Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

28.12.2019 в 23:45

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

Подвёрнутые джинсы долгое время оставались символом подросткового самовыражения и ассоциировались с вызывающим стилем гранж — по сей день сочетание подворотов и лёгкой рокерской агрессии в образе считается своеобразной классикой этого направления.

Какому стилю подойдут?

Изначально подвороты делали в основном парни — возможно потому, что девушек-панков или скейтеров было не так много. В 90-е дамы подметили, что хайповая деталь притягивает взгляд к лодыжкам и щиколоткам , подчёркивая их изящность и сексуальность. Подметили, совместили с высокими каблуками и получили оружие массового поражения!

Классика, casual, гламур, оверсайз, романтика, эклектика — формируя женский лук в этих стилях можно смело делать подвороты на джинсах, добиваясь акцента на женственность. Идеально подходят для такой цели прямые модели, а также бойфренды, чинос, бананы. Обувь предпочтительнее выбирать высокую — на шпильке, платформе, танкетке. Кеды, кроссовки, слипоны тоже подойдут.

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

Кому стоит отказаться от такой детали?

Как бы ни вытягивали подвороты силуэт и не стройнили ножки, женщинам с фигурой типа «груша» носить их противопоказано , иначе не избежать визуального укорачивания роста и акцента на бёдрах. Правило обратного эффекта срабатывает и с большинством невысоких девушек: счастливое исключение составляют только очень худенькие, хрупкие особы.

Что касается стилевых табу, подвороты неуместны в направлениях преппи, минимализм и на расклешённых моделях джинсов . В большинстве офисов дресс-код не позволяет носить джинсы вообще, а с подворотами — тем более.

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

Как подворачивать джинсы 2019. Главные критерии на мужские джинсы

Удобные и практичные джинсы позволяют выглядеть стильно и модно, тем самым, делая жизнь красивее и ярче. Им не нужно взрывать мир моды, пленять мужские взоры - это естественное дополнение любого образа.

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты? 02

Некоторые считают, что купить самые модные мужские джинсы стоит, чтобы сделать силуэт стройнее, другие, мечтают превратиться из интеллигентного сноба в элегантного похитителя женского внимания. Модные джинсовые брюки уместны при разных обстоятельствах - ведь это тот вид одежды, который великолепно комбинируется со свитером, рубашкой, пиджаком и футболкой.

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты? 03

Мужские джинсы уместны на вечеринке и в офисе. При условии, что отсутствует дресс-код. Фото наглядно демонстрируют, какие модели в моде в 2019 году.

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты? 04

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты? 05

Стоимость на мужские джинсы 2019 года не настолько высока, насколько богаты их возможности, ведь они позволяют перевоплощаться из одного образа в другой! А если еще дополнить стиль аксессуарами, то получится современный лук.

Популярными материалами стали вельвет и кожа с эффектом "металлик". Мужские джинсы выполнены в спокойных оттенках: синего, серого и голубого. Но если хотите быть в тренде, то выбирайте белый, оранжевый, красный и кремовый. В тренде черные джинсы с гранжевым эффектом и легкой металлической отделкой.

Джинсы считаются незаменимой вещью в мужском гардеробе, причем как у молодого поколения, так и у представителей более зрелого возраста.

Ежегодно мода на мужские джинсы меняется. В новом сезоне будут наиболее актуальны такие модели как:

  • зауженные джинсы классического стиля;
  • широкие;
  • «рванки»;
  • джинсы с отворотом.

Женские джинсы подворачивать джинсы. Когда на своих джинсах можно сделать подвороты? 06

Стоит заметить, что именно по выше перечисленным критериям рекомендуется подбирать джинсы представителям сильного пола в новом сезоне 2019, чтобы иметь стильный и эффектный образ.

Как подвернуть джинсы внутрь. Советы для женщин

Для начала – о том, с чем можно носить подвернутые джинсы. Штаны «с отворотами» лучше всего будут смотреться в сочетании с сандалиями-«гладиаторами», туфлями на каблуке (даже очень высоком!), ботильонами и кроссовками либо кедами. Хотя выбор обуви в данном случае особого значения не имеет – лишь бы весь образ в целом смотрелся гармонично. Не бойтесь экспериментировать! Даже кружевная блузка не исключает подвернутых джинсов, если добавить к ним высокий каблук – то же самое касается и других сочетаний и вариантов.

Как подвернуть джинсы внутрь. Советы для женщин

Если эксперименты вам чужды, то выбирайте более «мужской», небрежный верх – обычные футболки с принтами и надписями, свитшоты, топы, балахоны.

Дополнить образ можно объемной сумкой через плечо, рюкзаком (как спортивным, так и женственным, кожаным, небольшого размера) и даже клатчем – как ни странно, маленькие сумочки в этом случае смотрятся уместно и трогательно.

Самым сексуальным вариантом из всех возможных в рамках данного тренда принято считать подвернутые джинсы-скинни. Не знаете, как подворачивать джинсы узко, если в них и так можно влезть только «с мылом»? Здесь нет ничего сложного – сначала сделайте один отворот шириной один-два сантиметра, хорошенько прогладьте его утюгом, затем подверните джинсы еще раз на столько же.

В некоторых случаях можно прихватить подвернутую часть парой стежков в районе шва, чтобы штаны не развернулись в какой-нибудь неудачный момент. Если отворот вам надоест, то пришитое можно будет распороть за несколько секунд и прогладить штаны обратно, а еще лучше – постирать, чтобы не осталось залома.

Прямые джинсы лучше смотрятся с широкими отворотами. В этом случае подворачивать брюки нужно также два раза, но уже на 4-5 сантиметров. Не забудьте разгладить получившийся отворот – если не утюгом, то хотя бы руками.

Как подвернуть джинсы внутрь. Советы для женщин

Как подвернуть джинсы, чтобы они стали уже? Радикально решить эту проблему простым подворотом вряд ли удастся, но можно попробовать сделать высокую «манжету» — тогда нога визуально будет казаться стройнее. Либо защипните излишек ткани, прижмите его к ноге и подверните штаны 1-2 раза, чтобы зафиксировать всю «конструкцию».

Как подвернуть джинсы внутрь. Советы для женщин

Кстати, укороченные штаны также добавляют изящества ножкам (почему так популярны капри!), поэтому «укоротив» их с помощью отворота, вы убиваете разом двух зайцев.

Еще один вариант – подвернуть джинсы внутрь. Особенно удачно такой подворот будет смотреться на джинсах из стрейчевой ткани, так они будут лучше облегать ногу в районе лодыжки. Чтобы подвернуть штаны таким образом, сначала отогните ткань наружу, сформировав манжет нужной ширины, прогладьте его и аккуратно заверните внутрь.

Отвороты на штанах вовсе не обязаны быть аккуратными и наглаженными. Иногда можно и похулиганить, сделав их более небрежными и объемными. Например, таким образом можно повернуть джинсы в стиле «бойфренд», скинни или «рваные». Только помните – чем уже штаны, тем уже и сам манжет: для скинни его ширина будет 2-3 сантиметра, для прямых или широких – уже 4-5, иначе гармония образа может быть нарушена.

Как подвернуть джинсы мом. Как должны сидеть мом джинсы

Мом-джинсы пришли к нам из 90-х годов. Мешковатые, совершенно неженственные с высокой талией, они вновь покоряют сердца современных девушек, как когда-то покорили сердца наших мам! И неудивительно, ведь модель довольно свободная и подойдёт любой представительнице прекрасного пола.

Как подвернуть джинсы мом. Как должны сидеть мом джинсы

Особенности модели

Завышенная талия – это главная особенность mom jeans. В последнее время многие девушки выбирают эти джинсы, потому что завышенная талия помогает подчеркнуть пропорции фигуры. В частности, джинсы можно подвернуть внизу, что сделает образ оригинальным и неповторимым решением.

Свободный силуэт . Эти джинсы не обтягивают ноги, именно поэтому эта модель помогает скрыть лишние килограммы. К тому же джинсы дают свободу движений.

Удобная верхняя часть. Карманы есть и спереди, и сзади, джинсы не обтягивают бедра.

Универсальность. Модель можно носить в любом возрасте, джинсы подойдут для любого типа фигуры, главное – правильный подбор одежды. Джинсы можно выбирать для составления образа любого стиля, какой вы пожелаете, будь то спортивный или городской.

Как подвернуть джинсы мом. Как должны сидеть мом джинсы

Как должны сидеть

Давайте обратим внимание на то, как должны сидеть мом-джинсы на вашем теле. Во-первых, не обтягивать ноги. Плотно прилегать к телу должен только пояс.

ВНИМАНИЕ! Пояс должен лишь аккуратно прилегать к вашей талии, ни в коем случае её не обтягивая! Если происходит обтягивание талии, берите модель на размер больше. Между вашим телом и тканью мом-джинс должен свободно проходить большой палец руки.

Во-вторых, непосредственно брючины не должны обозначать бёдра. Главное, что вы должны чувствовать в таких джинсах – это комфорт, а ощущаться на теле джинсы совершенно не должны.

ВАЖНО! Для полных дам джинсы такой модели должны подбираться очень аккуратно. Стоит обратить внимание, что нарушение пропорций приведёт к тому, что стиль мом-джинс будет вас очень полнить, бёдра будут казаться не объёмными, а излишне выпирающими, да и живот будет выделяться не в лучшем свете.

И, наконец, для гармоничности вы должны подобрать верх к джинсам. Не стоит выбирать просторную или слишком балахонистую одежду. Наоборот, верхняя часть образа должна уравновесить нижнюю её часть в виде мом-джинс. Для верха отлично подойдёт укорочённый топ или же майка.

Как подвернуть джинсы мом. Как должны сидеть мом джинсы

Модные образы

Вечная классика. Попробуйте скомбинировать мом-джинсы с белой рубашкой! Такой вариант смотрится довольно интересно и модно, а образ можно использовать, к примеру, для похода на работу. В офис хорошим образом станут mom jeans, аккуратные балетки в виде лодочек, белая полупрозрачная блуза или рубашка. В дополнение к вашему образу может идти удлинённый пиджак тёмных тонов.

Блузы или рубахи. Такой верх тоже подойдёт, но не навыпуск. Блузу или свободную рубаху следует заправить в джинсы. Если же вы не хотите заправлять рубаху, обратите внимание, что она должна просвечивать сквозь себя очертания джинс. В противном случае они смотрятся как мешок.

Пуловеры. Если на улице холодно, вы можете использовать свитшоты и пуловеры в комбинации с мом-джинсами.

Как подвернуть джинсы мом. Как должны сидеть мом джинсы

Кроп-топ . Кроп-топ – идеальный вариант для mom jeans! Если кроп-топ будет гламурным, образ получится даже вечерним вариантом.

По обуви ограничений нет. Можно использовать как грубую обувь, так и изящные балетки, босоножки или ботильоны. Главное – учитывайте погоду за окном!

Как видно, mom jeans – тренд, который вернулся к нам из прошлого! В то же время эта модель джинс помогает девушкам ежедневно составлять классные образы для учёбы, работы или просто прогулки с подругой.

Как подвернуть джинсы мом. Как должны сидеть мом джинсы

Подвороты на джинсах у парней. Какие штаны лучше всего подворачивать

Подвороты можно сделать на штанинах любого кроя. Однако гармоничнее всего смотрится вариант, когда темно-синие штанины имеют светлую изнаночную сторону. Гармония достигается за счет контраста. Так можно экспериментировать и с другим типом штанов — с чиносами, например, но при условии, что изнаночная сторона является контрастной.

Не стоит подворачивать классические брюки, спортивные штаны, а также льняные брюки. Лучше подворачивать джинсы, потому что этот тип штанов является самым универсальным для разных образов. В 2019 году все каноны в одежде ослабели, не так строго относятся к соблюдению дресс-кода в местах работы и учебы. Однако подворачивание штанов еще не приобрело полной лояльности, поэтому со стилями экспериментировать не стоит.

Подворачивание спортивной одежды является плохим тоном, потому что обратные стороны таких штанин сшиты некрасиво. Производители не предусматривают, что носители этой одежды будут делать так.

Подворачивать можно на все джинсы. Например, широкие джинсы-клеш не подойдут для этого, потому что подобное сочетание считают отсутствием вкуса. Разделение принципов подворачивания отдельно для мужчин и женщин не имеет смысла в 2019 году, потому что сейчас это одежда унисекс, различие идет только по размерам. Последние 5 лет не существует ограничений: женщины носят широкие штаны, а некоторые мужчины носят облегающие.

Поэтому вопрос о том, как делать подвороты на джинсах, для мужчин и женщин тоже не подразумевает отдельных вариантов ответа. Мужчины не носят каблуки и шпильки, их носят только женщины. Поэтому нужно выделить, какие джинсы будут красиво смотреться на женщинах, если в образ входят каблуки. Этих нюансов парню не понять.

Для худых женщин пойдут skinny, которые подчеркнут стройные ноги. Если добавить в этот лук туфли на каблуках, подвернув штанины, то это подчеркнет изящность ног, оголенная лодыжка прибавит образу романтичности. Подворот должен быть двойной и тонкий. Формат подворотов с туфлями на каблуках подойдет для прямых штанин. «Дудочки» подходят для любой фигуры. Нужно, чтобы подворот был шире, чем у skinny, и скручен 2-3 раза.

Подвороты на джинсах у парней. Какие штаны лучше всего подворачивать

Подвороты на джинсах 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

Подвернутые штанины носят поклонники лофта и стиля casual. Такой стиль пришел к нам из Европы, где несколько лет назад молодежь поголовно начала зауживать джинсы. В модных журналах многие звезды тоже не брезгуют подворотами, наоборот, активно пользуются таким акцентом в своих луках. Для женщины закатанные джинсы помогают показать всю красоту ножек. Если девушка полного телосложения, то подвороты правильной длины оголят тонкую щиколотку, тем самым визуально сделав фигуру более утонченной. Также это отличный способ акцентировать внимание на ногах. Подвернутые джинсы добавляют представительнице прекрасного пола загадочности.

Подвороты на джинсах 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Подвороты на джинсах 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Подвороты на джинсах 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

как правильно делать подвороты на джинсах?

перед тем, как сделать подвороты на джинсах, нужно понимать, какой подворот подходит для определенного типа джинсов. различают следующие модели:
  • широкие джинсы. В данном случае и женские джинсы подворачиваются редко, однако все же можно встретить таких стиляг, которых зачастую приобщают к эпохе хиппи и музыкальным 70-ым годам. По правилам стиля нужно закатить штанины на 3-4 см, причем подворот должен быть единичный. Чтобы форма манжетов сохранилась, прогладьте их утюгом.
  • прямые джинсы. Ширина подворота должна составлять 3-6 см, закатить можно в один или два раза. Такой образ встречается в морском, итальянском стиле, а также среди поклонников прованса.
  • прямые узкие джинсы. Отлично подходят для подворотов. Ширина должна быть от 1,5 – до 3-х см, так называемый узкий подворот.
  • классические джинсы. На длинных джинсах классического кроя подвороты уменьшают рост, обратите на это внимание, подворачивая штанины. Парню или девушке низкого роста лучше не экспериментировать с подворотами классических джинсов.
  • цветные скинни. Скинни называются зауженные штаны, которые обтягивают фигуру. В большинстве случаев штанины слишком длинные, и поэтому собираются на щиколотке.Подворачивать их как обычные джинсы не стоит, так как выглядеть это будет некрасиво. Подверните скинни внутрь, пригладив манжеты утюгом для сохранения формы.

Видео как подвернуть джинсы? | 5 видов подворота джинсов