Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шугаринг ног – идеальное средство для достижения гладкости кожи

27.12.2019 в 07:10

Шугаринг ног – идеальное средство для достижения гладкости кожи

Женские ножки с незапамятных времен оставались объектом пристального внимания мужчин. По этой причине дамы прилагают максимум усилий к тому, чтобы кожа ног была гладкой и привлекательной, например, от волос на ней избавляет депиляция и эпиляция.

О сахарной эпиляции ног

Шугаринг ног является весьма популярной процедурой и осуществляется он с использованием сахарного сиропа, который можно приготовить и в домашних условиях. Ранее красавицы использовали для приготовления косметического сладкого средства мед, но сейчас его заменил сахар, что не сделало процедуру менее эффективной.

Шугаринг ног длина волос. Почему важна длина волосков при использовании сахарной пасты

Одним из недостатков использования методики, при которой используется сахарная масса, является отращивание волосков, что не всегда является приемлемым. Показатель оказывает непосредственное влияние на получение необходимого результата при проведении эпиляции. Нанесение карамели для удаления волосяного покрова подразумевает выполнение манипуляции при соблюдении необходимых правил. Отклонение от этих показателей снижает качество работы мастера и пролонгирует сеанс.

В процессе эпиляции специалист наносит на кожный покров сахарную пасту для сцепления состава и волосяного покрова. Это сцепление обеспечивает нужная величина волосков и качество самого средства. Карамель для проведения эпиляции представляет собой косметическое средство или самостоятельно изготовленный из сахара, воды, лимонного сока продукт.

Во время манипуляции специалист в руках разминает кусок сахарной пасты, а затем наносит на кожный покров против направления роста волосяного покрова. В этот момент могут отмечаться незначительные неприятные ощущения.

Внимание! Консистенция сахарной пасты зависит от области воздействия и температуры помещения. Например, для эпиляции зоны бикини паста имеет более густую консистенцию.

После прилипания волосков мастер резким движением срывает пасту по направлению их роста. Именно эта техника снижает выраженность болевых ощущений во время удаления. При недостаточной эффективности, которая зависит, в том числе, от величины волосков, состав накладывается повторно. Таким образом, алгоритм выполнения процедуры повторяется.

Известно, что волоски, превышающие оптимальную величину, спутываются между собой и закручиваются. Следовательно, в момент плотного прилегания пасты к эпидермису, одна часть спутанных волосков удалится вместе с корнем, а другая – оборвется. Эта манипуляция обычно сопровождается болью из-за травмирования кожи и волосяных луковиц.

Внимание! Слишком длинные волосы не подходят для проведения шугаринга. Зачастую женщинам рекомендуется их подстричь.

В связи с чем необходимо знать оптимальную длину волос для шугаринга. Причем она может варьироваться для разных участков тела и лица. При соблюдении важных правил процедура проводится практически безболезненно. Удаление волосков необходимой величины также сокращает длительность манипуляции.

Кроме величины волос важно соблюдение и других условий. Перед нанесением на кожный покров сахарной пасты не рекомендуется:

  • подвергать кожу длительной инсоляции;
  • посещать пляж, бассейн или солярий;
  • выполнять пилинг или обертывания.

До процедуры следует очистить кожу от декоративной косметики и загрязнения. Качество сеанса может быть снижено за счет использования косметических средств. Перед манипуляцией полезно распарить кожу, например, принять душ или ванну. Это существенно облегчит удаление волосков.

Важно! Основное условие для проведения шугаринга – оптимальная длина волосков. Этот фактор оказывает непосредственное влияние на чистоту, качество и продолжительность эпиляции.

Шугаринг ног до и после. Отзывы

Красота ног достигается разными способами, но сегодня женщины рассказывают именно о проведенном шугаринге. Насколько он оказался эффективным и можно ли улучшить результат , расскажет опытный мастер депиляции.

Настя, 25 лет

Рецепт пасты для шугаринга в домашних условиях  у меня уже давно. Но воспользовалась им я только несколько раз и прекратила эту практику. После шугаринга на ногах появилось раздражение, были даже синяки и красные точки. То есть вид очищенных ног был хуже, чем волосатых. Такие проблемы были у меня после каждой процедуры, так что теперь я снова пользуюсь бритвой и нахожусь в поиске нового метода.
Шугаринг ног до и после. Отзывы

Комментарий косметолога:  Причин осложнений может быть несколько. Во-первых, у вас может быть гиперчувствительная кожа, которая интенсивно реагирует на любое раздражение. Во-вторых, вы могли без определенной подготовки, сами того не понимая, провести процедуру неправильно. Поговорите с мастером, который давно практикует такой вид депиляции, для сравнения пройдите одну процедуру у него. И если и в этом случае все повторится, действительно следует поискать другой метод.

Оксана, 40 лет

Всегда, сколько себя помню, пользовалась бритвой. Как исключение, делала шугаринг глубокого бикини в салоне. Мастер убеждает меня делать такую же процедуру на ногах, но меня останавливает необходимость отращивать волосы. Хочу уточнить, на сколько хватает шугаринга ног до колен и насколько безболезненна эта процедура?
Шугаринг ног до и после. Отзывы

Комментарий косметолога: Процедура удаляет волоски, которые имеют достаточную длину для захвата пастой. Скорость роста волос очень индивидуальна, поэтому сложно точно сказать, сколько держится шугаринг на ногах. В среднем эту процедуру нужно делать раз в 2-3 недели. После курса процедур волосяные луковички истончаются, и волоски отрастают уже не так интенсивно. Что касается болезненности, то она различна на разных участках тела. Депиляция чувствительных зон намного более дискомфортна, чем проведение такой же процедуры на ногах.

Наталья, 29 лет

Собралась на море и поняла, что дома обработать всю поверхность ног мне не удастся. Решила записаться в салон на процедуру шугаринга. Девочка-косметолог полностью меня проинформировала, в частности на мой вопрос, сколько по времени делается шугаринг ног полностью, ответила, что обычно занимает до 40 минут. Рассказала, как подготовить ноги к шугарингу и как быть, если после процедуры чешутся ноги. Оказывается, регулярное скрабирование чрезвычайно действенно и до и после процедуры. Так что в салон я шла полностью подготовленная как теоретически, так и морально. В итоге все прошло прекрасно, без малейших осложнений.
Шугаринг ног до и после. Отзывы

Комментарий косметолога: Причиной раздражения после процедуры может быть крем, который вы наносите. Все же кожа раздражена, а крем с ароматизаторами и отдушками может усугубить проблему. Подготовка к процедуре также важна. Если не провести скрабирование, то в итоге можете получить после шугаринга колючие ноги, которые испортят не только настроение, но и отпускные фото.