Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое

16.01.2020 в 19:46

Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое

  • 12 Праймер для ногтей, как правильно пользоваться
  • 13 Когда наносится праймер для гель-лака
    • 13.1 Как наносить праймер для гель-лака
    • 13.2 Нужно ли сушить праймер в уф лампе
  • 14 Праймер бескислотный с липким слоем: как использовать
  • 15 Сушить ли бескислотный праймер в лампе
  • 16 Гель-праймер Ириск: как использовать
  • 17 Праймер для ногтей: как пользоваться bluesky
  • 18 Праймер vogue nails: как пользоваться
  • 19 Чем заменить праймер для гель-лака
  • 22 Праймер для ногтей, цена
  • 23 Праймер для ногтей, как пользоваться:

    Широко используемый в маникюрных салонах праймер - это жидкость, обеспечивающая оптимальное склеивание между естественным ногтем и искусственно наращенным.

    Мастер-класс от профессионалов: Как сделать шеллак в домашних условиях для начинающих (пошагово). Яркие варианты стильного маникюра!

    Существует несколько разновидностей этих средств, предназначенных для подготовки ногтевой пластины к отделке: они бывают кислотные и бескислотные. Расфасовывается средство в контейнеры, флаконы или баночки. Зачастую высыхают при контакте с воздухом.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такоеПраймер для ногтей, гель лака - что это такое, для чего нужен праймер кислотный и безкислотный - вы узнаете из подробной информации, представленной в нашей статье

    Некоторые из них могут оказывать побочный эффект в виде потягивания или покалывания разной степени интенсивности. Но на конечный результат это никакого влияния не имеет и довольно быстро проходит.

  • Нужно ли сушить праймер в лампе

    Об ухоженных красивых ноготках мечтают и зрелые дамы, и юные девушки. Только подобным даром природа порадовала далеко не всех желающих. Выручит наращивание. В процессе огромная роль отведена праймеру. Некоторые разновидности требуют просушки только в лампе, другие отлично высыхают на воздухе.

    Нужно ли сушить праймер в лампе

    Если раньше обладательницам проблемных ногтей приходилось молча страдать, пряча руки, то современные модницы наращивают ноготки.

    Виды праймеров

    Лак помогает поддерживать эффектный вид маникюра длительное время. Праймер – специальный состав для нанесения на ногти сразу после подготовки для окончательного обезжиривания и дегидратации.

    Первичное покрытие, отвечает за укрепление, повышение сцепляемости поверхности пластины с покрытием. Обычно это гель либо жидкость с кислотами либо без них.

    От разновидности состава напрямую зависит, сушить ли продукт в лампе либо он сам высохнет на воздухе. В нейл-арте используют несколько разновидностей:

    • кислотные;
    • бескислотные;
    • бондеры.

    Самые популярные праймеры изготовлены на основе метакриловой кислоты. Из-за ее особой агрессивности применяют ее с особой осторожностью.

    Кислотный состав используется для акрилового наращивания, при работе с гелем. Но в последнем случае мастера стараются обходиться веществами менее едкими. Препараты обычно сушат в УФ-лучах.

    Более доступен и деликатен бескислотный вариант. Он не используется в акриловом наращивании из-за отсутствия желаемого эффекта. И в лампе такое покрытие пребывает гораздо чаще. Но все зависит от особых указаний производителя.Нужно ли сушить праймер в лампеСамой востребованной маркой подобного состава является Bluesky. Он отлично сохнет на воздухе. УФ-сушка не нужна. Поверх «Блюскай» наносят желаемое покрытие и наслаждаются половину месяца красивым маникюром.

    Особые указания

    Бондеры не считаются полноценными праймерами. Средство обеспечивает лишь обезжиривание пластины. Продукт идеален под обычные гель-лаки. Нередко используется преп-праймер перед нанесением кислотных составов для избавления от избытка жира на ногте.

    Сушат в ультрафиолетовом светильнике, однако и на воздухе препарат отлично подсыхает за считанные минуты. Ультрабонду Kodi лампа ни к чему. Он отлично просохнет без ее.

    Препарат универсален. Он подходит и для акрилового наращивания, и для гелевого, и как база под обычный лак.

    На кожу допускать попадании праймеров нельзя. Если в инструкции есть подобное указание, значит, сушить средство необходимо в лампе рассчитанное производителем время. Если особых указаний нет, достаточно посидеть несколько минут и подождать.

    Действие ультрафиолета ускоряет просушивание. В итоге сушка занимает несколько секунд, что заметно экономит время.Все варианты можно подстраивать под себя. Если желательно закончить маникюр поскорее, то праймер можно подсушить в УФ-светильнике. Такой способ не наносит вреда: это как сушить вещество на улице под лучами солнца. 

    Нужно ли сушить праймер в лампе

    Однако профессионалы заверяют, что любая разновидность праймера отлично подсыхает за несколько минут и без УФ-приспособления. Так что в использовании лампы необходимости попросту никакой нет.

    Источник: https://nymall.ru/novosti/kakoy-praymer-dlya-gel-lakov-luchshe-osnovnye-vidy-praymera-dlya-nogtey

    Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера

    Оставим небольшую инструкцию, как пользоваться праймером. Нанесение требует точности и осторожности. Прежде всего следует отодвинуть кутикулу и раскрыть ноготь, осторожно обрезать боковые валики. Затем приступают к обработке поверхности. Ноготь обрабатывают антисептиком, опиливают и убирают верхний глянцевый слой, смахивают образовавшуюся пыль жесткой щеточкой.

    При нанесении праймера следует избегать попадания средства на кутикулу и кожу вокруг ногтя. Для этого, обмакнув кисть в средство, следует отжать ее о край флакончика. Наносить праймер надо очень тонким слоем, что позволит, во-первых, избежать попадания средства на кожу, во-вторых, обеспечит его лучшее действие: толстый слой праймера может стать барьером для приподнятия ногтевых чешуек, что отрицательно скажется на адгезии материала.

    Зачастую для лучшего сохранения натурального ногтя под кислотный или бескислотный праймер наносят бонд (преп-праймер). После его высыхания приступают к нанесению самого праймера. Кисточку с праймером прикладывают к центру ногтя, средство растечется само собой. После первого слоя, наносят второй слой.

    Следует дождаться полного высыхания слоев, о чем свидетельствует белесоватый цвет ногтя. Обычно высыхание длится не более 1-2 минут и для него не требуется использование УФ-лампы.

    Если приступить к формированию искусственного ногтя, не дождавшись полного высыхания праймера, разъедающие примеси, содержащиеся в нем, могут привести к изменению цвета материала и его скорому растрескиванию.

    Современные технологии наращивания гелем предусматривают использование бескислотного праймера, который оказывает более щадящее действие на ноготь. К тому же, свойства гелевого материала таковы, что он хорошо держится на ногте и без глубокой дегидратации и обезжиривания ногтевой пластины.

    В случае же акрилового наращивания требуется применение кислотного праймера, особенно если ноготь расслаивается или поражен грибком и нет идеальных условий для адгезии.

    Очень часто, чтобы не мучить лишний раз ноготь агрессивными химическими средствами, появляется желание заменить праймер на какое-либо менее агрессивное вещество. В таком случае, если материал для наращивания качественный, можно произвести обезжиривание спиртом или ацетоном.

    Тем не менее, для гарантии стойкого результата следует придерживаться технологии, описанной в инструкции, прилагаемой к каждой системе по наращиванию.

    Дегидратор для ногтей. Обзор на дегидраторы для маникюра и педикюра

    Дегидратор (обезжириватель) – средство, которое используется для подготовки натурального ногтя перед нанесением искусственного материала или препарата для укрепления. Основная функция продукта – удалить остатки загрязнений и излишней влаги с поверхности ногтевой пластины.

    Разные производители называют данный препарат по-разному: бонд, бондер, бондекс, дегидратор и т.д. Однако функции средства остаются неизменными.

    Применение дегидратора крайне важно при педикюре и наращивании. В первом случае, потому что кожа ног и ногти гораздо более влажные, чем на руках и требуют обязательной дополнительной подготовки. При использовании дегидратора, искусственный материал держится на ногтях заметно дольше. Свойство обезжиривания и дезинфекции является очень важным моментом при наращивании, так как искусственные покрытия носятся достаточно долго и из-за плохой обработки возможны осложнения и болезни натуральной ногтевой пластины.

    В нашем обзоре представлены различные средства, многие помимо дегидратации носят и многие другие функции. Далее более подробно рассмотрим каждый из них.

    CND, Nail Fresh - дегидратор для подготовки ногтевой пластины. Средство применяется перед нанесением любого искусственного покрытия, в том числе и обычного декоративного лака. Обладает отличными обезжиривающими и дегидратирующими свойствами, очищает даже самые глубокие слои ногтевой пластины.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое 04

    ruNail, Bond – бондер для очищения и подсушивания ногтевой пластины. Средство не проникает в очень глубокие слои ногтя, является достаточно щадящим средством. Может применяться перед нанесением любого искусственного покрытия. Не содержит вредных для ногтей примесей, отдушек и красителей.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое 05

    El Corazon, дезинфектор – средство для обезжиривания ногтей, устраняет загрязнения, лишнюю влагу и жир, способствует лучшему сцеплению материала и натуральным ногтем.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое 06

    Преп – средство, предназначенное для обезжиривания, очищения и удаления лишней влаги. Благодаря препарату усиливается сцепление натурального ногтя с базовым покрытием, что увеличивает срок носки маникюра.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое 07

    Entity – дезинфектор с функцией дегидратора. Данный препарат обладает множеством функций: очищает поверхность ногтя, удаляет видимые и невидимые загрязнения, пыль и ороговевшие частички с ногтевой пластины. Может использоваться для удаления дисперсионного слоя с гелевого и гель-лакового покрытия.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое 08

    Cuccio Veneer, обезжириватель — средство для удаления избыточного количества влаги с ногтевой пластины. Используется перед нанесением гель-лака.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое 09

    Дегидратор наносится уже после первичной дезинфекции рук и ногтей и запила свободного края. Если средство выпускается в виде флакона с кисточкой, то нанесите один слой. Если средство представлено в тубе, то смочите безворсовый диск и протрите поочередно каждый ноготь. Затем можно приступать к покрытию искусственным материалом.

    Праймер, какой лучше для ногтей. Праймер для ногтей: что это такое 10

    Вопросы по дегидратации и средствам, представленным в обзоре, вы можете оставить в комментариях после статьи.

    Недорогой и качественный дегидратор купить можно быстро и с бесплатной доставкой в нашем магазине, который обязательно порадует вас своими сервисами и ценами!

    Праймер и база для ногтей отличия. Основные отличия праймера от базы

    1. Праймер используется не всегда и не обязательно. Его использование зависит от предпочтения мастера маникюра. База – необходимый и обязательный элемент маникюра с использованием гель-лаков или при наращивании ногтей. Без праймера обойтись вполне можно, без базы нельзя.
    2. Праймер выполняет защитные функции от проникновения в ноготь разрушающих веществ и красящих пигментов. Также праймер – это «клей», позволяющий базовому покрытию еще плотнее сцепиться с натуральным ногтем. База уплотняет ногтевую пластину и делает ноготь гладким для последующего нанесения цветного слоя гель-лака. Оба этих вещества имеют совершенно разный функционал.
    3. Праймер может обладать консистенцией чуть густой жидкости, которую нужно сушить в ультрафиолете, либо быть спиртов-кислотной жидкостью, моментально испаряющейся на воздухе. Гель-база всегда довольно густая, легко растекается по ногтю, прозрачна, без резкого химического запаха, после полимеризации оставляет поверх себя липкий слой для более плотной сцепки с цветным слоем.
    4. Праймер используется в большей степени при наращивании ногтей, после этого слоя обычно наносится конструирующий гель, который значительно гуще и плотнее по консистенции, чем обычная база. Поэтому для него надо подготавливать ноготь-по особенному, что и делает праймер. Он позволяет чешуйкам рогового слоя ногтя немного подняться, что обеспечивает надежную сцепку. База под гель-лак более мягкая, чем гель-конструктор, более того, слои искусственных веществ при покрытии гель-лаком значительно тоньше, чем при наращивании. Таким образом, ногтю и не требуется очень сильное сцепление базы с ногтевой пластиной, и можно не перегружать ноготь праймером, излишне высушивая его.

    Бескислотный праймер для ногтей это. Для чего применяется праймер на кислоте

    Фото с сайта: Bestshellac.ru

    Кроме кислоты, в состав кислотного праймера входит еще одно вредное вещество, под названием бутилацетат. Концентрация его очень низкая, так как оно едкое и токсичное. Есть в составе еще и этанол, который по сути является обычным спиртом, он надежно обезжиривает и обеззараживает любые поверхности. Кислотный и бескислотный праймеры значительно отличаются и в сфере применения, потому давайте же разбираться, что и для чего предназначено.

    • Кислотный праймер делает поверхность ноготка более пористой и шершавой, что значительно повышает его адгезию с покрытием.
    • Он проникает в глубину ноготка, размягчая его, потому использовать подобные средства нужно предельно осторожно, чтобы не испортить ногти.
    • Праймер на метакриловой кислоте обезвоживает и обезжиривает ногти, чтобы последующее покрытие прочно держалось и не отслаивалось.

    Фото с сайта: Bestshellac.ru

    Еще один чрезвычайно полезный фактор, который имеет кислотный праймер – это предотвращение самой возможности размножения бактерий, под нанесенным сверху покрытием. Ранее нередки были случаи, когда под нарощенными ноготками или даже шеллаком развивался банальный грибок, вылечить который сложно. Это происходило тогда, когда неопытные мастера отказывались от применения праймера, а страдали люди.

    Ответить, как отличить кислотный праймер от бескислотного довольно просто, первый остро и едко пахнет уксусом, то есть у него имеется стойкий кислотный запах. Экономить на данном средстве ни в коем разе нельзя, иначе полученные впоследствии проблемы будут гораздо более существенны, чем сэкономленные средства.

    Источник: https://nymall.ru/novosti/kakoy-praymer-dlya-nogtey-luchshe-tehnologiya-ispolzovaniya-praymera-pod-gel-lak

    Видео Праймеры для ногтей - виды, отличия, применение и лайфхаки / Как выбрать праймер | Pink Beauty