Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покрасить волосы в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

20.12.2019 в 23:13

Покрасить волосы в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

Покрасить волосы в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку

Получить идеальный белоснежный цвет с первого раза задача трудная, если не сказать — невозможная. Часто в погоне за красотой женщины пренебрегают правилами окраски и состоянием волос, получая немыслимые результаты. Обратите внимание на действия, которые нужно сделать до того, как ваша рука потянулась за осветлителем, стоящим на полке в магазине:

  • Если вы имеете сухие и ломкие волосы – вылечите их . Красить безжизненную солому не имеет смысла: вы усугубите состояние волос и не получите желаемый оттенок без желтизны. Краска ляжет на пряди неравномерно — это создаст неопрятно прокрашенную прическу.
  • Если вы шатенка, рыжая или брюнетка, сделайте предварительную смывку . Не надейтесь, что за один сеанс удастся получить белокурые локоны. Для корректной базы понадобится несколько процедур. В перерывах между ними возможен странный и неестественный цвет волос.
  • Еще один вариант, заменяющий смывку цвета, заключается в мелировании или колорировании волос. Преображение с высветлением отдельных прядей длится дольше, однако, результат качественней: волосы не теряют жизненного блеска, не секутся и выглядят здоровыми.
  • Теплым блондинкам отойти от желтизны помогут холодные тона. Фиолетовый пигмент великолепно подавляет солнечные нотки в прическах блондинок, превращая их в холодных королев.

Чтобы окрашивание из темных тонов в светлые не было напрасным, проверьте в нашем виртуальном салоне красоты совместимость цвета блонд и вашего цветотипа.

Шатуш на темные волосы. Что такое окрашивание шатуш?

«Шатуш — эффектная техника окрашивания с помощью растяжения цвета с обязательным начесом волос»

Естественность в макияже и окрашивании волос — современный тренд номер один. Красота техники окрашивания шатуш полностью отвечает всем модным требованиям. Эффект выгоревших на солнце волос достигается плавным переходом от темных корней к светлым прядям по всей остальной длине волос.

1 Разница между шатуш и техниками мелирования, омбре, балаяжа

Непрофессиональному взгляду сложно оценить разницу между этими схожими между собой техниками. Все они используются для придания натурального, как можно более естественного тона волос с красивым эффектом выгорания на солнце. В каждой из них конечный результат — это контраст темных корней и светлых кончиков.

  • Элегантность шатуш и его отличие от традиционного мелирования , в том числе и калифорнийского мелирования, заключается в технологии растягивания краски, которую использует парикмахер.
  • От метода окрашивания омбре шатуш разнится своей хаотичностью и отсутствием заметного градуирования.
  • Балаяж — это золотая середина между двумя предыдущими техниками: так же присутствуют контрастные кончики волос, но покраска будет делаться вертикально, а нижняя часть выделяется более кардинально.

2 Блондинки, брюнетки, шатенки — кому выбрать шатуш?

Прежде чем перейти к базовым оттенкам волос, позвольте затронуть важный момент — длину волос . Существует одно непременное условие: чтобы шатуш смог продемонстрировать всю свою красоту и прелесть, он должен лечь на длинные или средней длины волосы. На коротких ему будет просто негде разойтись, и результат может вас очень сильно огорчить — получится ни два, ни полтора. Тем, кто любит такие стрижки, как каре, лоб или боб, лучше не рисковать полноценным шатушем. Но есть секреты для коротких волос — о них чуть ниже.

  • Еще одним ограничением, весьма неожиданным, но правдивым, послужит ярко-рыжий оттенок волос. На них шатуш будет выглядеть, если не невнятно, то просто неуместно. А перекрашивать такой изумительный цвет почти кощунство. Но если очень хочется, придется прибегнуть к тонированию и корней и кончиков — однако, процесс этот сложный, и не стоит проводить его самостоятельно дома, опыт может оказаться неудачным.
  • С шатуш больше всего везет брюнеткам и шатенкам . Парикмахеру и вам не составит труда выбрать из массы оттенков тот, который подойдет и понравится вам. Осветленные локоны способны омолодить и смягчить образ — несомненный плюс.
  • Обладательницам русых и темно-русых волос тоже не стоит проходить мимо шатуш — нежная контрастность придаст локонам и вам выразительности и яркости.
  • Золотистым блондинкам рекомендуется отказаться от шатуша и обратить свое внимание на схожую по результату технику — калифорнийское мелирование. Или же, как и в случае с рыжеволосыми девушками, сделать тонирование.
  • Блондинкам опытный мастер посоветует пройти окрашивание поэтапно: сверху у корней природный или уже окрашенный цвет сделать темнее, а остальные пряди осветлить. Всего для блондинок в технике шатуш должно быть использовано не боле, чем два оттенка.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/shatush-ombre-balayazh-na-korotkie-temnye-volosy-shatush-balayazh-ombre-brondirovanie

В какой цвет покрасить волосы. 2 Как учесть особенности натурального цвета волос

    1

    Узнайте, какое значение в выборе краски для волос имеет цветовой круг. Наверняка вы знаете о цветовом круге еще со школы. Поищите цветовой круг в интернете, чтобы выяснить, как взаимосвязаны цвета.

  • Цвета, которые дают новый цвет при соединении, находятся напротив друг друга. Если покрасить волосы в цвет, который располагается на другой стороне цветового круга, можно получить не такой оттенок, как вам хотелось бы. Например, у вас светлые волосы золотистого оттенка. Если вы покрасите их в синий (то есть в цвет, который располагается напротив этого цвета на круге), вы получите зеленый оттенок.
  • Лучше выбрать цвет, который красиво оттенит природный цвет. Если вы хотите избавиться от какого-либо оттенка, вам нужно выбрать цвет для нейтрализации оттенка. Например, если вам не нравятся красноватые подтона, используйте серовато-пепельные цвета.

2

Если у вас светлые волосы, посоветуйтесь с колористом. Светлые волосы сложно красить. Светлые волосы часто обладают рядом подтонов, которые могут дать неожиданные оттенки при окрашивании. Профессиональный колорист знает, как подбирать цвета по цветовому кругу, чтобы получить желаемый оттенок. Запишитесь к нему на консультацию, прежде чем решите покрасить волосы.

3

Если у вас темные волосы, сначала осветлите их в салоне. Темные волосы красить также непросто. Чтобы получить желаемый оттенок, очень темные волосы нужно сначала осветлить. Сделать это самостоятельно непросто, особенно если вы никогда раньше этого не делали. Если от природы у вас темные волосы, запишитесь в парикмахерскую. Мастер сможет правильно осветлить ваши волосы, чтобы потом на них хорошо легла краска нужного вам цвета.

4

Узнайте, каким будет результат, если у вас полностью седые или седеющие волосы. Любая краска выглядит очень яркой на седых волосах. Например, темно-синяя краска может дать ярко-синий оттенок.Поэтому вам, возможно, стоит выбирать краску более темных цветов, чтобы результат не удивил вас.

Салон красоты. Что такое салон красоты

Салон красоты – это предприятие, которое предоставляет косметическое обслуживание для населения. С каждым годом посетителей в таких салонах становиться все больше, ведь все хотят выглядеть красивыми, здоровыми и ухоженными. Особенно это касается женщин.

Салон красоты. Что такое салон красоты

Виды услуг, которые предоставляют салоны

Условно можно разделить все услуги, предоставляемые салонами на 3 большие группы:

  1. Услуги медицинского характера. Сюда можно отнести услуги по омоложению, проведение антицеллюлитных процедур, пиллинг лица и тела, легкая коррекция недостатков и т. п.
  2. Услуги имиджевые. Они самые распространенные и включают в себя маникюрные, педикюрные услуги, стрижки и прически, нанесение искусственного загара, татуировок и т.д.
  3. Релаксационные услуги. Сюда входят разного рода спа процедуры, массажи, аромотерапия и др.

Виды салонов красоты

Существует много классификаций салонов. В частности их разделяют на:

  • открытые (доступные). Они являют собой абсолютное большинство таких предприятий. Они доступны каждому из нас;
  • салоны закрытого типа. Это некие клубы, которые могут создаваться внутри каких-либо предприятий и предназначаться для довольно узкого круга людей. Число посетителей таких салонов, как правило, практически не изменяется.

Салон красоты. Что такое салон красоты

Кроме того, все салоны можно разделить также за имущественным признаком:

  • Салоны эконом-класса. Такие салоны ориентированы на посетителей, которые имеют довольно невысокий доход. Такие салоны наиболее загружены.
  • Салоны бизнес-класса. Даже внешний вид такого салона говорит о многом. Дизайнерские решения, удобная мебель, звуковое сопровождение – это главные признаки такого салона. Кроме того, располагаются они, как правило, в центре или рядом с ним. Салоны бизнес-класса часто имеют также магазин, где клиент после консультации может приобрети все необходимое и рекомендуемое.
  • Салоны люкс-класса. Характеризуется индивидуальным подходом к каждому посетителю. Клиенты таких салонов, как правило, постоянные и очень хорошо обеспеченные, ведь стоимость услуг, которые предоставляются таким салоном, достаточно внушительная.

Для того, чтобы выбрать подходящий салон, необходимо услышать о нем мнение со стороны. Кроме этого, следует удостовериться в квалифицированности его сотрудников и их профессионализме.

Желаем вам выглядеть красивыми всегда.

Краска для волос. Классификация красок для волос

Легче всего разделить краски на группы в зависимости от их ключевых составляющих. • Натуральные – самые популярные басма и хна. Многие женщины красят волосы отваром луковой шелухи, настойкой ромашки или лопуха, лимонным соком, кофе или чаем. Но в широком понимании, получается не совсем окрашивание, а, скорее, придание волосам определённого оттенка. Одним из самых существенных недостатков этих средств является непредсказуемый результат окрашивания. • Физические красящие составы. Эти составы лишь слегка проникают в структуру волос и быстро смываются. Впрочем, если структура слишком рыхлая, то краска может проникнуть глубже и не смывается более продолжительное время. Такие красящие составы идеально подходят, когда не хочется менять кардинально цвет, а необходимы временные изменения.Покрасить волосы в блондинку. Нюансы окрашивания в блондинку 03 • Химические – составы , которые проникают в структуру. Подразделяются на перманентные, блондирующие и полуперманентные: - перманентные гарантируют стойкое и глубокое окрашивание волос в различные оттенки. Чаще всего их выпускают в виде крема, а также добавляют ухаживающие и смягчающие компоненты, которые снижают вероятность вредного влияния на волосы; - блондирующие красители – не окрашивают, а именно обесцвечивают волосы. Такие средства используют в тех случаях, когда клиентка хочет изменить цвет волос кардинально, например, перейти из тёмного в рыжий. Волосы в таком случае сильно повреждаются и требуют длительного восстановления; - полуперманентные – содержат незначительное количество перекиси водорода или аммиака или же вовсе лишены этих компонентов. Такие составы какое-то время держатся на волосах, но затем смываются.Существует ещё один вариант классификации на профессиональные краски и составы для домашнего использования. Отличие их в том, что профессиональные составы нуждаются в индивидуальном подборе определённого количества красящего и проявляющего состава, а в красках для домашнего использования все ингредиенты уже включены и их нужно лишь соединить перед окрашиванием.В данном случае профессиональное окрашивание является более щадящим, поскольку опытный мастер способен оценить степень повреждения волос и приготовить наиболее щадящий состав, который закрасит волосы идеально. Профессиональное окрашивание можно применять даже для ослабленных и слишком повреждённых волос.

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях