Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серые ботфорты с чем носить. Ансамбли с моделями на каблуке

18.12.2019 в 12:37

Серые ботфорты с чем носить. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

Серые ботфорты с чем носить. Ансамбли с моделями на каблуке

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

Серые ботфорты с чем носить. Ансамбли с моделями на каблуке 01

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

Серые ботфорты с чем носить. Ансамбли с моделями на каблуке 02

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

Серые ботфорты с чем носить. Ансамбли с моделями на каблуке 03

Черное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

Классикой, которая вряд ли выйдет из моды, считаются черные замшевые ботфорты, которые плотно прилегают к ноге, но не перетягивают ее. Такие ботфорты хорошо смотрятся с платьем-футляр. Сапог не должен быть слишком коротким, а лучше, если он будет заходить под подол. Ботфорты чулки хорошо вписываются и в деловой гардероб. Можно надеть юбку-карандаш, строгую белую блузку и под нее стильные ботфорты на шпильке. Красные ботфорты вряд ли подойдут для похода в офис, в котором действует строгий дресс-код, но их можно носить с всегда популярной юбкой свободного кроя в шотландскую клетку или же черной вельветовой юбкой и красным свитером грубой вязки с высоким горлом. В этот лук впишутся и бордовые ботфорты – они хорошо сочетаются с шотландкой и не выглядят так смело, как красные. Обувь красного и бордового цвета сочетается с одеждой серого, белого и черного цветов.

Черное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиЧерное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиЧерное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

Черное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками Если вы хотите создать более демократичный образ, наденьте черную шерстяную юбку-карандаш, серые ботфорты и объемный свитер с горлом. Этот лук идеален для осенних прогулок, походов в кино и встреч с друзьями. Осенью, когда еще не слишком холодно, можно носить ботфорты с объемными палантинами, накинутыми сверху на плотную водолазку. Для холодной погоды пойдут темные ботфорты выше колена, клетчатая юбка, водолазка и палантин, который может быть спокойной цветовой гаммы, или наоборот – ярким. Оригинально будут сочетаться синие ботфорты с голубым палантином и беретом. Цветные ботфорты нужно научиться сочетать с другими элементами образа, и тогда вы будете всегда выглядеть стильно.
Выбирать юбку под ботфорты нужно правильно.Слишком короткая подойдет только высоким девушкам, потому она в комплекте с ботфортами будет делать ноги зрительно короче. Юбка-солнце будет хорошо смотреться с любыми ботфортами, но если вы хотите казаться стройнее, то остановитесь на ботфортах на каблуке или платформе. Свободные со складками юбки хорошо смотрятся и с ботфортами на плоской подошве, но такой лук не подходит девушкам с широкими бедрами.

Черное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиЧерное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиЧерное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

Черное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиЧерное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

Если вы не знаете, с чем носить ботфорты на каблуке зимой, остановите свой выбор на юбке длины макси. В ней любая женская фигура выглядит стильно. Оригинально будут смотреться зимние ботфорты без каблука в комплекте с длинной юбкой, у которой с двух сторон имеются разрезы. Эта идея для тех, кто хочет продемонстрировать свои красивые ноги и не замерзнуть. Под такую юбку нужно надеть плотные колготки в тон обуви. Если вы не знаете, с какими платьями носить ботфорты, обратите внимание на модели свободного кроя из плотного трикотажа, шерсти и вельвета. Платья из более тонкого материала носят с замшевыми ботфортами на каблуке. Кружевные юбки и платья лучше с высокими кожаными сапогами не носить – это выглядит вульгарно. Сложнее подобрать одежду под светлые ботфорты. Тут не стоит забывать о правиле, что высокие сапоги должны быть в тон колготкам или брюкам. Если вы не знаете, с чем носить белые ботфорты, покупайте бежевые или белые плотные колготки и носите их со светлым шерстяным платьем.

Черное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиЧерное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиЧерное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

Черное платье с серыми ботфортами. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

Серые ботфорты на каблуке. С чем комбинировать серые ботфорты?

Серые ботфорты на каблуке. С чем комбинировать серые ботфорты?Серая обувь может стать базой и балансом для платья сложной расцветки. Исключение у этого правила только одно: анималистический принт в рыже-чёрной гамме. Ботфорты на высоком каблуке в сочетании с леопардовым укороченным платьем – рискованный союз . Не поможет даже сдержанный цвет обуви. Такой образ спасёт только куртка мужского кроя, да и то конечный результат будет уместен лишь в баре.

Важно! Ни в коем случае не комбинируйте леопард и блестящие стальные или серебристые сапоги-чулки. Фривольные нотки луку добавит и очень большой зазор между концом голенища и подолом. В идеале между ними не должно быть больше 15 см.

Зебра в противовес леопарду будет выглядеть хорошо практически при любом контексте. То же самое можно сказать и о клетке. Носите юбки с таким узором, а также шорты, галстуки и кепки. Интересным решением станет серая клетка с вплетением розового, чёрного или белого.

Если остановитесь на укороченном низе, то выстраивайте дальнейший образ, опираясь на правило баланса: когда ноги обнажены, глубокое декольте неуместно . И попробуйте поиграться с формами. Составьте лук из ботфортов, шортов и туники с длинными рукавами. В качестве верха также подойдёт свитер толстой вязки или по типу оверсайз. Придётся к месту и удлинённый жакет.

В качестве аксессуара возьмите сумку-конверт бежевого, серо-синего или серо-голубого цвета. При определённом контексте будет уместен и светло-коричневый ридикюль. Стоит попробовать составить образ и на основе сумки-почтальона. Она точно подойдёт к объёмной кофте.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-serye-botforty-8-pravil-kak-nosit-botforty-zhenshchinam-za-40

С чем носить коричневые ботфорты. Особенности модели

Ботфортами называют сапоги с высоким голенищем, обязательно закрывающим колени, и узким силуэтом, повторяющим изгибы ног. Материал может быть любым, но самые оптимальные варианты – матовая и лаковая кожа, замша. Высота и тип каблука, форма носка могут варьироваться в зависимости от модели.

Отвечая на вопрос, кому можно носить ботфорты, стилисты дают следующие рекомендации:

  1. Высокие сапоги стоит выбирать стройным представительницам прекрасного пола, поскольку такой обувью можно как нельзя лучше подчеркнуть свое изящество, особенно если это будет модель с суперобтягивающим голенищем.
  2. Девушкам с ростом от 180 см лучше остановиться на ботфортах на низком каблуке, чтобы не казаться еще выше.
  3. Дамам с аппетитными формами правильно будет отдать предпочтение широкому голенищу, материал обуви должен быть матовым и однотонным.
  4. Девушки со средним и небольшим ростом хорошо будут выглядеть в ботфортах на толстой подошве либо каблуке, цвет обуви стоит предпочесть неяркий.

Сапоги высотой до середины бедра, напоминающие чулки, – смелый выбор для девушек с длинными, стройными ногами. Однако такая обувь непросто комбинируется с одеждой.

Модные ботфорты могут быть широкими по всей длине голенища либо расклешенными у колена. Что касается носов, в тренде сейчас круглые и зауженные варианты. Каблук может быть любым — классическая шпилька или устойчивый квадратный, его высота тоже вариативна. Есть модели с плоской или массивной подошвой, платформой или танкеткой.

С чем носить коричневые ботфорты. Особенности модели

С чем носить коричневые ботфорты. Особенности модели

С чем носить коричневые ботфорты. Особенности модели

Источник: https://nymall.ru/novosti/botforty-svetlye-s-chem-nosit-ansambli-s-modelyami-na-kabluke

Темно серые ботфорты. Стиль и цвет

Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать обувь под любой стиль. В тренде остаются повседневные модели, имитирующие кроссовки (белая подошва сочетается с черным верхом). Элегантно смотрятся классические варианты на высоком каблуке. Их можно надевать как с шубой, так и с вечерними нарядами. Ботфорты одного цвета желательно сочетать с однотонными блузами и рубашками.

Среди популярных цветовых решений, которые эффектно выглядят в замшевом исполнении, отмечают:

  1. Черный. Классический цвет, который выбирается большинством женщин всех возрастов. Для черных замшевых ботфортов характерна универсальность. Они отлично сочетаются со всеми стилями и цветами.
  2. Синий. Цвет отличается глубиной и насыщенностью, требует внимания к выбору одежды и ее оттенков. К синим замшевым ботфортам рекомендуется подбирать предметы гардероба более спокойных светлых тонов.
  3. Коричневый и его оттенки. Благородный, практичный цвет, который выглядит богаче, чем привычный черный. С коричневыми замшевыми ботфортами шоколадного оттенка сочетаются вещи классического стиля. Кирпичные яркие тона обуви хорошо смотрятся с красочными принтами и орнаментами на одежде.
  4. Бежевый. Это классика и элегантность, востребованная во все времена. Единственным минусом моделей является их непрактичность.
  5. Серый. Этот цвет универсален, органично смотрится в любом стиле. Обувь этого оттенка сочетается и с повседневной одеждой, и с вечерней. Серые ботфорты рекомендуется носить с джинсами, светлыми брюками, классическими костюмами. Для придания образу яркости можно выбрать блузки темно-зеленого или фиолетового цвета.
  6. Красный. Ботфорты яркого цвета позволяют создавать экстравагантные образы.