Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить в блонд в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

22.12.2019 в 03:10

Как покрасить в блонд в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Русый цвет волос – универсальный. Он подходит практически каждой женщине, освежает лицо, делает глаза яркими. Покраска в русый цвет может быть осуществлена в домашних условиях. Это не очень сложная процедура: если знать тонкости колористики и парикмахерского искусства, то результат превзойдет все ожидания. В зависимости от выбранного оттенка в некоторых случаях придется предварительно осветлить волосы перед нанесением краски.

Разновидности оттенков русого цвета

Покраситься в русый довольно легко, этот цвет есть в палитре у каждого производителя косметики для волос. Сложнее выбрать подходящий к тону кожи и глаз оттенок. Какие существуют оттенки русого цвета:

  1. Светло-русый пепельный – это цвет на глубине уровня тона 8. Практически блонд, но для его достижения не требует полностью осветлять волосы. Можно прийти к этому красивому оттенку через мелирование. Для того чтобы добиться этого цвета волос женщине с черными или каштановыми волосами, придется провести кислотную смывку либо декапирование (полное или частичное осветление прядей).
  2. Классический русый цвет не подразумевает рыжины. Допустима легкая золотинка, которая особенно заметна на солнце. Покраска в русый цвет вполне может быть выполнена в домашних условиях: надо лишь приобрести подходящий краситель и нанести его на волосы. Как и в случае со светло-русым оттенком, женщинам с черными или каштановыми волосами следует заранее обесцветить волосы.
  3. Медовые или карамельные переливы на русых волосах – это чаще всего результат профессионального проведенной процедуры окрашивания под названием шатуш. Для того чтобы добиться такого стильного оттенка, придется посетить салон.
  4. Бежевый русый оттенок – холодный, достаточно темный. Но при этом гораздо светлее шатена. Довольно сложен в исполнении. Покраска волос в русый цвет с бежевым отливом крайне трудновыполнима в домашних условиях, так как требует знаний о микстонах и смешивании их с обычной крем-краской.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-volosy-v-svetlyy-cvet-bez-zheltizny-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v

Платиновый блонд. Кому подходит Платиновый блонд?

Платина — это холодный цвет, поэтому его лучше всего сочетать с холодными оттенками. Отметим, что такой цвет подойдет далеко не каждому. Лучше всего он подходит для девушек и женщин с бледоватой кожей слегка розоватого или персикового оттенка. С темной или золотистой кожей лица такой цвет волос будет выглядеть очень дешево и не привлекательно.

Также цвет прядей нужно подбирать и под цвет глаз. Это также имеет большое значение. Такой тон волос хорошо подойдет к голубым глазам, а также зеленым и карим, но только при подходящем для волос оттенке кожи. Платиновый так как и пепельный блонд может сочетаться с бледно-зелеными глазами, ближе к серому цвету.

При окрашивании в платиновый цвет нужно учитывать и натуральный оттенок волос. Желаемый результат лучше всего получается на русых прядях. Но все же много зависит от пигмента – бывают случаи когда локоны при обесцвечивании получают рыжеватый или желтоватый оттенок.

 

Темные и каштановые волосы гораздо сложнее поддаются к покраске в платиновый цвет. Для этого придется их обесцвечивать несколько раз подряд. К тому же, не забывайте, что волоски на голове со временем отрастают и вам придется постоянно что то делать с отросшими корнями. После такой процедуры обязательно нужно будет запастись средствами по ходу за волосами, питательными масками и маслами которые восстанавливают структуру волос, потому что локоны могут потерять свой красивый вид.

Для того, чтобы платиновые волосы идеально смотрелись, нужно будет подбирать к ним одежду, которая лучше всего подойдет к такому цвету. Здесь будет уместна одежда любых приглушенных, холодных и пыльных оттенков. Если учитывать еще и ювелирные украшения, то тут более подходящими будут изделия из серебра и белого золота.

Видео ОКРАШИВАНИЕ БЛОНД.Как покрасить волосы в блонд .бежевый блондин