Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ванны для похудения в домашних условиях. Салонные методы лечения целлюлита

20.12.2021 в 18:09

Ванны для похудения в домашних условиях. Салонные методы лечения целлюлита

Многие девушки, обнаружившие у себя целлюлит, пытаются самостоятельно решить проблему. Но следует понимать, что терапия в домашних условиях может быть эффективна только на начальных стадиях. В более запущенных случаях верным решением станет обращение в специализированный центр.

Современные салоны красоты предлагают огромный ассортимент услуг, которые направлены на борьбу с целлюлитом. Но как выбрать наиболее подходящую процедуру?

Выделим «топ-9 салонных методов лечения целлюлита» в наших центрах:

  1. LPG массаж — это запатентованный метод коррекции и моделирования фигуры с помощью французских аппаратов компании LPG Systems 9-го поколения — Cellu M6 Endermolab и Cellu M6 Integral. В результате воздействия происходит разминание плотной жировой ткани, выведение лишней жидкости из организма, сглаживание проявлений целлюлита и улучшение состояния кожи тела.
  2. LPG Alliance тела — это развитие предыдущего метода, массаж с использованием аппарата LPG Systems 10-го поколения. В результате этой процедуры происходит не только уменьшение подкожного жира, улучшение качества кожи и уменьшение клинических проявлений целлюлита, но и ярко выраженное укрепление стенок сосудов, что отражается на уменьшении проявлений варикоза и сосудистой сетки на поверхности кожи. Эта процедура идеально подходит для пациентов, у которых наблюдаются сосудистые проблемы. Эффект потрясающий — оздоровление всего организма, замедление процессов старения и моделирование гармоничной фигуры за короткий срок.
  3. Прессотерапия — разновидность лимфодренажа, суть которой в воздействии сжатым воздухом на лимфатическую систему, что происходит при помощи специальных корсетов и регулируется компьютером. С помощью процедуры улучшается кровоснабжение тканей, выводятся излишки жидкости и вредные вещества. Это способствует лечению тканей, пораженных целлюлитом.
  4. RF липолиз или радиочастотная терапия оказывает воздействие на уровне подкожно-жировой клетчатки, благодаря чему улучшается кровоснабжение, ускоряется процесс расщепления жиров, гипертрофированные жировые клетки перестают оказывать давление на кожу — в результате состояние кожи улучшается, целлюлит становится менее заметен.

Массаж в ванной для похудения. Что можно и нужно делать при остеохондрозе, чтобы повысить качество жизни и успешно бороться с данной патологией?

Людям, страдающим этим заболеванием, весьма полезны и рекомендуются специалистами такие процедуры и занятия:

  • Посещение бани (сауны). Минимизация проявлений остеохондроза происходит благодаря глубокому прогреванию мышц и суставов и внешнему воздействию на них, запуску в организме позитивных физиологических процессов. Это приводит к уменьшению напряженности, отечности и болей в области позвоночника. Непрерывно пребывать в парилке можно до десяти минут, промежутки между сеансами должны длиться по 10-20 мин. Банный веник следует задействовать после того, как тело хорошо разогреется. Помните, что любые алкогольные напитки в бане чрезвычайно опасны. Лучше пить зеленый или травяной чай. В дни обострения остеохондроза посещение сауны или бани не рекомендуется.
  • Лечебный массаж. Его следует производить после купирования болевого синдрома, когда манипуляции, прикосновения и движения не вызывают неприятных ощущений. Либо терапевтический массаж производится при усугублении проявлений остеохондроза, но тогда воздействие направляется не на патологическую зону, а на расположенную рядом здоровую, что уменьшает болевые ощущения. Первые сеансы лечебного массажа в период обострения заболевания проводят очень осторожно, не вызывая напряжения мышц пациента.
  • Плавание, активные (но не силовые) игры, спортивная ходьба, бег (но не спуск) на лыжах. Эти занятия развивают равномерно и без перенапряжения практически все группы мускулов и улучшают состояние суставов и позвоночника. Однако практиковать их нужно, не допуская переохлаждения и при отсутствии сильных болей.
  • Хатха-йога. Некоторые ее асаны направлены на укрепление мышц спины, снижение напряжения между позвонками, стимулирование кровоснабжения, повышение эластичности и подвижности связок и сухожилий. Такие положения тела могут блокировать развитие остеохондроза или его возврат, а также способны отчасти исправить осанку.
  • Специальные упражнения, производимые по передовым методикам, направленные на развитие опорно-двигательного аппарата, профилактику или преодоление его патологий.

Горячая ванна для похудения. Горячая ванна – вред или польза? Мнение врача

Горячая ванна для похудения. Горячая ванна – вред или польза? Мнение врача

Когда на улице сыро и холодно горячая ванна кажется отличной идеей. В ней можно согреться, расслабиться, а, возможно, и оздоровиться? Есть мнение, что горячие ванны помогут похудеть и даже снизят уровень сахара в крови! Почему тогда после ванны кружится голова, а некоторые врачи говорят, что это вредно? Разбираемся в вопросе пользы и вреда горячих ванн с терапевтом и аллергологом-иммунологом лечебно-диагностического центра «Кутузовский» Юлией Буцких.

Чем полезна горячая ванна
Горячие ванны можно отнести к лечебным процедурам. Лечебное действие основано на усилении кровообращения и лимфотока в коже, а также горячих температурах, которые раскрывают поры и повышают потоотделение. Отсюда польза горячих ванн:

Очищение организма от токсинов и шлаков, которые выводятся с потом. Эффект можно сравнить с интенсивными спортивными нагрузками или получасовой пробежкой;

Избавление от бессонницы.
Как это работает! Джойс Валслебен – доцент Медицинской школы университета Нью-Йорка рекомендует за 1-2 часа до сна провести в горячей ванне 20-30 минут. Резкое падение температуры предварительно нагретого тела способствует глубокому сну.

Потеря калорий – за 20 минут в горячей воде мы тратим около 120 ккал, что равноценно ходьбе в быстром темпе в течение получаса;

Снижение уровня сахара в крови.
Как это работает! Быстрое увеличение температуры тела даже на несколько градусов приводит к тому, что в крови появляются особые белки, которые помогают ферментам и белкам восстанавливаться. Регенерация происходит за счет расщепления глюкозы. Мнение подтверждено клинически – у тех, кто принял горячую ванну, уровень глюкозы оказался на 10% ниже, чем у тех, кто час активно занимался спортом.
Успокоение нервной системы и уменьшение чувства одиночества (выводы из ряда исследований);
Уменьшение болей в мышцах и снижение содержания молочной кислоты в мышцах. Особенно, если добавить в воду английскую соль с магнезией.
Усилить пользу от ванны и настроение можно, добавив в нее эфирные масла (бергамота, цитрусовых или другие, которые нравятся).

Но, прежде, чем набирать воду в ванну и погорячее, стоит узнать о возможных противопоказаниях. А их довольно много!

Осторожно: горячая ванна!
Знакомо чувство головокружения после долгого приема ванны? Это не случайность, а вполне закономерная реакция организма на расширение периферических сосудов, чтобы увеличить отвод тепла и снизить риск перегрева тела. Приливая к коже, кровь меньше циркулирует во внутренних органах, уменьшается кровоток в головном мозге. Отсюда резкое падение артериального давления, головокружение, вплоть до обморока.
Основной перечень противопоказаний для приема горячей ванны:
Сердечно-сосудистые заболевания – от долгого нахождения в горячей воде увеличивается нагрузка на сердце и сосуды;
Повышенное и пониженное давление – с повышенным есть опасность в увеличении нагрузки на сердце. Увеличивается пульс, давление может подняться выше нормы. С пониженным – опасность в расширении сосудов, что способно довести вплоть до обморока;
Сахарный диабет – нужна осторожность, потому что слишком большое снижение уровня сахара опасно;
Беременность – бани, сауны и горячие ванны могут спровоцировать выкидыш;
Менструации – увеличивается интенсивность кровотечения;
Мужское бесплодие и варикоцеле – несколько исследований подтвердили, что от высоких температур снижается подвижность сперматозоидов и их количество, а также развивается варикоцеле – варикозные узлы в яичках;
Простатит и рак предстательной железы;
Цистит и другие инфекционно-воспалительные заболевания мочеполовой системы. Тепло (хоть и не всегда) может принести небольшое облегчение и уменьшить дискомфорт, но оно способствует размножению возбудителей заболевания и распространению инфекции выше. Так, воспаление мочевого пузыря может привести к воспалению почек.
Слишком частые горячие ванны не рекомендуют и косметологи – это приводит к преждевременному старению кожи и потере ей тургора и эластичности. Их рекомендация – ванна не чаще раза в месяц.
Делаем выводы – горячие ванны имеют больше противопоказаний и возможного вреда, чем пользы. Общие рекомендации докторов – принимать ванну с температурой не больше 35 °C и не дольше 15 минут.
Любите дольше или горячее? Проконсультируйтесь с врачом при наличии хронических заболеваний или если замечаете, что чувствуете себя после такой процедуры не очень хорошо.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/vanna-s-sodoy-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah-recepty-sodovyh-vann

12-дневный курс ванны для похудения. Принцип действия процедуры

Ванна с использованием соды не действует как жиросжигатель. Основная потеря массы идет за счет выведения лишней воды, которую теряет тело человека, погруженное в воду с растворенной там содой. Запуск механизма похудения происходит благодаря активному потоотделению через расширенные поры.

На организм производятся и другие эффекты, способствующие потере лишнего веса:

  • расширяются капилляры;
  • активизируется ток крови и лимфы;
  • усиливается скорость метаболических процессов;
  • происходит слущивание отмерших клеток;
  • клетки насыщаются полезными веществами.

В процессе потери воды из организма выходят и вредные вещества, такие как: шлаки, соли, токсины, продукты жизнедеятельности клеток. В среднем за одну процедуру можно избавиться от 1 см в объеме или 1 кг веса, а за весь курс похудения уходит до семи кг. При проведении последующих процедур разовая потеря веса составит в среднем около 300 г.

Получить такой впечатляющий эффект могут далеко не все худеющие, поэтому не стоит изначально настраиваться на максимум. Организм каждого человека индивидуален, а сама процедура не является панацеей. Эффективность содовой ванны для похудения сугубо индивидуальна, на количество ушедших килограммов влияет толщина жировой прослойки, скорость обменных процессов и другие факторы.

На возврат к прежним объемам влияет питьевой режим. Если пить воды больше положенной в сутки нормы, то жидкость станет задерживаться в организме и лишний вес вернется снова.

Чтобы сохранить эффект, содовые ванны для похудения нужно применять курсами. Лучший эффект получается при прохождении не менее 10-12 процедур. Интервал между процедурами от одного до двух дней, в зависимости от самочувствия. Во время очищения организма рекомендовано заниматься спортом – это улучшит выход токсинов и шлаков. Рекомендовано придерживаться диеты. При необходимости курс содовых ванн можно повторить через два месяца.

Жиросжигающие ванны для похудения. Эффективность для похудения

Жиросжигающие ванны на самом деле эффективный метод моделирования тела. В первую очередь они снимают стресс, поскольку расслабляют, а это верный шаг к похудению. Избегая нервного напряжения, человек перестает «заедать» плохое настроение, не налегает на сладости и алкогольные напитки, что ведет к естественному снижению веса. Прочие полезные свойства ванн для похудения заключаются в следующем:

  • Улучшение работы внутренних органов. Если организм функционирует правильно, возрастает потребность в дополнительной энергии, которую приходится черпать из подкожных жировых запасов. Процесс приводит к более активному расщеплению жиров и углеводов.
  • Ускорение подкожных процессов. «Разгон» метаболизма и нормализация обмена веществ способствуют выведению из организма лишней жидкости, шлаков и токсинов, которые часто составляют львиную долю лишних килограммов.
  • Нормализация кровообращения. Вместе с этим клетки получают большую порцию кислорода и полезных веществ, что незаменимо для естественного похудения.
  • Устранение целлюлита. Под воздействием определенных продуктов, добавляемых в ванну для похудения, «апельсиновая корка» становится менее выраженной, а в некоторых случаях исчезает вовсе.
  • Подтягивание кожи. Самые полезные для красоты кожи ванны, не менее эффективно работающие на снижение веса, помогают вернуть чистоту, гладкость и упругость телу. Особенно ценными такие свойства становятся при нахождении на диете, когда возрастает риск возникновения растяжек.