Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бохо шик стиль в одежде. Стиль "Бохо-шик"

30.12.2019 в 18:42

Бохо шик стиль в одежде. Стиль "Бохо-шик"

Бохо шик стиль в одежде. Стиль Бохо-шик

Стиль бохо-шик родился в богемных кругах шоу-бизнеса и потом обрел большую популярность в массах. Элегантность с небрежностью, многослойность с фактурой придают образу индивидуальность и неповторимый шарм. Это один из самых зрелищных стилей в одежде для женщин. Мировые бренды имеют в своей линейке стилевое направление, созданное на идеологии свободы и разрыва от принятых правил, догм, стереотипов.

Особенности

Специфика и уникальность стиля бохо-шик имеет свои нюансы. Вы можете выбрать для себя облегченный вариант бохо-шик в виде единичных акцентов. Или полностью окунуться в эстетику стиля. Ниже расскажем, каким должен быть гардероб в стиле бохо-шик. Это отправная точка вашего гардероба, всегда на пьедестал арены ставьте свою индивидуальность и отсюда формируйте свой образ.

    Базу составляет одежда естественных тонов из натуральных тканей: хлопок, лен, бархат, шифон, шелк, кожа, мех. Но сейчас многие отказываются от ношения вещей из натурального меха и кожи из гуманных соображений, поэтому допустимы искусственные их варианты. Белый, бежевый, коричневый, земляной, красный и яркий апельсиновый, темно-зеленый - любимые цвета бохо-шик.

    Скажем ДА кружевам, рюшечкам и украшениям, бахроме и вышивке. Вязаные и кружевные платья в стиле шебби шик винтаж, топы, головные уборы, сумки заполнят ваш гардероб.

    Экспериментируйте с забавными узорами, причудливыми формами. Очень популярны цветочные или авангардные принты. Обязательно сочетайте яркие элементы для баланса с нейтральной основой.

    Помните о комфорте - наряды должны быть легкими струящимися, свободно облегать, часто они многослойные из разных фактур тканей. Если хотите поиграть контрастами, можно подобрать сложные комбинации, например, надеть легкую нежную рубашку с брюками из грубой ткани в винтажном стиле.

    Яркие шарфы, цепи, кулоны, ожерелья из камней украсят любой лук и придадут завершенность образу.

    Особое внимание уделяем обуви, она натуральных оттенков, модели из кожи и замши являются фаворитами. В теплый сезон носим балетки и греческие, римские сандалии, в прохладную погоду отдаем предпочтение ковбойским сапогам, ботильонам с толстыми каблуками.

Бохо шик интерьер. Разновидности стиля бохо

Бохо шик стиль в одежде. Стиль Бохо-шик 01

Интерьер в стиле бохо – большое направление, в котором есть место для любых экспериментов. С чего начать? Попробуйте определить, какой бохо вам нравится больше:

Классический бохо

Бохо шик стиль в одежде. Стиль Бохо-шик 02

Да-да, тот самый стиль, о которым мы тут рассказываем. Просто повторите все пункты, перечисленные выше – получится классика бохо. Цыганщина, буйство красок и эмоций, винтаж и восточные мотивы. Про текстиль и эклектику не забыли?

Экологический бохо 

Бохо шик стиль в одежде. Стиль Бохо-шик 03

А здесь уже нужно быть спокойнее. Особенности: огромное количество растений, простота и натуральные материалы – камень, дерево, плитка. Мебель очень простая, желательно, сделана своими руками. Расцветка неяркая, больше природных оттенков – белые, коричневые, зеленые. Среди аксессуаров – грубый текстиль, глиняная посуда, плетеные корзины и личное творчество во всех его проявлениях. В основе – бережное отношение к жизни и природе, гармония и чувственность.

Бохо-шик

Бохо шик стиль в одежде. Стиль Бохо-шик 04

В противовес зелености предыдущего направления бохо-шик намного более продуман и утончен. Здесь нет места потрепанной мебели, только дорогая обивка, качественные аксессуары, роскошный декор, использование драгоценных металлов. Эклектики не меньше, но цветовая гамма спокойней классики с несколькими яркими акцентами. Аксессуаров и текстиля много, все они качественные и тщательно подобраны.

Бохо-хиппи

Бохо шик стиль в одежде. Стиль Бохо-шик 05

Макраме, бахрома, ловцы снов, свечи, пледы, сувениры со всего света и много растительных мотивов – в этой разновидности стиля используются все элементы культуры хиппи. Очень важны правильные паттерны и общая расслабленная небрежность, именно здесь разыгрывается основная любовь к хэнд-мейду. Дом в стиле бохо-хиппи выглядит так будто бы прямо сейчас без вас отправится в Калифорнию на Коачеллу.

Гламурный бохо

Бохо шик стиль в одежде. Стиль Бохо-шик 06

Немного вычурный и яркий глам-бохо соединяет в себе свободу бохо и очарование гламура – роскошные люстры, яркие цвета, драгоценные металлы, винтаж и свежесть современных материалов. На спинку дивана можно кинуть меховую или атласную накидку, а люстру украсить стразами и разноцветными огнями.

Бохо шик это. Основные направления и разновидности бохо

Богемный стиль имеет несколько основных направлений, которые характеризуют жизненную философию и мировоззрение определенной группы людей. Сегодня выделяют следующие течения богемного стиля:

  • классический бохо – разновидность повседневного стиля. Для изготовления одежды используют простые, натуральные ткани.
  • эко-бохо – стиль, отличительной чертой которого является простота и обязательное использование исключительно натуральных тканей и материалов для декора и аксессуаров. Философия данного направления – удобство и комфорт;
  • этнический бохо – направления одежды, которое характеризуется использованием национальных мотивов и региональных особенностей различных стран. Этническая одежда часто украшается народными вышивками и национальными узорами;
  • хиппи-бохо – наиболее яркое и нетривиальное направления богемного стиля. Отличается обилием пестрых цветов, свободным кроем и наличием вязаных элементов гардероба;
  • гламурный бохо-шик – изысканное и женственное направление, характеризуется использованием легких, нежных тканей, таких как: шелк, шифон, бархат, гипюр и хлопок. Одежда часто декорируется вышивками, камнями и яркими бусинками. Эталоном богемного шика является супер-модель и светская львица – Кейт Мосс;
  • неогранж – богемное направление, которое характеризуется тандемом нежного бохо и «небрежного» гранжа. Модный образ в неогранж называют «творческим беспорядком». Известные представители данного течения – актеры Джонни Депп, Хелена Бонем-Картер и сестры Олсен;
  • мори-герлз – одна из новых тенденций в бохо. Отличительные черты – обилие скандинавских мотивов и тенденций Викторианской эпохи. Одежда мори-герлз декорирована рюшами и кружевами. В создании образа используются пастельные, светлые цвета и оттенки. Данное направление пользуется спросом у жителей Китая и Японии. В этих странах мори-герлз заслужил статус модного уличного стиля;
  • викторианский бохо – модное течение, которое возрождает традиции Викторианской эпохи. Массивные рюши и многослойность, корсеты и кружева – главные отличительные черты направления. Викторианская богема сочетает нежность и женственность с удобством повседневной одежды. Поклонницей и популяризатором бохо является известная актриса Хелена Бонем-Картер.

Стиль бохо 2019. Бохо для лета: 10 расслабленных платьев, которые тебе понравятся

Лето и бохо — понятия которые будто придуманы чтобы быть вместе. Мы собрали 10 моделей из коллекций этого сезона чтобы вдохновить тебя на модные эксперименты.

Стиль бохо 2019. Бохо для лета: 10 расслабленных платьев, которые тебе понравятся

Платье в пол — тренд 2019 года. Спустя несколько лет отрицания максимальной длины модный запрет наконец был снят , ну , а какой стиль сочетается с ней лучше , чем бохо? Лучше всего представить себя дивой 70-х годов на вечеринке в собственном особняке.

Ulla Johnson

Конечно , эффектнее всего платье в пол белого цвета. И заметьте , как хорошо образ греческой богини сочетается со слегка растрепанным каре.

Philosophy di Lorenzo Serafin

Популярное

    Стиль бохо 2019. Бохо для лета: 10 расслабленных платьев, которые тебе понравятся

    Как солнце: все о желтом цвете в летнем гардеробе

Принты , похожие на те , что делала английская марка Morris & Co. во времена прерафаэлитов , тоже отличная идея для платья максимальной длины.

Peter Pilotto

Если хочется остановиться на длине мини , выбирайте рустикальные платья-рубахи — с кружевами , вышивкой или другим традиционным декором. Когда лето закончится , продолжайте носить их с колготками и сапогами.

Isabel Marant

Набивной цветочный узор ( особенно если он сильно тянет в пастораль) лучше всего воспринимается в сочетании с открытыми ногами и небрежной укладкой. Никаких облегающих силуэтов и «волоска к волоску», иначе вы рискуете свалиться в «сельский шик».

Coach 1941

Гиперобъемы — то , что может быть компенсировано прозрачностью материала ( именно она не позволит превратиться в звезду советской эстрады , прибывшую на машине времени).

Stella McCartney

Пожалуй , лучшее , что можно найти среди вечерних платьев богемного толка, — декоративная вышивка на тонком тюле. Сочетания двух длин при наличии фатинового « хвоста» — еще одна отличная идея.

Giambattista Valli

Если вас пугают большие рукава в стиле 80-х , попробуйте подступиться к ним , начав с хлопковых пасторальных платьев со сборками или защипами чуть выше локтя — такой эксперимент вам наверняка понравится.

Loewe

Ну , а если боязни экспериментов нет , можно обратить внимание на платья с рукавами , по длине и ширине соперничающими со средневековыми. В отличие от сложной линии плеча , заниженной талии и других трансформаций силуэта , такой крой не отрицает и не ломает женственности в традиционном понимании этого слова.

Valentino

Если вдруг платье кажется вам недостаточно богемным , всегда есть возможность добавить немного искомого флера , просто повяжите на пояс шелковый шарф. Можно дополнить картину соответствующим поясом.

Chloé

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Видео СТИЛЬ БОХО ШИК | КАК СОСТАВЛЯТЬ КОМПЛЕКТЫ, БАЗОВЫЕ ВЕЩИ И ИКОНЫ СТИЛЯ