Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить кофту. Особенности белого цвета

02.01.2020 в 06:52

С чем носить кофту. Особенности белого цвета

У каждой модницы обязательно найдется в гардеробе вещь белого цвета – рубашка, блузка, легкое летнее платье. Стилисты настоятельно рекомендуют девушкам, стремящимся попасть в тренд, обзавестись еще и белой кофтой, используя ее для повседневного, делового или романтического образа.

Популярность белого объясняется разнообразием оттенков цветовой гаммы: жемчужный, айвори, молочный, слоновая кость, пепельный.

Среди этого многообразия каждая модница непременно отыщет свой, подходящий ей по цветотипу внешности.

Эксперты считают, что девушкам зимнего и летнего цветотипов лучше отдать предпочтение холодным оттенкам белого с уклоном в голубой, а вот «осени» и «весне» идеально подойдут оттенки с теплым подтоном.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета

С чем носить кофту. Особенности белого цвета

Белый цвет, безусловно, полнит, но при соблюдении пропорций, грамотном подборе модели и оттенка его могут носить и девушки, которые не могут похвастаться безупречностью фигуры.

Например, полным женщинам не стоит носитьгрубой деревенской вязки с крупным фактурным узором, модели с ярким принтом,и облегающие кофточки. Гораздо лучше на них будут смотреться классические кофты ииз плотного гладкого трикотажа.

Белый превосходно освежает, однако девушкам, чья кожа не идеальна, лучше не носить белые вещи или подбирать к ним цветные косынки и щарфики, чтобы не акцентировать внимание на лице.

Если вы надеваете белую кофту, позаботьтесь о том, чтобы ваш макияж был безупречным. Нелишним будет продумать и украшения, желательно, чтобы это было серебро или золото, так как бижутерия будет портить образ.

С чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носить

В холодную погоду, а также для более индивидуального и стильного образа мужчины часто выбирают пуловеры. Из всего разнообразия свитеров он представляет собой верхнюю часть одежды, которая сшита из плотной ткани, с вырезом, а иногда с капюшоном или на молнии. С чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носить Выглядит он очень стильно, и вполне подходит для ношения на работу поверх рубашки. Под низ можно надеть майку либо футболку, кофта сверху может быть как с глубоким, так и небольшим вырезом.Гармонично мужской свитер будет смотреться как с брюками, так и с джинсами. В летнюю погоду пуловер можно надеть под прямые шорты. Зимой выручат вязаные вещи. Одним словом, такой вид свитера выручит в любую погоду, придав образу индивидуальность. С чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носить

как выбрать

конечно, первое, на что стоит обращать внимание – это ткань. ведь классический мужской свитер может быть тонкий, на пуговицах, синий или белый реглан, больших или маленьких размеров, с капюшоном и без. хороший качественный материал не только подчеркивает вкус и статус мужчины, но и не приносит дискомфорта и вреда коже. это может быть и хлопок, и ажурный материал, а также реглан на молнии или с капюшоном. С чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носить Наиболее высоко ценятся шерстяные вещи и легкий трикотаж. Второй из которых подойдет для прогулок, а вот шерсть выручит зимой. Вискоз – интересный мужской вариант для вечеринки или прогулки на яхте. Для такого же случая хорошо подойдет и пуловер с капюшоном на пуговицах или на молнии, ажурный свитер из шерсти или белый хлопок. Следует отметить, что пуловер является базовым элементом гардероба, поэтому подбор аксессуаров отпадает сам собой. С чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носить
Брюки или джинсы подбираются в зависимости от мероприятия. Для работы будут уместны классические, а вот выбраться в бар с друзьями можно и в джинсах. Мужской пуловер подойдет в обоих случаях. Но не стоит полагаться на модные тенденции, ведь качество – залог долговечности.
Перед покупкой стоит убедиться:
  • Что свитер хорошо сидит.
  • Подходит под другие элементы образа.
  • В практичности цвета. Слишком светлые ткани будут часто подвержены стирке.
  • В подлинности бренда, отдавая предпочтение проверенным маркам.

С чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носитьС чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носитьС чем носить мужскую кофту. Стильный мужской пуловер: как и с чем носить

Материал

  1. Кашемир – один из самых дорогих материалов на рынке ткани, поэтому свитер из настоящего материала будет доступен не каждому. Рынок испытывает дефицит такой ткани, козий пух привозится из Индии или Ирана, а технология изготовления сложная. Но при этом козья шерсть самая мягкая, теплая и приятная к телу.
  2. Овечья шерсть. Выбрать можно не только козью, но и овечью шерсть. Такой свитер обойдется дешевле кашемира, да и выбор будет больше. Самый мягкий из них – свитер из пуха молодого ягненка. Обычно это помечено на этикетке.
  3. Хлопок. Пожалуй, самой популярной тканью являются хлопок, и не зря. В таком свитере будет не холодно зимой, и не жарко в летнее время. Материал прочен и практичен, но быстро изнашивается. Сам по себе хлопок популярен, поэтому нужно быть осторожнее с подделками. Есть много синтетики очень похожей на хлопок.
  4. Лен. Менее популярен, чем хлопок, так как материал тонкий, но идеально подходит для летней погоды. В такой ткани кожа дышит, но материал быстро мнется. Подобные вещи часто бывают с угловым вырезом, и при носке с брюками воплощают настоящий классический стиль.
  5. Шелк – редкий материал, но все же встречается среди пуловеров. К тому же, стопроцентный состав шелка в вещах практически не встречается. Чаще можно встретить комбинированные ткани из пряжи со вставками. Но выглядеть в таком пуловере можно вполне представительно. С помощью комбинаций можно создать универсальные мужские стильные вещи, рассчитывая на изысканность и практичность.
  6. Синтетика ценится меньше всего, но перед другими тканями выиграет в сроке службы. Неудобство ткани в том, что она не пропускает воздух, поэтому зимой такой свитер носить не рекомендуется.

С чем носить вязаную ажурную кофту. Как и с чем носить вязаную кофту?

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 09С чем носить кофту. Особенности белого цвета 10

Трикотаж — это одни из самых актуальных материалов в наступающем сезоне. Его применяют в совершенно разных стиля, начиная от вечернего и заканчивая деловым. Важно только правильно подобрать плотность, цвет и фактуру. В магазинах можно найти модели крупной вязки или ажурные варианты с люрексом. Ваш выбор должен напрямую зависеть от того, какой образ вы планируете создать в будущем.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 11С чем носить кофту. Особенности белого цвета 12

В 2019 году дизайнеры предлагают сыграть на контрастах. Так каждодневный дуэт джинсы и майка можно разбавить авангардной трикотажной моделью. К тому же, выбор в современных магазинах позволяет подобрать разнообразные варианты.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 13С чем носить кофту. Особенности белого цвета 14

Существует одно единственное табу – не носить вязаную кофту с вещами похожими по фактуре, к примеру, со свитерами или трикотажными платьями. Помните, что только дизайнеры и люди с особым вкусом могут грамотно сочетать несколько трикотажных вещей в одном ансамбле. Такие образы трудно воплотимы в жизнь. Если вы не хотите допустить множества ошибок, то остановите свой выбор на беспроигрышных вариантах. Не прибегайте к приемам, которые не сможете воплотить.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 15С чем носить кофту. Особенности белого цвета 16

Вязаные модели хорошо дружат с с тонкими изысканными шерстяными и шелковыми тканями. Если вы хотите более простой образ, то выбирайте хлопок матовой фактуры. К тому же, простой и стильный casual сегодня считается одним из самых модных стилей. Для трикотажных вещей важна не только фактура, но и цвет.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 17С чем носить кофту. Особенности белого цвета 18

Лаконичные и чистые цвета дополнят любой комплект одежды и станут завершающим акцентом. Грамотно продумайте сочетания и ваш комплект заиграет новыми красками.

С чем носить серую кофту. С чем носить серую блузку?

Благодаря универсальности цвета с серой блузкой можно надеть практически любую вещь из гардероба и выглядеть при этом сногсшибательно, не прилагая особых усилий. Подойдут сдержанные и даже строгие юбки для создания офисного лука или яркие ультрасовременные брюки, джинсы, шорты и другие модели, в которых будет удобно проводить свободное время.

Выбираем юбку

Серая блузка относится к классике офисного стиля. Неброский тон и приглушённая строгость станут отличным вариантом для рабочего образа. В зависимости от предпочтений можно выбрать простую, не обременённую лишним декором вещь или сделать сет более глубоким, отдав предпочтение блузке с приглушённым принтом или декоративными элементами в виде бантов, рюш и другого.

С чем носить серую кофту. С чем носить серую блузку?

Для такого предмета гардероба не составит труда подобрать юбку. Классическая юбка-карандаш в чёрном или тёмно-синем цвете — отличный вариант, но не единственно возможный. Белая юбка также замечательно смотрится с серым верхом, позволяя женщине выглядеть женственно и элегантно.

С чем носить серую кофту. С чем носить серую блузку?В качестве повседневного варианта хорошо подойдут короткие юбки кремового оттенка с мелким принтом или расклешённые юбки миди длины в более тёмном сером цвете. В таком образе можно появиться на вечеринке или отправится на прогулку с любимым человеком.

Модельеры сегодня предлагают большой ассортимент блуз, которые идеально подходят для ежедневного создания стильных образов. Выбрав простую блузу без лишних деталей, можно смело дополнять сет яркими аксессуарами или украшениями. Подобрав яркие вещи, можно выделить из толпы и стать необыкновенно привлекательной.

Подбираем подходящие брюки

С чем носить серую кофту. С чем носить серую блузку?В повседневном варианте под блузку в серых тонах отлично подходят классические джинсы, тёмного цвета леггинсы или узкие скинни. В таком тандеме девушка будет не только привлекательно выглядеть, но и чувствовать себя легко и свободно.

Важно! Для создания строго лука подойдут классического кроя серые, чёрные, тёмно-синие или белые брюки. Если дресс-код не запрещает использование ярких оттенков, можно использовать красные или жёлтые брюки.

Широкие вязаные брюки из серой пряжи или расклешённые джинсы в стиле хиппи – прекрасная альтернатива уходящим в прошлое облегающим моделям. Можно выбрать джинсы серого оттенка, на несколько оттенков темнее верхней части гардероба.

Какая обувь подходит?

С чем носить серую кофту. С чем носить серую блузку?Обувь подбирается исходя из общего стиля образа. Если предполагается создание женственного, хотя и строгого сета, подойдут туфли на устойчивом каблуке, ботильоны или невысокие сапоги. В повседневном варианте отлично подходят кроссовки или кеды, а также лёгкие босоножки или балетки.

Главное — подбирать обувь в соответствии с общей концепцией образа, а также основываясь на дресс-коде мероприятия, куда подбирается гардероб. Например, появиться на вечеринке в кроссовках будет моветоном, но эта лёгкая обувь станет замечательным вариантом для прогулок с любимым человеком.

С чем носить вязаную кофту. Свитер: 8 способов носить его красиво

Чтобы существование свитера в вашем гардеробе было не столь скучно и однообразно, как пресловутое его сочетание с джинсами, возьмите на вооружение несколько приемов, с помощью которых вы сможете оживить как сам свитер, так и свой внешний вид в нем.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 23

Как девочка, с юбкой

Сейчас существует такое многообразие интересных по крою и фактуре юбок, что не носить их — преступление!

 Идеальную компанию им составит самый обычный однотонный свитер. Для «активного» низа «спокойный» верх — то что надо. Если же в вашем гардеробе все свитера с изюминкой, не стесняйтесь сочетать их с не менее оригинальными юбками. Объединение нескольких рисунков и узоров в одном образе по последним модным законам считается не только возможным, а и обязательным, для соблюдения трендовости.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 24

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 25

Обозначить талию

Даже с объемной и бесформенной вещью можно создать женственный и гламурный аутфит, подчеркнув талию ремнем. Следуем примеру блогеров и Виктории Бекхэм — даже в свитере она выглядит невероятно элегантно!

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 26

Надеть юбку подлиннее

Юбка в пол придает образу богемности. Дополните его широкополой шляпой, ретро-кепкой, несколькими крупными украшениями, и от приземленности обычного свитера не останется и следа!

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 27

Создать многослойность

Сочетание разных фактур — грубого свитера и тонкой  рубашки  — делает образ более женственным и хрупким. Поиграть с контрастностью в данном случае — это еще и отличный способ выгодно подчеркнуть свой цветотип. Ведь именно та вещь, которая находится ближе всего к лицу, и отвечает за то, как выглядит ваша кожа — здоровой или блеклой. Так что если у вас есть свитер, который вам очень нравится, но не очень подходит, просто подберите под низ рубашку правильного оттенка.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 28

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 29

С ботфортами

Правило ношения ботфорт гласит, что надевать их с облегающим платьем и глубоким вырезом — это моветон. Потому свободный или глухой свитер — лучшая для них компания, а для любого«бабушкиного свитера» сапоги на каблуке с высоким голенищем — спасение. Кстати, ботфорты можно заменить гетрами выше колена.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 30

Вечерний шик

Явиться в свитере на торжественное мероприятие — смелый поступок. Однако, если дресс-код события не слишком строг, позвольте себе немного поэкспериментировать, как это сделали Хиллари Рода и Алекса Чанг. Такой прием считается сейчас ультрамодным. Только помните, что низ должен быть действительно «вечерним» — расшитый бисером,  из ажурной или блестящей ткани.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 31

Заткнуть за пояс

Самый излюбленный способ блогеров придать образу игривости — небрежно заправить часть свитера в брюки или юбку. За счет полученной асимметрии привычная вещь приобретает новую форму, а образ в целом становится нарочито небрежным.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 32

Относиться проще

Расслабленность в тренде. Не стоит прикладывать много усилий для того, чтобы подогнуть ворот свитера на равное количество миллиметров с каждой стороны. Вместо этого лучше заправьте в него волосы и наслаждайтесь комфортом.

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 33

С чем носить кофту. Особенности белого цвета 34

Серая кофта с чем носить мужчинам. Виды толстовок

В мире моды появилось столько новых слов, которые, кажется, обозначают одну и ту же вещь, что легко запутаться. Чтобы этого не произошло, разберёмся в основных видах толстовок.

  • Классическая толстовка. Классическая модель толстовки – это кофта с длинными рукавами, стойким капюшоном, воротником-поло и накладными карманами. Посадка немного завышенная, а рукава представлены резинкой. Иногда присутствует фурнитура вроде молний, заклёпок, кожаных вставок, также есть шнурки на воротнике.

Что касается принта на белой толстовке, то это может быть как название бренда, так и абстрактный рисунок.

  • Свитшот. Эта модель разительно отличается от остальных видов толстовок. Свитшот представляет собой лёгкий свитер с принтом (или без), сшитый из синтетических материалов. На нём нет капюшона и карманов, а также прочей фурнитуры, часто расцветка однотонная, вырез круглый.
  • Худи. Этот вид толстовки очень популярен у молодёжи, часто его надевают вместо ветровки или лёгкой куртки. Главное отличие – длина. Стандартная длина худи – до середины бедра, иногда бывает до колена. Также можно встретить модели с молнией, запахом и различной фурнитурой.
  • Бомбер. Эта вещь, которую вы, возможно, называете кофтой, есть практически у каждого в гардеробе. Бомбер – это толстовка без капюшона, часто без принта, но обязательно на молнии или с пуговицами, иногда бывают карманы.

    Также коротко рассмотрим материалы, из которых шьют толстовки.

    • Велсофт – это ткань, которую используют для пошива тёплых толстовок. Ворс длинный.
    • Футер – самый распространённый материал для худи и классической модели, представляет собой комбинацию натуральных тканей и синтетики. Наружная сторона гладкая, а внутренняя – с начёсом, благодаря этому кофта выглядит красиво, но в то же время носить её комфортно.
    • Флис – ещё одна популярная ткань, но используют её реже из-за малого срока службы.
    • Хлопок применяется преимущественно для летних вариантов, но есть и модели с утеплителем.
    • Акрил, полиэстер и трикотаж чаще используют для пошива свитшотов.