Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Белое кружевное платье 2023. Виды кружевных нарядов

05.09.2023 в 07:12

Белое кружевное платье 2023. Виды кружевных нарядов

Женская фигурка в кружевном платье выглядит особенно изящно и торжественно. Задача вечерних нарядов — подчеркнуть гармоничность фигуры и стройность ног, используя фактурные ткани и струящиеся модели. Высокий каблук помогает в формировании утонченного образа женщин. Затейливые узоры полотна в сочетании с оригинальным фасоном создают неповторимый, удивительно женственный наряд.

Белое кружевное платье 2023. Виды кружевных нарядов

Вечерние платья не обязательно состоят только из кружевного полотна. Дизайнеры широко пользуются вставками из дорогих тканей: тафты, шелка, атласа и шифона. Платья из кружев украшают объемные узоры и гладкие аппликации, придавая моделям черты изысканной уникальности. Рисунок кружевного волшебства может использоваться в платьях частично, подчеркивая отдельные части тела женщин.

Платье с кружевной спиной или платье с кружевными рукавами — варианты удачного использования кружев в сочетании с тонкими, но плотными или легкими тканями. Вечерние платья с кружевными вставками представлены многими ведущими домами моды в коллекциях 2023 года.

Белое кружевное платье 2023. Виды кружевных нарядов

Кружевные платья отличаются сольным использованием цвета.

Цветом года 2023 американский институт цвета Pantone назвал розовый кварц. Нежный розовый цвет в кружевном исполнении не требует сложного фасона, обеспечивая современность модели. По прежнему модными в 2023 году остаются гипюровые платья красного и персикового цветов, новое направление — кружевные платья синего, голубого и кофейного цвета.

Оптимистично и нарядно выглядит красное кружевное платье. При этом неизменной популярностью пользуются:

  • черные кружевные платья;
  • белые кружевные платья.