Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Вреден ли карвинг для волос. Достоинства и недостатки

16.12.2019 в 15:30

Вреден ли карвинг для волос. Достоинства и недостатки

Даже щадящие средства для завивки подходят далеко не всем. Какие плюсы и минусы у карвинга для волос?

К преимуществам этого метода относятся следующие его качества.Вреден ли карвинг для волос. Достоинства и недостатки

  1. Возможность фантазировать с формой завитков.
  2. Избавляет от излишней жирности в прикорневой зоне.
  3. Не повреждает внутренние слои волоса.
  4. Не требует дополнительной процедуры по удалению завивки.
  5. Можно делать часто — 3–4 раза в год.
  6. Через два месяца после «химии» завиток начинает распрямляться, а ещё через один — волосы приобретают своё натуральное состояние.
  7. Возможность проведения в домашних условиях.
  8. Эффект — естественные завитки, без перетянутости.
  9. Легко выпрямляется для создания гладких укладок.
  10. Возможность работы на осветлённых и обесцвеченных прядях.
  11. Препараты для этой завивки формируют поверхностную дисульфидную связь без проникновения в медулу и матрикс волоса, за счёт чего не меняется их внутренняя структура.

Может ли карвинг быть вреден для волос? — нет. Однако несмотря на деликатное воздействие и остальные положительные качества, у него есть небольшие недостатки.

  1. Не подходит для завивки стекловидной седины и жёстких тяжёлых волос.
  2. Невозможно создать чёткие мелкие кудряшки в африканском стиле.
  3. Неприятный запах после завивки сохраняется около недели.
  4. Не освобождает от необходимости делать укладку.
  5. Довольно высокая цена в салонах красоты.
  6. Процедура занимает от 3 до 6 часов.

Карвинг не подходит для жёстких волос, так как поверхностная дисульфидная связь не удерживает завиток, поэтому он растягивается под своей тяжестью. По этой же причине держаться не будут афро кудри.

Карвинг волос омск. Карвинг в Омске

Карвинг в Омске

Мода на гладкие прямы волосы уходит, популярность набирают мягкие естественные локоны. Хочется быть в тренде недорого и без вреда для волос. Но накручивать на бигуди долго, химическая завивка вредна для волос. Салоны красоты предлагают в качестве альтернативы попробовать долговременную щадящую укладку карвинг — в Москве это направление оценили уже многие женщины.

Карвинг волос разработала немецкая компания Schwarzkopf. Волосы делят на тонкие пряди и завивают при помощи фиксирующего состава и бигуди. В зависимости от формы и диаметра бигуди можно получить разный размер локонов.

Преимущества карвинга

Долговременная укладка выгодно отличается от других вариантов завивки:

  • Химические реагенты не проникают в структуру волоса, а воздействуют поверхностно;
  • Смена образа происходит быстро, а с использованием купона и недорого;
  • Тонкие волосы обретают объем;
  • Непослушные кудри становятся мягче и податливее.

Используйте увлажняющие уходовые средства после карвинга волос. Купить маски и бальзамы можно на распродажах или прямо в салоне красоты после процедуры.

Сделать карвинг волос в Москве по акции легко

Долговременная укладка сохраняется в течение 4-12 недель, в зависимости от структуры и типа волос, наносимого состава и опыта мастера. Используйте промокоды от Biglion чтобы процедура обошлась недорого. На этой странице вы найдете:

  • Скидки до 70%;
  • Карвинг и десятки других парикмахерских услуг;
  • Ежедневное обновление акций;
  • Предложения бюджетных парикмахерских и элитных салонов красоты.

Следите за обновлениями на сайте, подписывайтесь на рассылку от Биглион и не пропустите новинки и распродажи со скидками.

Карвинг волос. Описание, особенности, виды и цена карвинга волос

 

Карвинг волос. Описание, особенности, виды и цена карвинга волосУже давно так повелось, что дамы, которых природа наградила прямой шевелюрой постоянно стремятся ее накрутить — с помощью бигуди, различных утюжков с фигурными насадками, плойки, стайлеров .

Но на все эти манипуляции необходимо время, а его зачастую бывает очень мало. Ну а поскольку время — деньги, то и вложить их стоит в ту процедуру, которая в дальнейшем и сэкономит ваши драгоценные минуты — карвинг волос . В переводе с английского карвинг означает «вырезание», но не бойтесь никто ничего не будет вырезать или отрезать, все дело в особом способе укладки локонов.

Описание и особенности карвинга волос

Карвинг можно величать долгоиграющей завивкой волос, при которой наносятся всяческие щадящие растворы и составы, а также разные по объему бигуди .

Суть укладки состоит в том, что составы, которыми покрывают локоны, имеют воздействие исключительно на поверхность волосинок. Чего так не скажешь о химической завивке.

Не путайте с ней карвинг, особенно с той хорошо известной нам химией с советских времен. Кстати, карвинг нередко называют легкой или облегченной химией.

Карвинг волос. Описание, особенности, виды и цена карвинга волос

Составы для этой фигурной укладки имеются в свободной продаже, но если хотите, чтобы волосы после карвинга были гладкими и блестящими, лучше доверить их опытному специалисту в салоне.

Сам карвинг делают в несколько этапов, а вся манипуляция занимает до двух часов, это зависит непосредственно от волос и длины. Этапы разделяются на следующие: подготовка, укладка волос, покрытие составом, выдержка, промывка и сушка.

Первый этап — это расчесывание прядей, а затем их формирование в локоны. Волосы закручиваются с помощью особенных бигуди, которые получили название карверы.

Они различаются по размеру и форме. Итак, на карверы накручиваются тоненькие пряди. Очередной этап — это покрытие бигуди составом. Его выдерживают буквально 15-20 минуточек.

Карвинг волос. Описание, особенности, виды и цена карвинга волос

Когда нужное время истекло, карверы снимают, а состав смывают бальзамом. И в завершении всех этапов стилист высушивает локоны и делает эффектную укладку.

Сделать карвинг волос возможно на любую стрижку и длину, ограничений не существует, чудесно даже смотрится карвинг волос с челкой . В целом, этот вид завивки можно и нужно делать в таких случаях:

— очень жирные сами по себе волосы, карвинг немного подсушит волоски;

— непокорные пряди, которым необходим порядок;

— очень жесткие волоски, которые не поддаются никакой укладке;

— желание сменить прическу;

— отсутствие лишних минут на каждодневную укладку.

Виды карвинга волос

В основном, на вид завивки влияют бигуди, которые применяются во время укладки. Например, для достижения мелкой завивки используются тоненькие бигуди или коклюшки.

Карвинг волос. Описание, особенности, виды и цена карвинга волос