Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Черный жемчуг антивозрастной крем. Антивозрастной bio-крем для лица (программа от 56 лет) от Черный жемчуг

28.12.2019 в 19:12

Черный жемчуг антивозрастной крем. Антивозрастной bio-крем для лица (программа от 56 лет) от Черный жемчуг

  • 45
  • 11
  • 73340

Отзыв

Хочу поделиться положительным мнением о недорогом действенном креме, который, возможно, кто-то захочет купить своей маме или другой возрастной родственнице. Хотя я так думаю, что цифры на упаковке это в основном ни о чем, надо смотреть на состояние кожи. Мое мнение, чем больше возраст указан, тем просто крем понасыщеннее, вот и все.

Моей маме 63 года. Кожа сухая, обезвоженная. Морщин немного, кожа гладкая, поры узкие, воспалений не бывает практически, выглядит скорее всего на свой возраст. Умывается с мылом и то через раз, боясь шелушений и стягиваний. Все мои столетние попытки покупать ей крема и заставлять ими пользоваться проваливались. Или же в лучшем случае она пользуется только на ночь под моим присмотром и по моему настоянию жестокому)), днем-то меня не бывает, по выходным тоже она за городом… В общем филонит по полной. Ну не привыкла она к кремам. Проблем в общем у нее нет особых, кожа чистая, иногда краснеют щеки от жары или мороза. Но бывает чудеса иногда, когда уже кожу перетягивает, просит у меня "хоть чем-нибудь намазать, а то очень сухо!". Знакомая ситуация?)) Знаю, так бывает частенько с женщинами, которые не привыкли к уходу за собой, жизнь была нелегка, работа с утра до ночи, дети и пр. бытовые трудности. Ну и в молодости вообще ни к чему ей все это было, знаю только, что пользовалась она тенями какими-то давно и помады регулярно по 10 лет одна штука стоит и на выход слегка мажет губы.)) Кремы обычно дома водились в шкафу типа спермацетовый, ланолиновый и пр. фигня в жестяных тубах. Выбрасывались мною за за давнооо истекшим сроком годности. Мама почему-то думает, какой срок, что ему будет-то, мажу иногда и ничего… Такая предыстория.

Простая пластмассовая баночка с золотой крышкой (внутри фольга, все запечатано) находится в коробочке, на которой все в общем-то доступно написано и расписано про все полезности состава (коробку выкинула, в инете не нашла, но помню, искала мин. масло, не нашла). Крем густой, белый, приятно пахнет, ненавязчивая цветочная отдушка. Пробовала сама на лицо, у меня кожа жирная, но даже в мою впитался, но все же тяжеловато слегка, я к кремам в принципе не привыкла, больше люблю легкие текстуры. Но тут возрастная программа и по идее все подобные продукты должны быть густые и питательные, так как с возрастом кожа становится все суше, теряется эластичность. При моих затестах на предплечье и грудь крем дает слегка влажный бархатный эффект, мгновенно впитывается, кожа на ощупь и визуально сразу становится ровной и гладкой. Приятный по всем показателям.

Пользуется мама им 16 дней уже дважды в день!!! Сама! То есть он реально ей настолько первый раз в жизни понравился, что мы обе в шоке!)) И заметен результат после 2 дней! Она сама сказала, показала, я рассмотрела и правда. Кожа будто подтянулась. Ну и вчера спустя 2 недели она сама говорит: смотри, вот тут на щеках у меня прям дряблые сеточки были, а посмотри, их нет! И правда, как попка младенца! Цвет лица выровнялся, я еще такого не наблюдала у нее. Прям похорошела. Пропали шелушения и краснота возле носа.

Черный жемчуг от морщин. Продукция данной марки против возрастных складок

Бренд Чёрный жемчуг заслужено занимает достойное место в нише российских производителей качественной косметики с 1996 года, когда был выпущен первый крем данной марки. Продукция этой торговой марки произвела настоящий фурор в те времена, так как крем был создан по новейшей технологии, на основе растительных компонентов. С годами качество этой косметики становилось только лучше, завоевывая всё больше потребителей.

В 2009 году у торговой марки Чёрный жемчуг появилась новая линия кремов, представленная антивозрастной программой, чтобы удобнее было подбирать средство по уходу за лицом, опираясь на те или иные проблемы. Сейчас данный бренд представлен тремя основными линиями выпуска косметической продукции:

  • БИО – крема.
  • Кремы – эксперты.
  • Возрастные программы.

Справка. БИО крем от Чёрного жемчуга – это серия косметики, которая включает в себя только натуральные БИО активные компоненты. Выпускается с разделением на возрастные группы.

Борется с припухлостью, отечностью, потерей влаги – первыми признаками увядания кожи. Бывает двух видов – дневной и ночной. Кремы-эксперты представлены линией от 26+ до 56+ лет. Они содержат в себе комплекс восстановления на клеточном уровне, компоненты которого проникают глубоко в эпидермис и способствуют защите кожи от УФ-лучей и борятся с мимическими морщинами.

В состав данной серии входит персиковое, миндальное масло и фибранель, алое-вера и антиоксиданты. Ярким представителем возрастной программы является серия «Самоомоложение» , включающая в себя 4 группы: 26+, 36+, 46+, 56+. Все эти крема основаны на разных компонентах и объединяет их только то, что они направлены разбудить естественные ресурсы организма для предотвращения старения.

Под действием этих составляющих, организм начинает вырабатывать собственный гиарулон, коллаген и эластин. Эта линейка состоит из ночного, дневного и сыворотки для век, в которых содержатся УФ-фильтры, гиалуроновая кислота, жидкий коллаген, масло ши, витамины и аминокислоты.

Черный жемчуг био крем 56+. Описание

Крем для лица BiO-программа Черный Жемчуг программа от 56 лет – это универсальный крем, подходящий как для дневного, так и для вечернего ухода за кожей лица, который интенсивно увлажняет, разглаживает морщины, делает кожу более упругой и эластичной, а также подтягивает контуры лица и шеи. Крем для лица обладает тройным направленным действием: экстракт ламинарии является источником важных минералов I, K, Ca, Mg, полисахаридов, протеинов, аминокислот, он запускает механизмы самообновления клеток кожи, стимулирует выработку коллагена, обладает детокс-эффектом; комплекс BiO-масел способствует обновлению кожи, насыщает кожу питанием, обогащает её витаминами, обеспечивает UV-защиту. Масляные компоненты в том числе способствуют восстановлению липидного баланса в коже, обеспечивают уход и защиту кожи, повышают её мягкость и придают ей блеск и гладкость, способствуют удержанию воды в коже. Экстракт магнолии оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие. Благодаря тройному направленному действию кожа получает полноценный уход и защиту от основных факторов старения. Текстура крема легко распределяется по коже, хорошо впитывается и оставляет ощущение ухода. Крем для лица BiO-программа от 56 лет обеспечивает интенсивное питание и увлажнение кожи, устраняет сухость и шелушение, а также оказывает заметный омолаживающий эффект. Ваш результат – существенное сокращение количества морщин, более упругая и эластичная кожа и более свежий и здоровый цвет лица. Крем BiO-программа Черный Жемчуг одобрен дерматологами и рекомендован экспертами. *Согласно научным данным, масло ши является натуральным UV-фильтром. Крем не может быть использован в качестве солнцезащитного. *Все указанные свойства подтверждены потребительским тестированием при участии 100 женщин, визуальная оценка, min 74% согласившихся, РФ, 2017.

Крем Черный жемчуг 55+. Правильный антивозрастной крем для лица и другие секреты молодости

К осметика с пометкой anti-age должна в первую очередь улучшать обменные процессы в эпидермис е

Вопрос «когда начинать покупать косметику с пометкой anti-age» звучит на просторах интернета все чаще и чаще, и косметологи не медлят с ответом: антивозрастной уход должен действовать на опережение, даже если вы еще не наблюдаете серьезных возрастных изменений. Но что если вы вовремя не начали ухаживать за кожей с помощью омолаживающей косметики или же не наблюдаете нужного эффекта от своего увлажняющего крема? Рассказываем, каким должен быть крем для зрелой кожи и какие еще средства антивозрастного ухода стоит добавить в свою косметичку.
Черный жемчуг антивозрастной крем. Антивозрастной bio-крем для лица (программа от 56 лет) от Черный жемчуг

Зачем зрелой коже особый подход?

С годами скорость обновления эпидермиса снижается все больше и больше, кроме этого коже становится недостаточно собственного запаса влаги и она требует дополнительной «подпитки». Цикл обновления молодой кожи — в среднем 28 дней, однако уже после 50 лет он увеличивается в среднем до 120. С возрастом роговой слой становится толще, что препятствует эффективному проникновению активных компонентов косметики в глубокие слои эпидермиса.

По этой причине обычный увлажняющий или питательный крем для лица может оказаться неэффективным в борьбе с возрастными изменениями. Зрелая кожа требует особенного подхода: правильно подобранных средств для каждого этапа beauty-рутины.

Каким должен быть антивозрастной уход?

Уход для зрелой кожи должен не просто восполнять потерю влаги , повышать упругость и сокращать морщины . Косметика с пометкой anti-age должна в первую очередь улучшать обменные процессы в эпидермисе. Для этого в ежедневной рутине, помимо традиционных этапов очищения и тонизирования, должен присутствовать мягкий пилинг.

Большинство мягких пилингов изготавливаются с применением фруктовых кислот, к которым относятся гликолевая, молочная, лимонная, яблочная. Их действие на кожу известно еще с древних времен, когда Клеопатра принимала молочные ванны, а женщины Древней Греции протирали кожу лимоном и соком винограда. Фруктовые кислоты содержит и Ночная эссенция из серии «Второе рождение кожи» от лаборатории «Черный Жемчуг».
Именно они помогают запустить ночной процесс обновления эпидермиса и отшелушить ороговевшие клетки, что, в свою очередь, выравнивает цвет и поверхность лица. Такой пилинг не только обновляет верхний слой кожи, но и усиливает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в дерме. Использование эссенции перед сном улучшает эффект и от последующего ухода — ночного крема.

Черный жемчуг антивозрастной крем. Антивозрастной bio-крем для лица (программа от 56 лет) от Черный жемчуг 01

Ночная эссенция для лица Второе рождение кожи

80 мл

Не секрет, что ночью восстанавливается не только наш организм, но и кожа. И ночной крем для зрелой кожи призван сделать этот процесс максимально эффективным. При создании ночного крема «Второе рождение кожи» специалисты лаборатории «Черный Жемчуг» вдохновились необычным цветком энотера, который распускается по ночам, издавая тонкий аромат с лимонными нотками. Масло энотеры — мощнейший антиоксидант, оно содержит большое количество витамина Е, считающегося витамином молодости, и гамма-линоленовой кислоты. Они способствуют эффективному восстановлению липидного слоя, обладают противовоспалительными свойствами, устраняют мелкие морщины и поддерживают водный баланс в коже.

Ночной крем для лица Второе рождение кожи

50 мл

Задача дневного крема для лица — защитить восстановившуюся за ночь кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, в особенности — от солнечных лучей. Именно из-за них происходят 80% возрастных изменений в коже. Поэтому дневной антивозрастной уход должен содержать солнцезащитные фильтры с фактором защиты не менее 15. Подходящее средство есть и в серии «Второе рождение кожи»: благодаря SPF 15, крем защищает кожу от UV-излучения и помогает снизить скорость старения кожи, продлевая ее молодость.

Черный жемчуг антивозрастной крем. Антивозрастной bio-крем для лица (программа от 56 лет) от Черный жемчуг 02

Дневной крем для лица Второе рождение кожи

50 мл

Как правильно использовать антивозрастной уход?

Специалисты лаборатории «Черный Жемчуг» рекомендуют очищать кожу в конце рабочего дня и наносить ночной уход около 21-22 часов вечера. Не стоит бояться использовать эссенцию с фруктовыми кислотами в домашних условиях — средства с содержанием кислот менее 10% безопасны для самостоятельного применения. Тем не менее, чтобы избежать негативных реакций, не стоит забывать об индивидуальной непереносимости, и при появлении зуда, шелушения или покраснений стоит прекратить использование средства.

После применения эссенции легкими массажными движениями (двигаясь от центра к периферии лица) нанесите ночной крем. Позвольте средству впитаться в кожу перед тем, как вы ляжете спать.

Дневной крем для лица также необходимо наносить на очищенные лицо, шею и зону декольте. После нанесения крема необходимо также выждать 15-20 минут перед тем, как выйти на солнце. Крем с SPF-защитой рекомендуется использовать даже в пасмурные дни и зимой, поскольку UVA-излучение, вызывающее фотостарение, активно даже в это время.