Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

13.01.2020 в 13:35

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

В одежде пиратского стиля чаще всего преобладают черный, белый, синий, коричневый, красный цвета и их оттенки. Именно такая цветовая гамма будет ассоциироваться с морем, пиратами и сокровищами. Чаше всего такая одежда без ярких принтов, из рисунков может быть только изображение черепа и костей. Помимо этого к тканям тоже есть свои требования.

Вместе с кожей и замшей в одежде могут присутствовать еще и бархат, батист, хлопок. Они будут хорошо гармонировать между собой и ни в коем случае не испортят образ.

Если говорить ов пиратском стиле, то стоит отметить, что крой и длина могут быть разнообразными. Можно подобрать как, так и длинное в пол.может быть расклешенной или же иметь асимметричные, рваные края. Кроме того, можно поэкспериментировать с, откровенным декольте и широкими рукавами. В качестве дополнения к ним отлично будут смотреться крупные сборки и шнуровка на талии. Выбор нужной вам модели будет зависеть уже от типа вашей фигуры, погодных условий и просто настроения. К тому же, внесет «изюминку» в ваш повседневный образ.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

Модные кожаные брюки в пиратском стиле коричневого цвета, свободного покроя великолепно выглядят в сочетании с блузкой бордового оттенка, с объемными длинными рукавами, кардиганом без рукавов и высокими сапогами на каблуке.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

Элегантная блузка в пиратском стиле сиреневого оттенка, с длинными объемными рукавами великолепно дополняется жилетом и капри болотной расцветки, декорированными широким кожаным коричневым ремнем, а так же босоножками на каблуке.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

Оригинальная юбка в пиратском стиле цвета хаки, прямого силуэта, длиной до колен хорошо сочетается с объемной блузкой серого оттенка с короткими рукавами, удлиненным жилетом свободного фасона и босоножками на каблуке.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

Изящные укороченные брюки в пиратском стиле черного цвета, свободного покроя, со стрелками и карманами из новой коллекции A.F.Vandevorst в сочетании с белоснежной майкой, легкой курткой темно-серого оттенка и высокими черными ботинками на шнуровке от A.F.Vandevorst.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

Великолепный плащ в пиратском стиле темно-серого оттенка, приталенного покроя, длиной выше колен, с поясом из коллекции нового сезона от A.F.Vandevorst хорошо дополняют высокие сапоги черной расцветки с узким носом и на каблуке от A.F.Vandevorst.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля

Роскошная ажурная туника в пиратском стиле светло-бирюзового оттенка, прямого фасона, с длинными рукавами, декорированная бахромой из коллекции модного дома Alberta Ferretti в сочетании с короткой юбкой с запахом светло-серого тона и босоножками на плоской подошве от Alberta Ferretti.

Пиратский костюм детский. На абордаж! Как сделать новогодний костюм пирата своими руками

Ни один новогодний утренник в детском саду или школе не обходится без карнавальных костюмов пиратов. Если такая роль выпала вашему ребенку или он сам захотел быть пиратом на Новый год 2020 , сделайте ему замечательный костюм пирата своими руками. А наш мастер-класс поможет провернуть это дело легко и просто.

Детские новогодние костюмы – та еще головная боль для родителей. Можно, конечно,или. Но первый вариант не всегда устраивает своим выбором, а второй – ценой. И если ваш ребенок заявил, что хочет быть пиратом на утреннике, не спешите бить тревогу, а берите ее на абордаж. Ведь на самом деле нет ничего проще, чем смастерить костюм пирата своими руками.

От такого новогоднего костюма ваш ребенок придет в полный восторг и будет самым запоминающимся персонажем на. В дальнейшем вы можете адаптировать и совершенствовать костюм пирата своими руками, дополняя его другими элементами одежды и аксессуарами.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 06

Как сделать костюм пирата своими руками

Для начала определитесь из чего будет состоять пиратский: рубашка с жабо или тельняшка; жилетка; штаны или джинсы; шляпа или бандана; крюк, повязка на глаз и другие аксессуары.

Тельняшка. Любая полосатая футболка с коротким или длинным рукавом отлично подойдет для костюма пирата. Если полосатой футболки нет, возьмите любую белую детскую футболку и просто нарисуйте краской красные или синие полоски от руки. А если тельняшка будет немного больше по размеру, это добавит образу еще большую эффектность образу.

Жилет. Это один из самых сложных элементов костюма пирата для мальчика, которому потребуется уделить более пристальное внимание. Если у ребенка есть старый жакет, используйте его. Удалите все пуговицы, кроме одной, которая должна располагаться чуть выше груди. Также вы можете вырезать жакет из старой кофты черного цвета или из достаточного куска флисовой ткани. Пиратская жилетка должна быть максимально простой и свободной.

К готовой жилетке из пиратскогоприклейте при помощи флизелина соответствующий символ пиратства – череп и кости, вырезанные из ткани.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 07

Если края жилета сильно прямые или сам жакет очень длинный, нарежьте нижний его край «елочкой», создав ощущение потрепанности и изношенности, порезов, добытых пиратом в сражениях. Подобным образом можно обрезать и штаны для костюма пирата.

Штаны. Для костюма пирата подойдут на самом деле любые черные штаны. Если есть старые и ненужные, их можно сделать с оборванным низом. Оптимальной будет длина бриджей.

Для детского костюма пирата, который создается своими руками, можно использовать и джинсы, но в таком случае им стоит придать вид поношенных и протертых. Сделайте заплатки на джинсах, оборванные края и протертые штанины при помощи обычной терки.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 08

Пиратская шляпа. Костюм пирата для мальчика не может считаться законченным, если нет пиратской шляпы. Чтобы сделать такую шляпу пирата своими руками, вам понадобиться распечатать на бумаге шаблон треуголки, вырезать и наклеить его для плотности на картон. Картонный ободок поможет шляпе идеально сидеть на голове. Не забудьте украсить шляпу изображением черепа и костей – символом всех пиратов.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 09 Шаблон пиратской шляпы

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 10

Также шляпу пирата своими руками можно сделать из двух одинаковых половинок, распечатанных на картоне и скрепленных по бокам.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 11

Бандана. Если нет желания морочиться с пиратской треуголкой, завяжите ребенку на голову бандану. Выбирайте платки ярких цветов, желательно красного. Конечно, в такой косынке вашему юному пирату будет намного удобнее, ведь она не сползает и не падает при наклонах, как это может случиться с пиратской шляпой из картона.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 12

Повязка на глаз. Для полноты пиратского образа можно сделать повязку на глаз из черной ткани, которая, например, осталась после обрезания штанов, или из картона.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 13

Пиратский крюк. Сделать пиратский крюк очень и очень просто, а веселья такой элемент доставит очень много. Сформируйте сам крюк из пищевой фольги. Выберите бумажный одноразовый стаканчик черного или красного цвета. В донышке одноразового стаканчика проделайте небольшое отверстие и проденьте через него сам крюк. При необходимости зафиксируйте клеем.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 14

Вместо фольги можете использовать и картон черного цвета. В любом случае костюм пирата для мальчика будет выглядеть намного интереснее с пиратским крюком, который можно надевать и снимать.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 15

Обувь. Для обуви пирата сойдут черные туфли с самодельной пряжкой из картона или черные высокие сапоги. Яркие полосатые гетры дополнят этот образ.

Костюм пиратки для девочки

Чтобы создать костюм пиратки для девочки, придерживайтесь той же инструкции, что и для новогоднего костюма пирата для мальчика, только вместо штанов сделайте ей невероятно красивую.

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 16

Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 17Пиратский образ для девушки. Особенности пиратского стиля 18

Костюм пирата, сделанный своими руками, может надеваться ребенком не только на Новый год, а и на Хэллоуин, стилизированные вечеринки, тематические дни рождения или даже просто для домашней игры в пиратов. Надеемся, наши советы помогут вам создать оригинальныйпирата своими руками и ваш ребенок будет доволен.

Источник: https://nymall.ru/novosti/obraz-piratki-piratskie-kostyumy-svoimi-rukami-rekomendacii-po-izgotovleniyu

Пиратский стиль в одежде: как вписаться в повседневность?

Учитывая перечисленные выше характеристики, и при условии сбалансированного сочетания различных вещей между собой, одежду в пиратском стиле можно носить в повседневных сетах. Не верится? Предлагаем несколько готовых вариантов!
Очень органично смотрятся короткие шорты из кожи и джинсовой ткани в сочетании с белым топом или заправленной рубашкой в комплекте с длинным черным кардиганом из тонкого трикотажа и высокими сапогами.
дерзкий повседневный сетПиратский стиль в одежде: как вписаться в повседневность?Романтический лук составит черный или темно-синий лонгслив с вырезом, как у тельняшки, в комбинации с длинной расклешенной книзу юбкой до щиколотки. Завершающим штрихом в данном сете станут высокие сапоги на каблуке и пара украшений. Если юбка сшита из тонкой струящейся ткани, то добавьте к наряду элегантную сумочку на цепочке.
юбка с черепами в пиратском комплектеПиратский стиль в одежде: как вписаться в повседневность?Молодым и уверенным в себе девушкам понравится комплект из джинсов классического кроя, заправленных в ботинки с широкими голенищами, и облегающего топа с глубоким вырезом на груди. Дополните образ черным укороченным пиджаком из кожи, сумкой слинг, а также шейным платком с принтом в виде черепов.
яркий сет с пиратскими аксессуарамиПиратский стиль в одежде: как вписаться в повседневность?В прохладное время года можно надеть обтягивающие изящные ножки брюки, однотонный пуловер с длинными рукавами и теплый вязаный кардиган с рукавами до локтя. Из аксессуаров стоит выбрать кожаную сумку с ремешком через плечо, ботинки и платок на шею, повязанный пиратским способом. Вуаля! Ваш новый яркий образ готов к использованию.
комфортный теплый комплектПиратский стиль в одежде: как вписаться в повседневность?Хотите с первого взгляда разбивать сердца мужчинам? Специально для вас повседневный наряд, в котором можно и на свидание прогуляться, и на работу в офис пойти. Лишь стоит надеть джинсы-скинни или укороченные облегающие брюки чуть выше щиколотки и дополнить комплект женственным пуловером из тонкого трикотажа. Расставить точки над i помогут яркие и контрастные по отношению к основному наряду туфли на высоком каблуке, шейный платок под цвет обуви и изысканная сумочка небольшого или среднего размера. Пиратский стиль в одежде: как вписаться в повседневность?