Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

8 больших модных трендов 2022 года. Ретро-тренды, которые снова актуальны в 2022 году

21.06.2022 в 13:37

8 больших модных трендов 2022 года. Ретро-тренды, которые снова актуальны в 2022 году

Вероятно, тебе не раз приходилось слышать это выражение: «Мода циклична». И это абсолютная правда! Ничто не уходит из моды навсегда. Тренды прошлых десятилетий лишь на какое-то время теряют свою актуальность, а потом возвращаются в новом, слегка переосмысленном виде.

В этом сезоне дизайнеры представили изобилие ретро-трендов. Кто-то вдохновился яркими шестидесятыми, а кто-то — гламурными нулевыми. Выбирай то, что ближе тебе!

Низкая посадка

Низкая посадка — тренд, который любит Белла Хадид, Кендалл Дженнер и другие модницы. Наверняка ты знаешь, из какого десятилетия он пришел: это настоящий привет нулевым. Ты можешь выбрать джинсы, костюмные брюки или даже юбку с низкой посадкой: в этом сезоне нет никаких ограничений.

Брюки клеш

Джинсы и брюки клеш отправляют нас прямиком в семидесятые. Кстати, это модное десятилетие — одно из самых трендовых в этом сезоне. Ты можешь сочетать такие брюки с вещами в том же стиле (например, с рубашкой с ярким принтом, шляпой и казаками) или сыграть на контрасте, добавив к ним куртку-косуху.

Яркие цвета

Сочные, насыщенные оттенки сейчас на пике моды — отсылка к ярким шестидесятым. Оранжевый, зеленый, лазурный, розовый и фиолетовый борются за звание самого трендового цвета сезона. Самый шик — сочетать сразу несколько ярких оттенков в одном луке. Не бойся экспериментировать!

Мини-юбки

Мини-юбки были популярны в шестидесятые, но их пик славы пришелся на конец девяностых-начало нулевых годов. Хотя, кажется, что такими короткими, как в этом сезоне, они еще никогда не были Длина мини прекрасно сочетается как с укороченным, так и с оверсайз-верхом. Отличная формула образа для ранней весны: мини-юбка + рубашка + объемный свитер.

Геометрический принт

С первого взгляда понятно, что этот принт отсылает нас к эпохе семидесятых. Если тебе близок такой яркий стиль, сейчас самое время, чтобы его примерить. Кстати, другие популярные в семидесятые годы принты сейчас не менее актуальны: это может быть абстрактный узор или принт в цветочек.

Жакеты

Женственные жакеты в стиле Chanel — ретро-тренд для настоящих леди Они появились в пятидесятых годах и стали настоящей классикой вне времени и моды. Тем не менее, в этом сезоне короткие жакеты с акцентными пуговицами особенно актуальны, поэтому сейчас самое время добавить эту модель в свой гардероб. Особенно красиво смотрятся жакеты из твида.

Платья-трапеции

Платья трапецевидного силуэта пришли к нам из шестидесятых годов. Их огромный плюс в том, что они подойдут любому типу фигуры! Так что экспериментов с этим трендом точно не стоит бояться.

Эффектнее всего смотрятся платья длины мини. Яркая расцветка ткани придаст еще большего сходства со стилем шестидесятых А вот длина рукава может быть любой — отталкивайся от своих предпочтений.

Обувь на платформе

Обувь на платформе в стиле восьмидесятых — самый яркий обувной тренд 2022 года, вернувшийся в моду благодаря бренду Versace. Такие туфли очень красиво смотрятся на ноге и здорово вытягивают рост. Сочетай их хоть с платьями, хоть с джинсами: они в любом случае придадут образу нотку шика.

Тренды 2022 года бизнес. Тренды: бизнес идеи 2022 года в России. Что будет популярно? Чего хотят покупатели?

В канун праздников все любят строить планы и прогнозы касательно того какие возможности может принести с собой наступающий год, чего стоит ожидать в плане событий, технологий, новых тенденций и, конечно, как эти тренды можно встроить в своюбизнес-модель, чтобы отвечать новым запросам покупателей и не только сохранять своих старых клиентов, но и приобретать новых.

Мы — командавеб-студииИтерация — подготовили собственный обзор интересных для бизнеса тенденций, которые мы сами воочию наблюдаем при общении с нашими клиентами и которые, как нам кажется, будут набирать все большую силу в 2022-2023 году.

Речь идет о глобальных трендах, поэтому они будут в той или иной мере актуальны для всех сфер бизнеса. Рассмотрим:

  • Изменения в мышлении и приоритетах людей
  • Что, как, где, зачем и почему именно там и именно так покупают
  • Какая реклама отвечает запросам покупателей, а какая — нет
  • Что сегодня понимается под качеством, роскошью, модой
  • Как меняется отношение людей к понятию комфорта, красоты
  • В какие сферы люди готовы вкладывать свои деньги в приоритетном порядке
  • Для каких платежеспособных аудиторий пока недостаточно адекватных предложений

Разумеется, как и всегда при разборе зарождающихся трендов, речь зачастую пойдет о явлениях далеких пока от действительно массового распространения — может быть, в пределах нескольких процентов от общей доли покупателей — но тем они и интересны для предпринимателей, что спрос в этих нишах обгоняет предложение, увеличиваясь при этом в геометрической прогрессии.

Очевидно, что гораздо большего успеха можно добиться, заметив и «оседлав» подобную новую волну, нежели эксплуатируя уже известные, популярные и высококонкурентные сферы, схемы,бизнес-моделии технологии.

В долгосрочной же перспективе игнорирование набирающих силу тенденций может быть и вовсе губительно даже для эффективных на данный момент бизнесов, потому что то, что казалось завтрашним днем рано или поздно превращается не только в «сегодня», но и во «вчера», а мир продолжает движение, не останавливаясь ни на секунду.

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Стиль одежды представляет собой некоторую совокупность признаков, согласно которым, все представленные вещи можно разделить на определенные группы, то есть провести их классификацию. Для молодежного образа характерна легкая, удобная одежда, в то время, как для старшего поколения предусмотрено использование более строгих элементов.

Что такое молодежный стиль одежды

В случае, когда речь заходит о молодежном стиле одежды, подразумевается что-то необычное, красочное, экстравагантное. Именно представители данной возрастной категории обладают некой дерзостью и способны противостоять общественному мнению. Они всегда готовы к экспериментам вне зависимости от того, как он будет воспринят окружающими. Молодые люди все время стремятся показать свою индивидуальность и выделиться из общей массы.

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Дизайн молодежного стиля одежды отличается от всех остальных тем, что именно молодое поколение является двигателем прогресса в современной моде, за которой так тщательно следит практически каждый представитель молодежи. Основными характеристиками данного направления выступают следующие:

  • способность оригинально комбинировать несочетаемое между собой;
  • раскованность, элегантность, непринужденность;
  • удобство и привлекательность.

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Для того, чтобы создать свой неповторимый стиль, представители молодежи используют вполне определенные детали, которые способны подчеркнуть их внутреннюю индивидуальность. К таковым можно отнести следующие элементы:

  1. Приталенные и укороченные пиджаки и жакеты. Причем данный элемент характерен для обоих полов. Их носят с узкими брюками и юбками различной длины и кроя. Под пиджак рекомендуется надевать джемпер вместо тесной рубашки.
  2. Вязаные вещи. Они присутствуют в гардеробе практически каждого молодого представителя, который хотя бы малейшим образом следит за современными модными тенденциями.
  3. Необычные футболки с совершенно разнообразными принтами, которые подчеркивают индивидуальность своего хозяина.
  4. Удобная обувь, в качестве которой используются мокасины, спортивные туфли, балетки, изящные босоножки на шпильке. То есть она может быть самых разнообразных моделей и расцветок, которые зависят только от настроения.

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Основные характеристики молодежного стиля в 2022 году

Молодежная мода 2022 года представляет собой определённую текстильную линейку продукции. Одежда подростков стоит на особом уровне. Именно при ее разработке нужно учитывать множество различных факторов: от качества используемого материала до субкультуры, которую представляют молодые девушки и парни. В современном обществе достаточно не просто удовлетворить потребности каждого подростка, который смело высказывает собственную точку зрения не только о самом себе, но и осмеливается критиковать окружающих.

Если раньше для молодежи были недоступны некоторые излишества, то на сегодняшний день современный мир моды ориентирован практически только на таких представителей.

Для молодежного стиля в 2022 году характерны следующие особенности:

  • Использование полупрозрачных тканей — шифон и тюль в самых смелых вариациях сделают женский образ более загадочным и неповторимым. Основным требованием в данном случае является подбор качественного красивого белья, которое подчеркнет изящество женских форм.

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек

Молодежная мода 2022. Молодежный стиль одежды для парней и девушек