Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тоника для волос цвета. Тоник для волос

27.12.2019 в 21:21

Тоника для волос цвета. Тоник для волос

Тоника для волос цвета. Тоник для волос

Тонирование волос - простая процедура, позволяющая сменить цвет шевелюры на короткое время.

Тоника для волос цвета. Тоник для волос 01

Особенности и преимущества.

Если отталкиваться от состава, то главное преимущество средства - это щадящее окрашивание шевелюры. Тоник не вреден, не портит шевелюру, укрепляет, увлажняет и питает пряди. После тонирования волосы блестят, кончики не секутся.

Тоника для волос цвета. Тоник для волос 02

Другое преимущество средства – это возможность часто менять цвет на несколько тонов.

Тоника для волос цвета. Тоник для волос 03

Тонирование нужно:

  • для придания насыщенности оттенку шевелюры. Многим людям нравится свой «родной» цвет волос. Но естественный вид волоса, в зависимости от его здоровья и окружающих условий, может быть недостаточно насыщенным или однородным. Поэтому тонирование, к примеру, летом, когда на волос влияет солнце, поможет сделать «родной» цвет более привлекательным. При этом постепенное вымывание тоника не будет заметно, то есть волосы по-прежнему будут выглядеть естественно.
  • для небольшого осветления и затемнения шевелюры. При таком тонировании цвет остается тем же, меняется его яркость. Наряду со всеми тониками, оттеночные шампуни не осветляют волос.
  • для придания определенного цветового оттенка к основному. К примеру, к каштановым волосам можно добавить оттенок насыщенного красного. Волосы станут ярче, и со временем красный пигмент будет вымываться до первого каштанового. За все время тон будет выглядеть естественно и красиво.
  • для кардинальной смены тона. Такое тонирование выполняется на «родном» светлом волосе, либо после предварительного высветленния. Здесь нужно обратить внимание: после мытья головы цвет постепенно не только тускнеет, но и меняет оттенки. К примеру, насыщенный синий через время может принимать оттенки зеленого. Кому-то такой оттенок будет нравиться. Другие будут использовать смывающие средства, либо тонировать волосы в новый насыщенный оттенок.

Тоника для темных волос. Делаем выбор

Стоя перед полкой в магазине, быстрый выбор не сделаешь, поэтому готовиться лучше дома перед компьютером и зеркалом. Помните, что в каждом конкретном случае нужен свой тоник для волос. Цвета фото на флаконах полностью не передают, и порой добиться эталонной яркости с первого раза не удаётся.

Например, тоники "Эстель" не содержат аммиака и перекиси, а значит, на волосах держатся мало, зато несут только пользу. Подновлять их придётся часто. В идеале - при каждом мытье волос, что позволит обойтись без кондиционера. Недостаток стойкости "Эстель" возмещает богатством цвета. Оттенки "шоколада", "коньяка" и "корицы" прекрасны и натуральны. Если вы стремитесь придать некоторый оттенок на пару недель, то ваш выбор падёт на тоники лёгкого действия. В частности, это оттеночные шампуни и пенки.

Может, ваш выбор падёт на муссы "Шварцкопф"? В эксплуатации они невероятно просты, а наименованиями цветовых решений не завлекают, так что лучше сперва подберите свой вариант на палетке. Если же нужен продукт длительного действия, то в ход идут безаммиачные краски, дающие тон на пару месяцев. Яркие цвета тоника для волос на упаковке не всегда являются отражением правды, так что рекомендуется доверять не визуальным эффектам, а продукции известных брендов. Практически все бренды, специализирующиеся на красках для волос и средствах по уходу, имеют в линейке товаров оттеночные средства.

Тоника для волос цвета. Тоник для волос 04

Например, широко разрекламированный тоник L'OREAL характеризуется глубиной цвета и его насыщенностью. Помимо непосредственно окрашивания, он восстанавливает структуру волоса и ускоряет рост.

Более бюджетным и при этом достаточно эффективным является продукт марки "Тоника". После него пряди шелковистые и мягкие. Обновлённая усовершенствованная "Тоника" в составе имеет эксклюзивные красящие пигменты и экстракт белого льна. Даже после полного вымывания пигмента волосы остаются мягкими и послушными.

"Ирида" в последнее время получает немало негативных отзывов, но при этом нельзя отрицать тот факт, что она содержит только натуральные компоненты. На смывку потребуется не менее 10-14 купальных процедур. Возможно, негатив покупателей объясняется несколько подскочившей ценой, но это оправданный шаг, так как продукция "Ириды" закрашивает седину и корни волос.

Переходя к более дорогим линейкам, надо упомянуть оттеночный мусс Schwarzkopf, который рекомендуется от желтизны волос и для усиления красоты холодных оттенков. Многим девушкам приходятся по душе краски без аммиака и перекиси EstelSOLOton. В составе краски есть экстракт манго, который питает волосы, защищая их от внешнего воздействия. У этой фирмы тоники содержат УФ-фильтры. Неформалки наверняка почитают оригинальные оттенки Manic Panic. Если вам хочется купить тоник синего цвета для волос, то присмотритесь к ядерной палитре цветов.

Тоника палитра 2019. Оттеночный бальзам "Тоника": палитра, применение, результат, фото и отзывы

Переменчивая женская натура не дает лицам прекрасного пола надолго задерживаться в одном и том же образе. Эксперименты с внешним видом могут быть самые разные: изменение макияжа, прически и цвета волос. Что касается цвета, то тут фантазия может разойтись. Благо современная индустрия красоты предлагает огромное количество палитр красок для волос. Но если вы не готовы к кардинальным экспериментам и хотели бы для начала протестировать на себе тот или иной оттенок, рекомендуется обратить внимание на оттеночные бальзамы «Тоника».

Тоника палитра 2019. Оттеночный бальзам Тоника: палитра, применение, результат, фото и отзывы

Почему "Тоника"?

Состав средств от ТМ "РоКолор" не включает в себя аммиак и перекись водорода, а значит, в меньшей степени травмирует структуру волос.

Благодаря разнообразию палитр оттеночных бальзамов «Тоника», возможен тест-драйв оригинального и яркого образа. Обновление внешнего вида с помощью такого средства – лучшее решение для скоропалительных экспериментов (ведь окрашенные пряди легко смываются после 5-7 процедур мытья головы).

Особенности применения

Оттеночные бальзамы «Тоника» отличаются тем, что не меняют цвет волос кардинально. Задачей таких окрашивающих средств является сделать исходный оттенок на несколько тонов темнее или светлее. Колорирование волос можно сделать, используя несколько тонов одновременно: разделенные на пряди волосы окрашиваются в разные оттенки «Тоники».

Действие тоника

Состав средств для тонирования данной серии включает в себя натуральные компоненты – витамины, экстракты и вытяжки растений. Благодаря перечисленным компонентам окрашивание получается более щадящим. Вещества оттеночного бальзама «Тоника» глубоко проникают в волосяную структуру, при этом локоны становятся шелковистыми и блестящими на долгое время. Эффект от применения держится на протяжении месяца (хотя некоторые отмечают, что цвет может исчезнуть уже после 5 смывок). Короткое время носки позволяет прибегать к окрашиванию волос оттеночным бальзамом «Тоника» так часто, как того потребует необходимость в смене образа.

Тоника палитра 2019. Оттеночный бальзам Тоника: палитра, применение, результат, фото и отзывы

У средств данной серии не отмечаются такие вредные последствия, как у красящих составов с аммиаком. Как показывают отзывы людей, многие отдают предпочтение оттеночным бальзамам «Тоника» из-за их стоимости и доступности покупки. Приобрести неперманентное средство для колорирования можно в сети крупных магазинов, на официальном сайте производителя, а также в специализированных точках продаж парфюмерии и косметики.

Преимущества

Каковы преимущества бальзамов «Тоника» в сравнении с другими средствами для окрашивания? Во-первых, они не проникают в структуру волоса, закрашивают только его внешнюю оболочку (пигмент задерживается чешуйками и оседает между ними). Такие оттеночные бальзамы легко смываются благодаря нетронутости структуры локонов. Обычно процесс выведения цвета проходит в течение месяца после тонирования. Не требуется выжидать время перед повторным окрашиванием. Если конечный результат тонирования не удовлетворит, без проблем можно вернуть исходный цвет своим локонам.

Тоника палитра 2019. Оттеночный бальзам Тоника: палитра, применение, результат, фото и отзывы

Недостатки использования

После окрашивания оттеночным бальзамом «Тоника» (особенно это заметно при использовании ярких тонов) краска может переходить на белье и одежду. Достаточно вспотеть или попасть под дождь, чтобы средство конкретно въелось в предмет одежды. Частое применение оттеночного тоника может привести к пересушиванию волос.

Для получения постоянного эффекта пряди придется тонировать на регулярной основе.

Тоника палитра 2019. Оттеночный бальзам Тоника: палитра, применение, результат, фото и отзывы

Непредсказуемым может оказаться результат на ранее окрашенных или прошедших химическую завивку волосах.

Какова палитра цветов оттеночного бальзама «Тоника»?

Красители, которые воздействуют только на внешнюю оболочку волоса, бывают двух категорий: безаммиачные краски и тонирующие муссы и бальзамы. Все эти средства отличаются своей недолговечностью. Муссы и бальзамы считаются более щадящими, а пигмент после тонирования вымывается гораздо быстрее, чем после использования красок. После применения бальзамов не забиваются кутикулы, следовательно, вред от них минимальный.

Вот только кардинально изменить свой цвет с бальзамами и муссами не получится.

Палитра цветов «Тоника» является аналогичной той, что предлагает стандартная краска категории масс-маркет.

Начинается она с девятого уровня (тонирование блонда и очень светлых волос).

Раскладка палитры цветов у тоника для волос 9-го уровня следующая:

  • дымчато-розовый;
  • жемчужно-пепельный;
  • аметист;
  • дымчатый топаз;
  • платиновый блондин;
  • розовый жемчуг;
  • палевый;
  • перламутр.

Палитра восьмого уровня предназначена для светло-русых волос. Она включает в себя:

  • молочный шоколад;
  • графит;
  • золотой орех.

Седьмой уровень палитры цветов у тоника для волос (цвета предназначены для русых волос):

  • светло-русый;
  • махагон;
  • красное дерево;
  • корица;
  • красно-фиолетовый.

Шестой уровень предназначен для светло-каштановых и темно-русых волос. Сюда входят:

  • мокко;
  • русый;
  • коричнево-красный;
  • красный янтарь.