Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Рецепт black mask в домашних условиях. Свойства черной маски

02.01.2020 в 08:45

Рецепт black mask в домашних условиях. Свойства черной маски

Черной маской называют средство, имеющие в своем составе:

  1. черную косметическую глину;
  2. активированный уголь;
  3. либо лечебные грязи.

Наверное, многие уже испробовали целебные свойства популярной black mask черной маски. Тем кто ее не использовал, предлагаем несколько советов. Маски, основанные на грязи и глине немного тяжеловаты. В плане того, что затвердевая они могут зафиксировать гримаса лица, поэтому не стоит хмурить личико во время процедуры. Это может помешать получить желаемый результат, а точнее избавление кожи от черных угревых точек.

Углевые маски на коже ложатся пленочкой. Такие маски эффективны, чем простые скрабы из грязи либо глины.

Осторожно!

Если вы обладатель сухой кожи пленочной маской вам лучше не пользоваться.
Во избежание аллергических реакций перед использованием следует протестировать маску на участке тела, например, на запястье.

Маска для кожи на основе активированного угля идеально подтягивает и тонизирует кожу, создает ей все условия для появления упругости. Также такая маска тонизирует кожу, выравнивает оттенок лица, нормализуя подкожный обмен веществ, вытягивает комедоны - черные точки.

Из чего состоит черная маска

Раскроем секрет Black Mask , почему она так пристает к кожному покрову и снимается плотной пленкой. Все дело в желатине, который содержит в себе коллаген. Он подтягивает к себе грязь, которая скопилась на лице в ее порах, подтягивает кожу и делает ее чистой и эластичной.
Обязательно перед нанесением маски нужно распарить лицо, чтобы смесь глубже проникла в расширенные поры.

Рецепт желатиновой маски с активированным углем Black Mask в домашних условиях

Растолките две таблетки черного активированного угля, добавьте туда два-три грамма желатинового порошка и смешайте все с водой 5 мл (одна чайная ложка).
Для того, чтобы смесь получилась необходимой консистенции нужно подержать ее на водяной бане две минутки.
Пока маска теплая нанесите ее сразу на проблемные участки лица, только кожа должна быть заранее очищена и распарена. Маска должна полностью высохнуть, только после этого снимайте ее с лица. Обычно она снимается кусками, не так как в рекламе. Но все равно она делает свое дело и вычищает поры от грязевых угревых стержней.

Кстати, маску можно наносить не на все лицо, а на отдельные участки кожи лица, подходит также тем, у кого смешанный тип кожного покрова.

Рецепт black mask в домашних условиях. Свойства черной маски

Что такое активированный уголь?

Активированный уголь является отличным абсорбентом. Он очищает кожу, вытягиваю из нее все грязевые частицы, тонизирует ее.

Тем кому не подходит желатин подойдут следующие рецепты очищающих масок.

Маска с углем и алоэ очистит кожу
  • одна чайная ложка морской соли;
  • три таблетки активированного угля;
  • 2 чайные ложки воды;
  • 2 чайные ложки свежевыжатого сока алоэ.

Смешайте все ингредиенты и нанесите свежую маску на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой.

Маска из молока и желатина для избавления от комедонов

Молоко благоприятно влияет на кожу, поэтому его тоже можно использовать для очистки покрова лица. Смешайте 50 мл молока с 50 г желатина, по желанию можно добавить активированного угля. Оставьте смесь на некоторое время набухнуть, для этого можно поставить ее на водяную баню. Наносить и снимать маску нужно, как описано выше.

Маска из черной глины и желатина для удаления черных точек

Смешайте чайную ложку глины с 1 таблеткой активированного угля, добавьте одну столовую ложку теплого молочка и чайную ложку желатина. Все тщательно смешайте до однородной массы и нанесите свежеприготовленную маску на лицо. Через двадцать минут смойте водой.

Желаем вам обрести чистоту и здоровье кожи вместе с нами! Ждем ваших комментариев и советов, основанных на собственном опыте. Делитесь с нашими читателями своими рецептами.

Черная маска в домашних условиях без молока. Рецепты приготовления

Черная маска в домашних условиях без молока. Рецепты приготовленияВариант №1

1 таблетку активированного угля растереть в порошок, добавить по одной соловой ложке желатина и молока. Можно подождать пока ингредиенты растворятся, а можно подогреть секунд 10 в микроволновке , масса получится жидковатой.

С помощью кисточки смесь нанести на лицо, дать подсохнуть и нанести еще одним слоем, после полного высыхания пленку снять.

Вариант №2

Сделать порошок из таблетки угля, смешать его со столовой ложкой молока и одной чайной ложкой желатина и черной глины, смесь оставить на 15 минут в темном месте до набухания, затем подогреть на водяной бане, охладить, нанести толстым шаром на лицо на двадцать минут и смыть водой.

Вариант №3

Порошок из трех таблеток активированного угля смешать с клеем ПВА, до образования кашицы, нанести на лицо, подождать пока полностью высохнет, снять пленочкой.

Вариант №4

Готовим смесь согласно варианту №1, затем добавляем 1 столовую ложку кефира или прокисшего молока и 1 чайную муки, оставить для набухания, наносить тонким слоем на лицо, примерно на 10 минут, смыть теплой водой.

Вариант №5

К желатиново — угольной смеси добавить фрукты, в зависимости от того, какой эффект вам необходим:

  • Для омоложения – 1 ст. л. пюре из дыни, авокадо, хурмы, абрикосы или крыжовника
  • Для нормальной кожи (комбинированной) – киви, персика, апельсина или винограда
  • Для жирной кожи – грейпфрута, клюквы, малины, красной смородины, клубники, груши или вишни.

Любой из видов наносить на очищенное лицо, не более, чем на 20 минут, смыть и воспользоваться смягчающим кремом.

Черная маска дома без желатина. Что такое черная маска

  • 2 Ожидаемая польза от маски
  • 3 Кому подойдет
  • 4 Причины появления черных точек на лице
  • 5 Рецепты приготовления Black Mask в домашних условиях
    • 5.1 Маска с желатином
    • 5.2 Маски с использованием черной косметической глины
    • 5.3 Черная маска с клеем ПВА
  • 6 Как правильно наносить
  • 7 Как снимать маску
  • 8 Безопасна ли домашняя черная маска
  • 9 Плюсы черной маски в домашних условиях
  • 10 Как часто можно делать
    • 10.1 Профилактика черных точек
  • Маска потому и называется черной, что она имеет такой цвет. Существует множество Black Mask, выпускаемых различными косметическими фирмами. Чтобы узнать, как сделать черную маску, выясним сначала, что же это такое.

    Рецепт black mask в домашних условиях. Свойства черной маски 02Black mask может решить такие проблемы как: прыщи, россыпь черных точек, сальные пробки и др.

    Черные маски (и промышленные, и те, которые можно приготовить в домашних условиях) бывают трех основных видов.

    В их состав входят:

    • Черная косметическая глина - при накладывании возникает ощущение тяжести, но зато после снятия кожа становится приятной и освеженной;
    • Активированный древесный уголь - самая эффективная маска, однако при ее накладывании кожа очень стягивается, масса быстро подсыхает и впоследствии возникает проблема со снятием ее с лица;
    • Лечебные грязи - очень мягкая и пластичная маска, легко наносится и также легко смывается.

    Все три составляющие обладают хорошими очищающими свойствами, но различаются по консистенции.

    В состав готовой Black Mask, которая выпускается косметической промышленностью, также включены различные активные компоненты:

    • ростки пшеницы - приводят в действие процесс регенерации, разглаживают глубокие морщины, оказывают тонизирующее действие на кожу, обладают отбеливающим эффектом и смягчают. Позитивно действуют на поврежденные клетки кожи, придают ей естественный цвет и упругость;
    • бамбуковый уголь - используется для очищения: в результате глубокого проникновения в поры происходит выталкивание вредных веществ и шлаков на поверхность. Кожа избавляется от черных точек и начинает дышать;
    • масло грейпфрута - используется для профилактики появления черных точек, содержит также витамины;
    • провитамин В5 - оказывает увлажняющее действие и увеличивает упругость кожи.

    Вам может быть полезна статья: Пошаговая инструкция: Как использовать маску Black для лица

    Принцип действия

    Черная маска не только прочищает поры на коже. Активные составляющие проникают в глубину эпидермиса. Когда маска нанесена на кожу, то создает непроницаемую прослойку, заполняющую каждую пору.

    В процессе застывания маска поглощает в себя вредные бактерии , при этом она высасывает сальные пробки и накопившиеся в коже шлаки.

    Чтобы предотвратить воспаление, активные компоненты маски создают защитное покрытие, не позволяющее вредным микроорганизмам накапливаться в порах.

    Рецепт black mask в домашних условиях. Свойства черной маски 03Маска буквально «высасывает» сальные отложения кожи

    Эффективность воздействия любой маски на кожу повышается при ее надлежащем и правильном использовании.

    Неприятности могут возникнуть в ситуации, когда женщины не знают точно, как сделать черную маску, чтобы не навредить своей коже при излишней сухости или наличии аллергии.

    Тогда в домашних условиях может произойти неприятность: аллергические высыпания либо травмирование кожи при снятии маски.

    Поэтому нужно сразу предупредить, что такие косметические средства можно использовать только при четком соблюдении всех правил.

    Видео рецепт черной маски / Black mask DIY [Шпильки | Женский журнал]