Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что одеть с ботфортами. С чем носить ботфорты?

18.12.2019 в 12:52

Что одеть с ботфортами. С чем носить ботфорты?

Что одеть с ботфортами. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.

Ботфорты и пуховик. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу

Ботфорты – модный тренд на грани между стильным смелым образом и безвкусной сексуальностью. По этой причине многие женщины предпочитают не рисковать и вовсе отказаться от провокационной обувки, другие наоборот – считают ботфорты универсальным вариантом «и под джинсы и под вечернее платье».

Золотую и стильную середину будем искать вместе с модными селебритис, блогерами и стилистами.

Итак, на ближайшие года три (до вступления в силу новых модных веяний) запомните

Золотые правила стиля для хозяйки ботфортов

Нужно:

  • выбирать модель ботфортов без слишком тонкого или слишком высокого каблука;
  • подбирать плотные колготки в тон сапог;
  • выбирать одежду с минимумом декора;
  • тщательно подбирать аксессуары и расставлять акценты в образе;
  • подбирать свободный (сейчас особенно актуально оверсайзовый) верх, избегая обтягивающей вызывающей одежды;
  • если вы не можете похвастаться длинными стройными ножками «от ушей», очень аккуратно составлять образ с ботфортами, стараясь визуально облегчить силуэт;
  • следить за тем, чтобы в деловом образе с ботфортами юбка или платье не оголяли ноги;
  • сочетая ботфорты с короткой юбкой, шортами или платьем, руководствоваться правилом;
  • расстояние между краем одежды и началом сапог не должно превышать 15 сантиметров – иначе рискуете создать образ «девушка в активном поиске».

Нельзя:

  • носить ботфорты с кожаными леггинсами, джинсами скинни – это уже не модно;
  • сочетать ботфорты с телесными, прозрачными, ажурными или колготками с принтами;
  • сочетать ботфорты с вызывающим верхом: декольте, открытые плечи, спина; даже руки лучше не открывать;
  • выбирать ботфорты без каблука, если вы невысокого роста и телосложения аппетитнее среднего ;) При росте ниже 165 см лучше отказаться от ботфортов в пользу сапогов чуть ниже колена.

Что одеть с ботфортами. С чем носить ботфорты? 01

Источник: https://nymall.ru/stati/botforty-s-chem-sochetat-ansambli-s-modelyami-na-kabluke

С чем носить ботфорты зимой 2019. Обувные тренды: модные зимние ботинки-2019/20

Утепляемся и изучаем тренды будущего сезона — какие модные зимние ботинки мы будем носить в 2019/20-м.

Татьяна Шаманина

Мода

Листайте подборку обувных трендов , чтобы отыскать идеальную зимнюю пару.

Что мы будем носить зимой: самые модные женские ботинки-2019/20

Грубые ботинки

Дизайнеры , вдохновленные стилем 90-х , представили грубые модели в самых разных форматах и стилях.

Массивные боевые ботинки плавно перекочевали из осенних коллекций в зимние. Дизайнеры , вдохновленные стилем 90-х , представили грубые модели в самых разных форматах и стилях — от шипованных ботинок до изящных вариантов , декорированных пряжками и вышивкой. Носить агрессивную обувь можно как с нежными платьями , так и с повседневными джинсами и водолазками. Классическая обувь в стиле мартинсов станет прекрасным дополнением базовых зимних комплектов.

Популярное

    С чем носить ботфорты зимой 2019. Обувные тренды: модные зимние ботинки-2019/20

    Максимализм и минимализм в новой коллекции культового бренда mou

Ботинки с мехом

Короткая овчина или длинный мех кролика — любой формат отлично согреет и украсит ваши ноги.

Какие женские зимние ботинки будут актуальны в 2019/20 году? Отвечаем — пара , которая украшена теплым мехом. Короткая овчина или длинный мех кролика — любой формат отлично согреет и украсит ваши ноги. Для повседневного выхода выбирайте ботинки с небольшим меховым акцентом , чтобы не перегружать ансамбль. Хотите создать более экстравагантный образ — делайте ставку на модели , полностью покрытые роскошным мехом. Сочетайте зимнюю пару с классическим пальто приглушенных оттенков , базовым платьем и модными теплыми колготками.

Высокие ботинки

Носите актуальную пару в комплекте с юбкой-миди , укороченным пальто и черной водолазкой-джемпером.

Чтобы максимально согреться , надевайте высокие ботинки. Они отлично дополнят как офисный комплект , так и прогулочный аутфит. Для стильного образа на зиму выбирайте однотонные яркие кожаные ботинки или принтованные модными орнаментами , например анималистичным или цветочным. Носите актуальную пару в комплекте с юбкой миди , укороченным пальто и черной водолазкой или джемпером.

Трекинговые ботинки

Обувь для путешествий теперь можно носить и в повседневных комплектах.

Что носить зимой вместо кроссовок? Ответ очевиден — спортивные ботинки. Обувь для путешествий теперь можно носить и в повседневных комплектах. Чем дорога до работы не путешествие? Трекинговые или дутые модели стилизуйте с яркими вельветовыми брюками , базовым пуховиком оверсайз и пастельным свитером. Ищите интересные аксессуары , чтобы гармонично дополнить образ , например мини-сумку и очки со спортивной квадратной оправой.

Ботинки на шнуровке

Выбирайте для комплекта абсолютно любую шнурованную обувь.

Герои стритстайла все чаще примеряют винтажные аутфиты — особенно у них популярны ботинки и сапоги на шнуровке. Короткие или максимально длинные — выбирайте для комплекта любую шнурованную обувь. Носите аккуратные черные ботинки на шнуровке с нежными хлопковыми платьями и стильными колготками или с кожаной мини-юбкой , водолазкой и объемной яркой шубой. Не забывайте про аксессуары — декор из цепочек и большая функциональная сумка отлично впишутся в образ.

Челси

Неубиваемая классика легко « подружится» с повседневным комплектом.

Появляются новые стильные модели зимней обуви , но челси до сих пор остаются в фэшн-топах. Неубиваемая классика легко « подружится» с повседневным комплектом из пальто прямого кроя , платья и стильно повязанного на шее платка. Другой вариант для выхода — джинсы с широкими брючинами , рубашка белого цвета и минималистичные заколки в волосах.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты в 2020 году?

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты в 2020 году?

Ботфорты могут добавить элемент смелости вашему образу. Эти сапоги идеально подходят для прохладной погоды, они помогут вам не замёрзнуть, но в то же время быть в тренде. Кожаные и замшевые являются наиболее распространенными, но часто носят и бархатные и решетчатые сапоги. Ботфорты нельзя носить с любым нарядом. Небольшое планирование, однако, может облегчить создание образа. Вы можете сочетать ботфорты так, чтобы они выглядеть повседневно или нарядно. Всегда можно дополнить их аксессуарами, чтобы завершить образ.

Ботфорты с платьями

На ноги можно надеть полностью черные или подходящие пастельные сапоги. Лучше всего подойдут кожаные ботфорты Modus Vivendi . Освежите темные наряды украшенным принтом или наденьте свое маленькое черное платье с бежевыми или темно-серыми ботфортами. Оденьте платье-свитер поверх вместе с кожаными сапогами. Вместо платья – свитера можно использовать негабаритный свитер. Для создания делового образа в качестве дополнения можно выбрать короткое платье – футляр. Ботфорты также сочетаются с коктейльными платьями, которые можно дополнить приталенным пиджаком, классическим пальто.

Ботфорты с юбками

Сохраняйте мини-тему, чтобы быть в тренде, особенно если вы не очень высокая – миди или макси не помогут вам. Пышные дамы могут переключиться на карандаш с передней прорезью, чтобы продемонстрировать свои достоинства. Также женщины с формами могут сочетать кожаную юбку и ботинки. В качестве альтернативы, приталенная юбка с напуском или сочетание жилета с на юбкой может подойти любому.

Ботфорты с джинсами

Джинсовая ткань с кожаными или замшевыми тканями – это лучшее, с чем можно составить образ. Сочетайте нежно-голубые скинни с темно-сшитым трикотажем и кремовым плащом; наоборот, выберите бледные оттенки и позвольте своей обуви акцентировать на себе внимание. Узкие ботфорты могут сочетаться с темными джинсами с зауженным пиджаком или используйте толстый трикотаж. Дополнить образ можно мужской рубашкой или объёмным свитером.

Ботфорты с шортами

Шорты и длинная обувь открыты для множества идей. Лучше использовать чёрные Ботфорты. Верх не должен акцентировать на себе внимание. Выбирайте блузку или носите клетчатую рубашку. Добавьте пальто и переходите к непрозрачным колготкам, когда температура падает, ведь сапоги все равно будут согревать ваши ноги.

Ботфорты с гольфами или гетрами

Некоторые девушки пользуются таким приёмом для того, чтобы визуально удлинить свои сапоги. Единственный совет – выбирайте гольфы или гетры в цвет ваших ботфортов.

Источник: https://nymall.ru/stati/botforty-s-chem-sochetat-ansambli-s-modelyami-na-kabluke