Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Женские фигуры, какие бывают. Тип фигуры «треугольник»

13.12.2019 в 06:07

Женские фигуры, какие бывают. Тип фигуры «треугольник»

Женские фигуры, какие бывают. Тип фигуры «треугольник»

Рис. 1. Тип женской фигуры «треугольник»

О бладательниц этого типа фигуры можно поздравить, ведь они считаются самыми женственными из всех! Название этого типа говорит само за себя – фигура похожа на треугольник, а лишний вес, если таковой имеется, сосредоточен в нижней части тела – на бедрах, ягодицах, талии, и практически не откладывается на груди и спине.

Если нет лишнего веса, талия, как правило, ярко выраженная, живот плоский. Верхняя часть тела у груш чуть длиннее нижней части, и более мелкокостная, чем нижняя.

При таком типе фигуры существует прямая зависимость – чем больше вес, тем более выраженно-треугольной становится фигура. Поэтому, рекомендуется следить за весом и регулярно заниматься спортом. Отсутствие лишнего веса делает фигуру практически идеальной и очень женственной. Не забывайте и про осанку – сутулость очень сильно портит любую фигуру, но «треугольник» особенно сильно.

Какую одежду выбрать?

Идеальной одеждой для верха будут модели, подчеркивающие фигуру: облегающие блузки, жакеты, открытые топы, особенно летом. Смело демонстрируйте ваши козыри – руки и спину. Однако, выбирайте жакеты с подплечниками, чтобы визуально уравновесить фигуру. Для низа подойдут прямые юбки длиной чуть ниже колена, юбки-трапеции, зауженные или свободные брюки. Платья должны быть без шва по линии талии. Делайте акцент на декольте и аксессуарах – брошах, платках, цепочках, бусах и т. д. Выбирайте для низа ткани более темных тонов, это визуально уменьшить низ и подчеркнет верх.

12 типов женских фигур. Как определить свой тип фигуры?

В первой части материала мы говорили о типах женской фигуры, как определить свой тип женской фигуры, научиться подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

В прошлый раз речь шла об основных четырех типах фигуры, которые принадлежат большинству женщин: тип фигуры «песочные часы», тип фигуры «груша» или «треугольник», тип фигуры «яблоко» или «овал», тип фигуры «колонна» или «прямоугольник ». И именно для них чаще всего эксперты в области моды подбирают подходящие наряды и дают рекомендации.

Отметим, что дизайнеры Константин Сюзанна и Вудэл Тринни разработали классификацию форм женского тела, определив 12 типов женских фигур. И было неправильно лишить остальных женщин возможности изучить строение своего тела и научится хорошо выглядеть.

В этой статье мы поговорим о типах женской фигуры: «виолончель», «кегля», «ваза» и «колокольчик».

ТИП ФИГУРЫ «ВИОЛОНЧЕЛЬ»

Тип фигуры «виолончель»

Признаки данного типа фигуры:

  • большая грудь
  • широкие плечи
  • короткая талия
  • полные бедра и ягодицы
  • широкий таз
  • маленькие голени
  • плечи немного уже бедер

Описание:

Тип фигуры «виолончель» относится к первой группе с соблазнительными Х-формами. Женщины с таким типов фигур немногим отличаются от женщины с фигурой «песочные часы». Однако и у них есть свои индивидуальные признаки. Первый и самый главный – они немного полнее, их талия немного выше, а самой выделяющейся точкой в вертикальной плоскости являются бедра. Женщине с таким типом фигуры не всегда подойдет «телевизорный» прозрачный топ поверх узких джинсов, но к счастью у «виолончели» есть огромный выбор других более привлекательных нарядов. Главная фишка такого типа фигуры в том, как правильно нести свое тело, чтобы оно выглядело стройным и высоким. (Курс по похудение по типу фигуры) Широкий V-образный вырез придаст самую выгодную форму вашей груди. Кокетка на юбке поддержит ваш живот. Босоножки на устойчивой платформе сбалансируют верхнюю часть ног, а ремешки подчеркнут изящество щиколотки. Подобрать одежду для «виолончели» здесь.

ТИП ФИГУРЫ «ВАЗА»

Тип фигуры «ваза»

Признаки данного типа фигуры:

  • большая грудь
  • пропорциональные плечи
  • длинная тонкая талия
  • стройные ноги и бедра

Описание:

Тип фигуры «ваза» можно считать разновидностью “песочных часов”, только немного вытянутые в рост. Это самая вытянутость дает более разнообразный выбор в одежде, чем обладательницам «песочных часов». «Вазы» не так рельефны, а нижняя часть у женщин с такой фигурой не такая выдающаяся. Правда многие женщины, кому досталась фигура по типу «вазы», могут видеть себя толстой, и непропорциональной. (Курс по похудению по типу фигуры). Конечно, из-за более выраженной груди, немного бесформенного живота к подбору одежды также нужно подходить со знанием дела, как и дамам с другими типами фигуры. Здесь, также как и представительницам первых двух Х-фигур подойдет глубокое декольте , а ткани изысканные и тонкие. Единственная пуговица на жакете подчеркнет самое тонкое место туловища. Узнать больше о типе фигуры «ваза» и подобрать одежду здесь.

ТИП ФИГУРЫ «КЕГЛЯ»

Тип фигуры «кегля»

Признаки данного типа фигуры :

  • средняя грудь
  • маленькая талия
  • округлый живот
  • крупные бедра
  • короткие ноги

Описание :

Женщины с типом фигуры «кегля» отличаются от классической «груши». Хотя и здесь тонкий верх с маленькой талией, однако, проблемная зона расположена немного ниже большой попы. (Курс по похудению по типу фигуры). Пропорции тела такого типа акцентируют внимание на очень выраженных бедрах-галифе. Здесь также как и в случае с фигурой «груша», необходимо сместить акценты в пользу груди и узкого торса. Кстати, это и большое достоинство фигуры «кегля», ведь скрыть чрезмерно пышную грудь или спрятать расползающийся по бокам бесформенный живот куда сложнее.
Женщинам, которым принадлежит именно такой тип фигуры, помогут зрительно уменьшить бедра вертикальные линии силуэта в нижней части тела. Кроме того, высокие толстые каблуки сделают вас визуально выше и стройнее. Подобрать одежду для фигуры «кегля» здесь.

ТИП ФИГУРЫ «КОЛОКОЛЬЧИК»

Тип фигуры «колокольчик»

Признаки данного типа фигуры:

  • маленькие плечи
  • маленькая грудь
  • тонкая короткая талия
  • тяжелые бедра
  • полные ноги

Описание:

Индивидуальность женщины с типом фигуры «колокольчик» заключается в непропорционально большой нижней части тела. Маленькая леди с округлой попой и полными бедрами всегда привлекает внимание своей женственностью, естественностью и сексуальностью. (Курс по похудению по типу фигуры). Вам не стоит прятать свое тело и тем более выбирать зауженные книзу юбки-карандаш и широкие пояса . Но стоит расширить линию плеч при помощи пальто формы “труба”. Идеально скроет широкие бедра туника-кафтан , а конические каблуки сбалансируют нижнюю часть фигуры.

Статья была полезной - поставьте лайк, ждете новых материалов для вдохновения - подписывайтесь на канал, а если с чем-то не согласны - пишите в комментариях. Нам дорого мнение читателей.  

При копировании статьи, активная ссылка на источник обязательна.

Типы фигуры мужчин. Типы мужского телосложения

Женские фигуры, какие бывают. Тип фигуры «треугольник» 01

Существует 3 основных вида телосложения у мужчин. Не многие знают, что от строения фигуры зависят некоторые физиологические факторы. Например, здоровье. Также нужно понимать, что тип фигуры не зависит от массы тела. Упитанные и худощавые люди могут иметь один и тот же вид телосложения. Так как определить телосложение мужчины?

    Худощавый тип (также определятся как эктоморф). Отличается худощавым телосложением с удлиненными конечностями. При таком строении обычно наблюдается высокий или выше среднего рост, узкие плечи и узкая грудная клетка. С виду это стройные мужчины, не отличающиеся особо выраженной мускулатурой, но при этом им легко удается добиться рельефности мышц. Им сложно набрать мышечную массу, так как они практически не накапливают жировых отложений.

    Атлетический тип фигуры (или мезоморф). Такой вид телосложения у мужчин легче всего привести в спортивную форму. Ведь человеку проще двигаться по спортивному пути, потому что тело и организм быстро подстраиваются под нагрузки. Широкие плечи, развитые мышцы, мускулистый торс, крепкое тело - так выглядит мужчина атлетического телосложения.

    Эндоморф. Довольно массивен, склонен к быстрому набору веса, но при определенных физических нагрузках без особого труда превращает фигуру в атлетическую форму. При отсутствии спорта в жизни такого мужчины, скорее всего, он располнеет. Данный тип считается самым располагающим к набору мышечной массы. Для него больше подходит силовой спорт.

Категории: Женские фигуры