недостаток витамина С и меди в организме так же могут вызывать появление пигментных пятен.

    Старческие изменения кожи . Появляются после 50 лет и являются признаками возраста. Называются такие пятна лентиго. Они возникают в областях, которые наиболее часто подвергаются действию ультрафиолета, а именно на лице и кистях. Связано их возникновения с биологическими изменениями, происходящими в коже, менопауза и повышение уровня эстрогенов вызывают увеличение числа таких пятен.

    Гормональные изменения . Именно они являются одной из наиболее частных причин появления пигментных пятен.