Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово

26.12.2019 в 19:52

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово

Существует два способа проведения процедуры: в условиях салона и самостоятельно дома. При записи к мастеру можно рассчитывать на качественное проведение услуги. В то же время экранирование в домашних условиях позволит сохранить денежные средства.

Обратите внимание, что поскольку процедура экранирования новая в индустрии моды и красоты, не каждый салон может предложить такую услугу. Нередко процедура имеет завышенную стоимость. Это связано не только со сложностью выполнения схемы, но также с ценой на необходимые профессиональное средства.

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово

Важно учесть, что в салоне красоты могут предложить два вида экранирования: цветное и бесцветное . При цветном экранировании локоны окрашиваются в ровный тон.

При этом краска не оказывает негативное влияние. Это связано с составом красящего вещества. В нем нет аммиака и перекиси водорода.

Если волосы ранее окрашенные не были, то стилисты советуют использовать бесцветное экранирование.

Оздоровление волос в условиях салона происходит следующим образом:

  1. Локоны промываются. На влажные волосы специалист наносит препараты. Для экранирования обычно используется от трех и более средств. Все зависит от вида процедуры.
  2. Далее необходимо подождать, пока активные вещества проникнут глубоко в прядки. Как только витамины впитались, средство смывается.
  3. Во время второй фазы локоны подсушиваются. Стилисты советуют не использовать фен и по возможности просушивать волосы естественным способом.
  4. В зависимости от выбора цветного или бесцветного экранирования наносится специализированные смеси. В последующем время ожидания составляет от 20 до 30 минут. Чтобы реакция проходила в ускоренном темпе, сушка головы происходит с использованием высокой температуры. Так лучше вписываются полезные вещества. При таком методе теплый воздух должен равномерно распределяться по волосам.
  5. После результат закрепляется — это завершающая часть процедуры. По всей поверхности пядей специалист наносит бальзам. Он фиксирует эффект предыдущих средств для экранирования.
  6. В конце ничего не смывается, мастер немного подсушивает локоны.

Экранирование волос Estel Q3 Therapy

Экранирование волос Эстель Q3 THERAPY – инновационная процедура ухода за волосами, в результате которой на волосах формируется защитный экран, обеспечивающий:
Увлажнение и укрепление повреждённой структуры волос изнутри
Восстановление естественного уровня pH
Блеск, защиту от UV-лучей и термического воздействия
Средства для экранирования волос Q3 THERAPY представлены в элегантном кейсе. В набор для процедуры экранирования повреждённых волос Q3 THERAPY входят:
Двухфазный кондиционер Q3 INTENSE для сильно повреждённых волос, 100 мл
Масло Q3 THERAPY для повреждённых волос, 100 мл
Масло-блеск Q3 LUXURY для всех типов волос, 100 мл
Процедура экранирования Q3 THERAPY рекомендуется для ухода за волосами:
часто окрашиваемыми;
повреждёнными термическим воздействием (фен, утюжок, электрощипцы);
сухими, тусклыми, ломкими, с секущимися кончиками;
после химической завивки или выпрямления;
ослабленными, потерявшими блеск и жизненную силу.
Экранирование Q3 THERAPY может проводиться:
сразу после окрашивания;
в перерывах между окрашиваниями;
на натуральных или слабо повреждённых волосах для усиления естественного блеска и жизненной силы.
Длительность трёхэтапной процедуры экранирования Q3 THERAPY составляет примерно 5-7 минут.
Процедура экранирования обладает накопительным эффектом. После первой процедуры наблюдается видимый результат, начинается формирование защитного экрана. После третьей процедуры формируется средняя степень защиты, после пятой – высокая.
Описание процедуры экранирования
Действие процедуры основано на уникальных свойствах арганового масла, одного из самых дорогих и ценных масел в мире, добываемого только в Марокко из плодов дерева Аргания. По своему составу аргановое масло идентично составу секрета сальной железы человека, которая выполняет функцию естественной защиты волос, питает и укрепляет их структуру. В комбинации с другими уникальными маслами макадамии и виноградной косточки, аргановое масло обеспечивает более глубокое питание, восстановление и защиту, а также усиливает светоотражающую способность волос, наполняет их жизненной силой и энергией.
Этап 1 Увлажнение и выравнивание структуры волос (Двухфазный кондиционер Q3 INTENSE)
Одна фаза кондиционера интенсивно увлажняет, распутывает волосы. Вторая фаза восстанавливает естественный уровень pH волос, выравнивает их структуру, приглаживает кутикулу.
Этап 2 Восстановление и укрепление повреждённой структуры волос (Масло Q3 THERAPY)
Натуральные масла виноградной косточки и арганы глубоко проникают в кортексный слой, обеспечивают интенсивное питание, усиливают плотность и восстанавливают повреждённую структуру волос.

Биореконструкция волос плюсы и минусы. Что такое каутеризация волос

Каутеризация волос – это одна из оздоровительных процедур. Принцип её действия заключается в обжиге локонов, но не огнём, как вы могли подумать, а горячим воздухом из фена или плойки. На пряди наносится специальное средство, в составе которого находятся витамины. Они сквозь чешуйки приникают в стержень волоса и затем их запаивают горячими аппаратами.

В домашних условиях каутеризацию можно сделать при помощи комплекса от alfaparf. В его набор входит шампунь, маска, лосьон, сыворотка и спрей.

Биореконструкция волос плюсы и минусы. Что такое каутеризация волос

Процедура для волос каутеризация: этапы проведения

  1. Волосы промывают лечебным шампунем, который приоткрывает чешуйки.
  2. Затем полотенцем обтирают волосы для лёгкого подсушивания. Из-за того, что чешуйки приоткрылись, состав, который будут наносить, впитается намного эффективнее.
  3. Далее есть 2 пути развития. В первом случае специалист сразу же приступает к прогреванию волос феном, а затем проходится по прядям утюжком. Ко второму случаю прибегают только тогда, когда волосы сожжены краской и их обрабатывают термальным филлером.
  4. После всех манипуляций волосы промывают ещё раз шампунем и затем наносят протеиновый концентрат. В таком положение вас оставляют на 15 минут. И только потом смывают.
  5. Последний этап – это укладка. Но перед ней ваши волосы опрыскивают защитным спреем, чтобы произошло запечатывание чешуек. Готово, ваша причёска преобразилась.

Каутеризация длится примерно час, но если у вас длинные волосы, она может занять чуть больше времени.

Эффект после процедуры

Все специалисты до единого утверждают, что после первой процедуры волосы значительно выглядят лучше. Они приобретают блеск и становятся очень гладкими. Кончики перестают сечься, а длинные волосы путаться.

Полного эффекта на волосах вы сможете добиться после нескольких процедур. Также посмотрите фото до и после.

Биореконструкция волос плюсы и минусы. Что такое каутеризация волос

Но только будьте уверены, что с первого раза у вас может и не быть эффекта, как на фото. Здесь нужно запастись терпением.

Преимущества и недостатки каутеризации

Плюсы

  • Волосы действительно становятся очень гладкими и в буквальном смысле оживают. Их становится легко расчёсывать, а кончики перестают сечься. И всё это после одной процедуры.
  • Укладка и расчёсывание значительно упрощаются.
  • Отлично подходит тем, кто едет в отпуск в жаркие страны, так как процедура защищает волосы от воздействия солнечных лучей.

Минусы

  • Чем длиннее волосы, тем дороже процедура. Поэтому не всем она подходит по ценовому сегменту. В СПб, например, цена в промежутке от 1000 до 5000 руб.
  • Если вы ежедневно моете голову, то долгого эффекта от процедуры не ждите. Придётся периодически обновлять.
  • Для сильно повреждённых волос одна процедура может и не дать результата.
  • Нельзя окрашивать волосы на протяжении всего курса. Потому что есть риск негативного взаимодействия косметических средств от процедуры с химическими веществами от краски.

Отзывы посетителей нашего сайта

Алина, 25 лет

У меня сухие волосы, поэтому я решила сделать каутиризацию. После первой процедуры волосы, на мой взгляд, стали плотнее. Через 2 недели пойду делать вторую. Всем советую.

Карина, 30 лет

Волосы у меня были в ужасном состоянии из-за того, что я их краской пересушила. Мне очень понравился результат. Волосы стали более мягкими и эластичными. Сделала уже 3 процедуры. Я очень довольна.

Экранирование волос матрикс. Революционная технология - глазирование волос

Глазирование волос представляет собой новейшую процедуру по превращению поврежденной, тусклой и ломкой шевелюры в блестящие и ухоженные локоны. Однако этот метод не является лечебным, а производит лишь декоративный эффект. Специальная глазурь, покрывая волосы, защищает от негативного воздействия внешних факторов – УФ-излучений, дождя, пыли и прочих. В результате процедуры локоны становятся сияющими, полными жизни и энергии, приобретают здоровый вид. Глазирование волос – это салонная VIP-услуга, однако цены на нее довольно демократичные.

Виды процедуры

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово 03

  • Обычное глазирование волос. Основная функция этой процедуры – защита от внешнего негативного воздействия. В уникальный состав глазури входят специальные укрепляющие и восстанавливающие элементы, а также керамиды. Попадая внутрь волоска, средство создает на всей его поверхности особую пленочку, которая утолщает его, приподнимает в области у корней и запечатывает чешуйки. После процедуры прическа получается объемной, появляется блеск, а естественный цвет становится ярче и богаче.
  • Цветное глазирование волос.

    Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово 04

    Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово 05

    Помимо тех эффектов, которые получаются при обычной процедуре, это позволяет придавать различные оттенки, что сделает вашу прическу гораздо свежее. К неоспоримым преимуществам также относится то, что можно каждый раз применять различные цвета глазури. Конечно, кардинально это вас не изменит, ведь это все-таки не окрашивание, но «примерить» на себя новый оттенок вы сможете.

Средства для глазирования волос

Какому именно способу вы отдадите свое предпочтение, не так важно – все они абсолютно безвредны, поскольку совершенно не имеют в составе никаких аммиачных добавок, только лишь керамиды и некоторые увлажняющие вещества. Самые известные средства, которые вам может предложить салон – это "Эстель", Color Synk и Vibrans. Однако самым востребованным является "Матрикс". Глазирование волос средствами этой фирмы отличается особой эффективностью воздействия, процедура не только улучшает их внешний вид, но и оказывает некоторое оздоровительное влияние.

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово 06

Ламинирование и глазирование волос. Особенности и отличия

1. Когда применяется. Процедуру ламинирования проводят в том случае, если кутикулы волос разрушены, они не имеют плотности, густоты, пушатся, а также подвергались частым обесцвечиваниям и глубокому воздействию химических препаратов. То есть его делают дамам с достаточно серьезными проблемами. Глазирование специалисты салонов красоты предлагают тем, у кого волосы достаточно хорошие, но просто не хватает естественного блеска.

2. Воздействие. Процесс ламинирования сопровождается высушиванием с помощью утюжка. При глазировании волосы не подвергаются термической обработке.

3. Стоимость процедуры. По цене глазирование является самым недорогим в группе услуг по уходу за волосами. Ламинирование, напротив, это практически самая дорогая процедура.

4. Срок действия. Ламинирование держится на волосах гораздо дольше, чем глазирование, однако тут все зависит от частоты мытья шевелюры и индивидуальных особенностей.

Экранирование волос капус. Экранирование волос: плюсы и минусы лечебной процедуры

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово 07

Экранирование — уникальная лечебная процедура, восстанавливающая волосы. Она помогает улучшить их состояние после окрашиваний, многочисленных укладок и химических завивок.

Что такое экранирование

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово 08Во время процедуры волосы обрабатывают последовательно несколькими составами. Первые раскрывают кератиновые чешуйки и подготавливают к основной восстановительной процедуре. Вторые насыщают питательными веществами — протеинами, маслами и кислотами. А третьи — защищают от любого негативного воздействия, например, солнечного излучения или жесткой воды.

Экранирование убирает желтый оттенок у платиновых блондинок , нежелательную пушистость, «запаивает» кончики и увеличивает объем прически. Кроме этого, волосы становятся шелковистыми, поэтому их будет легче расчесывать. Сеансы отличаются накопительным эффектом, то есть с каждым разом состояние волос будет улучшаться.

Сколько держится эффект

Время действия экранирования зависит от нескольких факторов: состояния волос, частоты мытья головы, ухода. Каждое мытье делает защитный слой тоньше. А если волосы часто подвергаются воздействию утюжков , плоек, стайлинговых средств, то эффект сохранится еще хуже. Чтобы результат был более продолжительным, следует посетить салон несколько раз. Блеск на волосах сохраняется ориентировочно 1-3 недели. Щадящая технология и отсутствие аммиака в используемых средствах позволяет повторять эту лечебную процедуру неограниченное количество раз. Рекомендуется проводить курс восстановления каждые 6-10 месяцев.

Как часто можно делать экранирование

В этом вопросе практически все зависит от состояния волос конкретного человека. Для слишком поврежденных и слабых — можно повторять процедуру уже через неделю. Для полного восстановления понадобится минимум 5 сеансов с одинаковыми интервалами в 1-2 недели. Если после этого результат будет далек от идеала, нужно продолжать процедуры с теми же перерывами. Максимальный курс — 10 сеансов. После этого уже требуется длительный перерыв — минимум полгода с последнего сеанса экранирования.

Разновидности экранирования волос

В салонах красоты выполняют экранирование по двум методикам.

  • Цветное . Параллельно с обработкой лечебными составами волосы еще и тонируются в какой-либо цвет. Подойдет для девушек, которые не хотят испортить прическу агрессивными красками, но при этом устали от натурального цвета и хотят попробовать что-то новое. Тонирующие средства не содержат аммиака и щелочей, они насыщены полезными липидами и керамидами .
  • Бесцветное . Процедура позволяет улучшить состояние волос, не затрагивая цвета.

Наборы для экранирования волос

Цветное экранирование волос. Как выполняют — техника экранирования пошагово 09В состав наборов входят все необходимые препараты для проведения экранирования в домашних условиях:

  • Q3 Therapy Estel . В состав набора входит двухфазный кондиционер Q3 INTENSE и 2 косметических масла: восстанавливающее Q3 THERAPY и Q3 LUXURY. Набор рассчитан на оздоровление сильно поврежденных, часто окрашиваемых, ослабленных после химической завивки волос. Использовать эти препараты можно в перерывах между сеансами окрашивания или сразу после них. Они подходят также для оздоровления прядей, никогда не подвергавшихся химическому окрашиванию. Набор работает в 3 этапа: увлажнение, восстановление и укрепление, а на завершающем этапе волосам придается блеск, гладкость.
  • Kemon . Косметика от итальянского производителя. Создана для использования профессиональными парикмахерами, однако подходит и для домашнего применения. Набор состоит из 4 компонентов: кератиновый восстанавливающий комплекс, кондиционер, нейтрализатор и финальный крем, придающий гладкость, блеск и шелковистость.
  • Paul Mitchell . Продукция этой американской фирмы дороже отечественных аналогов. Отличается богатой палитрой оттенков для цветного экранирования — более 30. В состав набора входит профессиональный очищающий шампунь, ухаживающая маска, экранизирующее вещество (прозрачное или цветное), кондиционер для завершения процедуры.

Процедуры для волос плюсы и минусы. Преимущества кератинового выпрямления волос

Косметологи приводят несколько преимуществ данной процедуры. Принимать решение о том, делать кератиновое выпрямление волос или нет, каждый сможет, оценив все положительные последствия.

К основным плюсам процедуры можно отнести:

  • Легкое расчесывание. Тем, кому ежедневно приходится расчесывать вьющиеся волосы, не нужно объяснять, сколько времени, терпения и нервов уходит на эту процедуру. Сделав кератиновое выпрямление волос, их можно будет легко расчесать даже мокрыми.
  • Универсальность процедуры для любых типов волос. Например, пушистые и густые пряди приобретут лоск, но не потеряют своего привлекательного объема.
  • Такое выпрямление представляет собой своего рода лечение прядей. Взаимодействуя с молекулами волос, кератиновая смесь постепенно с ними срастается.
  • Волосы становятся блестящими и гладкими. А это свидетельство ухоженности и здоровья. Это преимущество – одно из главных среди всех.
  • Длительность эффекта и несложная коррекция. После процедуры кератинового выпрямления волос полученный результат удерживается в течение 1-2 месяцев. Причем с каждой последующей процедурой кератин накапливается в волосах, что примерно через полтора-два года постоянного применения может увеличить этот срок сохранения кератина до 6 месяцев.
  • Сохранность укладки. В любую погоду на улице – дождь, жара, ветер – укладка останется в первоначальном виде. Волосы не начнут путаться и виться.
  • Защитная функция от агрессивной среды. Процедура великолепно защитит волосы от пыли, загрязненного воздуха, некачественной водопроводной воды, негативного воздействия солнечных лучей.
  • Антистатическое действие. Волосы перестают электризоваться и пушиться, кончики не секутся. Данное преимущество особенно актуально в холодное время года.
  • Благодаря кератиновому восстановлению существует возможность исправить шевелюру после неудачной химической завивки. Если результат «химии» вам не понравился, то кератин остается единственным способом вернуть прямые волосы спустя 2 недели.
  • Создание эффекта всегда ухоженной укладки без ежедневных затрат времени и косметических средств. Даже непослушные от природы прядки после использования кератинового состава становятся податливыми и легко укладываются.
  • Кератин не отяжеляет и не вытягивает локоны, а сама процедура повышает эластичность и прочность волос.
  • Благодаря кератированию волосы намного легче переносят химическую завивку и воздействие приборов с высокой температурой (фен, плойка, утюжок, термобигуди и др.).
  • После мытья грязной головы волосы вновь становятся гладкими.
  • Введенный в структуру волос кератин позволяет им дышать, за счет этого они дольше сохраняют объем и держат форму, не так быстро загрязняются. К тому же кератин в жидком виде не отягощает волосы, и прическа сохраняет свою естественность.
  • Проведение процедуры кератирования допустимо одновременно с окрашиванием, колорированием или мелированием, это существенно облегчает как работу косметолога, так и уменьшает затраты времени для клиентки.
  • Кератиновое выпрямление позволяет корректировать укладку локально. Когда спустя некоторое время у вас отрастут корни или кончики начнут завиваться, мастер сможет обработать кератином только эти зоны.