Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022

27.07.2022 в 00:47

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022

Предстоящей весной в моду придут как новые элементы, так и вернутся некоторые забытые, но обретающие популярность в новом сезоне. Весна 2022 года в плане выбора курток и комбинации их с другими элементами одежды порадует как любителей классики, так и смелых, экстравагантных, согласных на эксперименты в одежде девушек.

Прямой свободный силуэт

Модные дома, а за ними и остальные производители одежды, продолжают из сезона в сезон выносить на рынок куртки прямого покроя без талии, скрывающие любые недостатки фигуры. Достоинства они, к сожалению, тоже не подчеркивают, но удобны и практичны, отлично комбинируются с разными деталями и аксессуарами одежды.

Укороченная куртка (спенсер)

Короткая куртка, напоминающая жакет, подойдет и на весну, и на теплую осень, и даже прохладным летним вечером она будет вполне уместна. Вариантов материала и цветов этой модели множество, каждая модница может найти подходящую для себя.

Модельеры представили в своих коллекциях спенсеры без воротника в стиле Шанель, кожаные ярких расцветок и даже роскошные атласные с меховым воротником.

Стоячий воротник

Интересные модели с высоким воротником на первый взгляд придают лицу хозяйки строгость и некоторую футуристичность, но в то же время достаточно женственны. У весенних курток нового сезона высота стоячего воротника доходит до подбородка и даже мочек ушей, надежно скрывая шею владельца от весенней сырости.

Косуха

Куртки в стиле лихих байкеров 80-90-х гг. не оставляют равнодушными ни дизайнеров, ни модниц уже не один сезон. Создать образ бунтарки в черной кожаной куртке с грубыми застежками-молниями или юной поклонницы рок-н-ролла в цветной курточке со стразами – этой весной можно всё.

Куртка-пилот (бомбер)

Еще 1 модель курток, путешествующая по миру моды не один сезон. Любовь модниц к стилю американских летчиков 50-х годов прошла проверку временем и смело выходит на подиум с весенней коллекцией 2022 года.

Рукава из другого материала

Интересно смотрятся куртки с контрастными рукавами из материала, отличающегося от основной части, вязаные рукава, атласные, меховые.

Стеганая

Цветные и однотонные, с узорами, флористическим или графическим принтом – стеганые куртки покорили моду нового сезона. Материал куртки, опять же, может быль любой, модельеры представили в своих коллекциях кожаные, тканевые, объемные, длинные и короткие стеганые модели курток.

Шалевый воротник

Это отсылка к моде 40-х годов, когда женщины накидывали на плечи цветные шали, нашла отражение в отделке женских весенних курток. Воротник должен быть объемным, тканевым, цветным, узорчатым или в тон основного материала. Сюда же можно отнести еще 1 тренд на длинную бахрому, которая завершает уютный образ.

Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год

Простых и невзрачных моделей в новом сезоне просто не может быть. Именитые кутюрье представили свои коллекции модных весенних курток, в которых сочетаются интересный крой, замысловатый декор и яркие цвета.

Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год

Оригинальная вещь позволит выразить свою индивидуальность, однако придется тщательно подбирать все детали образа, чтобы выглядеть стильно, а не смешно.

Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год

  • Асимметричный крой. К слову, асимметрию применяют при пошиве не только укороченных моделей курток, но и для пальто, ветровок, пиджаков и коротких пуховиков. Однако чаще такие изделия шьют длиной до середины бедра. Цвет для подобного рода верхней одежды желателен приглушенный.Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Оверсайз — модными будут объемные куртки в стиле оверсайз с легким налетом брутальности и скроенные на запах. Чтобы совместить эти фишки в одной вещи, представьте девушку в застегнутой наискосок мужской куртке, которая ей немного велика.Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Косухи. Кожаные куртки не оставляют равнодушными никого, поэтому давно уже стали относиться к классике. Косуха по праву считается одной из самых распространенных и востребованных курток в женском гардеробе. Сильных изменений в столь модный предмет одежды модельеры вносить не стали. На них по-прежнему может присутствовать косая застежка-молния и зауженный в талии крой. Однако один из новых акцентов на косухе вы можете найти (эффект потертости, выпуклые шипы, тиснение, вышивка, бисер и бусины, выраженная пористость материала, бахрома, шнуровка, аппликации и др.)Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Бомберы — простой дизайн и комфорт.
  • Куртки в мужском стиле   — выраженные плечи, ремни, крупные кнопки и замки.Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Байкерский стиль — множество металлической фурнитуры, налет брутальности и дерзость.
  • Укороченные модели   — до линии талии.Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Легкие ветровки   — чем невесомее куртка, тем комфортнее образ.

    Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год

  • Цветочный принт — тиснение, вышивка, аппликации в виде цветов.
  • Хищный принт и окрас рептилий.Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Стеганые куртки   — по диагонали, полосками, витиеватыми узорами.Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год
  • Стиль милитари — погоны, соответствующая расцветка, большие накладные карманы.
  • Оторочка мехом — на капюшон, рукава.

    Куртки весна 2022 женские тренды. Модные фасоны курток на 2022 год

    Короткие курточки и дубленочный мех наружу — тренд 2022 года

  • Безрукавки и стеганые жилеты.

Модные куртки весна 2022 для полных женщин. Красивые куртки для полных девушек и женщин на весну 2022

Продемонстрировать роскошную фигуру и создать отличный образ… Модели из весенних коллекций этого года позволят сделать это без особого труда. В трендах – свободные и эффектные фасоны, яркие насыщенные оттенки и эффектные материалы.

Куртки для полных на весну 2022 года отвечают сразу нескольким модным тенденциям. Первая, и наиболее популярная – casual. Модели простого прямого кроя, длиной до середины бедра – идеальное решение для фигуры. Дизайнеры постарались очень точно расставить стилистические акценты – вертикальные планки, кулиски на талии, миниатюрные воротники-стойки, отлично подчеркивают стиль. Но при этом такие модели наиболее эффектно смотрятся в ярком цветовом исполнении.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 11Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 12

Черный, серый и коричневый в этом сезоне оказались вне трендов. Им на смену пришли глубокие тона бирюзового, синего и красного. Не стоит опасаться, что яркие цвета визуально «добавят» размер. Насыщенные оттенки красного: рубиновый или гранатовый обладают не меньшими возможностями придать фигуре стройности, чем черный. Выберите наиболее сочный оттенок любимого цвета, и вы обязательно окажетесь в тренде.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 13Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 14

Не менее интересная тенденция чем casual – весенние куртки для полных женщин в стиле раннего ретро, а именно 80-х годов прошлого века. Безусловное достоинство таких моделей – свободный и чуть расклешенный крой, а так же широкие рукава с заниженной проймой. Такой фасон идеально корректирует пропорции фигуры, придавая ей изящества.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 15Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 16

На пике моды — фасоны с рукавом «летучая мышь» слегка зауженные к подолу. Это одна из самых актуальных моделей куртки для полных девушек этого сезона. Но стоит обязательно обратить внимание на важные детали – миниатюрный воротник, застежку на молнию или кнопки и мягкую линию плеча – без декора и подплечников.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 17Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 18

Такое силуэтное решение великолепно смотрится в самых разных цветовых воплощениях, но наиболее точно выдерживают законы стиля однотонные и яркие модели. Чтобы выглядеть не только модно, но изящно – выбирайте глубокие оттенки модных цветов – припыленный розовый, сапфировый или изумрудный.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 19Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 20

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 21Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 22

Куртки на весну 2022. Самые модные весенние куртки и пальто в этом году

Казалось бы, мода уже все сказала и придумать что-то новое будет действительно сложно. Но весенние коллекции этого года как от именитых дизайнеров, так и от сетевых магазинов – лучшее доказательство того, что мода нас еще не раз удивит.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 23

Весной старые проверенные модели курток и пальто приобретают совершенно новый вид, благодаря измененным формам и тканям. Яркие цвета и оригинальные узоры – лучшее средство от осенне-зимней хандры, которая постепенно уходит в небытие. И модный дизайн все чаще идет рука об руку с функциональностью. Среди самых модных весенних курток и пальто каждый найдет что-то оптимальное для себя.

Джинсы по-прежнему на высоте

Хит на все времена, который мы снова полюбим этой весной, – джинсовые куртки. Джинсовая ткань в различных вариантах появлялась на подиумах всех известных брендов, поэтому ее нельзя было не заметить и в сетевых магазинах. Идеальная весенняя джинсовая куртка имеет особую характеристику. Чем она оригинальнее, тем лучше.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 24

Если вы собираетесь носить ее поверх толстовок и свитеров, выберите тот вариант, который немного больше по размеру, как если бы он был взят из гардероба парня. Если хотите подчеркнуть модной верхней одеждой на весну 2022 года для женщин свою фигуру, короткая джинсовая весенняя мини-куртка – отличный выбор. Она хорошо смотрится с более длинными рубашками или платьями. В этом году стоит отказаться от заплаток и надписей в пользу необычных фактур материала.

Джинсовая куртка появилась на свет в 1880 году благодаря идее Леви Штрауса. Изначально (как и джинсовые штаны) она предназначалась для рабочих. Короткая, но удобная модель стала прототипом сегодняшних джинсовых курток. В 1969 году появилась адаптированная версия для женщин.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 25

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 26

Изменивая погода

Весной будет актуален хит осени и зимы – классический леопардовый принт. Модные весенние пальто также украшает клетка в самых ярких и оригинальных вариантах. Такая верхняя одежда – доступный вариант, благодаря которому каждый наряд выглядит свежо, стильно и привлекает внимание издалека. Дизайнеры в этом сезоне полюбили весенние пальто пастельных тонов, а заодно объяснили, как их носить:

    классические – с однотонными рубашками;

    бесформенные и небрежные – с яркими свитерами, футболками с надписями и спортивной обувью.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 27

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 28

Бомбер — не только для спорта

Отголоском моды 80-х является и еще одна культовая модель весенней куртки – так называемый бомбер. В этом сезоне типичные спортивные модели в неоновых тонах носят каждый день, а не только в спортзал. Такой бомбер будет отлично смотреться поверх футболки, заправленной в плиссированную юбку-миди. Добавьте к этой модной верхней одежде на весну 2022 года для женщин классические кроссовки и сумочку, и вы получите интересное сочетание стилей и на 100% удобную городскую одежду.

Вы также можете носить весенний бомбер с джинсами и кроссовками. Это идеальный вариант, например, для велосипеда.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 29

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 30

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 31

Куртка-рубашка

Многие женщины любят одалживать у своих мужчин рубашки, и этого не могли не заметить производители одежды. Они изобрели жакеты с короткими рукавами, которые напоминают мужские модели оверсайз, но определенно теплее фланелевых рубашек, и могут с успехом заменить кожаные или стеганые куртки. Такие рубашки отлично вписываются в стиль кэжуал, хорошо смотрятся как с классическими джинсами , так и со спортивными штанами. Лучше всего выбирать клетчатые модели, которые особенно привлекают внимание.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 32

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 33

Куртки рамонес

Весенний сезон не может существовать без байкерских курток, и здесь модные тренды остаются неизменными на протяжении многих лет. Но этой весной стоит заменить черные мотоциклетные модели на более легкие замшевые куртки рамонес оригинальной расцветки. Наиболее уместными будут пастельные тона модной верхней одежды на весну 2022 года для женщин, например, пудрово-розовый, голубой или абрикосовый. Но если вы предпочитаете более выразительные цвета, в сетевых магазинах можно найти этот тип весенних курток красного, кобальтового или темно-зеленого цветов.

Яркая байкерская куртка сочетается со всем – с белой футболкой, рубашкой оверсайз и воздушным платьем в стиле бохо. Она должна быть легким, практичным изделием и соответствовать стилю.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 34

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 35

Модные куртки 2022. Модные куртки осень-зима 2022-2023 года — фото новинок

Модные женские куртки — неотъемлемый предмет гардероба каждой современной женщины. В новом сезоне осень-зима 2022-2023 года дизайнеры представили много интересных новинок, которые придутся по вкусу даже самым требовательным модницам. Рассмотрим основные тенденции холодного сезона на новые модели женских курток.

Модные тенденции женских курток осень-зима 2022-2023 года

Новый холодный сезон подготовил для модниц множество ярких и интересных новинок. В отличие от фасонов, которые носили в прошлых сезонах, новые модели приобрели определенные характерные черты. Это яркие нашивки, всевозможные заклепки, стиль оверсайз и брутальность. Более женственные модели дополнены:

  • поясами;
  • ремнями;
  • меховой отделкой;
  • декоративной шнуровкой.

Трендовыми будут куртки в различных направлениях — от гиперсайз и металлизированных моделей до курток в стиле 80-х годов, куртки в военном стиле, модели в стиле вестерн из натуральной и искусственной замши с бахромой. Также стоит обратить внимание на кожаные куртки в стиле Тринити из фильма «Матрица». Большой популярностью будет пользоваться верхняя одежда неоновых оттенков.

Среди актуальных тенденций на женские куртки четко прослеживаются:

  • стеганые ткани;
  • бахрома;
  • логотипы и принты;
  • меховой декор;
  • яркие расцветки;
  • лаковая кожа;
  • стиль оверсайз;
  • укороченные модели;
  • материалы с сатиновым блеском.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 36

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 37

Широкий ассортимент курток, представленный в последних коллекциях домов моды, позволяет каждой женщине выбрать ту самую модель для себя. Можно отдать предпочтение курткам с пелериной, кожаным, стеганым, замшевым и джинсовым, в ярких расцветках и с различными принтами.

Наиболее актуальными цветами курток на предстоящий холодный сезон будут:

  • оливковый;
  • лавандовый;
  • пудровый;
  • голубой;
  • бежевый;
  • коричневый;
  • кремовый;
  • серый;
  • черный;
  • молочный.

Чтобы быть в тренде в новом сезоне, стоит ближе познакомиться с последними тенденциями моды на женские куртки и рассмотреть яркие новинки на фото.

Стёганые куртки весной 2022. Основные тренды на куртки на весну 2022 38

Куртка-бомбер

Такая удобная и практичная женская куртка пользуется большой популярностью уже несколько модных сезонов подряд. Интересно, что данный вид верхней одежды изначально был предметом исключительно мужского гардероба. Сейчас же их носят как мужчины, так и женщины.

Необычным решением в новом сезоне станут бархатные, атласные, плюшевые, кожаные фактуры. В качестве декора используются нашивки, пайетки, красивая вышивка. Модные бомберы можно носить с платьями, брюками, юбками, спортивными или брючными костюмами, джинсами.

Куртки из денима

Следующий сезон будет проходить под знаком денима. В этом нет ничего удивительного, поскольку удобная и практичная джинсовая курточка давно пользуется популярностью у модниц. Выбирая для себя куртку из денима, следует обратить внимание на такие модные тренды:

  • потертая или вареная джинса в стиле 80-х годов;
  • укороченные модели из денима;
  • удлиненные модели до колена или до середины бедра;
  • теплые куртки с меховой подстежкой.

Модные джинсовые куртки можно смело надевать с мини-юбками, джинсами, с легинсами и топом, легкими платьями. А если немного подвернуть рукава, весь создаваемый образ получится очень стильным.

Натуральная кожа

Это одна из самых трендовых моделей женских курток, которая не теряет своей популярности много сезонов подряд. В осенне-зимнем сезоне популярными будут не только куртки в байкерском стиле. Если вы хотите приобрести демисезонную верхнюю одежду, можно подобрать укороченную кожаную курточку с пуговицами или же удлиненную модель, которая больше напоминает блейзер.

Очень необычно выглядят куртки из натуральной кожи в стеганом дизайне. Обычно это пуховики и куртки в стиле оверсайз. Помимо стеганых моделей, в тренде окажется верхняя одежда с тиснением. Благодаря таким изделиям создаваемый образ станет неординарным и свежим.

Женские куртки из натуральной кожи представлены в широкой палитре оттенков. Стоит отдать предпочтение моделям синего, зеленого, желтого, красного, бирюзового и розового цвета. Очень стильный образ получится из сочетания лиловой кожаной куртки с джинсами, короткой юбкой или струящимся платьем.

Модели курток из натуральной кожи могут быть декорированы переливающимися стразами, длинной или короткой бахромой, цепями, ремешками, натуральным мехом, заклепками. А некоторые куртки украшены красивой вышивкой.

Замшевые куртки

Оригинальным решением для холодной погоды на улице станут куртки из натуральной замши. Наиболее актуальными будут модели классической длины и короткие куртки, которые больше похожи на пиджак либо жакет. Что касается оттенков, в новом сезоне наиболее актуальными будут бежевый, кремовый, коричневый.