Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины

17.12.2019 в 16:59

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины

Для обладательниц волос средней дины и до плеч существует невероятное множество вариантов легких причесок. Эта длина оптимальна для создания объема, всевозможных пучков и кос, их различных модификаций.

Одна из самых легких причесок на средние волосы своими руками – прическа из кос. Для ее создания нужно:

  • Разделить волосы на прямой или боковой пробор.
  • Взять с каждой стороны по небольшой пряди и заплести по косе, французские, с приплетом или обычные.
  • Скрепить сзади косы с помощью резинки или заколки.

Такой вариант подойдет на каждый день. Также в косы можно вплести тонкие ленточки, цепочки или живые цветы – использовать такой вариант можно для вечерних романтических прогулок.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины

Совет! Если волосы тонкие, лучше заплетать французские косы, это визуально добавит объем.

С помощью косы можно отлично разнообразить пучок. Для этого нужно:

  • Опустить голову вниз, заплести французскую косу. Если не получается, можно заплести косу, захватив небольшую прядь посередине.
  • Затем сделать высокий хвост.
  • После сформировать из него пучок и закрепить.

Дополнить образ можно с помощью красивого банта, платка или заколки.

Еще отличным повседневным вариантом на волосы до плеч станет прическа из хвоста. Для ее создания надо:

  • Завязать низкий хвост без пробора.
  • Немного спустив резинку, разделить хвост на две части.
  • Завернуть локоны вовнутрь.
  • Повторить действие несколько раз.

Часть локонов, которая осталась свободной, завернуть вовнутрь петлей, после чего закрепить.
Эту прическу можно дополнительно украсить декоративными элементами. Стоит учесть, что на тонких волосах укладка будет смотреться легче и воздушнее. Для густых плотных волос она не подойдет, так как быстро развалится.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины

Красивый необычный пучок получится из скрученного в жгут хвоста. Для этого нужно:

  • Сделать невысокий хвост.
  • Скрутить жгут, закрепив его тонкой резинкой.
  • Сформировать из получившегося жгута пучок.
  • С помощью шпилек или невидимок закрепить прическу.

Такой вариант станет отличным дополнением делового образа и не растреплется в течение всего дня.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины

Еще одну интересную и простую при этом прическу своими руками можно сделать, завязывая из прядей узлы. Чтобы создать ее, необходимо:

  • Перекинуть волосы на одну сторону.
  • Разделить их на две части.
  • Завязать двойным узлом, предварительно нанеся средство для стайлинга.
  • Закрепить резинкой.

Очень легко сделать такую прическу дома буквально за считаные минуты. Выглядит она достаточно интересно и подчеркивает индивидуальность своей обладательницы.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины

Совет! На очень густых волосах такой вариант лучше не делать, так как узел все время будет стремиться развязаться, и нужного эффекта не получится.

Объемная прическа на тонкие волосы. Особенности волос

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 04 Роскошные густые локоны — символ красоты и недостижимый идеал для многих девушек, которым приходится довольствоваться «жидкими» прядями. Нередко эта особенность обусловлена генетической предрасположенностью. Замечено: тонкие волосы чаще всего встречаются у людей с такой же кожей. Шатенки и брюнетки чаще могут похвастаться густой шевелюрой, чем блондинки.

Еще пряди истончаются с возрастом и по некоторым другими причинам:

  • неправильный уход — мытье горячей водой, злоупотребление плойкой или утюжком;
  • регулярное окрашивание или завивка;
  • пребывание на улице без головного убора в мороз или жару;
  • несбалансированное питание, при котором локонам не хватает питательных веществ;
  • некоторые болезни внутренних органов, в том числе проблемы с желудком;
  • стрессы, переутомление;
  • гормональные сбои организма, которые в том числе связаны с беременностью, менопаузой и др.

Поскольку тонкие волосы быстро путаются и электризуются, за ними сложно ухаживать. Даже обычное расчесывание становится проблемой, оборачивается ломкостью и сечением кончиков. Используйте для этого специальные средства (например, спреи), щетки из дерева или натуральной щетины. Приглаживать пряди начинайте с концов, постепенно поднимаясь по всей длине к корням.

Шевелюра, не отличающаяся густотой, нуждается в частом мытье. Выбирайте шампуни, бальзамы и кондиционеры, рассчитанные именно на такой тип волос. Подойдут и средства для дополнительного объема. Не забывайте о термозащите, которая обеспечит сохранность структуры локонов. Не усердствуйте со стайлингом, иначе шевелюра будет выглядеть неухоженно. Хотя, надо признать, укладка прядей такого типа требует усилий и мастерства, особенно когда требуется сохранить прическу надолго.

Достоинства у тонких волос тоже есть. Они лучше поддаются текстурированию, укладке и окрашиванию, если все выполнять по правилам. Кроме того, при грамотном уходе такие пряди мягкие и шелковистые, чем редко могут похвастаться девушки с толстыми локонами.

Прически на тонкие волосы в домашних условиях. Правила создания прически для тонких волос

Прежде чем приступить к выполнению выбранной прически для тонких волос, важно подготовить хорошее основание. Для этого нужно учесть следующие моменты:

1. Деликатный уход – деликатным волосам. Тонким прядям сложно справляться с нагрузкой, поэтому-то производители различных шампуней и средств по уходу разработали специальные составы, облегчающие их участь. Легкие и натуральные добавки, а также пометка «эффект объема» — то, что подойдет женщинам с жидкими волосами.

2. Нет – силикону , да – ухаживающим компонентам. Стоит только поддаться соблазну добавить волоскам толщины, а значит, и густоты, как незаметно можно распрощаться еще с частью прядей. Дело в том, что под такой нагрузкой хрупкие структуры могут не выдержать, что усилит выпадение волос и их утончение. Стайлинг сильной фиксации тоже отяготит и склеит пряди, равно как и перебор с его количеством.

3. Лучшая укладка – укладка щадящим способом. Чтобы все усилия по уходу не сошли на нет, важно снизить уровень стресса для локонов. Укладка при помощи мягких бигуди или же заплетенных на ночь мелких косичек заменит плойку, а высохшие естественным путем локоны избегут высоких температур, а значит, сохранят больше влаги и силы. При использовании фена направлять поток не горячего воздуха нужно против роста прядей, что создаст дополнительную пышность прическе.

4. Правильно выбранные средства фиксации придадут форму. Чистые и мокрые локоны нужно аккуратно подсушить полотенцем. Затем нанести мусс или пенку на пряди, равномерно распределив средство при помощи расчески. Затем после высушивания (феном или же натуральным путем) они обретут не только объем, но и жесткость, что поможет прическе держать форму.

Прически на тонкие волосы в домашних условиях. Правила создания прически для тонких волос

5. Не усердствовать с расческой . При работе с конечным образом важно аккуратно использовать расческу, осторожно проводя только по верхнему сектору прядей. Иначе объем будет утерян.

Обладательницам тонких локонов помимо прически необходимо подумать еще над выбором стрижки. Это немаловажный момент. Лучшие стрижки на тонкие волосы для объема можно найти здесь .
Важность комплексного подхода в создании прически на тонкие и редкие волосы фото, приведенные ниже, наглядно демонстрируют.

Источник: https://nymall.ru/stati/pricheski-dlinnye-volosy-tonkie-kakuyu-vybrat-strizhku-po-vozrastu

Прически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосы

Прически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосыПрически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосыПрически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосы

Жидкие волосы средней длины – тоже не предел мечтаний, но как раз длина позволяет экспериментировать и расширить круг возможных причесок и укладок.

  • Для начала стоит попробовать при укладке использовать фен и специализированные средства, чтобы создать и закрепить объем. Если такой прием не помог, можно попробовать прическу с кудряшками и разнообразными волнами. Кстати, многие вечерние прически используют как раз этот прием, создавая объем за счет кудрей. Однако следует помнить, что кудрявые прически на редкие средние волосы следует делать только на чистые локоны и с использованием фиксирующих средств для укладки, но только не гелей, которые благодаря своей структуре утяжеляют шевелюру, уменьшая тем самым объем.
  • Создавая прически на редкие волосы, их нередко предварительно завивают, чтобы придать объемность. Например, из завитых локонов можно в домашних условиях заплести боковую косу. Немного расправив и ослабив ее, можно придать дополнительный объем, а немного выпадающие пряди можно заколоть красивыми заколочками или невидимками.
  • Другая прическа для тонких редких волос средней длины – непослушные локоны. Схема ее создания также не отличается сложностью, поэтому ее можно попробовать сделать своими руками. Для этого шевелюру нужно предварительно завить, а затем с помощью шпилек и заколок закрепить на затылке, стараясь создать объемный беспорядок. На висках локоны можно выпустить, чтобы они красиво обрамляли лицо.

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/strizhka-na-dlinnye-volosy-na-zhidkie-volosy-obzor-stilnyh-strizhek-dlya-tonkih-volos

Прически для тонких и редких волос на каждый день. Как сделать своими руками?

О чем мечтают девушки, волосы которых негустые? Правильно, о шикарном объеме. В ход идут разные женские хитрости, не всегда безопасные для волос. Объемная укладка возможна и для тонких локонов, правда, в домашних условиях понадобятся вспомогательные средства.

  • Можно воспользоваться шампунем без силиконов. Его нужно нанести только на корни сухих локонов. Именно сухих – не мочите голову. Затем просто вспеньте шампунь водой, в итоге смойте все. Такие простые действия помогут сделать прикорневой объем. Подходит «хитрость» и для вьющихся волос тоже.
  • Возможно применить мусс средней или слабой фиксации. Совсем немного мусса нанесите на корни и расческой помогите ему впитаться в корневую зону. Можно воспользоваться феном и широкой щеткой.

Объем соблюден, что же теперь с ним делать? Конечно, волосы можно завить привычным образом. Для повседневной прически легкие волны можно выполнить с помощью утюжка для волос.

Получается очень быстро, да и фактура будет интересной – но обязательно пользуйтесь средством для термической защиты и фиксатором.

Можно сделать эффектный высокий хвост с уже объемными у корней волосами. С челкой это тоже может смотреться убедительно. Для оборачивания хвоста нужно оставить прядь достаточной ширины. Если волосы волнистые, конский хвост не выглядит так красиво, как если они идеально прямые.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 09

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 10

Обладательницам редких, но вьющихся волос, можно структурировать их с помощью геля. А затем волосы закалываются в пучок. Он будет немного небрежным, волосы у лица будут мелкими кудрями ниспадать. Но если для долговременных укладок времени нет, вариант неплохой. Пошагово это выглядит так: помыть голову, высушить естественно, нанести гель, усилить завитки (сформировать), шпильками собрать свободный пучок на затылке или выше.

На каждый день

Из вариантов каждодневных причесок востребованными остаются косы. Для тонких волос косы с выпуском прядей – настоящее спасение. А чтобы эффект удался максимально, заплетите на ночь много тонких косичек.

Можно, конечно, справиться с задачей и при помощи плойки-гофре, но для волос это достаточно травматично.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 11

Примерный алгоритм плетения косы с выпуском прядей таков.

  1. Чистые и чуть влажные волосы заплетите на ночь в тонкие косички.
  2. Утром расплетите косички, можете нанести любимый фиксатор . В зоне корней стайлингом создайте небольшой объем.
  3. Распределите волосы на две половины пробором , если собираетесь плести две косы. Зафиксируйте одну часть резинкой, чтобы не мешала при плетении. Плетите косу достаточно туго, стараясь, чтобы переплетающиеся пряди были одной толщины. Фиксируйте резинкой, оставляя не очень маленький хвостик.
  4. Чтобы косы были объемными, прядки нужно потянуть за «ушки» в стороны. Но не увлекайтесь – можно добиться эффекта абсолютно плоской косы. Изменения обязательно фиксируйте лаком. Точно так же со второй косой.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 12

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 13

На волнистые/гофрированные волосы не стоит жалеть времени, косы за счет этого получаются и объемнее, и эффектнее, и можно рассчитывать еще на пару дней таких же ярких причесок.

Если не хотите плести две косы, на волнистые от косичек локоны заплетите один колосок, из затылочной части которого вытягивайте пряди.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 14

Вечерние

Вариантов масса, но сегодня упор делается на изысканной простоте. Невероятные плетения, сложные кудри и текстуры – этим никого не удивишь, скорее, наоборот, покажешь свою старомодность. Чтобы убедиться, как ярко и стильно смотрятся простые вечерние укладки, полистайте светскую хронику. У Матильды Шнуровой, известной представительницы богемы, интересная внешность. Ее нельзя назвать миловидной, но такие лица запоминаются. И волосы ее, не поражающие особенной густотой, всегда в порядке. Она либо просто выпрямляет их, покрывает светоотражающим лосьоном для блеска, либо завивает в ретро-стиле. Ничего сложного и мудреного, если у вас яркие черты лица, привлеките вниманием к ним лаконичной прической.

Прически на тонкие длинные волосы на каждый день. Варианты на стрижку средней длины 15

Видео быстрая прическа на тонкие волосы на каждый день!