Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать?

27.12.2019 в 22:08

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать?

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать?

Салоны красоты предлагают своим посетителям широкий выбор разнообразных процедур для глаз, и среди них заметно выделяется биозавивка ресниц, ламинирование и полуперманентная тушь. Они позволяют сделать родные ресницы более пышными и красивыми, не прибегая к искусственному наращиванию.

Чтобы выбрать, какой процедуре стоит отдать предпочтение, нужно получить ответ на вопрос, чем отличается биозавивка ресниц от ламинирования ресниц, а для этого лучше подробно узнать, как именно проводятся данные процедуры в салоне красоты.

Биозавивка ресниц

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать?

Биозавивка подразумевает под собой нанесение специальных средств, которые позволяют завить волоски и придать им нужную форму. Процедура занимает около часа, а держаться такой эффект будет более четырех недель. По прошествии этого времени понемногу начнут вырастать новые реснички, которые не были подвержены завивке, поэтому новый поход в салон требуется не раньше, чем через 2-3 месяца.

Процедура завивки ресниц поможет придать красивый изгиб длинным, но прямым или же коротким и направленным вниз волоскам. Также она необходима, чтобы мастер смог придать индивидуальную форму нарощенным ресницам, которая будет максимально подходить тому или иному типу лица и не добавит «кукольного эффекта».

Биозавивка делается в несколько этапов:
  • Мастер накладывает специальные гелевые подушечки на нижнее веко, чтобы защитить его от контакта с раствором;
  • Ресницы обезжириваются и прикрепляются специальным клеем к небольшим валикам, на которые они впоследствии накручиваются;
  • Далее наносится особый состав, который впитывается и делает их более мягкими. После воздействия размягчитель убирают ватной палочкой;
  • Последний этап — нанесение фиксатора, который окончательно закрепляет форму и придает необходимый изгиб.

После биозавивки мастер убирает остатки фиксатора клинером и покрывает все специальным витаминизированным раствором, который дает питание и защиту от воздействия внешней среды.

Перед тем как начать начать краситься тушью, стоит подождать 3-4 дня после процедуры завивки ресниц. Если вы собираетесь делать постоянное окрашивание, в состав которого входит полуперманентная тушь, лучше подождать полторы недели.

Ламинирование

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать?

Ламинирование подразумевает под собой насыщение питательными веществами и кератином и защиту от внешнего воздействия. Оно кардинально отличается от химической и биологической завивки ресниц, так как имеет совершенно другой состав, который также оказывает лечащий эффект. Помимо этого используемые средства имеют специальный пигмент, который подкрашивает волоски по всей длине. Это не полуперманентная тушь, поэтому он не наносит вреда. Эффект от процедуры длится около восьми недель, после чего отрастут новые ресницы, и снова можно будет обращаться к мастеру.

Ламинирование в салоне проходит в несколько этапов:

  • Кожа вокруг глаз покрывается кремом, который питает ее и смягчает перед процедурой;
  • Поверхность очищается и обезжиривается для лучшего и более глубокого воздействия кератинового состава;
  • Прикрепляются силиконовые накладки на веко, которые будут придавать форму и необходимый изгиб волоскам;
  • Наносится специальная сыворотка, которая послужит впоследствии базой для кератина и пигмента;
  • Производится окрашивание и покрытие раствором, насыщенным кератином.

В результате увеличивается объем и длина за счет питания корней кератином и прокрашивания кончиков. Помимо этого добавляется естественный блеск и упругость, а также ускоряется рост.

Ответ на вопрос, в чем отличие биозавивки от ламинирования ресниц заключается в том, что ламинирование производится средствами с более безопасными компонентами, которые не только не приносят вред, но и оказывают лечебное воздействие. К тому же ламинирование имеет накопительный эффект, который можно будет заметить уже через несколько процедур. Также после него нет необходимости в завивке и окрашивании, при котором используется полуперманентная тушь.

Востребовано ли ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

Востребовано ли ламинирование ресниц. Последствия ламинирования ресниц

В первую очередь мужчины обращают внимание на глаза женщины. Ее притягательный взгляд способен влюбить в себя любого. Но чтобы взгляд стал таким, требуется тщательный уход за ресницами. В этом может помочь новая косметическая процедура – ламинирование ресниц.

Особенности

О процедуре многие говорят, кто-то уже успел ее попробовать. Последствий у ламинирования множество. В основном они, разумеется, положительные. Но при неправильном выборе препарата оно может негативно сказаться на здоровье, поэтому при подготовке к ней нужно внимательно изучить составы и реакцию своего организма на них.

Швейцарские специалисты были первыми, кто стал использовать ламинирование. Они разработали состав, который питает ресницы и укрепляет их. В препарат входит множество витаминов и кератин. Именно они защищают волоски от вредного воздействия городской среды и стимулируют их рост.

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать? 04

После процедуры ресницы становятся визуально длиннее, объемнее. Кроме того, они остаются загнутыми, благодаря чему женский взгляд приобретает выразительность. Сразу после ламинирования вещества, входящие в состав препарата, начинают активно действовать, и через непродолжительное время ресниц действительно становится больше. Именно за таким потрясающим эффектом девушки и идут в салоны красоты.

Состав держится на ресницах в течение трех месяцев, постепенно смываясь. Кроме того, вырастают новые волоски, которые еще не были обработаны средством. Повторить уходовую процедуру можно уже через полтора-два месяца, это не нанесет вреда.

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать? 05

Что лучше биозавивка или ламинирование ресниц. Биозавивка или ламинирование ресниц: что выбрать? 06

Провести процедуру можно как в салоне, так и в домашних условиях. Первый вариант дороже, но если ранее ламинирование не проводилось, то лучше посетить именно специалиста. Мастер расскажет обо всех нюансах, правильно нанесет средство. При этом важно выбрать салон, в котором работают признанные мастера своего дела, которым можно доверять.

Косметолог очищает веки и ресницы от косметики, пыли и жира. Затем на нижнее веко кладется ватный диск. Некоторые мастера вместо диска используют специальное защитное вещество. Это необходимо, чтобы оградить кожу от попадания ламинирующей сыворотки. Специальный клей наносится на формы из специального силикона, чтобы предотвратить соскальзывание с верхнего века. Эти формы нужны для того, чтобы придать ресницам изящный и восхитительный изгиб.

При помощи все того же клея каждую ресничку аккуратно приклеивают к форме, формируя изгиб. Подготовка окончена и пришло время нанесения витаминного комплекса, который пропитывает волоски. Он же дает им питание и укрепление.

Что держится дольше ламинирование или биозавивка ресниц. Ламинирование и биозавивка ресниц. В чем разница?

  • Сергей Максимов
  • Что держится дольше ламинирование или биозавивка ресниц. Ламинирование и биозавивка ресниц. В чем разница?

    В наше время так просто придать ресничкам желаемую толщину, изгиб, объем, цвет. Ведь столько процедур для ресниц предлагается в салонах! Просто глаза разбегаются, особенно, если раньше вы никогда не ходили по салонам. Порой бывает сложно определиться с выбором. Возникает вопрос – ламинирование либо биозавивка ресниц? Какая из этих процедур будет действеннее?

    Сначала нужно понять, какой результат будет от ламинирования и биозавивки. Например, биозавивка помогает придать волоскам выраженный изгиб. Кончики ресничек закручиваются на довольно-таки долгий срок – более месяца. Потом требуется вновь посетить салон для коррекции. А вот ламинирование можно смело относить к лечебным процедурам. Волоски насытят кератином, за счет чего они станут более яркими, упругими, блестящими. Кроме того, они становятся плотными. А еще ваши реснички после такой процедуры будут защищены от солнечных лучей, холода, повышенной влажности. Ну а длится такой прекрасный эффект аж до восьми недель!

    Конечно, визуально после этих двух процедур ресницы смотрятся одинаково. Но уже ясно, что сами процедуры друг от друга отличаются кардинальным образом. Первое и самое главное отличие ламинирования – его оздоровительный эффект. Биозавивка придаст волоскам лишь красивый изгиб, а вот кератин восстановит и укрепит реснички. Неудивительно, что и стоимость ламинирования существенно выше.

    По цвету волоски после процедур тоже будут отличаться. Пропитка кератином сделает даже обесцвеченные кончики более насыщенными, а главное – удлиненными. Ну а биозавивка проводится без окрашивания, следовательно, цвет волосков у вас не изменится.

    Если у вас здоровые и длинные реснички сами по себе, и вы просто желаете придать им сексуальный изгиб, то биозавивка – процедура именно для вас, не требующая лишних денежных затрат. Ну а если пришло время восстановить реснички, то даже не выбирайте между этими двумя процедурами – в вашем случае подходит ламинирование.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/biozavivka-resnic-chto-eto-takoe-chto-takoe-biozavivka-resnic-kak-ona

Видео всё о ресницах ♥ Биозавивка, ламинирование, наращивание ♥