Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет марсала в одежде сочетания. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

21.12.2019 в 00:41

Цвет марсала в одежде сочетания. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в одежде сочетания. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Такой невероятно красивый и глубокий цвет темного бургундского вина под названием марсала, ворвался в нашу жизнь еще в 2015 году, и был самым трендовым в тот год. На протяжении этих лет, цвет марсала не утратил своей актуальности и считается до сих пор одним из популярных и стильных цветов.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет марсала — это богатый и глубокий цвет бордовой цветовой палитры, который напоминает нам вино или спелый гранат. Цвет марсала и бургунди относятся к одной цветовое гамме под названием бордо.

Цвет марсала был назван в честь сицилийского вина.

Цвет бордо характеризуется богатой палитрой оттенков — марсала, винный, бургунди, бордовый, гранатовый, свекольный.

И сегодня в нашей статье мы поговорим о том как сочетать цвет марсала в одежде, с какими цветами он лучше всего сочетается и кому подходит.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Кому подходит цвет марсала?

Цвет марсала сделает Ваш образ ярким, женственным и чарующим. Если данный бордовый цвет не подходит вашему, а как мы знаем не все цвета идут людям одинаково хорошо, то внесите в свой гардероб туфли или сумку.

Этот богатый цвет хорошо подойдет цветотипу внешности Зима — в частности подтипам Темной и Холодной Зимам.

Темной Зиме рекомендуется выбирать вещи теплого спектра — бордовый, который ближе к свекольному цвету.

Цвет марсала в одежде сочетания. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 03

Цветотип внешности темная зима

Холодной Зиме больше подойдут более прохладные цвета — бордовый с синим и фиолетовым отливом.

Цвет марсала в одежде сочетания. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 04

Цветотип внешности холодная зима

Цветотип Лето , причем все подтипы могут с полной уверенностью использовать цвет марсала для своего гардероба. Стоит обратить внимание на цвета бордового с фиолетово баклажанным подтоном.

Светлое Лето — при выборе своего бордового оттенка для одежды, выбирайте более приглушенные тона бордового, ближе даже к коричневатому, так сказать бордово-коричневые оттенки.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности светлое лето

Холодному Лету больше гармонируют яркие свекольные тона, более светлые бордовые оттенки с фиолетовым подтоном.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности холодное лето

Мягкому Лету компанируют приглушенный свекольный, бордово-фиолетовый, приглушенный бордово-коричневый.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип мягкое лето

Теплой и Темной Осени — можно с полной уверенностью сказать, что бордовый это самый лучший вариант для данного типажа внешности. Отдайте предпочтение самым теплым оттенкам бордовой гаммы — яркий и глубокий бордо, свекольный, цвет граната, бургундского вина — эти оттенки очень подойдут вашему колориту внешности.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности темная осень

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности теплая осень

Цветотипу Весна данный цвет вообще не подходит в силу того, что подходят более приземистые и не ярко выраженные цвета данной цветовой гаммы — бледные оттенки светлого бордово-коричневого цвета.

Данный бордовый цвет очень хорошо подходит молоденьким девушкам в сочетаниях с молодежным стилем кэжуал.

Лучшие сочетания для молодежи:

Кэжуал — джинсы скинни бордового цвета,, шапка, шарф, ботинки типа.

Романтический — свитер марсала,, плиссированная юбка черного или пастельного оттенка.

Для женщин, которым за 30 лет и старше бордовый цвет придает шик и роскошь. Создавать всевозможные образы с этим цветом одно удовольствие. Несколько удачных сочетаний.

Кэжуал — джинсы бойфренды, блузка бордо,, сумка (может быть также цвета марсала).

Деловой — юбка-карандаш цвета марсала, белая или голубая рубашка, сумка и туфли на каблуке.

Вечерний — платье цвета марсала уже само по себе самодостаточное, так что останется только правильно подобрать обувь, аксессуары и сумку.

Цвет марсала сочетание с другими цветами в одежде. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет бордо, марсала, бургунди могут очень состарить молодую женщину, если он не подходит под типаж внешности, так например дамам холодного цветотипа, которым нужно придерживаться холодной и чистой цветовой гаммы — теплый оттенок бордового может добавить парочку лишних лет.

Сочетаем цвет марсала с другими цветами

Самыми подходящими колоборациями с цветом марсала можно назвать белый, молочный, кофейный, бежевый, голубой, нежный розовый цвета. Темные цвета тоже достаточно хорошо смотрятся с эти цветом — черный, глубокий зеленый.

Цвет марсала + белый

Поистине шикарное сочетание глубокого и чистого цветов — белая женская рубашка в сочетании с брюками цвета бургунди.

С каким цветом сочетается марсала цвет в одежде. С какими цветами сочетается

Для начала выделим наиболее выигрышные цветовые сочетания.

Еще одна интересная статья: Обтягивающее черное платье: какое выбрать и куда в нем пойти

Черный

Черный цвет — один из самых беспроигрышных вариантов для сочетания с марсаловыми вещами. Такому тандему не нужны лишние цвета — они прекрасно справляются вдвоем. Подойдет не только черная обувь и сумка — черные украшения тоже могут стать хорошим дополнением образа.

Еще одна интересная статья: С какими колготками носить зеленое платье

Зеленый

Используя эту комбинацию, ты будешь ходить по тоненькой веревочке, возвышающейся над громадным миром моды. Грамотно подобранные марсаловые вещи в сочетании с зелеными элементами делают образ невероятно привлекательным. Однако очень легко «перегрузить» наряд или использовать неподходящий оттенок. Сочетай цвет марсала с темно-зеленым и изумрудным — не прогадаешь. К светлым тонам подходи осторожно.

Может быть, заинтересует: Болотный цвет в одежде и его сочетание с другими цветами

Красный

От одежды такого оттенка лучше отказаться. Но это не значит, что цвет марсала совершенно не сочетается с красным. На помощь придет красный цвет в аксессуарах, помаде, тенях и лаке для ногтей.

Также будет интересно: С чем носить платье-трапецию

Бежевый

Это базовый цвет, который здорово сочетается с марсаловым. Подойдут любые светлые и темные оттенки бежевого. Чтобы «перегрузить» такой образ и сделать его несуразным, нужно очень сильно постараться.

Еще одна полезная статья: С чем носить кожаное платье

Белый

Белый цвет хорошо разбавляет глубокий марсаловый, придает образу легкость и нежность. Хорошо смотрится белая футболка или водолазка в сочетании с марсаловым пиджаком, пальто или курткой.

Также будет интересно: С чем носить красную юбку

Синий

Большинство оттенков синего сочетаются с цветом марсала. Наиболее выигрышным считается цвет морской волны, индиго и бирюзовый.

Также будет интересно: Как правильно носить шарф-хомут

Розовый

Сочетать розовый и марсаловый — довольно смелое решение. Стилисты советуют дамам в возрасте избегать такого тандема, а девушкам помоложе подходить к комбинации крайне осторожно.

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Палитра самых разных цветов и их оттенков настолько огромна, что перечислить все возможные тона вот так сразу и не получится. И это хорошо – ведь благодаря такому цветовому разнообразию наши стили так непохожи друг на друга, а составлять гардероб так приятно (особенно летом, когда спектр доступных цветов расширяется).

Одним из самых актуальных цветов и уж точно одним из самых «лакомых» является так называемый марсала. Он похож на бордовый, его часто путают с винным и иногда он напоминает вишню. Но все же цвет марсала обладает свойственной только ему глубиной и умеренной насыщенностью и имеет свою природную самобытность.

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

В контексте моды этот цвет занимает очень влиятельные позиции, т.к. любим очень многими дизайнерами и селебрити. Но не только на подиуме можно встретить его во всей красе – уличная мода еще более неровно дышит к нему. Поэтому давайте рассмотрим, какие сочетания цветов с модным оттенком марсала наиболее выгодны.

Марсала и светлые оттенки

Сочетание марсалы с белым цветом – это не классика, но достойная альтернатива пресловутому черно-белому варианту. Чистый белый подчеркнет глубину и благородность цвета марсала, и это сочетание станет отличным вариантом для офиса в весенне-летний сезон при нестрогом дресс-коде. С бежевым марсала сочетается не то чтобы плохо, но этот ансамбль – не самый удачный, хотя, конечно, из любого правила есть исключения.

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Например, классический бежевый тренч будет гармонично и стильно смотреться с сумкой и полусапожками цвета марсала. Сочетание цвета марсала со светлыми оттенками – это всегда прекрасный выход для летних прогулок.

Марсала и пастельные оттенки

Сочетание цвета марсала в одежде с пастелью смотрится стильно. Здесь для творчества простор большой – почти все пастельные оттенки благодаря своим нейтральности и привлекательности отлично сочетаются с марсалой. Особого внимания заслуживают две пары – марсала-розовый и марсала-сиреневый.

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Такие сочетания интересны и привлекательны. С небесно-голубым марсалу осторожно, но все-таки сочетать стоит – не в равных пропорциях. Особенно трепетные отношения у марсалы с нежно-мятным цветом – такое сочетание подходит и для летних образов, и для коктейльных нарядов, и для смелых модных экспериментов.

Марсала и другие цвета

Марсала и коричневый цвет

Сочетание цвета марсала с другими цветами разнообразно. Для солидных и благородных образов следует сочетать цвет марсала с коричневым и его оттенками.

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Они не будут смотреться слишком вульгарно, и в то же время в них будет нечто интересное, что не даст скуке захватить ваш наряд.

Марсала + синий

Темно-синий цвет так же отличный спутник нашего цвета в создании степенных образов. Если же вы настроены более решительно, то более светлые и яркие оттенки синего и голубого вам в помощь.

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Так, например, сочетание цвета марсала с аквамарином отлично подойдет для яркого летнего образа.

Марсала + зеленый и яркие цвета

Темно-зеленый и изумрудный также не стоит обходить стороной, подбирая пару для наряда цвета марсала, это более стильное сочетание, нежели красно-зеленое (благодаря более темным тонам).

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Желтый, персиковый, розовый цвета понадобятся вам, если вы хотите цвет марсала, по природе благородный и солидный, сделать более игривым и кокетливым. Такое яркое сочетание привлечет внимание, но не будет выглядеть «пятнами».

Марсала и ахроматические цвета

И с тем, и с другим марсала сочетается превосходно. В обоих случаях это вариант либо для тех, кто отдает предпочтение строгому стилю в одежде и не приемлет ярких красок в повседневном гардеробе, либо для тех, у кого строгих рамок с дресс-кодом нет.

Оттенок марсала + черный цвет

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Сочетание марсалы с черным также подходит и для вечерних платьев – тут главное правильно выбрать фасон и фактуру, чтобы не выглядеть слишком строго.

Марсала + серый

А сочетание марсала-серый – идеальный вариант на каждый день на прохладную погоду.

Цвет марсала в одежде сочетания цветов. Сочетание цвета марсала в одежде

Нейтральный серый и сочный марсала отлично дополнят друг друга и помогут вам создать гармоничный образ.

_

Автор: Татьяна Обухова —  сайт www.Korolevnam.ru – Женский онлайн-журнал.Копирование этой статьи запрещено!