Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет

22.12.2019 в 03:11

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдеткаре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 01каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 02каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 03каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 04

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 05

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 06

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 07

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 08

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 09

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 10

Боб-каре удлиненное. Удлиненный боб-каре – вариации на тему

В парикмахерском искусстве существует несколько видов этой модной и стильной стрижки:

  • Удлиненный боб-каре с челкой. Челка может прямой, косой или удлиненной – зависит от типа лица. К примеру, первый вариант подходит для вытянутой формы. Что касается остальных, к ним следует присмотреться девушкам с круглым лицом. Удлиненная и косая челка смогут зрительно его сузить;
  • Удлиненный боб на ножке. В этом случае волосы стригутся в виде шапочки – получается «гриб на ножке»;
  • Удлиненный градуированный боб. Придает нужный объем тонким и редким волосам;
  • Удлиненный боб-каре с асимметрией. В ней волосы впереди стригутся на разном уровне. Такой вариант прически наверняка понравится оригинальным натурам.

Боб-каре удлиненное. Удлиненный боб-каре – вариации на тему

Боб-каре удлиненное. Удлиненный боб-каре – вариации на тему

Боб-каре удлиненное. Удлиненный боб-каре – вариации на тему

Боб-каре удлиненное. Удлиненный боб-каре – вариации на тему

Боб-каре удлиненное. Удлиненный боб-каре – вариации на тему

Боб-каре удлиненное. Удлиненный боб-каре – вариации на тему

Удлиненный боб-каре – показания и противопоказания

Боб каре с удлиненными передними прядями считается универсальным, потому что подходит практически любой из нас. Для ее создания не важен ни цвет волос, ни тип волос, ни их длина (если, конечно, у вас не короткий ежик).

Самым лучшим вариантом для такой прически являются прямые и густые волосы, но правильная укладка позволит стильно уложить даже тоненькие пряди. Дамам с волнистой шевелюрой также можно так подстричься. Правда, здесь понадобится особая укладка.

Единственные, для кого боб-каре противопоказан, являются обладательницы тугих упругих завитков. К сожалению, на кудряшках стрижка с длинными углами не покажет себя во всей красе. Скорее наоборот – образ будет незакончен и не очень-то понятен. Девушкам с короткой шеей также не очень повезло – им лучше переключиться на классический тип каре.

Боб-каре с челкой. Каре + Боб: самая популярная стрижка на короткие волосы 2019 – 2020 года

Один из самых популярных вариантов — стрижка каре боб на короткие волосы. Фото знаменитостей в таком виде часто встречаются в модном глянце. В чём причина такой популярности? Тут совпало несколько факторов:

  • универсальна: внеся небольшие изменения в соответствии с вашим типом лица, вы легко подстроите её под себя, сохранив узнаваемый силуэт боба;
  • боб можно носить с любым качеством волос: на кудрявых, прямых, волнистых, густых и волосах средней густоты боб будет смотреться эффектно;
  • популярность среди медийных персон.

«Боб» имеет давнюю историю, начавшуюся еще в 1920-е годы. Знаменитая тогда танцовщица Ирен Касл Боб остригла свои длинные волосы именно по той технологии, которая впоследствии стала классической для боба. Идеи женской эмансипации витали в воздухе, она была замечена сначала поклонниками Ирен, а затем и Коко Шанель. Сегодня существует несколько десятков вариаций боба и даже забавные производные от английского названия стрижки «bob»: «lob» — от английского «long bob», боб на длинные волосы, «wob» — от «wavy bob», на волнистые волосы.

Сам боб изначально представляет собой короткую (до подбородка) стрижку с чёлкой и чётко выделенными затылочной и двумя передне-височными зонами. Волосы сзади стригутся градуировано, длина их короче, чем у волос передних зон, есть «ножка» на шее, благодаря чему достигается дополнительный объём на затылке.

Стрижка каре боб — промежуточный вариант, имеющий элегантную форму каре и пробор. Его делают как на короткие волосы, так и на волосы средней длины. Яркий вариант — боб-каре с удлинением, когда передние пряди сильно отличаются по длине от волос затылочной части. Популярны уже несколько сезонов варианты с выбритыми зонами (виском, затылком), эту стрижку носят как с чёлкой, так и без, отдавая предпочтения косым вариантам с филировкой. Также со стрижкой боб-каре отлично сочетаются разные виды окрашивания: омбре, балаяж, колораж, сомбре, калифорнийское, венецианское и другие виды мелирования, а также креативные варианты с использование необычных цветов.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 17

Стрижки для блондинок с челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Стрижки для блондинок с челкой. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Прически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на средние волосы для блондинок

Волосы средней длины — идеальный вариант для тех, кто предпочитает женственный и элегантный образ, но не может много времени уделять укладке. Прическам с любым оттенком блонда необходим объем, который стрижки на средние волосы помогут создать самым лучшим образом.

В тренде сезона — простые и многослойные прически. Очень актуальны прямые волосы с косым срезом и боковые проборы. Такую прическу можно уложить в красивые завитые локоны, придав ей объем.

Для тонких волос всех оттенков блонда подходят стрижки слоями с косой челкой, каскады и лесенки.

Удачный вариант стрижки для блондинок со средними волосами — градуированное каре. Чтобы придать прическе стильный и выразительный вид, можно высветлить несколько прядок. Каре поможет создать необходимый объем и воздушность, слегка подкорректирует овал лица, и освежит образ.

Особенно стрижки на средние волосы подойдут тем блондинкам, чьи волосы не отличаются густотой. Они помогут создать необходимый объем и пышность. Добиться этого также поможет колорирование, мелирование и брондирование волос.

Слоистые стрижки можно укладывать самым разнообразным образом: естественные укладки, ровные прямые волосы с аккуратной челкой.

Модное каре в стиле грандж, с беспорядочными или взлохмаченными прядями. Для стильных и элегантных женщин удачным вариантом будет стрижка боб-каре и классический боб. Они для дам, которые хотят иметь практичную прическу с привлекательным внешним видом.

Модные тенденции стрижек на средние волосы предлагают свободу и разнообразие в стилях, форме и объеме. Это позволяет создать свой индивидуальный и неповторимый стиль.

Каре блонд. Стрижки каре и окрашивание волос

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 19Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 20

Прически со строгим и графичным контуром идеально смотрятся в сочетании с однотонной и яркой окраской волос. Так лучше всего раскрывается их силуэтное решение и линии рисунка.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 21Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 22

Причем, сам цвет должен быть максимально естественным – таков тренд! На пике моды – натуральные и насыщенные цвета. Запланируйте вместе со стрижкой и окрашивание волос, которое придаст яркости и насыщенности собственному цвету.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 23Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 24

Стрижка каре для блондинок заиграет новыми красками в сочетании с золотисто-медовыми или пшеничными тонами. Радикальный «блонд» — сегодня не в моде, кроме того, он выглядит достаточно грубо в сочетании с четкими и строгими линиями этой прически.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 25Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 26

Ради того чтобы усилить эффект, можно дополнительно высветлить несколько прядей на макушечной зоне и челке. Но резкими контрастами увлекаться не стоит: буквально на тон или два светлее основного оттенка. Отлично в этом случае выглядит мелирование.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 27Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 28

Не менее стильно смотрится стрижка каре на брюнетках. Выбирая такую прическу, стоит слегка «усилить» собственный цвет волос, придав ему дополнительную глубину и насыщенность.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 29Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 30

Но так как и в случае со светлыми волосами не стоит увлекаться радикальными решениями, а воспользоваться модной в этом году цветовой гаммой. Все тона шоколада, карамели, капучино с легким золотистым подтоном – фавориты трендов. Все они, кстати, отлично освежают цвет лица.

Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 31Боб-каре для блондинок. Кому подойдет 32

Изящный рисунок и элегантный силуэт безупречно смотрятся в монохромном окрашивании волос, но совершенно теряются на неухоженных или давно окрашенных волосах.