Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях

15.12.2019 в 02:32

Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Как перекраситься из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как стать блондинкой в домашних условиях?

Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях 01

Первичное осветление

Для этого лучше всего использовать профессиональные средства. Не стоит пользоваться красителями для домашнего пользования. При окраске волос в более светлые тона, чем натуральный, применяют оксигены 6, 9, 12% (прозрачная жидкость, разлитая в бутылки 1, 5-2 литра, продается на разлив в специализированных магазинах). Ради экономии можно купить одну бутылку нужного процента осветлителя и одну банку осветляющей пудры, как еще ее называют, супры.

При выборе процента оксигена нужно быть внимательными — чем выше процент, тем он более агрессивный. 12%-ные активаторы сняты с производства многими производителями. При использовании 9%-ного нужно четко контролировать время действия, а то потом нечего будет красить, останетесь без волос. Хотя 6%-ный оксиген самый мягкий, но все равно лучше его не передерживать.

Чтобы приготовить смесь блондатора, нужно взять одну мерную ложку голубого порошка, две ложки оксигена, то есть в пропорции 1: 2. Необходимо размешивать в пластмассовой посуде непосредственно перед нанесением на волосы. Работать с красителем необходимо в перчатках и со специальной кисточкой. Не забудьте про защитный пеньюар для себя и про фартук для помощника.

Волосы нужно разделить горизонтальным и вертикальным пробором, пряди закрепите зажимами. Начинайте осветление с нижезатылочной или теменной части – как вам удобнее. Главное правило при первом осветлении – это отступить 2 см от корней. Средство наносить нужно очень быстро и обильно, чтобы волосы «купались» в краске. Это обеспечит максимальное прокрашивание, без темных пятен.

Берется прядь шириной 2 см, блондатор наносится по всей длине и прочесывается пластиковой расческой. Обработав одну часть, быстро переходите к следующей. Отсчет времени выдержки краски начинается с того момента, когда средство наносится на последнюю прядь и все волосы уже намазаны, поэтому нужно иметь навык в этом деле. Если уже прошло полчаса, а обработано не так много, тогда нужно беспокоиться о той части головы, с которой началась покраска. В этом случае надо постараться быстро докрасить все волосы, а первую часть через 15-20 минут смыть, что очень неудобно. Лучше, конечно же, быстрее наносить средство и быстрее прочесывать. Не передерживайте, а при необходимости сделайте повторное осветление через 3 дня.

Средство следует смывать спустя 30 минут. Затем волосы моете шампунем, можно и два раза. Нанесите бальзам, промойте волосы и аккуратно вытрите полотенцем.

Теперь оцениваете степень выпадения волос. Если волосы выпадают приличными клоками, то следующее осветление проводите через 1-2 недели. В основном, у натуральных брюнеток волосы здоровые и густые. Если после первого осветления ваши волосы выпадают в пределах нормы, тогда сушите их холодным воздухом фена. Не пугайтесь получившегося медно-желтого цвета волос, ведь это не конечный результат.

Повторное осветление

При повторном осветлении средство из пудры и оксигена нужно наносить уже и на корни. Повторяете те же действия, что и при первичном осветлении – быстро наносите, выдерживаете 30 минут, смываете и сушите холодным воздухом. Определяете степень подготовленности волоса к нанесению тона. Если волосы недостаточно осветлились, то процедуру следует повторить через 3-4 дня, возможно еще 2 раза. Здоровым темным волосам необходимо выдержать усиленную протравку пигмента.

Выбор крем-краски

Наконец, вы подготовили волосы для окраски. Краску желаемого оттенка можно выбрать профессиональную или бытовую («Гарньер», «Палетт» и др. ). Лучше всего купить профессиональную краску и к ней 3%-ный или 1, 5%-ный оксиген для окрашивания тон в тон, можно на один тон выше.

В красителях для домашнего использования оксигены 6%-ные и 9%-ные, а ваши волосы и так испытали сильное химическое воздействие. Но если вы еще готовы пойти на жертвы, то можете использовать при окрашивании оксигены для блондирования. Профессиональная крем-краска продается в тюбиках, с обозначенными мерными ограничителями, что очень удобно и помогает перекраситься правильно. Краска с оксигеном смешивается в пропорции 1: 1. Все как всегда: смешали, нанесли, выдержали, смыли. В салонах краску начинают наносить с корней по всей голове, затем возвращаются и продолжают наносить по всей длине, прочесывают. Выдерживают 35-40 минут, совсем не страшно немного передержать.

Убираем желтизну

Если вы хотите перекраситься в блондинку холодных оттенков, то оставшаяся желтизна будет явно расстраивать и раздражать. Известно, что фиолетовый цвет гасит желтый оттенок. И чтобы без конца не покупать профессиональную крем-краску, можно использовать тонирующее средство. Оно действует на волос поверхностно, быстро смывается и не наносит вред. Тонирующую краску необходимо разбавлять водой и каждый раз после мытья полоскать в ней волосы.

Можно сделать вывод: перекраситься из брюнетки в ослепительную блондинку — это огромный труд, занимающий уйму времени и финансовых затрат.

Из черного в пепельный блонд. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Однако здравствуйте! Отблагодарили меня лайками за предыдущий пост сполна, за что я премного благодарен, поэтому от души приготовил Вам логическое продолжение - СЛОЖНОСТИ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЧЁРНОГО ЦВЕТА! Вы можете удивится: "Хм, а что есть какие-то сложности в наш-то век?" А я вам в ответ скажу, что черный цвет - это вообще одна большая сплошная сложность. Смотрим ниже!

Из черного в пепельный блонд. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Сложность №1: Темный искусственный пигмент. Это прям боль. Потому что любой искусственный пигмент, а особенно темный, осветляется и выводится гораздо хуже, чем натуральный. ВНИМАНИЕ: Покрашенные в темный цвет волосы и натуральные неокрашенные темные (черные) волосы - это совершенно две разных песни. Если в первом случае вы соберете все проблемы, то во втором случае возможен любой результат, который только пожелаешь.

По-любому слышали жуткие истории про то, как кто-то остался рыжим, ржавым после смывки - это все из-за сложности работы с темным искусственным пигментом. Также, если меня читают дамы, у которых черный цвет - проблема насущная, то они, вероятно, уже столкнулись с тем, что в нескольких парикмахерских им отказали в данной услуге. Я вообще в восторге это этих ситуаций. Потому что покрасить в черный - это мы первые, и никто не отговорит, а вот выводить - это, пожалуйста, не к нам, мы вообще тут не знаем и не умеем. Хотя, что такие парикмахерские честно об этом говорят (о том, что не умеют) - это, конечно, хорошо! Грех на душу не берут).

Не буду голословным, если скажу, что "выход из темного цвета" - специфическая процедура, которая имеет определенный метод, который у многих мастеров может отличаться, а также быть более эффективным и менее эффективным. Также нужно хорошенько знать категории продуктов, которыми получится наилучший результат - это реально важно!

.

Сложность № 2: Время. Трюк "я ушла на обед пораньше, выведите меня из чёрного паллета в блонд" - не прокатит. Если мы говорим про стоящую качественную работу, это не меньше 5 часов, при условии, что над вашей головой трудятся 2 мастера, не присев. Пара пара пам…✌

.

Сложность №3: Трудозатраты. Не у всех мастеров есть помощники. Такие работы можно выполнить только коллективно, ибо вы рискуете застрять на 3 суток в парикмахерской, а мастер, который работает один, просто упадёт от усталости… Так ведь и рыжей можно остаться Объём работы колоссальный! Это как пластическая операция ‍⚕

.

Сложность №4: Выходить нужно всегда МИНИМУМ до уровня своего родного цвета на корнях. Иначе нет смысла в этой работе вообще. Основная проблема, что волосы растут светлее, будет не решена. Почему? Потому что так безопаснее, лучше за одну сессию выйти в цвет своих корней. В противном случае, постепенно поднимая за несколько сеансов осветления цвет, но оставляя все равно его темнее, волосы придётся осветлять гораздо больше раз, а это не Гуд (!), на 5-6 раз осветления они точно отвалятся, и никакой уход не спасёт Максимально светлый возможный цвет - индивидуально, кто чем красился, и насколько прочные волосы к осветлению. Потому что рыжина и желтизна от искусственных пигментов тяжело вычищается.

*Есть те, кто не желает ходить в своем цвете, считает его мышиным или еще каким - не нравится он, в общем. Оттенков на уровне светлоты вашего цвета есть великое множество, совершенно не обязательно делать пепельный, когда вы хотите насыщенный шоколадный, и наоборот. Просто шоколадные разные бывают, темнее делать не обязательно вовсе.

Из черного в пепельный блонд. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Сложность №5: Качество волос. Чего уж тут лукавить, в качестве волосы теряют, даже с плексами. Полотно подсушивается, путается, требует масок и уходов.

.

Сложность №6: Деньги. Нужно оплатить 8 часовую работу 2 мастеров, которые дышат всякой химией и постоянно на ногах. Дёшево это стоить никак не может. Поэтому рассчитайте свой бюджет.

.

✅ Радостная новость: всегда можно сделать СТРИЖКУ - по всем критериям выигрывает: •быстро, •справится один мастер, •намного дешевле, чем 8-часовое окрашивание, •качество волоса не ухудшается, а, наоборот, становится лучше. Нет, ну чем не диво,а?!

.

Ну а "по-чесноку", то стрижка - это мой чисто человеческий совет от всей души, основанный на всём моём опыте. Такая сильная эмоциональная связь и зависимость от длины волос, поверьте, ни к успеху и ни к чему хорошему в выходе из чёрного цвета вас не приведёт. (Имхо)

.

Вот пара

Почитать первую статью и логическое начало этой темы можно здесь . Также можно поделиться в социальных сетях материалами - вашим подругам будет интересно!

Из русого в блонд. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

1

Кристина
Москва

гость

Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях 04

Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях 05

Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях 06Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях 07

здравствуйте , мой родной цвет волос на уровне 7-8, уже много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. хочу уйти от белизны волос , настроение поменяться , но не в очень темный. Хочется что то светло-русо-бежевое . Подскажите формулу какую нибудь, профессиональных красок. Фотографии 2 шт светлых волос это мои на данный момент, 3 шт фото это желаемый цвет.Покраситься в блондинку в домашних условиях из темного цвета волос. Нюансы окрашивания в домашних условиях 08

2

Кристина , попробуйте поискать среди оттенков 8 ряда. В разных марках. Хоть аммиачные, хоть безаммиачные. Там много красивых оттенков.

9 ряд не берите - он прозрачный и слетит с вашей базы очень быстро.

Тонировки делайте чаще, через пару недель, если оттенок понравился. Если немного не попала, не расстраивайтесь - с вашей базы смоется быстро.

5

Кристина , я считаю, что вам нужно ограничиться 3% оксидом. А оттенок выберите для начала какой-то один (который понравится и будет ближе к тому, что вы хотите), а то вы все разные фотки выбираете. Ваша база позволяет поэкспериментировать. Марки, как я уже написала, можно выбирать любые.

7

Кристина , да не за что - думаю, что все получится. Красивых "восьмерок" очень много в разных марок - я их сама люблю. Просто не заказывайте он-лайн, если не видели вживую раскладку. А образцы на раскладке смотрите на дневном освещении - у окна, или выходите на улицу. На вашей базе они все будут выглядеть практически так же, как и на образце. Можете пробовать и безаммиачные линейки, а если нравится что-то из стойкого, то просто берите оксид 3%. Не забывайте выдерживать правильное количество времени, иначе реакция не завершится правильно.
Не переживайте, если вдруг оттенок покажется вам сначала темноватым - это нормальная реакция глаза после светлых волос. К тому же цвет бцдет постепенно смываться, но пигмент потихонечку в волосах накопится. Более высокие ряды будут совсем прозрачные на волосах и "слетят" гораздо быстрее. И честно говоря, только "восьмерки" дают насыщенный и глубокий цвет в светло-русой гамме.
Если захотите более плотного цвета (ну если оттенок вам понравился и вы его уже пару раз повторили), то можно на волосы делать препигментацию, а потом окрашивать.
Для этого вы смешиваете краску воды (пропорция 1:1) и наносите на все волосы. Держите 15 минут и потом поверх уже наносите смесь краски и оксида. Выдерживаем время по инструкции и смываем.
Некоторые мастера советуют наносить просто краску на пряди, предварительно сбрызгивая из хорошенько водой из пульверизатора, а через 15 минут - микс краски и оксида. Можете пробовать оба способа.

Видео из брюнетки в блондинку в домашних условиях.Как я стала блондинкой.Без желтизны.