Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотип девушки лето.

30.12.2019 в 20:30

Цветотип девушки лето.

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Цветотип девушки лето.
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Цветотип девушки лето. 01
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Цветотип девушки лето. 02
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Цветотип девушки лето. 03

Цветотип лето описание. Цветотип лето

  • Цветотип лето

Цветотип Лето - один из самых уникальных цветотипов. Он настолько сложен и разнообразен, что порой его легко можно спутать с другими цветотипами.

Цветотип девушки лето. 04

подтипы цветотипа лето

лето подразделяется на три подтипа: светлое лето, холодное лето и мягкое лето. иногда можно встретить представительниц лета с очень высоким уровнем контраста, их называют контрастное лето или рубиновое лето.каждый подтип имеет свои уникальные особенности. (light summer) отличается очень нежными, светлыми оттенками природной палитры. светлые глаза, волосы и кожа. можно спутать со светлой весной, но лето всегда имеет холодный подтон и краски более сложные, не такие чистые и яркие как у весны. (cool summer) - это самый, как видно из названия, холодный подтип лета. цвет волос, кожи и глаз содержат большое количество холодных оттенков. как правило, кожа холодного лета плохо загорает, чтобы не приобрести теплых тонов. (soft summer) является сложным подтипом, так как может маскироваться под мягкую осень, зиму и холодное лето. однако, при внимательном рассмотрение можно увидеть, что это именно летний типаж.Цветотип девушки лето. 05 На круге всех существующих сезонов видно, что цветотип Лето является холодным сезоном, как и Зима, но намного светлее ее и мягче. Видна приглушенность природных оттенков.Лето не такое яркое, теплое и светлое, как Весна и не такое теплое, глубокое как осень.От Зимы отличается степенью контраста и преобладанием боле мягких и светлых тонов.

Цветотип лето макияж. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Цветотип Лето без макияжа выглядит несколько блекло. Однако это дает широкое поле для деятельности. Что же приемлет летняя девушка?

Цветотип лето макияж. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Тональный крем и пудра. Для светлой кожи подойдут оттенки слоновой кости, холодные розоватые. На смуглую – хорошо ляжет оливковый. Слишком розовый и теплые золотистые цвета подчеркнут недостатки, придадут усталый вид. Пудру можно взять бесцветную, а для вечера – с мерцающим эффектом.

Румяна. Твердое «нет» – коралловым, красноватым, рыжим, кирпично-коричневым. Приветствуются холодные розовые, но не в виде боевой раскраски, а мягко растушеванные.

Тушь, карандаш для век, тени. Черный карандаш – не лучший выбор. Гораздо лучше смотрится темно-синий, коричневый, серый, серовато-оливковый. Тушь желательно выдержать в такой же тональности, но черная допустима. Идеально, если тени соответствуют цвету радужки, подойдут и холодные розовые. Подводку – выбросить.

Помада, карандаш для губ, блеск. В распоряжении вся розовая холодная палитра: ягодные оттенки, сиреневые, сиренево-розовые. Из насыщенных – арбузный, вишневый, темно-красный. Карандаш допускается на тон темнее помады или блеска.

Цветотип лето макияж. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Для контрастного цветотипа подойдет более яркий макияж, натуральное и мягкое лето просят спокойных полутонов и плавных переходов. Важно! Лицо должно гармонировать с цветом волос. Если хочется поспорить с природой, то краску следует выбирать в холодных тонах или сделать мелирование с пепельным оттенком. Даже отдельные рыжие прядки подчеркнут морщинки, придадут усталый вид.

Цветотип лето цвет волос. Цветотип Лето: какой он?

Многие женщины, относящиеся к данному типу, находят свою внешность бледной и невыразительной. "Мышиный" цвет волос, припыленный оттенок радужки глаз заставляют предпринимать попытки «исправить» то, что дано природой. Но далеко не всегда такие попытки увенчиваются успехом, смотрятся органично и естественно. Понимание цветовых особенностей своей внешности поможет наилучшим образом подчеркнуть все достоинства колорита.

В это время года цвета выгорают, становятся более тусклыми и припыленными. Оттенок кожи тех, чью внешность можно отнести к данному типу, может быть либо «фарфоровым» - очень светлым и быстро обгорающим на солнце, либо бежево-розовым, либо иметь оливковый подтон, на который загар ложится хорошо и равномерно. В любом случае, кожа очень тонкая, легко и быстро покрывается румянцем, а разглядеть на ней сосудистую сеточку совсем несложно. Если есть склонность к веснушкам, то они непременно серо-коричневого оттенка.

Цветотип девушки лето. 08

Оттенки волос тоже достаточно разнообразны – от светло-соломенного до темно-русого. Объединяет их непременный холодный подтон, то есть, никакой желтизны и намека на рыжинку. Даже выгорая на солнце и приобретая светлые блики, волосы все равно остаются скорее холодными или нейтральными, чем теплыми.

Цветотип девушки лето. 09

Глаза – серо-голубые, голубые, серо-зеленые или зеленые или даже ореховые, светло-коричневые, но всегда обычно неяркие, будто затуманенные дымкой. Белки имеют молочный оттенок, радужка – серая или коричневая. Подчеркивается глубина глаз обрамлением из русых бровей и ресниц.

Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Дорогие мужчины, сегодня я пишу для вас.
Давайте поговорим о том, как вы подбираете цветовую гамму одежды. Вы наверное, замечали, что разные цвета на вас выглядят совершенно по-разному. Почему одним прекрасно подходит рубашка сиреневого цвета, а другие просто теряются в ней.
Многие из Вас интуитивно подбирают цвет одежды «идёт/не идет». А знаете ли вы о том, что есть теория определения цветотипа внешности по времени года?
Наверняка же слышали такие определения, как Весна, Лето, Осень, Зима. Скажете, что это только для женщин?
А вот и нет, эта теория для всех, как для женщин, так и для мужчин. И, конечно же, она никак не относится к времени года Вашего рождения.
Запомните три основные принципа теории времени года:
Волосы, Кожа, Глаза, где цвет кожи и волос главный, а цвет глаз второстепенный.
Посмотрите на изображение слева и попробуйте определить свой цветотип самостоятельно:
Получилось? Давайте вместе разберем каждый цветотип.

Весна

Главные признаки любой Весны - это Яркость (контрастность) и Теплота внешности.
Кожа: светлая, чаще всего с теплым оттенком. Румянец теплый, персиковый. Могут быть рыжие веснушки

Волосы: блонд или русый с теплым оттенком, рыжие волосы, каштановый с теплым оттенком

Глаза: всегда яркие! У Весны не бывает "мутных" глаз. Яркие глаза - они как-будто светятся. Цвет радужки и белка чистый, выразительный. Чаще всего это голубой и зеленый цвет глаз, реже светло-серые. Серые и карие глаза не присущи весеннему цветотипу.

Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Вам подойдут: тёплый жёлтый, бежевый (без серого оттенка), все оттенки оранжевого, жёлто-розовый, цвет молодой зелени, тёплый бирюзовый.
Стоит избегать:
- тёмные тона, чёрный, ослепительно белый
- пастельные, размытые, холодные оттенки
- красно-синие оттенки, пурпурный, тёмно-фиолетовый, цвет индиго, королевский синий, цвет какао, цвет малины и вишни.
Ваши украшения: желтые металлы

Лето

Главные отличительные признаки мужчины летнего цветотипа - в красках внешности преобладают холодные и мягкие (приглушенные) оттенки.

Кожа: чаще всего светлая, с холодным (порой немного сероватым) оттенком. Румянец холодный. Если есть веснушки, то они не рыжие, а сероватые.

Волосы: это могут быть волосы от светлого блонда до темно - русого. Волосы всегда с холодным (пепельным) оттенком. Это может быть и каштановый цвет волос, но с пепельным оттенком. Черных волос у летнего цветотипа не бывает!

Глаза: немного мутные, неяркий белок. Цвета - серый, серо - зеленый, серо - карие, серо - голубые. Темно - карие встречаются реже

Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип лето мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип. Вам подойдут: пастельные и мягкие оттенки: розовый, небесно-голубой, лимонный, розово-коричневый, серый, серо-коричневый.
Стоит избегать:
- чёрный, ослепительно белый
- все тёплые оттенки с примесью жёлтого и оранжевого
- глубокий бирюзовый, все оттенки красного с примесью оранжевого, золотистые и персиковые, желто-зеленые и солнечные оттенки
Ваши украшения: серебро и другие металлы серебристого цвета

Осень

Это темный, неяркий и теплый цветотип.

Кожа: с теплым оттенком, может быть смуглой. Могут быть коричневые или рыжие веснушки. Но в отличие от весеннего цветотипа, кожа выглядит более грубой, не такая деликатная и чистая (образно) как у весенних мужчин.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvetotip-leto-eto-cvetotip-leto

Цветотип весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинам

Цветотип весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамПоскольку на улице сейчас весна, то и первая «весенняя»статья на блоге посвящается женщинам/девушкам с весенним цветотипом.

В последнее время встречала мнение, что такое разделение уже считается не слишком правильным, ну не знаю, мне оно нравится))

По-моему, таким способом довольно точно можно определить какой «порой года» ты являешься и, соответственно, подобрать и цвета гардероба, и палитру макияжа. Итак

Цветотип весна, характеристика

«Женщина-весна» — это теплый и в то же время самый редкий цветотип, который прекрасно характеризуется словом «нежный».

Волосы:  натуральный блонд, светлый шатен или же рыжий. Главная особенность – у волос присутствует теплый желтоватый или коричневатый отлив. Их оттенок никогда не бывает холодных тонов – серебристого или оливкового.

Также не бывает черноволосой Весны)

Кожа: имеет  теплый оттенок – светло-персиковый, светло-бежевый, цвет слоновой кости, часто присутствует розоватый оттенок.

«Весенний» тип кожи иногда покрывает молочно-розовый румянец.

Глаза:  характеризуются определенной особенностью – их цвет неяркий, как бы приглушенный. Палитра цвета глаз весьма разнообразна, они могут быть голубыми, желто-зелеными, серыми, реже ореховыми или светло-коричневыми.

Кроме общей характеристики Весну можно разделить еще на три подвида.

Цветотип Весна, подтипы

Цветотип весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамТеплая (настоящая) весна

Это классический представитель весеннего цветотипа, без примесей других «времен года». Ее особенность теплый оттенок волос, глаз и кожи.

Цветотип весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинам Светлая весна

Это Весна переходящая в Лето. То есть у этого типа можно найти признаки летнего цветотипа. Ее характерна особенность светлые волосы, кожа и глаза.

Цветотип весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамЯркая Весна

Смесь Весны и Зимы. Их сходство в том, что как и Зима этот тип яркий и контрастный , но в отличии от зимнего холодного цветотипа Яркая Весна всегда только теплая.

Посмотрите какие цвета подойдут вам в одежде и макияже.

Макияж

Весне замечательно подходит естественный, натуральный макияж.

Тональный крем. Теплых тонов: розоватый, светло-персиковый или цвета слоновой кости.

Предпочтение отдавайте крему с жидкой текстурой, который подарит коже сияние.

Пудра.  Также «теплая», светло-бежевая если у вас светлая кожа и бежевая для загоревшей. Для «выхода в свет» поэкспериментируйте с бронзирующими пудрами.

Румяна.  Выбирайте красивые нежные тона: абрикос, персик, светлый-коралл, лососевый.

Исключите из своего арсенала румяна коричневого и ярко-розового цвета, темные оттенки также не украсят вашу нежную кожу.

Цветотип весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинамТени.  Варианты оттенков теней дневного макияжа в натуральной гамме: беж, кремовые, персиковые, янтарные, цвет песка. Также попробуйте группу зеленых оттенков, бирюзовые и цвета морской волны.

На вечерний выход подойдут тона поярче – теплый коричневый, коралловый, бронзовый, сиреневый, для особо смелых – лимонный оттенок.

Такому нежному цветотипу не стоит пользоваться как черными, темно-фиолетовыми и темно-синими оттенками, которые могут добавить вам лишних лет, так и холодными розовыми – глаза будут выглядеть опухшими.

Карандаш для глаз. Для дневного макияжа выбирайте палитру из коричневого (только не темного) и зеленого – хаки или оливкового. Для вечернего – ярко-изумрудный, бирюзовый или золотой оттенки.

Внутреннее веко оттеняйте кайалом светло-абрикосового цвета, белый - не совсем ваш цвет.

Не пользуйтесь холодными оттенками и черной (особенно жидкой) подводкой.

Цветотип весна. Цветотип «весна», какие цвета подходят таким женщинам

Тушь для ресниц. Дневной макияж – с коричневой тушью. Вечерний – цветная тушь, бирюзовая или изумрудная.

Кстати, цветная тушь наиболее естественно смотрится именно на женщине Весне.

А вот иссиня-черной и баклажанной туши в вашей косметичке быть не должно.

Карандаш для бровей. Теплых коричневых и бежевых тонов.