Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Чем убрать темные круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

27.02.2020 в 06:19
Содержание
  1. Чем убрать темные круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства
  2. Как убрать синяки под глазами у мужчин. Следствие соматических заболеваний
  3. Темные круги под глазами, как избавиться. Почему появляются темные круги под глазами?
  4. Как убрать темные круги под глазами косметология. Борьба с кругами: общие рекомендации, как убрать синяки под глазами
  5. Темные круги под глазами причины. Темные круги под глазами – причины появления и лучшие средства для избавления
  6. Темные круги под глазами почки. 5 возможных причин синяков под глазами

Чем убрать темные круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

Чтобы быстрее убрать темные круги под глазами нужно скорректировать питание. Предпочтение следует отдавать нежирному мясу и рыбе, фруктам, овощам, злакам. Это поможет восполнить недостаток необходимых коже витаминов.

Важную роль играет правильный уход за покровами в данной области. Надо регулярно делать легкий массаж, чтобы стимулировать периферийное кровообращение.

Обязательно нужно по вечерам проводить процедуру демакияжа с использованием косметического молочка или пенки. На очищенную кожу наносить питательный крем. Пару раз в неделю хорошо делать маски от темных кругов под глазами. Их можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно.

Домашние смеси просты в изготовлении, доступны по цене. Их можно сделать из продуктов, которые есть на кухне любой хозяйки. При регулярном применении народные средства от темных кругов под глазами не менее эффективны, чем дорогая брендовая косметика.

Компресс из термальной воды

Эта простая процедура эффективно увлажняет дерму в домашних условиях. Для ее проведения нудно пропитать в жидкости ватные диски, подержать их четверть часа в холодильнике.

После на 15 минут наложить их на нижние веки. Делать манипуляцию лучше каждый вечер перед сном.

Картофельная маска

Очистить сырой клубень картофеля, измельчить с помощью мелкой терки. Свернуть в несколько слоев чистую марлечку, завернуть в нее полученную кашицу из корнеплода.

Компресс поместить на лицо. Через полчаса умыться водой комнатной температуры. Рецепт можно дополнить, добавив к картофельной массе муку и молоко (по 1 ч.л.).

Огуречная маска

Бороться с темными кругами под глазами с помощью огурца можно разными способами. Самый простой — нарезать овощ тонкими пластинками, выложить их на веки. А можно сделать маску.

Готовят ее следующим способом:

  1. Натереть огурец на терке.
  2. Взять столовую ложку огуречной кашицы.
  3. Вмешать в нее сметану (1 ст.л.).
  4. Добавить мелконарезанные листья петрушки (1 ст.л.).

Полученную массу равномерно распределить по проблемной зоне. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Лимонно томатная

Компоненты данной маски уменьшают выраженность синяков уже после первого применения благодаря своему составу. Томаты содержат ликопин, который отбеливает покровы. Богатый витамином С лимон быстро устраняет признаки воспаления и раздражений.

Мякоть помидора нужно раздавить вилкой, соединить в равных пропорциях с лимонным соком. Держать смесь на лице четверть часа.

Травяная

Для процедуры подойдут:

  • ромашка;
  • василек;
  • шалфей;
  • петрушка и другие травы.

Сначала надо приготовить настой: 1 ст.л. выбранного растения (или смеси из нескольких) залить стаканом кипятка, оставить на 15 минут.

Пропитать раствором ватные диски, наложить их на глаза. Расслабиться, полежать с компрессами 10 минут. Можно разделить жидкость на две части. Одну подержать в холодильнике, вторую — чуть подогреть. Менять компрессы с холодного на горячий — сделать 7-8 перемен.

Творожная

Творог понадобится с высоким процентом жирности. Его нужно растереть, разбавить заваренным зеленым чаем до однородной консистенции.

Смазать составом кожу под глазами, оставить на четверть часа, умыться прохладной водой.

Лед из отвара шалфея

О целебных свойствах шалфея известно давно. Сегодня он входит в состав многих косметических средств для проблемной кожи. Отвар растения специалисты рекомендуют использовать для домашних процедур всем женщинам старше 30 лет.

Для приготовления раствора нужно две столовых ложки травы залить 200 мл кипящей воды, оставить на 10 минут, процедить, разлить по формочкам для льда. Ежедневно протирать лицо замороженным настоем.

Такие манипуляции помогут сохранить молодой, свежий вид, тонизируют кожу, снимут воспаление, помогут сделать цвет лица ровнее.

Маска на основе петрушки

Перемолоть в блендере листочки петрушки. Столовую ложку полученной массы соединить с половиной чайной ложки крепкой заварки черного чая. Хорошо перемешать. Пропитать составом спонжи, накладывать под глаза на 15 минут.

Как убрать синяки под глазами у мужчин. Следствие соматических заболеваний

Почему у мужчин под глазами темные круги? Чаще всего такой косметический дефект появляется у тех, кто страдает различными заболеваниями сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочевыводящей, желчевыводящей и других систем организма. Одной из основных причин изменения оттенка кожи под глазами является гипоксия. Такое состояние может быть последствием курения, длительного нахождения в душном помещении или под палящим солнцем, наблюдается при повышении давления, интоксикации организма, сердечной недостаточности.

Чем убрать темные круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

Почему бывают темные круги под глазами? Эндокринные заболевания могут сопровождаться гиперпигментацией кожи и появлением мешков под глазами. Причиной может стать недостаточность надпочечников или усиленная выработка гормонов щитовидки. Эти состояния сопровождаются нарастающей усталостью, раздражительностью, апатией, снижением концентрации внимания, нарушениями со стороны ЖКТ (рвота, тошнота, боль в животе, диарея), снижением массы тела и потерей аппетита, снижением показателей АД, обмороками и головокружениями.

Причинами посинения кожи под глазами могут стать дерматологические болезни: экзема, атопический дерматит, псориаз. Такой косметический дефект часто появляется у людей, имеющих склонность к аллергии. Пигментация кожи под глазами в таком случае является побочным эффектом приема антигистаминных препаратов. В случае с дерматологическими болезнями — это следствие использования гормональных мазей, которые негативно влияют на работу печени.

Часто появляются круги под глазами у пациентов, страдающих сахарным диабетом. При повышенном уровне глюкозы в крови нарушается кровообращение, что может приводить к внезапному появлению синяков. На ранних стадиях заподозрить болезнь можно по следующим симптомам: частое мочеиспускание, постоянная жажда, ощущение голода, резкое изменение веса, сухость во рту, нарушение зрения, постоянная усталость, плохая заживляемость ран, порезов, появление кровоподтеков.

Чем убрать темные круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства 01

Почему у мужчин под глазами темные круги? При сильной простуде с высокой температурой под глазами могут появиться глубокие сине-серые синяки. Пигментацию кожи вызывают воспалительные процессы глаз (например, конъюнктивит), слезоточивость, насморк или гайморит. В таком случае кожа обычно приобретает здоровый оттенок сразу после выздоровления.

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/krugi-pod-glazami-kak-ubrat-kak-ubrat-temnye-krugi-vokrug-glaz-v-domashnih-usloviyah

Темные круги под глазами, как избавиться. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.

Как убрать темные круги под глазами косметология. Борьба с кругами: общие рекомендации, как убрать синяки под глазами

Если тёмные круги появились на лице внезапно, то первым делом необходимо посетить врача, чтобы исключить риск развития патологий в организме.

Рекомендуется нанести визит следующим специалистам:

  • терапевт;
  • дерматолог;
  • эндокринолог;
  • нефролог;
  • кардиолог;
  • психолог или психиатр;
  • невропатолог;
  • гинеколог.

Образ жизни

Начинать борьбу необходимо с коррекции образа жизни. Кстати, такие рекомендации помогают не только избавляться от синяков, но и дают возможность предупредить их появление. Иными словами, соблюдая здоровый образ жизни, можно защитить себя от возникновения неэстетичного дефекта под глазами .

Чтобы снизить выраженность тёмных кругов под глазами, откажитесь от алкоголя, курения

Итак, основные рекомендации по образу жизни:

  • Чередование работы и отдыха. Если трудовая деятельность связана с тяжёлыми физическими или умственными нагрузками, то обязательно нужно периодически делать перерывы. Монотонная, однообразная работа часто приводит к появлению усталости, поэтому время от времени уделяйте 5–10 минут для отдыха.
  • Коррекция сна. Люди, которые мало спят, чаще других сталкиваются с появлением синяков под глазами. Учитывая это, врачи настоятельно рекомендуют отводить для сна не менее 7–8 часов в сутки. Если речь идёт о детях, то 8–9 часов, при условии дневного отдыха.
  • Занятия спортом. Множество патологий развивается на фоне малой подвижности. Чтобы поддерживать свой организм в тонусе, необходимо ввести в свою жизнь спорт. Однако не переусердствуйте. Чрезмерные физические нагрузки провоцируют выработку в организме кортизола, который способен стать источником появления кругов под глазами.
  • Ежедневные прогулки. Очень важно не забывать о кислороде, который просто необходим организму для правильной работы. Гипоксия (кислородное голодание) – это ещё одна самая распространённая причина возникновения синяков. Достаточно 20–30-минутной прогулки на свежем воздухе, чтобы запасы кислорода пополнились в тканях.
  • Отказ от вредных привычек. Алкоголь, наркотики, никотин — все эти факторы очень негативно воздействуют на кожу. Поэтому, решив избавиться от синяков, обязательно начните с отказа от этих вредностей. В противном случае даже самое эффективное лечение будет безрезультатным. Кстати, отказываться нужно не только от обычных сигарет, но и от электронных. Если вы внимательно прочтёте состав жидкости, то поймёте, почему это нужно сделать. Электронные сигареты содержат никотин, который просто не оставляет шанса на улучшение кожи лица.
  • Откажитесь от кофеинсодержащих напитков. Кофе, чёрный чай крайне негативно воздействуют на сосудистую систему, кожные покровы. Такие напитки могут лежать в основе появления синяков под глазами. Поэтому, встав на путь лечения, откажитесь от них или сведите их употребление к минимуму.
  • Защита от стрессов. Ещё один фактор, который может «ставить палки в колёса», – это хронический стресс. Постарайтесь максимально защитить себя от воздействия психоэмоциональных переживаний, потрясений. Если справиться своими силами не удаётся, обязательно обратитесь к врачу (невропатологу, психиатру).

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/igry-pricheski/kak-v-domashnih-usloviyah-ubrat-temnye-krugi-pod-glazami-kosmetologicheskie-procedury

Темные круги под глазами причины. Темные круги под глазами – причины появления и лучшие средства для избавления

Все любят мишку панду, но никто не хочет быть на него похожим. Темные круги под глазами заставляют человека выглядеть усталым, измученным, нездоровым и старше, чем он есть на самом деле.

В этой статье мы расскажем вам о простых натуральных средствах, которые помогают убирать темные круги под глазами, и приведет основные причины их появления, чтобы вы могли избежать их в дальнейшем.

Почему под глазами появляются темные круги

Генетика – одна из самых распространенных причин появления темных кругов под глазами. Если вы унаследовали от родителей гиперпигментацию или даже просто тонкую кожу под глазами, то темные круги у вас, должно быть, проявляются довольно часто и становятся более заметными, когда в капиллярах под глазами скапливается кровь (из-за недостатка сна или по другим причинам). В такой ситуации остается только пользоваться осветляющими средствами и следить за своим образом жизни, чтобы не провоцировать излишнее появление кругов. Подробнее о том, как это сделать, мы расскажем вам ниже.

Старение – другая возможная причина темных кругов под глазами. С возрастом кожа теряет коллаген и истончается, поэтому сосуды начинают выделяться сильнее. Пребывание на солнце ускоряет этот процесс, поэтому после 25 лет пользоваться солнцезащитным кремом просто необходимо.

Наконец, еще одной неконтролируемой причиной темных кругов и отеков являютсясезонные аллергии. Частое протирание глаз и носа может вызвать потемнение в этой области, а высвобождение гистамина, в свою очередь, вызывает воспаление кровеносных сосудов и отек.

Среди прочих (контролируемых) причин появления темных кругов под глазами:

  • Сильный стресс и длительный плач.
  • Беспокойный сон или его недостаток. Спите не меньше 7-8 часов в день и не употребляйте алкоголь и тяжелую пищу за несколько часов до сна.
  • Плохой уход за кожей. Как бы вы не устали за день, косметику перед сном следует смыть, иначе её остатки будут вызывать раздражение. Но делать это нужно осторожно, ведь кожа под глазами очень чувствительная – одна из самых тонких на теле. Удаляйте макияж, совершая мягкие штрихи в одном направлении, а не втирая средство назад и вперед.
  • Задержка жидкости в организме. Этот фактор может вызывать не только темные круги, но и мешки под глазами. Проще всего избавиться от него – это пить достаточно жидкости, чтобы организм не старался накапливать её. Попробуйте придерживаться правила 8-8: ежедневно выпивайте 8 стаканов воды за 8 раз.
  • Нездоровая диета, в том числе: ночные перекусы, полный желудок перед сном, а также недостаточное потребление витаминов A, C и E.
  • Кофеин, алкоголь и курение. Первые два действуют как мочегонное средство, заставляя тело терять не только жидкость, но и электролиты. Сигаретный дым, в свою очередь, вызывает темные круги и повреждает нежную кожу вокруг глаз.
  • Долгая работа за компьютером.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/kak-ubrat-chernye-krugi-pod-glazami-allergicheskie-reakcii

Темные круги под глазами почки. 5 возможных причин синяков под глазами

Темные круги (синяки) под глазами – недостаток, с которым чаще всего борются с помощью косметических средств (корректоров, салонных процедур и пр.). Однако, по мнению врачей, кожа вокруг глаз – индикатор многих нарушений в организме. Распознать их на ранних стадиях, выяснив причины темных пятен под глазами, – важная задача. Своевременное выявление и устранение болезни, лежащей в основе косметической (на первый взгляд) проблемы, предупредит нежелательные последствия для здоровья.

Неправильный образ жизни

Одна из распространенных причин темных кругов – неправильный образ жизни, ведущий в том числе и к повреждению сосудов и чувствительной кожи под глазами. Провоцирующими факторами являются вредные привычки (курение, прием алкоголя, малоподвижный образ жизни, нездоровое питание, поздние развлечения). Причиной потемнения кожи вокруг глаз могут быть и стрессы, и бессонница. Гипоксия тканей, отравление токсинами, авитаминоз – частые предпосылки к появлению темных кругов под глазами.

В этих случаях косметический дефект легко устранить, если начать придерживаться здорового образа жизни: заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, увеличить долю свежих овощей и фруктов в рационе.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/krugi-pod-glazami-ubrat-temnye-krugi-pod-glazami-prichiny-poyavleniya