Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как быстро избавиться от синяка. 10 лучших мазей от синяков

09.08.2022 в 14:08

Как быстро избавиться от синяка. 10 лучших мазей от синяков

Довольно обидно, когда даже от небольшого удара расплывается огромный синяк. А уж если его не скрыть под одеждой, то это еще и вызывает эстетический дискомфорт. Реклама предлагает огромный выбор самых разных мазей, которые быстро избавляют от синяков, но действительно ли они так эффективны?

10 лучших мазей от синяков. Фото: Shutterstock

Что такое синяк? Если отвечать на этот вопрос с медицинской точки зрения, синяк — это подкожная гематома, образовавшаяся вследствие повреждения сосудов и пропитывания близлежащих тканей кровью.

Причиной синяков, как правило, являются ушибы, а также порезы, инъекции и растяжения. Если синяк небольшой, он самостоятельно исчезнет через неделю. Впрочем, можно ускорить процесс и избавиться от гематомы за 3-4 дня. Помогут в этом специальные мази и гели от синяков.

Рейтинг топ-10 быстродействующих мазей от синяков по версии КП

Сегодня в аптечной сети предлагается большой выбор отечественных и импортных препаратов. Они отличаются не только действующим веществом, но и механизмом действия. Рассмотрим эти средства более подробно в рейтинге наиболее популярных мазей от синяков.

1. Гепариновая мазь

Гепариновая мазь. Фото: Нижфарм

Препараты на основе гепарина блокируют процессы свертывания крови, способствуют рассасыванию старых тромбов и предотвращают образование новых. Гепариновая мазь в короткий срок справляется с синяками, а также обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектом. Мазь нужно наносить и втирать до полного впитывания 2-3 раза в день.

При этом у гепариновой мази довольно много противопоказаний. Нельзя применять мазь на открытые раны, так как это может усилить кровотечение. Кроме того, гепарин может вызывать аллергические реакции и не рекомендуется к применению людям с пониженной свертываемостью крови. Гепарин нельзя применять одновременно с наружными средствами – антибиотиками тетрациклинового ряда, антигистаминными и нестероидными противовоспалительными препаратами.

быстрое действие (2-3 дня), можно применять при других заболеваниях (тромбофлебит, наружный геморрой, лимфаденит, ушибы и отеки), низкая цена.

может вызывать аллергию, плохо впитывается, нельзя принимать вместе с антибиотиками и антигистаминными средствами.

Показать еще

2. Гепарин-Акрихин

Гепарин-Акрихин. Фото: market.yandex.ru

Гепарин-Акрихин – это эффективный антикоагулянт в виде геля. Основное действующее вещество — гепарин, в качестве вспомогательных используются карбомер, трометамол, лавандовое и неролиевое масла. Гепарин-Акрихин в отличии от гепариновой мази хорошо впитывается, отлично справляется с синяками, отеками и травмами мягких тканей. Средство имеет общие противопоказания со всеми препаратами на основе гепарина.

быстро действует, хорошо впитывается, доступная цена.

имеет много противопоказаний, может вызвать аллергическую реакцию.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/kak-bystro-izbavitsya-ot-sinyaka-10-luchshih-mazey-ot-sinyakov

Убрать синяк под глазом за один день. Косметологические методы избавления от тёмных кругов под глазами

Как быстро избавиться от синяка. 10 лучших мазей от синяков

Синяки под глазами – это кровь, которая просвечивает в подкожных сплетениях сосудов. В настоящее время проблема тёмных кругов решаема, и варианты разнообразны. Но прежде, чем записываться на ту или иную процедуру, нужно проконсультироваться с врачом-косметологом, потому что каждый случай индивидуален.

Эстетическая медицина эффективно справляется с данной проблемой. Например, можно заполнить проблемную зону гиалуроновой кислотой по носослезной борозде или непосредственно под глазом. Такие инъекции практически безболезненны и создают «подушку», которая поддерживает кожу и делает сосуды незаметными. Эффект от этого метода коррекции может держаться до полутора лет.

Если у человека с детства темные круги под глазами, нужно поддерживать гидролипидную мантию кожи и ее водный баланс. С этим прекрасно справляются такие косметические процедуры, как мезотерапия и биоревитализация.

Мезотерапия

Визуально убрать усталость и улучшить состояние кожи вокруг глаз поможет мезотерапия. Кардинально она не решит проблему синяков под глазами, но визуально сделает взгляд более отдохнувшим.

Мезотерапия – это применение сбалансированного коктейля, в состав которого входят полезные витамины, аминокислоты, питательные вещества, в том числе витамин С, осветляющий кожный покров. Такие «уколы красоты» могут серьезно усилить комплексную борьбу против синяков под глазами.

Биоревитализация

Биоревитализация – это введение гиалуроновой кислоты в поверхностный слой дермы для того, чтобы стимулировать ее самостоятельный синтез. Дело в том, что на протяжении всей жизни наш организм сам вырабатывает это вещество, но по мере старения этот процесс замедляется, и в итоге мы наблюдаем потерю тонуса, появление морщин, усталый вид и круги под глазами.

Плюсы биоревитализации:

  • Это стимулирующая и восстановительная процедура, направленная против старения кожи.
  • Позволяет увидеть результат уже после первой процедуры.
  • Не требует длительной реабилитации.
  • Не травмирует кожу, оставляя максимум легкое покраснение.
  • Подготавливает кожу к более серьезным косметологическим процедурам (глубоким пилингам).
  • Кожа увлажняется, уплотняется, осветляется.
  • Её можно применять после первых признаков старения (с 25 лет).
  • Подходит любому типу кожи.
  • Отсутствие сезонности. Можно делать процедуру как зимой, так и летом.
  • Помогает нейтрализовать негативное воздействие УФ-лучей, защищая лицо от пигментации.

Липофилинг

Липофилинг – это медицинская трансплантация жира. С помощью этой процедуры восполняются дефициты объема за счет жира. Это дает эффект тотального омоложения лица. Проводится под общей анестезией в несколько этапов:

    Липоаспирация (забор жира). Он происходит в зонах отложения эстрогенного жира – низ живота, внутренняя поверхность бедра, колени (здесь он более мелкий и приспособленный для лица). Процедура проводится с помощью тончайшей канюли.

    Жир специальным образом подготавливается, эмульгируется. В него добавляются специальные вещества, содержащие в себе тромбоцитарную аутоплазму, чтобы увеличить лифтинг-эффект.

    Пересадка жировых клеток в нужные зоны с помощью тонкой иглы-канюли.

Липофилинг делает дерму упругой и более плотной, омолаживая ее. После операции наблюдается отечность и синяки. Реабилитация занимает около двух недель.

Филлеры

Как быстро избавиться от синяка. 10 лучших мазей от синяков 01

Такой эстетический дефект, как круги под глазами, можно скорректировать с помощью филлеров .

Это инъекционный гелевый наполнитель, который используется для более глубокого восстановления кожи, возвращения ей прежней молодости. С помощью филлеров можно создать дополнительный объем любой части лица. Для зоны под глазами используется препарат с меньшей плотностью, чем, к примеру, для корректировки губ.

Очень популярны филлеры на основе гиалуроновой кислоты и коллагена. Они эффективно устраняют возрастные недостатки - глубокие морщины и складки.

Благодаря своей гидрофильности (способности хорошо впитывать воду), филлеры возвращают естественный объем проблемным зонам, помогая организму активно синтезировать такие незаменимые компоненты, как эластин и коллаген.

Убрать синяк за 1 день. Чем опасна гематома?

Гематома - это появившееся в результате разрыва сосудов ограниченное скопление крови в поврежденном органе, ткани или мышце. Возникает вследствие удара, ушиба, в результате заболевания сосудов или злоупотребления некоторыми лекарственными препаратами.

Кровоизлияние может быть как небольшим, так и обширным, приводящим к сдавливанию внутренних органов. У одних людей гематомы на коже могут появиться даже при легком прикосновении. У других они возникают достаточно редко, однако сильный удар может привести к значительному внутреннему кровотечению.

Обширные гематомы могут повлечь различные осложнения. Зачастую кровоизлияния начинают сдавливать различные нервы или крупные сосуды. В таких случаях лечение гематом необходимо проводить в медицинском учреждении.

Виды гематом

В зависимости от расположения выделяют следующие виды гематом:

  • внутримышечная гематома ;
  • подкожная ;
  • субсерозная ;
  • гематома головного мозга .

Внутримышечная и подкожная гематомы имеют одинаковые симптомы и, чаще всего, опасности для здоровья не несут. Обычно такие образования благополучно рассасываются. Но иногда они сохраняются надолго, мешая нормальному функционированию находящихся рядом органов.

Субсерозная гематома - это кровоизлияние, локализующееся в грудной или брюшной полости. В этом случае необходима квалифицированная медицинская помощь и оперативное лечение гематомы.

Гематома головного мозга - одна из самых опасных. Скопление крови в полости черепа может привести к сдавливанию головного мозга, а также к отеку и поражению мозговой ткани.

Любая травма головы может привести к серьезным последствиям! Поэтому необходимо срочная консультация со специалистами.

Как быстро избавиться от синяка. 10 лучших мазей от синяков 02

1

Как быстро избавиться от синяка. 10 лучших мазей от синяков 03

2

Как быстро избавиться от синяка. 10 лучших мазей от синяков 04

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/kak-bystro-izbavitsya-ot-sinyaka-10-luchshih-mazey-ot-sinyakov

Как избавиться от синяка под глазом. Как убрать круги филлерами.

Устранение темных кругов под глазами филлером – разновидность контурной пластики, которая проходит по определенному алгоритму и со своей спецификой.

В основе метода лежит принцип выравнивания рельефа кожи области нижнего века , компенсируя возрастные изменения.

Гиалуроновая кислота, лежащая в основе препаратов для этой коррекции, притягивает воду и таким образом насыщает область под глазами, как бы компенсируя потерю жировых пакетов.

Стоимость процедуры напрямую зависит от стоимости препарата. Обычно цена начинается от 15000 рублей. Если вам предлагают коррекцию филлерами для контурной пластики гораздо дешевле - это повод задать несколько вопросов:

  1. Какой препарат вам будут вводить и можно ли его применять в этой области?
  2. Какая техника будет применяться для коррекции - не уйдёте ли вы от косметолога с гематомами под глазами ?
  3. Есть ли все необходимые лицензии и сертификаты у косметолога и у клиники?

В любом случае мы советуем проконсультироваться с нашими специалистами хотя бы по телефону - такие консультации бесплатны.

Мы подбираем для коррекции специальные филлеры – не слишком плотные и не слишком жидкие. Это помогает добиться заметного разглаживающего, осветляющего и тонизирующего эффекта без так называемой гиперкоррекции. Присутствие филлера под тонкой и нежной кожей век не будет заметно никому – даже вам. А в качестве воспоминания о процедуре останется только выразительный, ясный, чарующий взгляд.

Как избавиться от синяка под глазом. Как убрать круги филлерами.

Продолжительность коррекции: 15-20 минут.

Болевые ощущения: отсутствуют, мы работаем не иглой, а канюлей!

Реабилитация: отсутствует, благодаря всё той же канюле. Никаких побочных синяков и отёков, после процедуры можно приступать к полноценной жизни. Из визуальных проявлений - только отсутствие тёмных кругов!

Сколько держится результат: 12-16 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Как избавиться от синяка под глазом. Как убрать круги филлерами.

Процедура занимает 15 минут - вы готовы потратить 15 минут, чтобы забыть о проблеме минимум на полгода?

Правильное омоложение глаз – почему это редкость?

Бережное и качественное проведение этой процедуры по силам только грамотным косметологам, которые проходили соответствующие обучение и повышали свою квалификацию.