Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

10 лучших брендов галстуков

29.08.2023 в 07:07

10 лучших брендов галстуков

Образ изыскано одетого мужчины тяжело представить без галстука. Данный атрибут обязателен для делового гардероба, он может стать частью моложёного образа. Главное его назначение – конспирация пуговиц на рубашке. Хотим представить рейтинг 10 лучших брендов галстуков.

Правила выбора галстука

  1. Галстук не обязан быть того же цвета, что и рубашка;
  2. Если есть наличие крупного рисунка на рубашке или свитере нужно выбрать галстук с очень маленьким принтом, и наоборот;
  3. Цвет рубашки должен быть светлее цвета галстука.

Единые правила выбора:

  1. Один цвет не должен повторяться в середине одного образа более 3 раз;
  2. Предметы одежды с принтами следует разбавлять однотонной вещью;
  3. Рисунок должен подходить стилистике мероприятия – с одним оттенком деловой, каждодневный, клубный или праздничный;
  4. Если на модели есть полосы, их ширина должна выделяться от полосок на рубашке или пиджаке, свитере;
  5. Конфигурации клеток, из размера и цвета уместны более для неофициального образа;
  6. Модели в большой горошек следует носить высоким стройным мужчинам, в маленький – людям низкого роста, с крепким телосложением.

Индивидуальным блоком отметим правила выбора цвета:

  1. Синий галстук прекрасен для делового дресс-кода, он обозначает стабильность, уверенность, спокойствие.
  2. Коричневый тоже подойдет для ношения каждый день, он обозначает доверие к хозяину, однако не подойдет для заседаний и деловых переговоров – порой появляется претензия на сомнения.
  3. Красный цвет олицетворяет уверенность в силах, его можно одеть на бизнес встречу и беседы.
  4. Бордовый подчеркнёт большой статус в обществе владельца.
  5. Зелёный галстук прекрасен для служащих, работающих с клиентами, где следует хранить спокойствие двух сторон.
  6. Серый цвет нашейного сопутствующего предмета подходит для тех представителей сильной половины человечества, предпочитающих остаться незамеченными.
  7. Розовый цвет делает мягче характер мужчины, но порой вызывает чувство несерьёзности, не подойдет для деловых переговоров.
  8. Оранжевому цвету следует предпочтение отдавать в неформальной обстановке – он обозначает любовь к жизни и подчёркивает лёгкость характера.
  9. Жёлтый цвет концентрирует внимание на высоком интеллекте и тяге к знаниям.

Самые дорогие галстуки. 7 самых дорогих галстуков в мире

История умалчивает о том, сколько стоили галстуки на заре цивилизации. Этот предмет мужского гардероба впервые появился в Древнем Египте и Китае. Сегодня самые дорогие модели в мире «тянут» на стоимость навороченного спорткара.

Галстук Charvet 27946 делают из высококачественного шёлка разных цветов. Пожалуй, самый востребованный из них — жёлтого цвета с оригинальными скобочками округлой формы. Цена — 218 $.

Бренд Charvet Tonal-Stripe знаменит роскошными изделиями из дорогого шёлка. Благодаря классической диагональной прорисовке изделие подходит практически к любому событию и костюму. Цена — 220 $.

Для шёлковой продукции Robert Talbott характерны яркие фоны, расцвеченные мелкими принтами всех цветов радуги. Цена — 260 $.

Изюминка галстуков Ermenegildo Zegna Venticingue — красивейшие, разработанные дизайнерами компании рисунки. Цена — 300 $.

Один из «тяжеловесов» среди самых дорогих галстуков — знаменитый «Зелёный Китон» — однотонное вязаное изделие из пряжи с натуральным кашемиром и тончайшим шёлком. Такое сочетание формирует ровную мягкую структуру ткани. Цена — 580 $.

Hofmann And Co AG золотой не только по цвету, но и по материалу. Своё «серебро» в рейтинге он завоевал благодаря очень тонкому слою 24-каратного золота, особым способом закреплённого на ткани. Цена — 8450 $.

Трудно сказать, чьего труда больше в самом дорогом галстуке Satya Paul Design Studio Suashish — дизайнеров одежды или ювелиров. При его изготовлении использовали 150 г золота и целую россыпь бриллиантов. В результате «чемпион» стоит 220 тыс. долларов!

Внешний вид описанных изделий оправдывает стоимость. Предел ли это — неизвестно.