Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически под платье с открытой спиной. Прически под длинное платье

18.12.2019 в 12:52

Прически под платье с открытой спиной. Прически под длинное платье

Подбирая прическу, важно помнить: чем длиннее платье, тем меньше должны опускаться волосы. Идеальный вариант для всех длинных нарядов: высокие прически. Фасонов платьев – макси существует невероятно много. Рассмотрим наиболее популярные.

  • Под длинное платье в пол со шлейфом лучше всего сделать классическую гладкую высокую прическу. Заметное и яркое само по себе, платье станет самой яркой деталью в образе. Высокая прическа мягко дополнит его, а полностью открытое лицо и шея не даст потеряться обладательнице платья.
  • Высокая прическа будет хороша и для платья с открытой спиной. Особенно роскошно будет выглядеть сочетание с полностью закрытым под горло передом. Идеальный лук для светского раута. Не забудьте – открытая спина платья подразумевает, что она должна оставаться открытой и от волос. Никаких ниспадающих локонов, низких пучков или распущенных волос быть не может. Только высокая аккуратная прическа.
  • Более разнообразны прически под греческое платье. В данном случае допустимы распущенные локоны и низкие свободные пучки, а также волосы, забранные в греческом стиле. Такие прически станут идеальными на средние волосы. Лаконичная и гладкая прическа здесь будет лишней и чересчур строгой. Обладательницы длинных волос могут заплести слегка небрежную косу на бок, оставив несколько локонов чуть растрепанными. Цветы и ленты в прическе – прекрасная находка, которая придаст образу национальный колорит.
  • Платье фасона «Рыбка» пользуется особенной популярностью у невест. Для него характерно отсутствие бретелей, открытый верх и расклешенная от колена юбка. Под платье рыбка волосы следует аккуратно забрать вверх, не допуская свисающих прядей. Иначе пышная прическа создаст диссонанс с облегающим нарядом, и голова будет казаться непропорционально большой.
  • К длинному А-образному платью сделайте пучок или прическу из затейливых кос. Приветствуются цветочные украшения в локонах.

Прически под платье футляр. Важные детали образа

Времена идут, женщины меняются, но платье остаётся в моде. Сколько бы лет не прошло у дам в приоритете всегда будут платье. Но часто возникает вопрос, как правильно подобрать причёску под платье, ведь одно без другого не может.

Причёска под длинное платье в пол пользуется большим спросом. В основном это вечернее платье, предназначенное для особого случая. Надев его, девушка почувствует себя королевой, но не стоит забывать, что причёска играет большую роль в наряде. Если платье пышное, то лучшим вариантом будет аккуратно собрать волосы в пучок, выпустив несколько прядей, чтобы накрутить. Если наряд акцентирует внимание на фигуре, то следует распустить  и накрутить волосы.

Как правило, чем глубже или больше вырез, тем больше он привлекает к себе внимания. Одни стараются прикрыть волосами этот вырез, другие же наоборот, специально собирают волосы. Но надо знать некоторые нюансы. Что, например, под вырез платья форме лодочки подойдут причёски с убранными волосами, а  круглый вырез требует к себе больших локонов.

Прически под платье футляр. Важные детали образа

Прически под платье футляр. Важные детали образа

Платья с открытой спиной и плечами пользуются огромной популярностью среди девушек. Глубоким декольте мало кого удивишь, но вот открытые плечи и спина, не дадут свести глаз с девушки. В моде сейчас двойной вырез на спине, когда один находится около лопаток, а второй на талии. Такой вид выреза относится к вечерним платьям.

Прически под платье футляр. Важные детали образа

Платья с открытыми плечами можно отнести к летнему сезону, коктейльные платья тоже сюда относятся. Большинство не будут являться официальными, только потому, что давно установлено правило в мире мод: платья с вырезом – не для трудовой деятельности.

Прически под платье футляр. Важные детали образа

Абсолютно любая причёска диктует свои правила. Она не должна быть слишком сложной. Безусловно, к классическому платью подойдёт причёска с мудрёным плетением. Приталенные длинные платья или же короткие тоже можно отнести к классике. Что касается причёски под пышное платье, так тут главное не переусердствовать. Само платье достаточно привлекательное и не требует дополнительных украшений. Значит, причёска должна быть простая, не допускается сложное плетение с косами. Распущенные  прямые волосы будут актуальны, их можно немного закрутить или же собрать несколько прядей. Окружающим будет трудно воспринимать на глаз «перегруженный» образ.

Прически под платье футляр. Важные детали образаПрически под платье футляр. Важные детали образа

Сочетание платья и прически. Прически под платья: подбираем самый удачный вариант

В большинстве случаев, собираясь посетить какое-либо значимое для себя событие, женщины много сил и времени тратят на поиски платья, туфель и аксессуаров совершенно забывая заранее продумать прическу.

Конечно, если вы привыкли посещать один и тот же салон и с уверенностью можете довериться рукам профессионала, волноваться не стоит, хотя даже они порой не совсем правильно сочетают прическу с платьем.

Создание модной прически – дело гораздо более хлопотное, чем вам может показаться на первый взгляд. Неправильно собранные волосы могут испортить весь образ. Чтобы этого не произошло важно показать наряд мастеру, тогда он будет иметь полное представление образа и уже не станет руководствовался исключительно вашими внешними данными.

Когда времени на эксперименты нет и прическа должна быть готова как можно скорее стоит обратить внимание на универсальные и проверенные варианты. Представляем вашему вниманию обзор наиболее сочетаемых между собой причесок и платьев.

На заметку:

«При выборе прическу самую важную роль играет вырез блузы, а не длина цвет или ткань»

Длинные волосы, которые прямыми локонами ложатся на плечи идеально гармонируют с платьем, где вырез в форме «лодочки», «под горло» или вовсе отсутствует.

Геометричный вырез требует от прически тоже некоторой ассиметричности. Можете собрать волосы на бок или же попросить мастера соорудить многоярусную стрижку.

Если для выхода в свет, у вас заготовлен наряд с неглубоким декольте, пышные локоны или голливудские волны – то, что нужно.

Игривое и задорное платье с расклешенной юбкой в стиле 50-х следует сочетать с высоким хвостом или зачесанными назад волосами, то есть пробор должен отсутствовать. Кстати, можете использовать актуальный в этом сезоне прием: мокрые корни — сухие концы.

Ретро-наряд стилисты рекомендуют сочетать с прической, сформированной из локонов. Вы можете их собрать в хвост, заплести в легкую косу, дополнить ободком или платком.

Различные плетения и, которые в итоге собраны в некую конструкцию ниже затылка гармонично смотрятся со скромным нарядом, предпочтительно макси длины.

Платье с пышной юбкой из легкой ткани не требует серьезности, поэтому крупные локоны, заколотые элегантной заколкой на бок, окажутся идеальным решением для молодой и жизнерадостной красавицы.

Если вы решили удивить гостей званного ужина нарядом с высокой горловиной, то волосы следует собрать. Причем чем выше будет локализована прическа, тем ярче окажется образ.

А вот дизайнерское платье с множеством ассиметричных деталей и элементов декора требует внимательности. С одной стороны, прическа должна дополнять его и быть не менее оригинальной, с другой – не затмить наряд.

Выбор прически – вопрос сложный, но решаемый. Поэтому взяв на заметку основные рекомендации, вы всегда сможете соорудить со своими волосами что-то авторское и непохожее на других. Помните, что одинаковых платьев много, а вот сделать идентичные прически практически невозможно, да и главное, чтобы вам нравилось то, как лежат волосы.