Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов

28.12.2019 в 15:48

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов

Каждая современная модница отлично знает, что кожаный наряд – специфический образ, который необходимо аккуратно дополнять разными элементами женского гардероба. Чтобы разобраться, с чем носить кожаное платье без рукавов, необходимо помнить о «золотом» правиле – не стоит перегружать образ, так как все должно быть максимально сдержанно. К примеру, для создания образа на вечер отмечают несколько правил:

  1. Дополняем модель эффектным клатчем. Идеальный вариант – когда цветовой оттенок клатча не имеет ничего общего с палитрой всего наряда. Если же наряд дополнительно украшен различными пайетками, стразами, вышивкой, прочим декором, тогда клатч должен быть одного цвета. Иначе, получается грубое нарушение при создании образа.
  2. Когда речь идет о вечернем платье, тогда рекомендуется дополнительно использовать болеро. При этом стоит соблюдать главное условие – болеро обязательно должно быть без лишних узоров и принтов. Также, цветовая палитра главного наряда и болеро должна быть единой, как вариант – в приближенном тоне.

Кожаное платье – уникальная вещь, которая считается частью классического образа для «бизнес women». Для этого платье дополняют специальной накидкой или пиджаком.

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов

Кожаное платье: с чем носить и какую обувь выбрать

Сложно выделить оптимальный вариант обуви, который станет идеальным дополнением для такого наряда. Ведь фасонов и цветовых оттенков достаточно много. Однако можно определиться с несколькими общими принципами, на которые стоит обратить особое внимание:

  1. Уже давно в прошлом модная тенденция «единого цвета», поэтому если кожаное изделие из темной палитры, можно смело выбирать туфли светлого цвета. Главное, чтобы цветовой оттенок выгодно сочетался с набором украшений и сумкой.
  2. Если же у девушки нет времени на то, чтобы долго выбирать подходящий образ, всегда можно отдать предпочтение беспроигрышному варианту: кожаное платье и шпилька.
  3. Когда потребуется подчеркнуть классический стиль, тогда можно выбрать туфли лодочки. Этот образ считается вполне самодостаточным, поэтому его можно больше ничем не дополнять.

Главное помнить: соблюдаем баланс во всем – начиная от цветового оттенка и, заканчивая дополнительными украшениями. Для смелых модниц рекомендуется сыграть на контрасте: некоторые девушки дополняют кожаное платье эффектными ботильонами, балетками или же ботфортами. Все зависит от результата, на который настроена дама.

Дополняем образ аксессуарами: как не прогадать с выбором

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов 01

Каждая вторая модница интересуется одним и тем же вопросом: кожаное платье – с чем его носить? Выбор аксессуаров начинается с определения конкретного случая. К примеру, когда нужно собрать повседневный стиль, тогда подобранные аксессуары должны «перекликаться» по цветовой палитре, тем самым не выделяться на его общем фоне. В результате, каждая модница с легкостью сможет создать легкий и нежный образ.

В целом, такое правило касается абсолютно всех образов – всего должно быть в меру. Чтобы не прогадать, необходимо всегда помнить о правиле «двух украшений на образ».

Платье без рукавов, как называется. Коктейльные

Этот подвид классических платьев для особых случаев, родиной которого по праву считают США, отличает отсутствие рукавов и воротника. Это обязательный атрибут корпоративных мероприятий и званых вечеров, начинающихся до семи часов вечера. Но такое платье можно одеть и на свидание в ресторан. Длина коктейльного платья обычно едва достигает середины колен. Оно шьется из тканей «экстра-класса»: бархат, атлас, шифон, шелк.

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов 02

    Выпускные

Хотя эти платья относят к разряду вечерних, но молодым особам позволяется проявить всю свою индивидуальность в экстравагантном наряде для выпускного вечера. Особо строгих рамок здесь не существует. Скорее всего, для платьев на выпускной будут действовать те же правила, что и для спортивных бальных платьев: удобство для танцев и изысканность отделки. Хотя большинство девушек все же отдает предпочтение классическим платьям для торжественных случаев: корсетным либо корсажным изделиям, с расклешенным или пышным низом, длиною в пол, с открытой спиной либо с жакетом «болеро».

    Свадебные

Это платье, которое предназначено исключительно для церемонии бракосочетания. Платья для свадьбы разнятся в зависимости от культуры и вкусовых предпочтений, как невесты, так и жениха. По крою оно может быть прямое, пышное, с корсетом, «фэнтази», «русалочка», «империя», «барокко» и пр. По стилю: классическое или романтическое. Для классического свадебного платья характерны строгость линий и умеренность в отделке.

Наиболее распространенными «представителями» классического свадебного платья являются: греческое, в стиле ампир, приталенное прямое, до пола и т.п. Романтическое свадебное платье практически всегда ассоциируется с принцессой. Его отличает пышный низ и обилие украшений: вышивки, драпировок, кружев, складочек, цветов и пр. Такие платья шьют из кружевных или жаккардовых тканей.

    Этно-стиль

Этно-платье, или платье в «фольк-стиле», являет собой платье, стилизованное под национальный костюм определенного народа. На сегодняшний день существует множество подвидов этно-стиля: русский деревенский, индийский, арабский, африканский, гаучо-стиль, цыганский, кантри и пр. Платья в стиле «этно» как правило, шьются из натуральных материалов. Они отличаются либо прямым, либо трапециевидным силуэтом.

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов 03

    Ретро-стиль

Хотя о платьях в «ретро-стиле» можно однозначно сказать, что они позаимствованы из прошлого, рамки, определяющие данное направление в одежде, достаточно расплывчаты. Для некоторых ретро – это мода 20 годов прошлого столетия. Для других же платья в стиле ретро пришли из 70-х.

В любом случае этот стиль отличает возвращение к прошлому. На сегодняшний день достаточно популярны платья в стиле а-ля гарсон, New Look, стим-панк, готика, винтаж, арт-деко.

    Спортивный

Платья спортивного стиля отличаются свободным покроем, практичностью и удобством. Они скроены из материалов, поддающихся растяжению, обладающих гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Это платья для активных женщин. Они прекрасно подходят для повседневной носки, отдыха и даже занятий спортом.

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов 04

Платья спортивного кроя обычно имеют карманы, четкие геометричные линии, отделочные строчки. Примеры: платья в стиле кэжуал, жокейском стиле, милитари, сафари, колониальном, морском.

    Пляжный

К пляжным платьям можно отнести платье-тунику, платье-рубашку. По стилю они могут быть этничными или спортивными. Выполнены из легких, натуральных полупрозрачных тканей светлых тонов.

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов 05

    Диско-стиль

Эти платья – отличный выбор для вечеринок. Их легко узнать по обилию пайеток, страз, и других блестящих элементов. Выполнены платья-диско из ярких, блестящих материалов с металлическим отливом.

Платье без рукавов с чем носить. С чем носить кожаное платье без рукавов 06

    Эко-стиль

Один из наиболее популярных направлений в одежде. Платья в эко-стиле выполнены исключительно из натуральных материалов. В покрое видна естественность. Ткани выбираются с природным, растительным рисунком, в приближенных к естественным тонам.

Вечернее платье без рукавов с чем носить. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол

Вечернее платье без рукавов с чем носить. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол

На самом же деле зима — не повод отказываться от красивых вещей , в том числе и женственных платьев. Мы собрали 25 образов , доказывающих , что носить платья в холодное время года можно и нужно , главное — делать это правильно!

Fotodom / Rex Features

Главный секрет всех модниц , которые смело выгуливают любимые платья и в зимние месяцы — многослойность. Довольно давно эта тенденция из разряда модного веяния перешла в классику гардероба в холодное время года. Поэтому если ты решилась носить платья в январе , сразу начинай продумывать многослойные образы.

Fotodom / Rex Features

Самый простой , стильный и тёплый вариант — миди-платье с цветочным принтом , кардиган крупной вязки и яркая шуба сверху. Идеальным дополнением станут остромодные замшевые ботфорты ( чем выше , тем лучше — и для образа , и для сохранения тепла).

Fotodom / Rex Features

Кстати , с ботфортами подружится и платье-свитер: выбирай модели длиной чуть ниже колена , похожие на длинный свитер с горлом и подчеркивающие фигуру.

Fotodom / Rex Features

Не менее актуален и образ с модной водолазкой: носи её под платьями без рукавов в стиле 60-х и 70-х , добавив дубленку , объемный шарф и сапоги с широким голенищем и на устойчивом каблуке.

Что накинуть на платье без рукавов. С чем и как носить платье без рукавов: составляем стильные образы

Хотя платье и считается самостоятельным элементом одежды, однако с одним платьем без рукавов можно создать разные великолепные образы. В этом и состоит главная изюминка этого платья.

Осенью и зимой  платье по-прежнему остается любимым элементом одежды. Быть женственной и красивой хочется и в холодные сезоны, однако и мерзнуть совсем не желательно. И как ни странно именно в платье без рукавов можно выглядеть стильно и очень женственно, чувствуя себя при этом вполне комфортно, даже зимой. Все дело в секрете, с чем носить платье без рукавов. Вот об этом и поговорим.

Правила эксплуатации платья без рукавов

В первую очередь, стоит отдать дань водолазкам. Различные их фасоны и расцветки придадут абсолютно разные виды одному и тому же платью. Как говорится, и дешево, и сердито (в данном случае очень нарядно).

Еще один беспроигрышный вариант – это многослойность в одном look’е. Например, помимо водолазки, с платьем можно надеть и модный в этом сезоне вязаный кардиган. И тепло, и стильно. Укороченный жакет и светлая блузка под платье – это уже вариант настоящего делового костюма.

Платье без рукавов с меховым пальто и высокие сапоги-чулки – образ шикарной, уверенной в себе женщины.

Обратите внимание и на длинные вязаные шарфы, которые имеют рукава. Этот обычный с виду шарф с концами в виде рукавов «грозит» стать хитом в скором будущем.  Когда холодно, этот шарф-жакет послужит палочкой-выручалочкой, обеспечивая тепло и сохраняя женственность.

Болеро – без него уж точно не обойтись в теме «с чем носить платье без рукавов». Болеро не только может согреть, но и кружевное болеро, например, придает даже самому простенькому платью без рукавов праздничный вид.

Просто вязаные рукава (что-то вроде митенок) также входят в моду. Самое актуальное их применение – это к платью без рукавов или с короткими рукавами. Такие «отрывные» рукава легко носить с собой в сумочке и «обновляться» по мере необходимости.

Платье без рукавов уже само по себе очаровательно. Все вышеперечисленное украшает и дарит дополнительный комфорт. Платье также можно «оживить» и с помощью красивого шейного платка или палантина. Меховые накидки и горжетки придадут нотку шика не только платью, но и ее обладательнице.

Так что, даже с одним платьем без рукавов можно создать различные шикарные образы, радуя своим модным непостоянством и себя, и окружающих. Дерзайте!