Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Чем снять липкий слой с гель-лака если нет специальной жидкости. Чем снять липкий слой с ногтей?

01.01.2020 в 13:48

Чем снять липкий слой с гель-лака если нет специальной жидкости. Чем снять липкий слой с ногтей?

Чем снять липкий слой шеллака? Клинсер — универсальный вариант, который оптимально подойдет для обработки и топа, и базы. В его составе примерно 2/3 воды, смешанные с 1/3 спирта (этот показатель варьируется в зависимости от производителя, а потому рекомендуется изучить состав), а также масла и отдушки.

Можно приобрести жидкости без запаха, либо средства, обладающие приятным ароматом. Если речь идет о клинсере для домашнего использования, то выбор зависит от личных предпочтений, а для профессионального применения лучше выбирать антиаллергенную продукцию.

Клинсер можно применять для различных целей, среди основных способов его использования можно выделить следующие:

  1. Обезжиривание ногтя перед началом работы над маникюром – для этой цели стоит купить 2-в-1, одновременно и клинсер, и дегидратор.
  2. Чистка и дезинфекция маникюрных инструментов и кисточек – с его помощью легко удалить остатки гель-лака, и обеззаразить поверхность (благодаря наличию в составе спирта).
  3. Снятие липкого слоя с гель-лака – основное предназначение. После его применения покрытие не утратит блеска, его стойкость будет отменной.

Расходуется клинсер очень экономно, что делает такую покупку довольно выгодной. Если наносить его специальными безворсовыми салфетками , то одного флакона хватит на полгода или даже год домашнего применения. А для профессионального использования такой продукт и вовсе обязателен – это важно не только для создания качественного маникюра, но и для репутации мастера. Лучше подобрать все средства одной фирмы (база, топ, клинсер), но это не обязательное требование.

Можно ли снять липкий слой хлоргексидином. Нужно ли снимать

Липкий слой с его функциями делает маникюр более прочным, однако существуют случаи, когда от него лучше избавиться с помощью клинсера – специализированного средства для удаления липкости.

  • если база и цветной гель-лак разных производителей и нет уверенности, что они прочно свяжутся друг с другом . В этом случае опытные мастера рекомендуют убрать липкость и забафить базу пилкой 180-240 грит, чтобы улучшить ее сцепку с гель-лаком;
  • после нанесения и полимеризации финишного покрытия . После того, как топ был высушен в лампе, образовавшаяся липкость в обязательном порядке снимается клинсером. Единственным исключением может быть отсутствие у финишного покрытия липкого слоя.

Если липкость не снять с топа:

  • ногти будут липнуть и собирать на себя ворсинки, частицы пыли;
  • поверхность не будет блестеть.

Таким образом, общая схема проведения маникюра в части обращения с липким слоем выглядит так:

  1. Нанеси базовый слой и просуши в лампе . После сушки протираем ногти обезжиривателем только в том случае, если база и цветной лак разных марок, и ты не уверена в их сцепке. В остальных случаях липкость остается на ногтях;
  2. Покрой ногти гель-лаком и просуши их в лампе . Липкость на гель-лаке рекомендуется оставлять всегда, чтобы адгезия с топом была максимальной;
  3. На высушенный лак нанеси финишное покрытия и снова просуши в лампе . После полимеризации сними стопа липкий слой клинсером.

Перед снятием липкости с топа, дай ему остыть в течение 1-2 минут, чтобы не повредить глянцевый блеск.

Можно ли снять липкий слой обезжиривателем. Чем снимать липкий слой с гель-лака

Можно ли снять липкий слой обезжиривателем. Чем снимать липкий слой с гель-лака

Современная индустрия красоты шагнула далеко вперед и сегодня предлагает уникальные процедуры с долговременным эффектом для женщин, в число которых входит покрытие ногтей гель-лаком. Его использование позволяет создать равномерное глянцевое или матовое покрытие ногтей, которое держится в среднем 2-3 недели. Он представляет собой гибрид обычного лака и геля по типу того, что используют для наращивания ногтевой пластины. Гель обладает насыщенной плотной текстурой и фиксирует цветовой пигмент благодаря действию ультрафиолетового излучения: гель-лак требует обязательного использования УФ или LED-лампы.

Нанесение продукта предполагает несколько слоев: база, непосредственно цвет и топовое покрытие. После использования последнего на поверхности пластины образуется липкий слой: он связывает между собой предыдущие.

Заключительный этап процедуры нанесения гель-лака – удаление дисперсионного слоя с поверхности ногтя, которая проводится благодаря специальному составу.

Чем снять липкий слой с гель-лака если нет специальной жидкости. Чем снять липкий слой с ногтей? 01

Чем снять липкий слой с гель-лака если нет специальной жидкости. Чем снять липкий слой с ногтей? 02

Средства

Гель-лак уже практически искоренил использование классического лака для ногтей благодаря своим преимуществам: он делает ногти красивыми надолго – до 3 недель, укрепляет их, позволяет отрастить длину и создавать различный дизайн на ногтевой пластине. Самое важное - то, что этот продукт безопасен и требует только немного времени для проведения процедуры, которая обычно не занимает больше 2-х часов.

После завершения нанесения гель-лака на поверхности ногтя образуется липкий слой , который необходимо удалить с помощью специальной жидкости – клинсера . Большинство женщин не знают, как правильно называется обезжириватель, напомним ещё раз, в профессиональных кругах его зовут «клинсер». Состав его предельно прост: около 70 % воды, 25-28 % спирта и отдушки для приятного аромата. Часто женщины спрашивают, почему образуется липкая пленка после нанесения базы, гель-лака и топа. Она служит для лучшего сцепления слоев между собой, которые каждый раз ложатся друг на друга и требуют фиксации для того, чтобы покрытие держалось максимально долго.

Видео чем снять липкий слой с гель лака. Секрет № 2.