Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

19.12.2019 в 15:09

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинокБлондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.

Челка аркой на длинные волосы. Горячий тренд: полукруглая челка аркой

Челки стали настоящим хитом 2019 года и сдавать свои позиции в предстоящем году явно не собираются. Сейчас появилось невероятное количество различных вариаций укладок и стрижек челок. На любой вкус и цвет!

Челка аркой на длинные волосы. Горячий тренд: полукруглая челка аркой

Полукруглая челка или челка аркой — похоже, является самой популярной стрижкой сезона! К ней стоит присмотреться тем, кто устал от привычного образа и жаждет перемен во внешности. Такая челка способна подчеркнуть черты лица, сделать яркий акцент на скулах и глазах, а также визуально изменить форму лица.

К примеру, полукруглая челка поможет скрыть недостатки лица. Высокий лоб, тяжелая (выпирающая) челюсть, отсутствие скул — все эти особенности лица способна грамотно скрыть полукруглая челка.

Уже загорелись идеей сделать себе такую прическу? Дело за малым — осталось определить какой у вас овал лица и отталкиваясь от этого, записываться к мастеру на стрижку.

Овальное лицо

Не секрет, что челки в особенности идут обладательницам овального и вытянутого лица. Контуры лица становятся мягче, пропорциональнее, а удлиненные прядки по бокам делают акцент на скулах. За счет этого появляются заветные «высокие скулы» в лучших традициях Анджелины Джоли!

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 06

Квадратное и прямоугольное лицо

А здесь надо более внимательно отнестись к деталям, потому что неправильная стрижка может визуально сделать лицо «тяжелым». Полукруглая челка на квадратных и прямоугольных лицах может подчеркнуть угловатость скул и увеличить линию челюсти еще больше. Совет: удлиненные пряди по бокам обязательно должны быть ниже линии челюсти. Также переход от прямой части челки к более длинным прядям должен быть как можно более мягким. Обратите внимание на челки с рваным срезом — визуально черты лица станут более мягкими и плавными.

Круглое лицо

Круглолицым девушкам стоит присмотреться к более мягкой форме круглой челки с удлиненными боковыми прядками длиной до подбородка. Такой трюк поможет визуально сузить лицо, тем самым делая его более пропорциональным.

А если вы обладательница чересчур тонких, и к тому же вьющихся волос, то лучше отказаться от такой стрижки, поскольку она будет выглядеть неопрятной.

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 07

Сердцевидное лицо

Обладательницы сердцевидной формы лица, как правило, имеют широкий лоб. Наш совет: челку нужно стричь обязательно профилированную. Не то стрижка будет выглядеть слишком объемной. А удлиненные пряди лучше состричь до скул, чтобы акцент переместился с широкого лба на центр вашего лица.

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 08

Также о полукруглой челке не стоит задумываться девушкам с треугольным лицом, поскольку она визуально еще сильнее сузит линию челюсти и лицо будет казаться угловатым.

Блондинка с прямой челкой. Стильные прямые челки

В начале прошлого века женщины обстригли волосы и заявилио своей независимости. С тех самых пор челка уверенно стала постоянным элементом модного образа современной красавицы. Видоизменялись тренды, но прямой чубчик до сих пор занимает лидирующую позицию при создании причесок.
Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 09Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 10

Классическая ровная челка – это универсальный способ быстро измениться. Обладательницы черных волос выглядят дерзко и вызывающе, а блондинки похожи на нежных ангелов. Какие же бывают варианты трендового элемента прически?
Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 11Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 12

Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 13

Прямая челка достаточно капризный элемент прически, так как очень требовательна к качеству структуры волос. Ровный чубчик акцентирует внимание на тонких, безжизненных локонах, делая их еще более жидкими. Поэтому, чтобы покрасоваться с трендовой челкой, рекомендуется добавить густоты при помощи процедуры наращивания. Кстати, во многих салонах предлагают услугу только для чубчика.
Блондинка с длинными волосами с челкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 14

Современные прически всегда поражают яркостью, сочностью красок, но не все красотки предпочитают радикальное окрашивание. Мелирование или колорирование одной только челки – это оригинальный способ быстро изменить лук без вреда для шевелюры. Оттенок часто подбирают в тон волос, чтобы образ смотрелся органично. Экстремальные варианты с броскими локонами нестандартно выглядят. Иногда при помощи удачных цветов можно добиться визуального увеличения объема.

Помните: если вы часто красите локоны, тогда откажитесь от удлиненных вариантов чуба. Химия в волосках раздражает слизистую оболочку глаз, что опасно возникновением офтальмологических болезней.