Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Правило при наращивании и покрытии гель-лаком. Общие вопросы

28.12.2019 в 23:44

Правило при наращивании и покрытии гель-лаком. Общие вопросы

 

В чем разница между гелевым и акриловым наращиванием?

Главная разница, в первую очередь, заключается в материалах. В первом случае для наращивания применяется гель – гелеобразная субстанция, который застывает только под воздействием ультрафиолетовых лучей в специальной лампе. Акрил же представляет собой систему, состоящую из двух основных компонентов - пудры и жидкости. Для клиента нет видимой разницы между акриловыми или гелевыми ногтями - если не видеть процесс моделирования маникюра, результат будет не отличим. А вот мастеру для того, что бы уметь владеть этими двумя техниками наращивания, необходимо проходить обучение . Эти системы абсолютно разные, и каждая из них требует определенных знаний и навыков.
Существует ошибочное мнение, что гелевое наращивание получило более широкое распространение из-за того, что гель более полезный материал, а акрил имеет в своем составе вредные компоненты и портит натуральные ногти. На самом же деле, популярность гелевого наращивания обоснована другим фактором - овладеть такой техникой можно самостоятельно без обучения в школе. Наращивание акрилом - более сложный и трудоемкий процесс. Самостоятельно овладеть данной методикой очень и очень сложно, ведь наука о моделировании шагнула далеко вперед, появились новые тонкости и особенности наращивания. А обратившись в хорошую школу, для обучения необходимы лишь недели, в то время как попытка самостоятельно овладеть знаниями может занять годы.
Какой вид наращивания лучше?
Акрил и гель - это одна большая семья полимеров. Их можно сравнить с мясом: бывает говядина, а бывает баранина, однако и то, и другое остается мясом. Так и с гелевыми и акриловыми покрытиями - и то, и другое является полимером.

Наращивание гель-лаком пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Наращивание гель-лаком пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Наращивание гель-лаком пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Наращивание гель-лаком пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Ошибки при нанесении гель лака

Для того, чтобы маникюр с гель лаком прослужил обещанные несколько недель, важно соблюсти технологию нанесения.

К сожалению, и новички, и даже опытные мастера нередко совершают ошибки, приводящие к расслаиванию, сколам и другим неприятностям с покрытием.

Ошибки на подготовительном этапе

  • Неправильно подготовленная пластина ногтя. Прежде чем наносить гель лак, убедитесь, что край ногтя абсолютно ровный и гладкий, это необходимо для того, чтобы при запечатывании ногтя покрытие не собиралось комочками и в дальнейшем не привело к быстрому скалыванию.
  • Обработка ногтей перед нанесением гель лака не бафом, а полировщиком. Такие действия не только бессмысленны, но и губительны для будущего покрытия. Задача бафа – создать на ногтевой пластине шероховатость, которая обеспечит сцепку натурального и искусственного покрытия. Полировщик же, наоборот, сделает ноготь еще более гладким, в результате связь ногтя и гель лака станет невозможной. При работе с бафом помните о чувстве меры – достаточно всего пары движений по ногтю, чтобы получить заветную шероховатость.
  • Нанесение масла для кутикулы перед началом работы. Она создает между ногтем и гель лаком слой дополнительного жирного покрытия. Не повторяйте такую ошибку – используйте для обработки ногтей перед началом работы дегидратор или фрешер – средство, обезжиривающее ноготь.

Ошибки во время работы

  • Используйте бескислотные праймеры, которые не повреждают ногтевую пластину. Кислотные же предназначены для наращивания, а не для работы с гель лаками. Праймер можно наносить как на весь ноготь, так и только на кончик.
  • Правило чем больше, тем лучше не работает – наносите тонкий слой гель лака. Толстый слой придется сушить дольше, более того, он может и вовсе высохнуть неравномерно, появятся вздутия и волны. К тому же гель лак будет растекаться по ногтевой пластине, вымазывая при этом кутикулу.
  • Базу необходимо наносить тонким слоем, избегая попадания под боковые валики и кутикулу. Важно помнить о том, что база растекается при сушке и может затечь, даже если вы аккуратно накрасили. Учитывайте это и отступайте немного больше.
  • Не стоит встряхивать бутылочку с гель лаком перед использованием. Это приводит к его «пузырению». Чтобы поднять осевший пигмент со дна бутылочки, просто медленно вращайте флакон в разных направлениях. Этот способ можно применять сразу перед нанесением.
  • Нельзя оставлять баночку с гель лаком открытой. При воздействии солнечных лучей он засыхает. Меняет его свойства и комнатное освещение, и лампа на рабочем столе. Именно поэтому баночки имеют плотное черное покрытие.
  • Хорошо просушивайте гель лак в лампе. Для этого важно правильно расположить руку и рассчитать время сушки. Ноготки должны быть приблизительно по центру лампы, тогда они получат оптимальное количество ультрафиолета с каждой стороны, а значит, и гель лак зафиксируется правильно. Оптимальный вариант – сушить каждый ноготь отдельно, но это занимает много времени, поэтому можно просушивать только большой палец отдельно от остальных, тогда гель лак не стечет и хорошо просушится. При подборе времени сушки стоит учитывать, что со временем мощность УФ-ламп снижается, поэтому уже через месяц работы время полимеризации стоит увеличить. LED-лампы в этом плане намного удобнее, так как светодиоды не перегорают и не теряют своей мощности.
  • Обязательно запечатывайте торец ногтя при нанесении базового и финишного покрытия, а также первого слоя цветного гель лака. Такая рекомендация связана с тем, что если торец ногтя запечатан плохо или вовсе не запечатан, то при попадании на него воды гель начинает «разбухать», а затем при высыхании влаги «сжиматься». В результате искусственные материалы начинают отслаиваться.
  • Топовое покрытие лучше наносить отдельной кистью – тогда цветной пигмент не будет оставаться на кисточке. Топ необходимо лишь хорошенько просушить, тогда маникюр получит красивый блеск.
  • Ни в коем случае нельзя снимать липкость между слоями, иначе покрытие будет держаться недолго. Липкий слой связывает между собой все слои гель лака, поэтому убирать его нужно только с последнего финишного слоя. Для этого необходимо использовать средство cleanser. В качестве исключения можно снимать липкий слой с базы — это поможет более ровно нанести цветное покрытие и предотвратить его растекание.

Не допускайте этих ошибок при маникюре гель лаком , и ваше покрытие будет радовать вас как минимум 2-3 недели.

Наращивание ногтей гель-лаком пошагово. Наращивание ногтей гель-лаком

Наращивание ногтей гель-лаком пошагово. Наращивание ногтей гель-лаком

Маникюр – это важная составляющая любого женского образа. Многие женщины для этой процедуры посещают салоны красоты. Там им предстоит выбрать тип покрытия - классическое наращивание или гель-лак. Именно поэтому важно знать преимущества этих видов маникюра и разницу между ними, чтобы сделать правильный выбор.

Правило при наращивании и покрытии гель-лаком. Общие вопросы 04

Правило при наращивании и покрытии гель-лаком. Общие вопросы 05

Гель-лак на гелевые ногти

Гель-лак на нарощенных ногтях – это модный вид наращивания. Ногтевые пластины покрываются гелем, который является относительно устойчивым и может держаться на ногтях вплоть до месяца. Структура геля и сам нарощенный ноготь внешне очень похожи на самый настоящий ноготок, кроме того, этот элемент безопасен и даёт возможность получить прекрасный маникюр. Данная процедура является довольно простой и занимает относительно немного времени. Кроме того, такое наращивание полностью безболезненно.

Гель – это отличный выбор для тех женщин, чьи ногти имеют не очень красивую форму, а также являются очень ломкими и слабыми. Он способен укрепить ногтевую пластину. Кроме того, если вы будете систематически проводить процедуры наращивания гелем, ноготки очень быстро вырастут до необходимой длины. Очень важно отметить, что нарощенные гелем ногти можно носить 10-12 месяцев, ежемесячно проводя коррекцию, причём эта процедура не скажется отрицательно на настоящих ноготках.

По истечении года лучше дать ногтям немного отдохнуть два-три месяца и восстановиться, а потом можно возвращаться к наращиванию гелем.

Большим преимуществом гель-лака является то, что он имеет очень ровную и плотную структуру, которая способна заполнить микроскопические трещинки на ногтевой пластине, что способствует её выравниванию и разглаживанию. Важно отметить, что лёгкость проявляется не только при процедуре наращивания, но и при процедуре снятия такого маникюра, причём избавление от нарощенных гелем ноготков не причинит вреда вашим настоящим ногтям.

Гель способен пропускать воздух и воду, поэтому он положительно сказывается на обменных процессах. Кроме того, гель является очень практичным материалом для маникюра, поскольку на него не влияют домашние моющие средства и другие вещества, то есть в процессе уборки ваш маникюр не пострадает. Это полимер, который не вызывает аллергии и является полностью безопасным, поэтому его можно использовать практически всем женщинам.

Большинство женщин отдают предпочтение наращиванию гелем, поскольку таким образом они могут забыть о хлопотах с маникюром, им не придётся покрывать ногти лаками и каким-либо образом ухаживать за ними, нужно лишь проводить коррекцию примерно раз в месяц. При этом в процессе наращивания можно выбрать самый подходящий на ваш вкус дизайн и цвет гель-лака, и регулярно менять его во время коррекции.

Видео наращивание ногтей с покрытием гелевым лаком ibd Just Gel Polish. Компания Виктори. Татьяна Глебова